Вы здесь

Самодельный минитрактор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
237 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"rodomir" пишет:

Это что-то даст?

Кроме проблем ничего не даст.
Если и делать привод чего-то , от передней части коленвала , то нужно тогда из торца выводить что-то подобное резиновой муфты , типа бублика вазовского, а то и помощнее , а за ним уже вал на двух подшипниковых опорах , а с того вала снимать нагрузку . В этом случае коленвал будет нагружен лишь на скручивание, и вкладышам это не повредит , а бублик скомпенсирует вибрацию двигателя .
Теперь по нш, зачем 50??? Я понимаю что будет редукция , но все же...
При максимальном давлении и подаче этот нш потребляет 40квт , а д21й двс 18квт выдает. Для чего такая затея?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Марущенко Сергей пишет:

Заехал в металолом а там мост лежит чуть у вагон не загрузили я его бегом выкупил теперь в запасе будет лежать , кстате попробовал крутить за обе ступицы крутится хоть там и червячная передача а тот мост который я переделал не крутился в чём прикол не пойму.

Этот мост с дифом, он с "стоячей" электрокары. Грузоподъемность той кары 2т. У меня 2 таких моста на работе лежит)))

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
goloslava пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Заехал в металолом а там мост лежит чуть у вагон не загрузили я его бегом выкупил теперь в запасе будет лежать , кстате попробовал крутить за обе ступицы крутится хоть там и червячная передача а тот мост который я переделал не крутился в чём прикол не пойму.

Этот мост с дифом, он с "стоячей" электрокары. Грузоподъемность той кары 2т. У меня 2 таких моста на работе лежит)))

У меня теперь тоже два один на тракторе немного переделанный а второй теперь на консервацию в запас и ещё отдельно есть полуось с чулком тоже когда то в чермете нашёл .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Мне одного моста такого на 25 лет хватило, а теперь он (в смысле трактор) служит другому хозяину. Так что я думаю на Ваш век хватит.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Продолжу тему после долгого молчания. И так сборка трактора хоть и медленно но продвигается. Виной тому много факторов - мороз, отсутствие свободного времени и др причины. После больших и значимых поделок пришло время мелочевки, но она занимает очень много времени. С педалью газа провозился целый день вот что из этого вышло. В заводской сборке рычаг подачи топлива и
мел троссовый привод пришлось придумать тягу и через коромысло закрепить ее с педалью. Троссовый привод решил не делать, потому что под воздействием пыли и грязи его работа могла быть не надежной.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Вот фото узла рычага подачи топлива. А вот привод рычага остановки двигателя оставил с троссовым приводом. И этим троссовым приводом я вывел его вот сюда.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Когда я определился с местом установки расширительного бака гидравлики пришло время готовить место под установку аккумулятора. Здесь я столкнулся с трудностями. Задние уголки под сиденьем на чем крепится вал с тягами подъема навесного пришлось
срезать и приваривать новые на два сантиметра выше, чтобы без проблем разместить по высоте аккумулятор. Фактически этот узел пришлось переделать заново.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Получилось полноценное место под аккумулятор. Рядом над мостом и гидроцилиндром размещу бардачек для ключей и прочей ерунды. Места предостаточно будет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Чтобы полноценно управлять двигателем осталось придумать тягу управления рычагом декомпрессора. Блин эти мелочи отнимают столько времени.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Столкнулся с проблемой отсутствия дома всяких штуцеров для топлива. Пришлось приспособить трубки с жигулей и сваривать во едино штуцера с разной резьбой. В общем задача стоит завести двигатель. Медленно идут дела с гидравликой. Фильтр для нее еще не изготовил, Но все равно дело продвигается.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Сегодня пытался завести движок - дизель. Стартер крутит, идет черный дым, не заводится. В чем причина? Каковы мои дальнейшие действия? Ни разу раньше не сталкивался с обслуживанием топливной системы. Подскажите всяк смотрящий. Заранее благодарен.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

причин может бить много но самое первое надо проверить каково распыление ,надо открутить форсунку приставить к ней посуду и покрутить стартером если форсунка исправна то распыление будет в виде тумана но если этого нет двигатель и не будет работать.а дальше могут быть и другие причины

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Спасибо Виталий! В выходные постараюсь воспользоваться твоим советом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ну вот и выходные , тревога оказалась ложной . Двигатель завелся и нормально работает. Причина была обнаружена. Сам виноват. Во время чистки воздушного фильтра имеющееся впускное отверстие в головке цилиндра самостоятельно прикрыл кляпом из тряпки, чтобы не попала грязь, а во время установки фильтра случайно забыл ее вытащить. Зато обнаружилась другая мелкая проблема. Сальник коленвала со стороны шкива требует замены. Гонит масло. Думаю до конца следующей недели все все мелкие проблемы устранить и под 8 марта совершить пробный выезд с видеоотчетом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

https://www.youtube.com/watch?v=p0uFKISR9CE
И так как и обещал 10 марта был осуществлен первый выезд минитрактора. К сожалению заезд осуществлялся только по территории двора. На улице все тает, везде грязно. Трактор нужен еще чистым, поскольку требуется еще ряд доработак. Во первых было установлено, что я не ошибся с предаточным числом в ременной передаче. Скорость на 1 передаче меня полностью устраивает, можно пахать, имеется высокий крутящий момент, так что думаю телегу с грузом около тонны тоже потянет и не только на первой передаче. Выявлен и недостаток - пружина сцепления должна быть немножко помощнее, ремень передающий крутящий момент с двигателя на КПП он же сцепление тоже следует заменить на меньший размер. Выхлопную как мне показалось нужно немного доработать для увеличения пропускной способности. Ну и еще всякие мелочи - капот, проводка, гидравлика и пр. Вообщем выставляю на показ свое творение, принимаются любые оценки.

13.12.2013 - 22:03
: 129

свят будь рационализатор ! а я ведь предупреждал что ремень капризная вещ .мой процесс остановился на стадии проэктирования .я видел трактор-погрузчик с полным приводом с идеальной проходимостью .я буду делать такой .традиционные схемы дают традиционные результаты

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
topan пишет:

свят будь рационализатор ! а я ведь предупреждал что ремень капризная вещ .мой процесс остановился на стадии проэктирования .я видел трактор-погрузчик с полным приводом с идеальной проходимостью .я буду делать такой .традиционные схемы дают традиционные результаты

Да нет ремень вещь не капризная а предсказуемая. На самом деле во время сборки поставил какой был более менее подходящий по размеру, а вовремя пробного выезда оказалось, что велик, уже заменил, все работает как надо. Будет еще видео и не одно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ну вот продолжаю. Сегодня почти закончил работы с капотом. Будет таким. Прогрунтовал, затем покраска и еще ряд мелочей.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Тракторок прямо на глазах вырос! 5+! good

13.12.2013 - 22:03
: 129

отлично ,супер ,красивый трактор у вас получился

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Просто здорово!!!

12.04.2014 - 12:02
: 1

А можете показать по ближе как и каким осем соединено колесо с уголком?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ruslan45 пишет:

А можете показать по ближе как и каким осем соединено колесо с уголком?

Вы наверное это имели ввиду?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Из последних фото.

13.12.2013 - 22:03
: 129

доброго здоровья .начал собирать миник -ребята подскажите правильно-ли я делаю я взял кпп москвич 412+ зм тогоже москвича за основу а вторую кпп москвич на вом .от дизеля лошадок на 10 через ременное сцепление на каждую коробку .похать плугом не планирую только фрезой от вом от второй коробки масквич. фото миника будет позже

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
topan пишет:

ерез ременное сцепление на каждую коробку

наверное понижения не хватит для движения...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Делать два ременных сцепления одно на КПП для передачи крутящего момента на мост, другое на КПП ВОМ думаю по компоновке не АЙС, да и по исполнению тоже. Поскольку, судя по комплектующим которые ВЫ назвали, тракторенок будет совсем не большим приблизительно как мой. Вот и прикиньте где это разместить. Да еще и для того, чтобы добиться достаточного понижения редукции от двигателя к КПП необходимо большое предаточное число между шкивами О чем выше сказал Алексей Стоянов. У моего соседа изготовлен тоже миник с ременным сцеплением и мостом с небольшим предаточным числом. Так сосед вынужден был, чтобы добиться понижения, на первичном валу КПП разместить шкив диаметром около 300 мм, а на двигателе около 90 мм (точно не помню, могу ошибаться). Думаю Вам следует более тщательно продумать трансмиссию тракторенка. Удачи на дорогах. Может кто-то еще добавит!

13.12.2013 - 22:03
: 129

жаль фото сейчас добавить не могу .шкив на первичном валу кпп я поставил на 250 . и на 60 стоит на дизельном двигателе рабочии обороты которого -2500--3000 .редукция кпп москвич 1*4 ну и такая -же редукция на мосту .колеса задние на Р-15 . подскажите эти параметры подходят под миник - лил я чтото не учел

13.12.2013 - 22:03
: 129

немного фото как колею задних колес до 1 метра уменьшил без вмешательства в мост. шкив ведомый -который на шпонке на первичный вал насадил и упорный подшипник с подшипникодержателем







ступицы передних колес с инвалидки передняя балка самодельная маятник крестовина ЗИЛ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах