Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 67 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2853 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
kudravzev пишет:

. а крр сейчас стоит 150т. р. даже если она мне в 15-20 т. р. встанет я буду рад))

КРР то понятно, но виракс то вроде пока 55?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

на 3 сверху, 4 снизу

Это получается семь дисков на 160см?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Исаченко Сергей пишет:
kudravzev пишет:

на 3 сверху, 4 снизу

Это получается семь дисков на 160см?

да нет всего четыре диска.
там я писал на третьем сверху на четвертом снизу.)))

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
kudravzev пишет:

проставки сделаю 5мм под 2 ротора

Может по ножи сделать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

там я писал на третьем сверху на четвертом снизу.)))

Ясно.Но диски не большие тогда надо чтобы обороты были больше чем в польке тыс. 2500 а то и больше ,чтобы мелкую траву прокашивало.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

https://youtu.be/t4VLB8zZnsM вот неплохой вариант и не тяжёлая

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Эдуард56 пишет:
kudravzev пишет:

проставки сделаю 5мм под 2 ротора

Может по ножи сделать

можно и под ножи, а можно ножи просто ставить на одном сверху диска, на другом снизу диска.

Исаченко Сергей пишет:
kudravzev пишет:

там я писал на третьем сверху на четвертом снизу.)))

Ясно.Но диски не большие тогда надо чтобы обороты были больше чем в польке тыс. 2500 а то и больше ,чтобы мелкую траву прокашивало.

диски 280мм диаметром, с ножами 420мм получается.
обороты расчитал 2700-3200 должно получится.
диски роторов сделал с таким расчетом чтобы можно было три ножа поставить вместо двух.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
сварчик пишет:

https://youtu.be/t4VLB8zZnsM вот неплохой вариант и не тяжёлая

с такой скоростью и производительностью я литовкой кошу))
отец мне предлагал такую купить, но это из двух сделана.
но она вся такая тоненькая... вообщем заверну я ее в узел))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

самый интересный для меня вопрос сейчас это материал для бруса...
швеллер судя по калькулятору будет весить примерно 60-100 кг в зависимости толщины и соответственно стоить он будет прилично..
есть у меня уголок 60мм, может взять листового металла 5-6мм толщиной, да приварить к нему уголки.
пока думаю..

пошел поковырялся в металоломе и нашел лист 4 мм, практически ровный и нужной длинны.
значит буду гнуть из него брус и из него же сделаю верхнюю крышку потом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Стопудово, даже на КРН меньше 3 мм

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
kudravzev пишет:

может взять листового металла 5-6мм толщиной, да приварить к нему уголки.

Миша, не гони бронепоезд на отбойник. Там такая толщина нафиг не нужна. Можно тонкий металл + какой то каркас. У тебя в этом брусе ни герметичности не надо, ни ,звиздец , линейной жесткости. Если б не ремни и всякая шляпа, хватило бы два поофиля на 25 мм. Но их надо закрыть.иа это и 0,5 хватит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

tomato Челябинские мужчины более чем суровы! yes2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

tomato Челябинские мужчины более чем суровы! yes2

ты мне так и не ответил, откуда ты узнал что меня Миша зовут??

по толщине металла... есть у меня такая штука, хоть лом мне сделай вместо черенка на лопате, так сворочу)))
не то что силы много, а просто с дуру можно и х... сломать)))

покупал в том году я роторку уралец, тут у нас под челябинском делают. Дак такая хрень оказалась, хоть и дешевле была польки на 10 т.р.
завернул я ее на десятом Га косьбы)) повело раму, еле выворотил обратно, ну и продал тут же от греха подальше, при чем за те же деньги))
и решил вот свою сделать, добротную)))
а то понаделают всякой всячины... я на забор профиль толще варю, чем у них рама на косилке))

так и думаю, что четверки толщины хватит за глаза, и плюс как ты говоришь каркас не каркас, но усилю там сям))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

tomato Челябинские мужчины более чем суровы! yes2

мне вот че интересно, мужики, если я вот соберу себе косилку скошу за сезон гектар 50 и все будет у меня хорошо...
вы вот все также будете говорить, что лучше уж я куплю виракс за 60??
а если я буду клепать косилки за 40 тыщ их будут покупать?)))
смешно конечно, но вы так любите все усложнять)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

соберу себе косилку скошу за сезон гектар 50 и все будет у меня хорошо.

Здесь главное чтобы работала и не ломалась, ну и если поломка ,то чтобы можно было отремонтировать без особых затрат как материальных так и физических.Хотя сделать 100процентно рабочий агрегат сразу вряд-ли выйдет, в процессе по началу при работе вылезут косяки , которые придется исправлять, но это уже мелочи .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
kudravzev пишет:

ты мне так и не ответил, откуда ты узнал что меня Миша зовут??

Я не думал, что ты прячешься dntknw А так как по имени обращаться вроде более приемлемо, посмотрел в профиль dntknw

kudravzev пишет:

а если я буду клепать косилки за 40 тыщ их будут покупать?)))

Вопрос спорный. Вроде и хотелось бы " Да" сказать, но вот Уральцевскую только взглянешь, желание отпадает. С другой стороны они ж сколько то продают? Если не кормить всю контору, то одному может и хватать будет...
Да сорок и не получится... Если считать для продажи - сколько один НОВЫЙ редуктор стоит? Шкивы-ремни кардан
до него, после, тарелки, ножи, подшипники, ступицы, железо, покраска... Если это не роботы фигачат, то что останется на зарплату, а главное за какой период?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
kudravzev пишет:

покупал в том году я роторку уралец, тут у нас под челябинском делают. Дак такая хрень оказалась, хоть и дешевле была польки на 10 т.р.
завернул я ее на десятом Га косьбы)) повело раму, еле выворотил обратно, ну и продал тут же от греха подальше, при чем за те же деньги))

а фото есть? Ато тоже такую купить думал...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
корововод пишет:
kudravzev пишет:

покупал в том году я роторку уралец, тут у нас под челябинском делают. Дак такая хрень оказалась, хоть и дешевле была польки на 10 т.р.
завернул я ее на десятом Га косьбы)) повело раму, еле выворотил обратно, ну и продал тут же от греха подальше, при чем за те же деньги))

а фото есть? Ато тоже такую купить думал...

А причины, почему именно такую? mail это мне как тоже собирающемуся

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
корововод пишет:
kudravzev пишет:

покупал в том году я роторку уралец, тут у нас под челябинском делают. Дак такая хрень оказалась, хоть и дешевле была польки на 10 т.р.
завернул я ее на десятом Га косьбы)) повело раму, еле выворотил обратно, ну и продал тут же от греха подальше, при чем за те же деньги))

а фото есть? Ато тоже такую купить думал...

раму погнул аккурат между роторами потому что наружняя лыжа воткнулась в муравейник, а предохранительная тяга заклинила)))
металл там такой как я на забор варю...
с первых минут работы у основания тарелок подшипники грелись аж слюна пшикает))))
тогда уж лучше вираксы берите, не ведитесь на ее легкость...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

А причины, почему именно такую? это мне как тоже собирающемуся

Миш, честно, не изучал подробно. mail
Просто роторку захотелось.. blush2 У меня Уралец 16..
https://минитрактор.рф/navesnoe/kosilka_rotornaya.htm
Но, почему-то не впечатлила она меня

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
корововод пишет:
Михаил Кунков пишет:

А причины, почему именно такую? это мне как тоже собирающемуся

Миш, честно, не изучал подробно. mail
Просто роторку захотелось.. blush2 У меня Уралец 16..
https://минитрактор.рф/navesnoe/kosilka_rotornaya.htm
Но, почему-то не впечатлила она меня

ни фига себе цена у них сейчас???
не вздумайте брать))) лучше уж виракс возьмите, ваш уралец вполне справится только навеску берегите и возите на тележке.

я когда роторкой уралец косил маленькой куботой все было хорошо пока не свернул навеску, вместе с завернутой в узел косилкой)))

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
kudravzev пишет:

виракс

Косилка «Wirax» - 1.35м Польша, так там же от 25 л.с.
Мой 16 лс. Думаете, справится?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
корововод пишет:
kudravzev пишет:

виракс

Косилка «Wirax» - 1.35м Польша, так там же от 25 л.с.
Мой 16 лс. Думаете, справится?

ну вообщем то по мощности потребляемой она ничем не отличается от уральца там захват такой же.
я косилку уралец таскал трактором кубота 14лс, вполне справлялся он ее крутить, пока навеску не свернул.
крутить он ее сможет, самое главное это навеску беречь и возит на покос на тележке.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

вылезут косяки , которые придется исправлять,

Сергей, а на твоей косилке кардан сразу на горизонтальный вал ? или через конички как на вираксе?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

а на твоей косилке кардан сразу на горизонтальный вал ? или через конички ка

От ВОМа на угловой редуктор кардан штатный, за редуктором муфта свободного хода и от нее кардан прямо в торец длинного приводного вала, ( там подшипник , сальник и фланец под УАЗкин на шпонке), кардан УАЗовский вместе со шлицами, и его ход при работе ограничен чтобы где-то при большом перекосе вилки не доставали в нем излом всего в 27гр.Ну а в брусе как обычно две пары коничек.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

кардан прямо в торец длинного приводного вала,

Спасибо Сергей......вот теперь буду считать scratch_one-s_head редуктор 1к2-м равно 1000 оборотов, плюс коничками 1 к 1.5 ..... получается 1500. маловато будет ,придётся ещё на входе конички ставить, как на вираксе только с карданом.

Исаченко Сергей пишет:

и его ход при работе ограничен чтобы где-то при большом перекосе вилки не

а вот с этим что-то не въеду.........что куда и чем ограничено lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

.что куда и чем ограничено

На брусе стоят пластины с прорезями, при транспортном просто зажимаются , при рабочем ход по прорези ограничивает ход бруса в определенных параметрах.

Вложение
img3339.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

На брусе стоят пластины с прорезями,

а , ну это то понятно.......просто не понял про что речь)))) а по оборотам что скажешь? диамметр диска примерно 90 см......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

диамметр диска примерно 90 см......

Ну это диски большие ,самое простое найти теххарактеристики той же польки на 185 и примерно по ее оборотам ориентироваться, но запас оборотов надо чтобы был в высшую сторону. Я в своей подбирал обороты можно сказать опытным путем, чтобы и резала и двигатель не душила при хорошем травостое.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

Ну это диски большие ,самое простое найти теххарактеристики той же польки на 185 и примерно по ее оборотам ориентироваться,

ну так виракс у меня есть......просто между делом начал самодельную делать, железяки давно приготовлены. обороты естественно хотелось бы так подобрать чтоб не сильно газовать 1500 для т 40 будет маловато, хотя если на мтз на 1000 об вома будет нормально если не сильно газовать)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах