Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 64 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

Всем приает, немного скажу по осыпанию листа.
Какой пресс лучше, в смысле меньше отбивает лист с сена.
Тюковые можно не расматривать, они на мой взгляд - самые
беспощядные к листу.
Рулонные вальцовые, они будут похуже цепных. Сено в
вальцовых прессах постоянно перекатывается по вальцам ,
для листа это не хорошо. Также надо учитывать что вальцовые
пресса, обычно предназначены для сенажа , ширина рулона
обычно 1.2м , то есть рулоны узкие, А так как в любом рулонном
прессе с торцов рулона по 10см лист осыпаетса, то остаётся
всего 1метр ширины рулона с неосапавшимся сеном .
У рулонов из под широких прессов(1.5м), ширина неосыпавшейся
части рулона, составляет 1.3 метра.
Также сенажные пресса имеют измельчитель перед прессуещей
камерой, либо подающие граблины, которые тоже хорошо обивают сено.
Ремённые пресса типа ПРП, они прессую с самого начала рулона,
сено осыпается с самого начала . Конечно осыпавшийся лист
остаётся в рулоне ремённого пресса , но он может высыпатся потом,
при разборе рулона. Рулоны также узкие , 1.2 метра. Плотные,
плохо продуваются.
В цепных прессах как и в вальцовых, сено прессуется не сразу,
сначала наполняется камера, а а затем уже идёт прессование.
Рулоны получаются плотные в наружних слоях, и более рыхлые внутри.
Такие рулоны более продуваемы ветром.
В цепных прессах сено ведёт планчатый транспортёр, потому
оно менее переминается и осаётся в более сохранном виде.
И ещё одно очень важное условие. Очень важно чтобы сено в
камеру подпвалось свободно.
Подборщик должен просто понимать и просто свободно подавать,
без всяких вспомогательных граблин.
Обычно у зких прессов сено в камеру подаётся не свободно,
Подборщик какбы с трудом пропихивает его в камеру,
при этом - спицы подборщика постоянно чещут сено как расчёска,
вычесывают из него ...
Такие пресса любят слабенький валок, а на валках побольще
они давятся, и то и это снижает производительность.
На осыпание листа, также влияет диаметр рулона - чем он больше,
тем лучше. По тому как много сена в средине по отношению к
внешнему, подверженому к осыпанию при прессовке слою.

Полная чушь, вы ремённым прессом то хоть раз крутили, как раз он то и крутит бережнее всех, ремённый один раз прижал сено к рулону и больше его не треплет как остальные, а транспортёрный больше всех отбивает листочки и ломает сено. Специально для вас сходил сделал фото.

Вложение
1001048.jpg
1001051.jpg
1001052.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Дмитрий 15 пишет:

вы ремённым прессом то хоть раз крутили, как раз он то и крутит бережнее всех, ремённый один раз прижал сено к рулону и больше его не треплет как остальные, а транспортёрный больше всех отбивает листочки и ломает сено. Специально для вас сходил сделал фото.

Дмитрий,… это Россия. У нас конструктора сельхозоборудования никогда не бывали в полях. Депутаты народом. А кухарки до сих пор лезут в управление государством. Но... У человека появилось желание. Ему бы сначала попробовать что к чему, понять целесообразность разных манипуляций, и тогда он может сделать немало стоящего. Я тоже примерно из этих.… раньше постройкой нестандартной техники занимался... Были идеи. Сейчас на многое сделанное ранее взгляд кардинально изменился. Многое делали и сейчас думаю что хорошо, только востребовано было не очень, и только дошло, что потому что такое " отлично" на cen было не нужно. Нужно то хорошо. А у "отлично" потом вырисовываются офигительных размеров минусы....

Всеславович пишет:

Всеславович, задай свой вопрос в теме техника для заготовки сена https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv... . там у ребят дофига прессов. Как раз разные обсуждают. Их производительность, недостатки, кто что усиливал и переделывал. Как я понял ты всетаки хочешь взять что то готовое, а не самодельный пресс…. Хотя небольшие рулонники тут несколько человек делало...

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Дмитрий 15 пишет:

Специально для вас сходил сделал фото.

Дмитрий. Фото хорошие - но не в обиду - листочков на фото не более двух десятков на такую площадь рулона - остальное - стебли - или - проволока. Бывал я в Ваших краях - равнина и поля, сено у Вас луговое.
А что делать если лист высотой 15 см а стеблей нет совсем??? - и площади большие - футбольные поля посреди леса. Фото выложить конечное сейчас не могу - не задавался этим вопросом чтоб траву сфоткать и показать. Косилка такую траву косит - хоть трактор, хоть блок. А собрать как механизировано?

Михаил Кунков пишет:

Как я понял ты все таки хочешь взять что то готовое, а не самодельный пресс

Конечное - лучше за основу взять что то готовое, и желательно не убитое - возможно новое. И тут же модернизировать под себя. Например - из видео очень хорошо виден процесс накопление сена в промежуточном бункере - пока рулон обматывается - сделать такую проставку для рулонника не составляет большого труда - но это для непрерывного движения трактора. Но изначально рулонник нужен - чтоб все листочки подбирать. Я по многим темам пробежался - но что то не встречал чтоб кто то скатывал в рулоны очень мелкую лесную траву, и тем более - отборный листовник. Все без исключения катают проволочник - ни вершки и не корешки - а только стволы - как при заготовке леса. Если я что то просмотрел - дайте ссыль.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Так потому, что ты вышел первый с лесной травой dntknw так же волновался человек, у которого тоже низкая трава, но стебельками.... За грабли спрашивал.... Что тут скажешь, прессом всеравно брать из волка. Как Дима сказал наибольшая равномерность прессования и береженость на прессе, что на его аватарке. Разве что после подборщика добавить двустороннюю ленточную подпрессовку. Ворошилки солнышков хватит, а грабли наверное лучше активные потихоньку с резинками вместо пальцев.…
А про непрерывность не спеши париться, если все пойдет по продуманному, после тебя итак задерутся возможное количество вывозить. Не все сожрать можно, на что глаза завидуют...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Всеславович пишет:

Дмитрий. Фото хорошие - но не в обиду - листочков на фото не более двух десятков на такую площадь рулона - остальное - стебли - или - проволока. Бывал я в Ваших краях - равнина и поля, сено у Вас луговое.

А какая обида, я же сфоткал для примера, что ремённик лист почти не отбивает, только если с осота много осыпается, так как на нём обычно лист пересыхает, а стебель ещё сырой. У меня был ПРФ-145 вообще почти листа не оставалось, на мелком сене давился, а немного пересохшее вообще ломал на расстояние равное между планок.А то что листа мало в рулоне, так у нас такое сено и есть, пойма реки, заливные луга и лесов где можно было бы покосить разнотравие по близости нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Дмитрий 15 пишет:

Полная чушь, вы ремённым прессом то хоть раз крутили, как раз он то и крутит бережнее всех, ремённый один раз прижал сено к рулону и больше его не треплет как остальные, а транспортёрный больше всех отбивает листочки и ломает сено. Специально для вас сходил сделал фото.

Ременным я не крутил, но много приходилось разворачивать
рулоны из под него. Обычно это задохнувшиеся рулоны. пыль летела.
Рулоны плотные , непродуваемые, недосушеное сено пылит.
Раньше таких прессов много было в колхозах, а теперь их и не видно нигде.
Отказались от них в пользу других. Есть один ремённик у одного,
в другом конце деревни. Мужик говорит что такой пресс любит чтобы
сено было полностью сухое, тогда пресс идёт, не капризничает.
Ну а точто он оббивает или нет, и так понятно. Рулон узкий, края
осыпаются у всех рулонов, из под любого пресса. Сено начинает
прессовать сразу, а так как обычно прессуют сухое и пересушеное,
то лист осыпается сразу, хоть и остаётся он в рулоне.
Был у вас ПРФ-145, он тоже узкий. И сами знаете с каким трудом
он поглащает сено в камеру, как это сено теребится.
А то что сено он ломал планками, так вы не работайте днем в
жару на солнце . Сено пересохшее и ломается чуть рукой сожмеш.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

А то что сено он ломал планками, так вы не работайте днем в
жару на солнце . Сено пересохшее и ломается чуть рукой сожмеш.

А если ночью, да даже вечером только солнце опустится и сено отходит хоть выжимай, потом вообще всё сено на выброс, климот не равняйте, да и луга заливные другой раз с колёс бежит.

Евгений -регион42 пишет:

Ременным я не крутил, но много приходилось разворачивать
рулоны из под него. Обычно это задохнувшиеся рулоны. пыль летела.
Рулоны плотные , непродуваемые, недосушеное сено пылит.

Значит такое и крутили, сами написали что не досушенное, а когда в рулоне загорит то листика и не ждите, сразу отвалится.

30.09.2016 - 09:00
: 70
Всеславович пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Специально для вас сходил сделал фото.

Дмитрий. Фото хорошие - но не в обиду - листочков на фото не более двух десятков на такую площадь рулона - остальное - стебли - или - проволока. Бывал я в Ваших краях - равнина и поля, сено у Вас луговое.
А что делать если лист высотой 15 см а стеблей нет совсем??? - и площади большие - футбольные поля посреди леса. Фото выложить конечное сейчас не могу - не задавался этим вопросом чтоб траву сфоткать и показать. Косилка такую траву косит - хоть трактор, хоть блок. А собрать как механизировано?

Михаил Кунков пишет:

Как я понял ты все таки хочешь взять что то готовое, а не самодельный пресс

Конечное - лучше за основу взять что то готовое, и желательно не убитое - возможно новое. И тут же модернизировать под себя. Например - из видео очень хорошо виден процесс накопление сена в промежуточном бункере - пока рулон обматывается - сделать такую проставку для рулонника не составляет большого труда - но это для непрерывного движения трактора. Но изначально рулонник нужен - чтоб все листочки подбирать. Я по многим темам пробежался - но что то не встречал чтоб кто то скатывал в рулоны очень мелкую лесную траву, и тем более - отборный листовник. Все без исключения катают проволочник - ни вершки и не корешки - а только стволы - как при заготовке леса. Если я что то просмотрел - дайте ссыль.

вам с такими запросами только сенаж подавай да силос,не рассмаривали как вариант? думаю дома в яме можно замутить)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А то что сено он ломал планками, так вы не работайте днем в
жару на солнце . Сено пересохшее и ломается чуть рукой сожмеш.

А если ночью, да даже вечером только солнце опустится и сено отходит хоть выжимай, потом вообще всё сено на выброс, климот не равняйте, да и луга заливные другой раз с колёс бежит.

Евгений -регион42 пишет:

Ременным я не крутил, но много приходилось разворачивать
рулоны из под него. Обычно это задохнувшиеся рулоны. пыль летела.
Рулоны плотные , непродуваемые, недосушеное сено пылит.

Значит такое и крутили, сами написали что не досушенное, а когда в рулоне загорит то листика и не ждите, сразу отвалится.

Мужики да вы зажрались! laugh лично я рад любому Сену, если удалось зелененькое заготовить отлично, если под дождь попало ну дак все бывает, согласен что у нас если солнце село все пора закруглятся, прошлым летом ещё рас в этом убедился, после заката срулонил шт 30-40 все сгорели! Пресс ПРП, если сухое сено то ну не как оно в сомом рулоне не будет дымить, тоесть с плесенью, зато плотный рулон так не промачивает, и нижние рулоны в лепешку не превращаются.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Мужики!!! Кто если не уверен в правильном ответе, лучше промолчать, а то есть люди которые учатся на форуме как лучше и что лучше сделать.... Пресс ПРП 1.6 кто видел шириной тюк 1.2м . Я знаю только ПРП и тюк от него 1.5м. Как пресс может "отбить" листья с краю тюка по 10см . Стенки у пресса ровные . И если у кого то сено "пылит" в тюках, так это "косяк" того кто прессовал влажноватое сено, у ПРП тюк плотный и ему нужно сено с меньшей влажностью чем цепным, и верно кто то заметил что нужно учитывать климат, где то можно ночью прессовать, а где то только до захода солнца. И почему нельзя прессовать отборный листовник? Хороший валок нужен и обороты не выше средних. Ременный пресс самый бережный к сену и они до сих пор работают- единицы. "извелись" они из за поломок привода, выламывает на них вал из барабана и на место его поставить редко удается , цепной прессует сено с более влажное из за того, что середина тюка рыхлая и сено продувается немного, но верх тюка плотный и когда завязываешь тюк, примерно 10 оборотов тюка, то скалками верх переламывает сильно. Вальцовый прессует плотно и наверно ломает верх когда завязываешь, я вязал сеткой и не замечаю ломанного. hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей сибиряк пишет:

кто видел шириной тюк 1.2м . Я знаю только ПРП и тюк от него 1.5м.

1.4м - инфа из руководства.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Андрей сибиряк пишет:

Мужики!!! Кто если не уверен в правильном ответе, лучше промолчать, а то есть люди которые учатся на форуме как лучше и что лучше сделать....

Спасибо теска - прям в точку попал - ибо семь раз отмерь - один раз купи.

Потихоньку проясняется ситуация. Склоняюсь к ПРП - но возникло сразу несколько вопросов.
1 - Ремни на прессе стоят цельные - без шва, или со швом - если со швом - то каким способом соединяются концы лент. Видел в продаже ленты в рулонах именно для ПРП - их надо как то соединять - или это очередной развод.
2 - Можно ли вместо нескольких ремней - лент установить одну - во всю ширину - транспортерную ленту - соответственно она будет со швом. Транспортерные ленты сейчас выпускают шириной 1,5 метра - причем основа - кордовая ткань типа ТК 100 и ТК 200 - очень крепкая. К примеру у ТК 200 нитка на разрыв держит около 20 кг - на бредни и на наводы - то что надо )))) не гниет даже сырая на солнцепеке. На ТК 100 нить идет потоньше. Может кто ставил цельную ленту - напишите какие минусы и какие плюсы - и вообще - возможно ли такое..
3 - Выламывает вал из барабана - а нельзя ли применить более мощный редуктор и соответствующий вал покрепче, и крепеж к барабану посерьезнее - или очевидно много переделок???
4 - С каким трактором предпочтительней использовать - точнее как ведет себя с тракторами начиная от Т25 и заканчивая МТЗ 82 - с учетом того что придется работать и на косогорах - с горки сам покатится - а в горку тащить придется, тем более что рулон больших размеров.
5 - какая мощность должна подводится к этому прессу - задумка - добавить управляемый ведущий мост с двигателем - и гонять как на луноходе - зато и между кустов собирать можно будет.
6 - какие комбайны выпускались с таким же прессом?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Всеславович пишет:

Потихоньку проясняется ситуация. Склоняюсь к ПРП - но возникло сразу несколько вопросов.
1 - Ремни на прессе стоят цельные - без шва, или со швом - если со швом - то каким способом соединяются концы лент. Видел в продаже ленты в рулонах именно для ПРП - их надо как то соединять - или это очередной развод.
2 - Можно ли вместо нескольких ремней - лент установить одну - во всю ширину - транспортерную ленту - соответственно она будет со швом. Транспортерные ленты сейчас выпускают шириной 1,5 метра - причем основа - кордовая ткань типа ТК 100 и ТК 200 - очень крепкая. К примеру у ТК 200 нитка на разрыв держит около 20 кг - на бредни и на наводы - то что надо )))) не гниет даже сырая на солнцепеке. На ТК 100 нить идет потоньше. Может кто ставил цельную ленту - напишите какие минусы и какие плюсы - и вообще - возможно ли такое..
3 - Выламывает вал из барабана - а нельзя ли применить более мощный редуктор и соответствующий вал покрепче, и крепеж к барабану посерьезнее - или очевидно много переделок???
4 - С каким трактором предпочтительней использовать - точнее как ведет себя с тракторами начиная от Т25 и заканчивая МТЗ 82 - с учетом того что придется работать и на косогорах - с горки сам покатится - а в горку тащить придется, тем более что рулон больших размеров.
5 - какая мощность должна подводится к этому прессу - задумка - добавить управляемый ведущий мост с двигателем - и гонять как на луноходе - зато и между кустов собирать можно будет.

Есть отдельная тема по ПРП почитайте, много интересного почерпнёте https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-119?page=1.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

кто видел шириной тюк 1.2м . Я знаю только ПРП и тюк от него 1.5м.

!.4м - инфа из руководства.

Не мерил, возможно и 1.4м. НО.... я специально взял себе Клаасс 66 у него 1.2 ширина тюка и грузить в фуру ширина 2.46-2.47м должен бы я два шт в ширину, а нет, не входит, померили, тюк на 5см шире стал1.25м . И что то мне кажется от прп тюк около 1.5м., но не 1.20.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

кто видел шириной тюк 1.2м . Я знаю только ПРП и тюк от него 1.5м.

!.4м - инфа из руководства.

Не мерил, возможно и 1.4м. НО.... я специально взял себе Клаасс 66 у него 1.2 ширина тюка и грузить в фуру ширина 2.46-2.47м должен бы я два шт в ширину, а нет, не входит, померили, тюк на 5см шире стал1.25м . И что то мне кажется от прп тюк около 1.5м., но не 1.20.

Блин из головы вылетело сколько шириной рулон у ПРП! Завтра померию, вот кажется что 1,20 черт его знает, запутался.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Потихоньку проясняется ситуация. Склоняюсь к ПРП - но возникло сразу несколько вопросов.
1 - Ремни на прессе стоят цельные - без шва, или со швом - если со швом - то каким способом соединяются концы лент. Видел в продаже ленты в рулонах именно для ПРП - их надо как то соединять - или это очередной развод.
2 - Можно ли вместо нескольких ремней - лент установить одну - во всю ширину - транспортерную ленту - соответственно она будет со швом. Транспортерные ленты сейчас выпускают шириной 1,5 метра - причем основа - кордовая ткань типа ТК 100 и ТК 200 - очень крепкая. К примеру у ТК 200 нитка на разрыв держит около 20 кг - на бредни и на наводы - то что надо )))) не гниет даже сырая на солнцепеке. На ТК 100 нить идет потоньше. Может кто ставил цельную ленту - напишите какие минусы и какие плюсы - и вообще - возможно ли такое..
3 - Выламывает вал из барабана - а нельзя ли применить более мощный редуктор и соответствующий вал покрепче, и крепеж к барабану посерьезнее - или очевидно много переделок???
4 - С каким трактором предпочтительней использовать - точнее как ведет себя с тракторами начиная от Т25 и заканчивая МТЗ 82 - с учетом того что придется работать и на косогорах - с горки сам покатится - а в горку тащить придется, тем более что рулон больших размеров.
5 - какая мощность должна подводится к этому прессу - задумка - добавить управляемый ведущий мост с двигателем - и гонять как на луноходе - зато и между кустов собирать можно будет.
6 - какие комбайны выпускались с таким же прессом?[/quote]
Ремни на прп без шва, но на Джон дире ременном ремни соединяются специальными соединителями они метражем продаются, незнаю пойдут или нет ? Про барабан, так у нас пока не отломило вал мы и не лезем к нему. А ломает сначала внутри от трубы (вал не цельный, а внутри соединяется трубой) по сварке, а потом от боковой стенки отламывает, хоть там и косынки есть. Про редуктор не слышал плохова , бывает отрывает его от крепления. Я таскал прп на новом т40 силы на твердой почве хватает на него, а на горки, не знаю.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Андрей сибиряк пишет:

я специально взял себе Клаасс 66 у него 1.2 ширина тюка и грузить в фуру ширина 2.46-2.47м должен бы я два шт в ширину, а нет, не входит,

Габаритная ширина еврофур допускается до 2,50 м, но надо учитывать толщину борта, толщину стоек каркаса и т.д и в самом лучшем случае в чистоте кузов будет шириной 2,40 - это максимально возможная ширина кузова для фур. А рулоны как известно - увеличиваются в размерах после сброса из пресса. Поэтому придется этот пресс сужать внутри до 1,15 м ((((
Я тоже подумываю заготавливать тюки на продажу - а значит грузить и в еврофуры. ПРП выдает тюк шириной 1,4 - 1,5 метра - чем меня и не устраивает. Для моих козушек и 10 таких рулонов из под ПРП хватит - а остальные куда???Хотя сам механизм намотки сена в рулон - очень даже приглянулся.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Всеславович пишет:

А рулоны как известно - увеличиваются в размерах после сброса из пресса. Поэтому придется этот пресс сужать внутри до 1,15 м (

Рулоны можно выдержать в скирде, поставить их на торец в три этажа,
этим их ширина уменьшится в зависимости от их плотности.

Всеславович пишет:

ПРП выдает тюк шириной 1,4 - 1,5 метра - чем
меня и не устраивает... Хотя сам механизм намотки сена в рулон - очень даже приглянулся.

Механизм который любит хорошо высушеное сено, а где высушеное ,
там и пересушеное.А механизм начинает мять с самого начала..
Сено листовник...
(Не чего против когото не имею. Просто факты)

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

Механизм который любит хорошо высушеное сено, а где высушеное ,
там и пересушеное.А механизм начинает мять с самого начала..
Сено листовник...
(Не чего против когото не имею. Просто факты)

Какие факты, если вы даже пресса то толком не видели, я же писал ремённый сено не мнёт, один раз прижал и всё. Я же специально для вас фото выше выложил, что ремённый лист не отбивает.
А вот ПРФ-180 как раз мнёт, с начало по банке планками тискает переваливается, а потом в конце сдавливает, что в серёдка аж звёздочкой становится, вот это мнёт, все листики отпадывают, единственный вариант воглое крутить и надеяться что досохнет в рулоне, а не сгорит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Дмитрий 15 пишет:

Какие факты,

Те самые; "Механизм который любит хорошо высушеное сено,
а где высушеное , там и пересушеное.А механизм начинает мять с самого начала"..

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

мять с самого начала"..

Да не мнёт он его, ещё раз повторяю не мнёёёёт, прижимает по кругу рулона и всё, чем он его мять будет, мнут все остальные пресса, но ни как не ремённые.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Дмитрий 15 - я понял тебя. Пласт сдавливается между верхними и нижними ремнями, лист как лежал в пласте - так он и остался в пласте - только пласт - спрессовался и пошол на намотку. Единственное где лист может крошится и ломатся - это подборщик. Но на всех прессах подборщики очевидно одинаковые - поэтому выбираю из совдепии только ПРП - заверните мне сразу 3 штуки в кулек))))) - чтоб запчастей куча была))))
По ремням разобрался - они цельные. Хотя хотел у Вас спросить - кто внимательнейшим образом рассматривал свои транспортерные ремни - как они соединяются - присутствует ли место склейки, или все таки на заводе их выпускают цельными. С первого взгляда место склейки можно и не увидеть - потому что склейка в заводских условиях.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Всеславович пишет:

Дмитрий 15 - я понял тебя. Пласт сдавливается между верхними и нижними ремнями, лист как лежал в пласте - так он и остался в пласте - только пласт - спрессовался и пошол на намотку. Единственное где лист может крошится и ломатся - это подборщик. Но на всех прессах подборщики очевидно одинаковые - поэтому выбираю из совдепии только ПРП - заверните мне сразу 3 штуки в кулек))))) - чтоб запчастей куча была))))
По ремням разобрался - они цельные. Хотя хотел у Вас спросить - кто внимательнейшим образом рассматривал свои транспортерные ремни - как они соединяются - присутствует ли место склейки, или все таки на заводе их выпускают цельными. С первого взгляда место склейки можно и не увидеть - потому что склейка в заводских условиях.

Ну нижними ремнями он не сдавливается, если только чуть чуть, ими только подаётся в прессовальную камеру, а вот верхними уже прижимает к рулону.
По склейке ремней все зависит от завода изготовителя, сейчас их где только не делают, есть клеенные и обваренные резиной что не увидишь, а есть и цельно вареные по кругу видимо где их и раньше выпускали специально для ПРП.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Всеславович пишет:

Пласт сдавливается между верхними и нижними ремнями, лист как лежал в пласте - так он и остался в пласте - только пласт - спрессовался и пошол на намотку. Единственное где лист может крошится и ломатся

Примерно вот так.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

То есть как я понимаю - из ПРП можно сделать самоделку, что бы катать рулоны диаметром 1,2 метра и шириной 1,15 м. Для этого отрезать болгаркой с правой части лишние 30 сантимов, все заварить на глушняк)))) и можно даже уменьшить длину верхних ремней. Зато и техника будет более легкая, и катать такой пресс можно будет вручную)))) Вот тогда - держись буржуазия )))) можно открывать мастерскую по переделке ПРП.
А с ремнями - вопрос решается очень даже легко - РТИ в ЕКБ под боком - везде нужные люди имеются - любую ленту изготовят, и сварят на заводе.

05.02.2017 - 15:33
: 5

Здравствуйте, кому интересно посмотрите мой вариант прессподборщика clap

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
sergey31 пишет:

, кому интересно

Очень интересно......много кто пытался делать, но вполне нормально работоспособных пока только 2-3 сдесь видел......

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sergey31 пишет:

Здравствуйте, кому интересно посмотрите мой вариант прессподборщика clap

good Классно сделано good

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
sergey31 пишет:

Здравствуйте, кому интересно посмотрите мой вариант прессподборщика clap

good fotku Ну тетерь придётся идти и делать ещё одно видео с описанием.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

super victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах