Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 7 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Рбята посмотрите личную переписку,кто что думает по этому поводу.Переписка началась после картинок и видео моего самодельного пресса
Между вами (вы) и моделист
моделист 04.10.2013 - 15:43 Удалить Блок
Ув.Гр!
Ваши самодельные конструкции заинтересовали журнал "Моделист-конструктор". Возможны статьи.
Связь - neirosoftvolodi@mail.ru
С ув. Владимир Таланов, редактор отделе

Аватар пользователя ГРИША_S61
Вы 22.10.2013 - 20:38 Удалить
Чертежей нет,все на глазок и по зарисовкам.

моделист 23.10.2013 - 14:17 Удалить Блок
Ув.Гриша!
По зарисовкам - это хорошо, их не трудно превратить в схемы, нарисованные от руки.
С пожеланием успехов, Владимир "М-к"

моделист 21.01.2014 - 17:24 Удалить Блок
УВ.Г!
С пожеланием успехов и здоровья!
Так сможете сделать Вашу статьи по "самоделкам" вашим для журнала!
Давайте зарисовки с размерами - сделаем схемы, прилагайте побольше фото - по ним видно что и как, ну и описание составим.
Ждём ответа и согласия.
С ув. Владимир, "М-к"
Гонорар гарантирован

Аватар пользователя ГРИША_S61
Вы 21.01.2014 - 18:12 Удалить
А какова предполагаемая сумма гонорара? wink

моделист 22.01.2014 - 14:25 Удалить Блок
УВ.Г!
Это зависит от объёма статьи и её ценности, полноты описания механизма. - 800-1000-1200 р.
С ув. ВАТ М-к

Ответить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ГРИША_S61" пишет:

Рбята посмотрите личную переписку,кто что думает по этому поводу

у меня такая же переписка была но по поводу косилки роторной только просят чертежи и про гонорар не писали.
вот только чертежи я то нарисовать могу а с фотками проблема , аппарат в 250 км от меня ,и вырваться нет возможности

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

А чего думать,надо соглашаться и наверное гонорар не главное,а хорошая помощь читателям журнала.В своё время я зачитывался этим журналом и сделал сварочный аппарат,который и по сей день у меня чуть не каждый день в работе.Благодарен журналу и людям которые поделились идеей сварочного аппарата.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Алексей Баркин" пишет:

А чего думать,надо соглашаться и наверное гонорар не главное,а хорошая помощь читателям журнала

Деньги не играют совершенно ни какой роли,ведь не зря там смайлик в конце вопроса.Довольно много людей в личной переписке получили и описание,советы и картинки без намека на финансовую сторону вопроса.Никто не может меня обвинить,что я не ответил на вопрос кому то.Мне не показалось,что интересуется именно журнал.А на моделисте конструкторе я сам вырос.

Россия
: ЦФО
20.12.2012 - 17:34
: 32

АЛЕКСЕЙ БАРХИНВечер добрый . Внутренние пазы , не стали удалять ! Пытался делать(лет30 назад) Из статора , Но не нашол "широких" .Не вспомните с которого двигателя использовали ?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"ГРИША_S61" пишет:

Деньги не играют совершенно ни какой роли,ведь не зря там смайлик в конце вопроса.Довольно много людей в личной переписке получили и описание,советы и картинки без намека на финансовую сторону вопроса.Никто не может меня обвинить,что я не ответил на вопрос кому то.Мне не показалось,что интересуется именно журнал.А на моделисте конструкторе я сам вырос.

Так смайлик только сейчас увидел,наверное он в виде прописи wink.Значит я вопроса не понял.

22.01.2014 - 19:48
: 8

Здравствуйте, я хочу собрать роторную косилку с двумя дисками диаметром по 80 см. у меня такой вопрос такие диски небольшие?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"emoe" пишет:

АЛЕКСЕЙ БАРХИНВечер добрый . Внутренние пазы , не стали удалять ! Пытался делать(лет30 назад) Из статора , Но не нашол "широких" .Не вспомните с которого двигателя использовали ?

Пазы,как оказалось,вообще вырубать не следует,в журнале наоборот рекомендовалось,как не крути получается коротко-замкнутый виток и аппарат нагревается без нагрузки,но я своим могу штук 30 четвёрки без остановки в режиме резки.Статор из какого то старинного двигателя высотой 50,в современных подобного размера 35.Есть у меня такое же "железо"с 30ти кил-го генератора,так и не пригодилось.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"АРашидС" пишет:

у меня такой вопрос такие диски небольшие

а какая у вас мощность трактора, по моим наблюдениям для роторки с захватом 1600 надо не менее лошадей 25
на воме

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

http://www.diagram.com.ua/library/modelist-konstruktor/
К вопросу о журнале - Моделист - конструктор. Сайт с архивом. Все номера за все годы. Щёлкаешь по тому журналу что надо и загружается за секунды на комп. tomato
ребята попробуйте сами выйти на журнал . может можно где в библиотеке найти и посмотреть связь . дать журналу одно дело и др дело какому ни будь конструкторскому бюро где дяди и тёти штаны протирают и запатентуют дело Ваше

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

дать журналу одно дело и др дело какому ни будь конструкторскому бюро где дяди и тёти штаны протирают

good

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

[quote="Иван2013"]Иван2013
Когда человек пишет в личку и интересуется,как ведет себя трактор под прессом,сильно ли бьет лист,какие культуры прессовал,плотность рулона,основные комплектующие,много ли токарки,какие материалы.Я понимаю,что человек пытается примеряться к своим возможностям,потянет ли с постройкой,хватит ли у него времени или все же проще купить.Ни одно подобное сообщение не осталось без ответа,скажу больше,есть люди,которые уже начали делать такой же пресс и на данный момент готовы боковины банки с прорезями под корпуса и почти готовой рамой.Все что знаю,что думаю,по итогам года,какие недостатки, на что обратить внимание,все это человек узнает.Так что вопрос об авторстве уже отпадает.Если моя самоделка послужит для кого то прототипом буду только рад!Но когда приходит сообщение Я...,представитель такого то журнала,предоставьте чертежи и описание. Это как минимум, уже дурно пахнет.Та я сам,незаконно рожденный сын Папы Римского. wink Могу конечно и ошибаться,даже хотел бы ошибиться.Но тогда хотя бы,какой то документ должен же быть,определяющий твою принадлежность к этому журналу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Может так, а может журналист, который хоть как то пытается действительно осветить тему. Писать то по твоим материалам ему, а если напишет попка - дурак, не знающий и не понимающий, то ... Смысл такой публикации? Моделист конструктор почему и интересен был, что по нему что то построить можно. С другой стороны, ты же не хочешь их выпускать? А если это человек, который некрасиво пытается содрать и выпустить в продажу... Ну появится модификация пресса. Причем ремонтопригодного, с Нашими запчастями... Ты же эти зарисовки потом сюда копирнуть можешь... Авторство Твое по любому останется... Попробуют по другому - да все их здесь после этого коментами как шапками закидают...

22.01.2014 - 19:48
: 8

у меня трактор т-40

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"ГРИША_S61" пишет:

пресс-прессом,руки у Гриши из нужного места растут, а под ними голова думающая! в основном здесь на самодельной ветке люди собирают технику по картинкам, размеры и чертёж в основном из воздуха в голове складывается.конечно если был-бы подробные чертежи именно вашего Гриша пресса,многим людям мало-мальски знающим черчения могли-б построить именно ваш пресс, в скажем(клон).подробный чертёж может сделать наверное человек не посредственно занимающийся именно чертежами. может журнал" Моделист конструктор желает сделать эти чертежи?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

У вас опечатка, исправте.

22.01.2014 - 19:48
: 8
fil78 пишет:
"АРашидС" пишет:

у меня такой вопрос такие диски небольшие

а какая у вас мощность трактора, по моим наблюдениям для роторки с захватом 1600 надо не менее лошадей 25
на воме

у меня трактор т-40

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Алексей Баркин" пишет:

У вас опечатка, исправте.

да похуй на опечатки!те если не нравится не четай,педагог тож мне laugh

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

да похуй на опечатки!те если не нравится не четай,педагог тож мне

thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

У вас опечатка, исправте.

да похуй на опечатки!те если не нравится не четай,педагог тож мне laugh

Алексей, крестьяне по природе своей люди не образованые, так что не надо на арфографию давить, это я про себя. yes3

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Aksyonov" пишет:

Алексей, крестьяне по природе своей люди не образованые, так что не надо на арфографию давить, это я про себя. yes3

я тож деревня.Дело не в орфографии,а в смысле,если нравится пусть голова ниже рук.Как говорится не делай добра...

Стоговозщик

Ну и ладно все же знают где у Грише голова smile3

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Ны знала баба хлопит,так купыла порося.Так и мне,метрового подборщика уже мало,теперь буду его расширять до 1,6м.Чтобы солому из под комбаина забирал полностью,да и не целиться на валках.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"ГРИША_S61" пишет:

Это,... мож сразу комбайн тогда? Если продать изготовленое, + консультации там... А брать подержаное+ восстановить? Не? dntknw

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Михаил Кунков" пишет:

А что из подержанного и достойного можно подобрать под т25?Я не видел пока. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ты не видел, а я не то что не знаю, так и не слышал... Ну типа первоклассник я здесь... Интересно, глупые мысли из головы еще не выбили....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ГРИША_S61" пишет:

Ны знала баба хлопит,так купыла порося.Так и мне,метрового подборщика уже мало,теперь буду его расширять до 1,6м.

я тоже переделываю свою косилку, ходить за ней уже не интересно, делаю новую силовую установку с адаптером

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"fil78" пишет:

Лучшее,враг хорошего!Видел у кого то на аватарке.Конструкция сама определит,что ей надо.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

good

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Мужики подскажите пожалуйста у кого есть грабли ременные ( конвеерные ленточные). Какой профиль ремня (рабочего) на который крепятся граблины. Или ширину ремня? Если использовать ремень с профилем ВС поперечины крепить болтами 5мм, выдержит ??

Вложение
prezentaciya_microsoft_powerpoint_2.ppt

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах