Вы здесь

Самодельный минитрактор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
237 сообщений
Россия
: Чебоксары
04.04.2016 - 11:53
: 22

если ставить на диски 16 от НИВЫ резину Ф122, наверное диски придется переделывать, т.е. делать поуже?

Россия
: Чебоксары
04.04.2016 - 11:53
: 22

наш форум малочисленный)) вы да я..

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ШрайбикусЭК202 пишет:

если ставить на диски 16 от НИВЫ резину Ф122, наверное диски придется переделывать, т.е. делать поуже?

А мне кажется надо диски оставить такие как есть

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ШрайбикусЭК202 пишет:

наш форум малочисленный)) вы да я..

Добрый день Виктор! Нет форум на самом деле очень многолюдный, но весь народ самодельщик по большей части собран на теме "самодельные минитракторы", там коллективно обсуждаются общие вопросы. Но многие из тех кто там тусуется открывают самостоятельные темы, так как это сделал я, и рассказывают и показывают как они поэтапно собирали своих помощников. Удачи тебе! hi

19.06.2016 - 16:43
: 1

меня интересует мост от електрокары-есть предложение на покупку-на вашем тракторе опробован ,как с пробуксовкой колес по болоте, передаточное число,на каре стоял червяком внизу или вверху

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
кравченко валентин пишет:

меня интересует мост от електрокары-есть предложение на покупку-на вашем тракторе опробован ,как с пробуксовкой колес по болоте, передаточное число,на каре стоял червяком внизу или вверху

Добрый день Валентин! Предаточное число 1 к 16, хвостовик стоит как на каре так и на тракторе вверху. Вопрос с пробуксовкой на болоте считаю не корректным, поскольку многое зависит от рисунка протектора резины в которую обуты ведущие колеса. Буксуют все трактора даже самые подготовленные. В редукторе имеются сателиты, поэтому принцип передачи крутящего момента на полуоси одинаковый как и на всех других автомобилях.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

smile3

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Трактор продан в Липецкую область в г. Задонск. Новому хозяину показал эту тему, возможно еще расскажет что либо о совершенствовании минитрактора, а может и нет. Если мой опыт его изготовления был кому-то полезен и интересен значит не зря старался. Спасибо всем за участие и подсказки. thank_you hi Впереди ждет новый проект.

13.12.2013 - 22:03
: 129

здравствуйте ,опыт ваш не пропал даром ,я свой миник сделал по вашим совета и тоже продал хорошим людям.В планах собрать полноприводный ,но уже без ремней.всем удачи

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Сегодня т. е. 5 марта 2017 на на торговой площадке ДИРЕКТЛОТ увидел в продаже в г. Курган такой же задний мост от электоркары какой был взят за основу постройки моего помощника. Кому может надо за 5 тыс продают.

БЕЛАРУСЬ
: Минск
25.09.2017 - 13:11
: 3

Добрый день. Подскажите как проверить этот мост червячный.люфт вращения между входным валом и полуосями должен быть . Гдето сантиметра полтора проходит вращение полуось по наруже при заторможеном входном валу. Это норма? Сказали что мост новый. Развели?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Kalenik 555 пишет:

Добрый день. Подскажите как проверить этот мост червячный.люфт вращения между входным валом и полуосями должен быть . Гдето сантиметра полтора проходит вращение полуось по наруже при заторможеном входном валу. Это норма? Сказали что мост новый. Развели?

Добрый день! Да люфт при вращении хвостовика и передаче крутящего момента на полуось будет присутствовать больше чем на простом автомобильном. Связано это с тем, что полуось не имеет шлицевого соединения с диференциалом как у автомобилей. Здесь все проще - часть полуоси входящая в диференциал имеет проточку в виде квадрата и в такое-же квадратное отверстие диференциала вставляется. Кроме того, чевячная пара хфостовика и диференциала имеет повышенный люфт по своей конструкции. Но зато все надежно и с большим запасом прочности. Мой первый тракторок вот уже более 30 лет служит теперь уже у другого хозяина. а мост так и не менялся. Удачи. hi

БЕЛАРУСЬ
: Минск
25.09.2017 - 13:11
: 3

Получается мертвый ход червяка гдето 10-12 градусов при остановленном колесе червяка (смотрел в заливное отверстие ) это в хорошем состоянии или нет. Прости интере но обманули меня или нет. Сказали почти новый.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Kalenik 555 пишет:

Получается мертвый ход червяка гдето 10-12 градусов при остановленном колесе червяка (смотрел в заливное отверстие ) это в хорошем состоянии или нет. Прости интере но обманули меня или нет. Сказали почти новый.

Да хрен их знает обманывают тебя или нет, но однозначно люфт по сравнению с автомобильным мостом у этого моста больше. И если говорят, почти новый. может так и есть. Запас прочности у шестерен этого моста весьма высокий. С колесами диаметром 16 дюймов и резиной как с УАЗа мост чувствует себя великолепно с длительными нагрузками.

БЕЛАРУСЬ
: Минск
25.09.2017 - 13:11
: 3

Понял. Хочу сделать 4 на 4 с ломающейся рамой. С мотором 2ч(1.2л) с коробкой уаз. А люфт не ощущается в работе и как накатом -идет?

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58
Tikhankin пишет:

[изображение]

Следующим этапом было построение рамы минитрактора. Замечу, что перед этим я поставил на колеса задний мост. Диски колес взяты от сельхозтехники диаметром 16 дюймов (передние от т 25). ОДНАКО внутренню часть пришлось вырезать болгаркой, вварить новую предварительно вытачив внутренний диаметр под посадочное гнездо ступицы моста. Толщина металла 8 мм. Блин внутренней части был смещен от центра диска на 25 мм и вварен по краю наименьшего его диаметра. Просверлить отверстия под шпильки ступицы моста не составило большего труда.
И так рама. За ее основу был взят 80 швеллер. Рама сварена таким образом, что к передней части она имеет сужение до 34 см. Сзади ширина составляет 43 см. Длинна рамы 175 см. В центре рамы в районе ног водителя рама опущена на 8 см путем вырезания участка швеллера длинной 43 см и вваривания более длинного по низу швеллера. Этот прием был сделан для того чтобы опустить посадку водителя ниже на 8 см. Поскольку ширина трактора составляет 98 см. хотелось сделать его более устойчивым и удобным для посадки.

Мне такой же сделаете? )))

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
СержиON пишет:

[3quote]

Мне такой же сделаете? )))

Здравствуйте Сергей! Делать такой больше не с чего. Нет самого главного такого моста. А в остальном можно изготовить что-то другое, и не обязательно отталкиваться от такого моста. За основу можно взять мост с УАЗа, например, или с другой машины. Я смотрю вы недавно зарегистрировались на форуме. Мой совет зайдите в тему самодельные минитракторы. Там такое разнообразие самоделок, возможно после ее прочтения вы поменяете свою точку зрения. Еще есть тема фотогалерея минитракторов. На этой теме идет только демонстрация самоделок, переписки там нет. Но если какой-то миник понравился можно на прямую в личку отправить сообщение и переписываться или созвониться с автором. Удачи!!!

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58
Tikhankin пишет:
СержиON пишет:

[3quote]

Мне такой же сделаете? )))

Здравствуйте Сергей! Делать такой больше не с чего. Нет самого главного такого моста. А в остальном можно изготовить что-то другое, и не обязательно отталкиваться от такого моста. За основу можно взять мост с УАЗа, например, или с другой машины. Я смотрю вы недавно зарегистрировались на форуме. Мой совет зайдите в тему самодельные минитракторы. Там такое разнообразие самоделок, возможно после ее прочтения вы поменяете свою точку зрения. Еще есть тема фотогалерея минитракторов. На этой теме идет только демонстрация самоделок, переписки там нет. Но если какой-то миник понравился можно на прямую в личку отправить сообщение и переписываться или созвониться с автором. Удачи!!!

да их тут миллионы)))..

украина
: чернигов
30.10.2018 - 18:49
: 1

Хочу, поделится своим трахторцем.

Вложение
img20180429123108.jpg
img20180429123134.jpg
img20180429123156.jpg
img20180429125014.jpg
img20180429125024.jpg
img20180429123205.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
krivos пишет:

Хочу, поделится своим трахторцем.

Да, что сказать - классный тракторок получился! good А двигатель от ТУЛЫ напомнил мне о том, что в свою молодость столько я на его базе мотоблоков самодельных изготовил и снегоходов.

02.04.2020 - 13:56
: 13

Добрый день! Не кто не делал мини трактор из переднего моста нивы

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
IvanPetrov пишет:

Добрый день! Не кто не делал мини трактор из переднего моста нивы

Вот активная тема по самоделкам.
https://fermer.ru/forum/457/samodelnye-minitraktory-chast-5-321242
Лучше там поспрошайте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
IvanPetrov пишет:

Не кто не делал мини трактор из переднего моста нивы

А может не плохо получиться, если редуктор чуть поднять, то можно всю трансмиссию в один уровень выстроить, а прочности для небольшого трактора в нем должно хватить.

02.04.2020 - 13:56
: 13

Да мне на транспортных работах работать пицепчик с травой тоскать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
IvanPetrov пишет:

Да мне на транспортных работах работать пицепчик с травой тоскать

Ну так тем более должно хватить. Хотя как говорят аппетит приходит во время еды..., сначала прицепчик, потом косилочку захочется, потом может и плуг махонький.Здесь главное не перегружать тракторок, а то многие сделают маленький потом на его два корпуса нацепят и вылезает какая-то болячка типа сорванных полуосей иль погибшего редуктора. Все хорошо как говорят в меру.... .

02.04.2020 - 13:56
: 13

Косилку и плуг прицеплять у меня есть техника по мощнее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах