Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 159 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Есть мтз80 и т40 Что по силам , лучше т40 делать С температурой проблем никаких .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Здорова!

Сфотай, если не трудно и те и другие.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот недавно висел на Авито.Шассик.Косилка плюс сварка. victory НЕВИДНО навеска активная или мертвая.Но это делается на коленке дня за 2.Но зато сварка помощь в поле. А на МТЗ пахать надо.Ну если роторную тоскать то да спору нет.Хотя и на 16 у нас вешают две чашки.

Вложение
2593656341.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:
Игорь 33 пишет:

У меня Т-40 в жару сильно греется. На сенокосе плохой помощник, да и использовать приходится только с граблями.

Ну вы даете.Неможет быть такого.Воздушник нагреть это как его надо маслом облить? scratch_one-s_head А возможно и зажигание нето.

90 максимум, в самую жару с косилкой. при транспортировке или с граблями 70. В жару на моторе начинает выгорать всякая грязь появляется запах. но это не значит что перегрев.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Вячеслав Жуков пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Здорова!

Сфотай, если не трудно и те и другие.

есть фото только моих, родственник далеко живет.

Вложение
img0748.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Это они еще новые. А в теме про грабли есть еще фото, там по моему уже с переделками - растяжки на рабочих крылышках .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:
Игорь 33 пишет:
У меня Т-40 в жару сильно греется. На сенокосе плохой помощник, да и использовать приходится только с граблями.
Ну вы даете.Неможет быть такого.Воздушник нагреть это как его надо маслом облить? А возможно и зажигание нето.
90 максимум, в самую жару с косилкой. при транспортировке или с граблями 70. В жару на моторе начинает выгорать всякая грязь появляется запах. но это не значит что перегрев.

воздушника рабочая температура движка 110гр, и кто видит что 90гр это не надо обращать внимание, а сильно если греется это точно неправильное зажигание, либо может турбина воздушная от т-25 стоить, и мтз также кипеть может или того хуже а там ещё и воду надо или тосол, а где взять если вокруге нет ничего водяного, вот и думай, а я на т-40 таскаю и грабли и крн 2.1, и прес 110, а под граблями у меня без передка ведущего т-40, на много лучше и вёрткий. ещё добавлю у меня ни на одном т-40 нет датчиков температуры они мне и не нужны, нечего на них смотреть laugh

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
т-400 пишет:
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:
Игорь 33 пишет:
У меня Т-40 в жару сильно греется. На сенокосе плохой помощник, да и использовать приходится только с граблями.
Ну вы даете.Неможет быть такого.Воздушник нагреть это как его надо маслом облить? А возможно и зажигание нето.
90 максимум, в самую жару с косилкой. при транспортировке или с граблями 70. В жару на моторе начинает выгорать всякая грязь появляется запах. но это не значит что перегрев.

воздушника рабочая температура движка 110гр, и кто видит что 90гр это не надо обращать внимание, а сильно если греется это точно неправильное зажигание, либо может турбина воздушная от т-25 стоить, и мтз также кипеть может или того хуже а там ещё и воду надо или тосол, а где взять если вокруге нет ничего водяного, вот и думай, а я на т-40 таскаю и грабли и крн 2.1, и прес 110, а под граблями у меня без передка ведущего т-40, на много лучше и вёрткий. ещё добавлю у меня ни на одном т-40 нет датчиков температуры они мне и не нужны, нечего на них смотреть laugh

Интересно как так можно нагреть мтз на сенокососе? В жару + 40 температура не выше 70 трактор....а вода))так с собой надо брать ))как без неё то

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Колхозник34 пишет:

Интересно как так можно нагреть мтз на сенокососе? В жару + 40 температура не выше 70 трактор....а вода))так с собой надо брать ))как без неё то

точно также как и т-40

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

мнеб такую штуку, я бы колхозникам по ночам помогал в уборке laugh https://www.youtube.com/watch?v=wT_vxjSH16M

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Если т 40 греется значит что то не так. Я прессую солому летом в жару,в тени 45 а уж на солнце вобще кошмар. Температура ни разу до ста не добралась. Мтз тоже нагреваются ,и не хило. На воздушнике надо всего то остановится и покурить минут 5 не бегая за водой.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Денис Бондаренко пишет:

Мтз тоже нагреваются ,и не хило.

shok

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
николай с.с пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мтз тоже нагреваются ,и не хило.

shok

Да не пугайся так сильно ,только если что то не исправно. laugh

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Денис Бондаренко пишет:
николай с.с пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мтз тоже нагреваются ,и не хило.

shok

Да не пугайся так сильно ,только если что то не исправно. laugh

Если только так)потому как проблем с перегревом не испытываю, особенно на сене lol даже смешно как то

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
т-400 пишет:
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:
Игорь 33 пишет:
У меня Т-40 в жару сильно греется. На сенокосе плохой помощник, да и использовать приходится только с граблями.
Ну вы даете.Неможет быть такого.Воздушник нагреть это как его надо маслом облить? А возможно и зажигание нето.
90 максимум, в самую жару с косилкой. при транспортировке или с граблями 70. В жару на моторе начинает выгорать всякая грязь появляется запах. но это не значит что перегрев.

воздушника рабочая температура движка 110гр, и кто видит что 90гр это не надо обращать внимание, а сильно если греется это точно неправильное зажигание, либо может турбина воздушная от т-25 стоить, и мтз также кипеть может или того хуже а там ещё и воду надо или тосол, а где взять если вокруге нет ничего водяного, вот и думай, а я на т-40 таскаю и грабли и крн 2.1, и прес 110, а под граблями у меня без передка ведущего т-40, на много лучше и вёрткий. ещё добавлю у меня ни на одном т-40 нет датчиков температуры они мне и не нужны, нечего на них смотреть laugh

На каком то масле до 115гр. можно

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Т 40 рулит , хоть и курятник маленький и зап части дорогие . lol super

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
saygan1@mail.ru пишет:
Артем 2 пишет:

Это они еще новые. А в теме про грабли есть еще фото, там по моему уже с переделками - растяжки на рабочих крылышках .

Артем привет.вот смотрел я на фото граблей с растяжками и задумался,А не мешают растяжки работе крыльев?все же там есть небольшой люфт для копирования рельефа всем крылом.да заметил что крылья тупо лежат на раме и ни хера особо пружины не помогают,грабли купил в августе 16г поработал немного и думаю пружины надо натягивать сильнее.и ступицы колес другие,а так вроде не нашел больше отличий. laugh

Растяжки не мешают ни как. руками крыло свободно работает в этом зазоре. Натяжка пружин не поможет, по крайней мере мне не помогла - пружины очень слабые, и к тому же нынче две пружины лопнули уже. Без растяжек в первый год у меня оторвало крылья от основания где палец держит их. Оторвало все с корнями из трубы , т. к. в этом месте у меня сделано было еще так: в трубе просто просверлили отверстие , вварили туда втулочку из тонкой трубы и в эту втулочку вставили палец. Вот всю эту трубу вокруг этой втулочки разорвало что на правом крыле , что на левом. У родственника уже в этом месте сделано надежнее с завода, то ли сплошной кругляк, то ли толстостенная труба с заваренным торцом. Потом на каждом крыле в месте скручивания двух его частей с рабочими колесами у меня в первый га покоса посрезало болты и все отвалилось при подъеме. Просверлили дыры потолще и карданные болты поставили, но все равно нынче с левой стороны опять отломило болты и на подъеме часть крыла с двумя рабочими колесами отпала , да так не удачно что аж одно колесо отломилось от оси со ступицей. У родственника уже в этом месте болты с завода еще толще стоят и соединение труба в трубу входит, а у меня просто стык в стык. Прицепное у родственника сделано в одно ухо, у меня откручивается и с двумя проушинами. Для чего так делали не знаю. Но вот болты по всем граблям что он что я уже меняем потихоньку на свои покрепче.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Т 40 рулит , хоть и курятник маленький и зап части дорогие . lol super

Стоит один раз отремонтировать как следует и движка на долго хватит. Уже пять лет после кап ремонта и масла не капли ещё не доливал только замена 2 раза в год строго. Лью м 10 дм. Газпром нефть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Артем привет.вот смотрел я на фото граблей с растяжками и задумался,А не мешают растяжки работе крыльев?все же там есть небольшой люфт для копирования рельефа всем крылом.да заметил что крылья тупо лежат на раме и ни хера особо пружины не помогают,грабли купил в августе 16г поработал немного и думаю пружины надо натягивать сильнее.и ступицы колес другие,а так вроде не нашел больше отличий. :laugh:[/quote]

Растяжки не мешают ни как. руками крыло свободно работает в этом зазоре. Натяжка пружин не поможет, по крайней мере мне не помогла - пружины очень слабые, и к тому же нынче две пружины лопнули уже. Без растяжек в первый год у меня оторвало крылья от основания где палец держит их. Оторвало все с корнями из трубы , т. к. в этом месте у меня сделано было еще так: в трубе просто просверлили отверстие , вварили туда втулочку из тонкой трубы и в эту втулочку вставили палец. Вот всю эту трубу вокруг этой втулочки разорвало что на правом крыле , что на левом. У родственника уже в этом месте сделано надежнее с завода, то ли сплошной кругляк, то ли толстостенная труба с заваренным торцом. Потом на каждом крыле в месте скручивания двух его частей с рабочими колесами у меня в первый га покоса посрезало болты и все отвалилось при подъеме. Просверлили дыры потолще и карданные болты поставили, но все равно нынче с левой стороны опять отломило болты и на подъеме часть крыла с двумя рабочими колесами отпала , да так не удачно что аж одно колесо отломилось от оси со ступицей. У родственника уже в этом месте болты с завода еще толще стоят и соединение труба в трубу входит, а у меня просто стык в стык. Прицепное у родственника сделано в одно ухо, у меня откручивается и с двумя проушинами. Для чего так делали не знаю. Но вот болты по всем граблям что он что я уже меняем потихоньку на свои покрепче.[/quote]
Мои грабли где то в теме есть с растяжками, растяжки в работе не мешают, советую сделать, когда не было их вырывало конец трубы с втулкой так же как у Артема. Пружины слабоваты, может их хватает на крыло с 4 барабанами, а на 6 нет, даже третью поставил все равно мало, гребут аж на земле полосы от игл. Вообще этот шарнир где пружины неправильный, надо место под палец чуть выше делать, а то если бугорок под колесо попадет труба упрется в раму. Соединение рамы у меня уже усилено: болты на 16 и флянцы металл 12или14мм. Болты все монтажные-одноразовые меняются потихоньку. На гидравлике оставил один шланг на подьем, в тройник поставил клапан для медленного опускания. Грабли хорошие, но большие валки не делают - в рамы масса упирается и копнить начинает. где то в инэте видел грабли на них рамы высоко сделаны. Я на последние два барабана переделал выше, лучше, но местами копнит, валок после дождя бывает трудно перевернуть.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Артем 2 пишет:

Да точно вспомнил, брали в аренду т-40, дак батя останавливался на 20-30 минут чтоб остыл.

Если топливный насос исправен, мотор чистый то нагреть до 90 градусов в 35 градусную жару не реально, ну если только в пахоте.Так-что следить в первую очередь за аппаратурой надо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алексей 72 пишет:
Артем 2 пишет:

Да точно вспомнил, брали в аренду т-40, дак батя останавливался на 20-30 минут чтоб остыл.

Если топливный насос исправен, мотор чистый то нагреть до 90 градусов в 35 градусную жару не реально, ну если только в пахоте.Так-что следить в первую очередь за аппаратурой надо.

Нормальная температура 90-95 для т 40 с КРН по болотине на 4скорости. Пять лет откосил в совхозе на старом и три года на новом т40, движки каждую неделю под струей обмывали от пыли и продували от пуха. У товарища один год движка убитый был, так грелся до 120 и ничего, доходил до осени, до ремонта. Движки на т 40 боятся перегрева от чрезмерной нагрузки, когда с черным дымом и обороты набирает еле еле, то поршневая перегревается и клинит, а масло еще не успело нагреться температура нормальная. Минут 10-15 остывает и заводится движок, но поршневую задирает и пошел расход масла.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей сибиряк пишет:
Алексей 72 пишет:
Артем 2 пишет:

Да точно вспомнил, брали в аренду т-40, дак батя останавливался на 20-30 минут чтоб остыл.

Если топливный насос исправен, мотор чистый то нагреть до 90 градусов в 35 градусную жару не реально, ну если только в пахоте.Так-что следить в первую очередь за аппаратурой надо.

Нормальная температура 90-95 для т 40 с КРН по болотине на 4скорости. Пять лет откосил в совхозе на старом и три года на новом т40, движки каждую неделю под струей обмывали от пыли и продували от пуха. У товарища один год движка убитый был, так грелся до 120 и ничего, доходил до осени, до ремонта. Движки на т 40 боятся перегрева от чрезмерной нагрузки, когда с черным дымом и обороты набирает еле еле, то поршневая перегревается и клинит, а масло еще не успело нагреться температура нормальная. Минут 10-15 остывает и заводится движок, но поршневую задирает и пошел расход масла.

Все правильно yes3

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Артем 2 пишет:

Файлы: 

Я со своим товарищем пару лет сено ставил такими граблями на Т-25 около 75 Га (он до сих пор ими гребёт). Местность очень холмистая. По поводу, что кишки 25-кой вытресет - думаю любой вытрясет. Сам ставлю на двух сороках и 25-ка (на граблях). Со временем сороки на МТЗ-82 сменю (пока не до жиру). В общем 25-ка хороший трактор для граблей, думаю и 200 Га осилит легко, а МТЗ-уху на более подходящую работу пустить.

30.09.2016 - 09:00
: 70
Владимир Сидоров пишет:
Артем 2 пишет:

Файлы: 

Я со своим товарищем пару лет сено ставил такими граблями на Т-25 около 75 Га (он до сих пор ими гребёт). Местность очень холмистая. По поводу, что кишки 25-кой вытресет - думаю любой вытрясет. Сам ставлю на двух сороках и 25-ка (на граблях). Со временем сороки на МТЗ-82 сменю (пока не до жиру). В общем 25-ка хороший трактор для граблей, думаю и 200 Га осилит легко, а МТЗ-уху на более подходящую работу пустить.

главное настроить сиденье чтоб помягче было да не гонять) целее будет, все равно рулонником не угнаться.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Ахтям Абдулин пишет:
Владимир Сидоров пишет:
Артем 2 пишет:

Файлы: 

Я со своим товарищем пару лет сено ставил такими граблями на Т-25 около 75 Га (он до сих пор ими гребёт). Местность очень холмистая. По поводу, что кишки 25-кой вытресет - думаю любой вытрясет. Сам ставлю на двух сороках и 25-ка (на граблях). Со временем сороки на МТЗ-82 сменю (пока не до жиру). В общем 25-ка хороший трактор для граблей, думаю и 200 Га осилит легко, а МТЗ-уху на более подходящую работу пустить.

главное настроить сиденье чтоб помягче было да не гонять) целее будет, все равно рулонником не угнаться.

Кошу 350-400га грабли т25 таскает за ним 2 мтз с рулониками прф180 и класс роланд 66 идем ровно грабельщик останавливается подкурить и то иногда на ходу(все зависит от набора)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
аграрий 2 пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Подтверждаю, грабли Унисибмаш ГКП 7.3 у меня, спицы редко-редко меняешь, за первый год одну потеряли, а со второго начали немного ломаться.

Украина
: Ровенская область
18.12.2016 - 14:33
: 35

Здраствуйте может кому пригодица

Вложение
img20160702075530.jpg
Украина
: Ровенская область
18.12.2016 - 14:33
: 35

2

Вложение
img20160702084856.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Андрей сибиряк пишет:
аграрий 2 пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Подтверждаю, грабли Унисибмаш ГКП 7.3 у меня, спицы редко-редко меняешь, за первый год одну потеряли, а со второго начали немного ломаться.

мы работаем ими уже 4 сезона. от старых спиц осталось процентов 60. Остальные новые и они тоже потихоньку начинают ломаться. Слабая система подвески рабочих крыльев именно для ГКП 7.3. Хоть захвалитесь. Есть с чем сравнить. У фермера итальянские тонути рптор по моему. У них каждое колесо на своей пружине как на гвк старых, но все гидрофицированно, дак на них еще большая часть родных заводских спиц стоит. Они в местах трения с ободом колеса аж стерлись и тоньше стали, но целые. А работает на них наемный рабочий, и хреначат они по 500 га минимум в сезон. Вот идеал давления рабочих колес на грунт, и не боронят и массу полностью сгребают. А ГКП с их пружиночками это грабли-борона легкая. Вот и будем нынче конструировать, а то по 100 спиц в сезон покупать по 100 р за штуку что-то надоело. И это при том что гребет ими мой батя, и работаем мы сами на своей технике без наемных рабочих. Аккуратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах