Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 11 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2887 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
"BAGI" пишет:

с насечками предназначены для косьбы трубчатых стеблей(злаки),а гладкие сегменты идут для трав и льна.

не знаю как сейчас на комбаинах но раньше на сегментах комбаиновских насечка была мелкая и на зеленой массе она забивалась. Сйчас есть сегменты с крупной насечкой вот они хорошо подходят для травы У меня все полотна такие на гладкие не вернусь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Для начинающего: подскажите, на конной косилке что лучше использовать? (зубья, пальцы) Морально начинаю готовиться сей год косить. В прошлом пробовал, в основном эмоции что не руками. К концу только начал приноравливаться со скоростью и прочим... Практики полный ноль. Там все конечно поизношено.... В пальцах пластинки вроде с зазубринами, но ессно все старенькое. Сегменты были без зазубрин ( но у меня на 1 полотно есть с зазубринами, купил, но не приклепывал). Косить собираюсь траву на сено. Прижимы родные изношеные... Чтоб поджать - наверное придется снимать и рихтовать.... У пальцев поджимал верхнюю часть, иначе сначала тоже траву зажевывала...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Михаил Кунков пишет:

Для начинающего: подскажите, на конной косилке что лучше использовать? (зубья, пальцы) Морально начинаю готовиться сей год косить. В прошлом пробовал, в основном эмоции что не руками. К концу только начал приноравливаться со скоростью и прочим... Практики полный ноль. Там все конечно поизношено.... В пальцах пластинки вроде с зазубринами, но ессно все старенькое. Сегменты были без зазубрин ( но у меня на 1 полотно есть с зазубринами, купил, но не приклепывал). Косить собираюсь траву на сено. Прижимы родные изношеные... Чтоб поджать - наверное придется снимать и рихтовать.... У пальцев поджимал верхнюю часть, иначе сначала тоже траву зажевывала...

Пальцы лучше сдвоеные использовать они держатся надежнее. сегменты с крупнои насечкой. А вообще сегментная косилка вещ капризная. Хорошо работает когда шорошо настроена. Надо помнить что сегменты, прижимки, пластины скольжения, противорежущие на пальцах это расходники. и менять их надо довольно часто не доводя до гладкости коленки или выработки в 3 мм. Где то на этой ветке выкладывали инструкцию по косилке поищите. Из воего опыта могу сказать. перед сезоном разбираю полностью. проверяю 1. брус чтобы был прямой. ( особенно плохо когда он саблей).2 подшипники шатуна. 3 Полотно ( тоже тобы было прямое во всех плоскостях и кончики сегметов что бы не торчали как зубья пилы в разные стороны) 3 Противорежущие на пальцах . если края закатаны то либо менять либо снять и не наждаке всю плоскость сточить.4 Сегменты, если гладкие, то сточеные больше 3 мм убираю. Ну и собираю соблюдая все зазоры. Тогда первые пять гектар даже можно не следить за косилкой. Потом конечно надо снова регулировать зазоры.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

mail Где все это берут? mail

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день, решил сделать сам грабли навесные наподобие ГВВ для минитрактора - буду делать с тремя колесами. Купил пальцы ГВВ 31.603, заказал токарю ступицы на 205 подшипнике. Загвоздка в том, что в округе ни у кого нет граблей ГВВ, в интернете фото есть, но скудные и без размеров, а нужны размеры колес (внешний обод), толщина и ширина металла обода и спиц колеса, желательно и фото, размер между осями колес. И еще смущает размер пальца, если диаметр обода 1 метр, а длина пальца (внутренняя) 30 см. И еще не могли бы Вы подсказать будет ли нормально грести если колеса (3 штуки) закрепить на на одном дышле.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Михаил Кунков пишет:

mail Где все это берут? mail

В магазине. По отдельности все недорого а в кучке сумма значительная набегает. но пртом секономишь силы, время, нервы, топливо.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
andrej 73 пишет:
"BAGI" пишет:

с насечками предназначены для косьбы трубчатых стеблей(злаки),а гладкие сегменты идут для трав и льна.

не знаю как сейчас на комбаинах но раньше на сегментах комбаиновских насечка была мелкая и на зеленой массе она забивалась. Сйчас есть сегменты с крупной насечкой вот они хорошо подходят для травы У меня все полотна такие на гладкие не вернусь.

Купил польскую роторку,КПИ в резерве

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"BAGI" пишет:

Купил польскую роторку

Почем взяли?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
sanyaez пишет:
"BAGI" пишет:

Купил польскую роторку

Почем взяли?

брал в ноябре,39тыров+кардан 1.8т.р+комплект ножей запасных 300р=41.1т.р,wirax1,65м

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"BAGI" пишет:

брал в ноябре,39тыров+кардан 1.8т.р+комплект ножей запасных 300р=41.1т.р,wirax1,65м

Тоже охота взять.Одна проблема-косить почти не кому.В этом году нашабашничал не более 30.000.И это вместе взятое с согребанием.Минус на запчасти чуть-чуть.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
BAGI пишет:

Алекс,я же говорил что у каждого своя ситуация.У меня есть знакомый,живёт в соседнем сельском поселении,у него МТЗ и Т-25,он на год раньше меня купил Сипму,прекрасно прессует Т-25,МТЗ в основном использует для обработки земли и для косьбы(КРН).Конечно владимирцу тяжеловато с прессом,но валки он делает не большие,поэтому тракторенок справляется.У меня тоже есть мыслишки по поводу приобретения второго трактора,но пока по финансам не тяну.А косилку я себе купил ещё в ноябре,wirax 1.65м.

А почему выбрали Виракс? и почему 1.65 а не 1.80?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
АЛЕКС 01 пишет:

А почему выбрали Виракс? и почему 1.65 а не 1.80?

Когда покупал была ещё Ковальски,но она была не коплектная чуток,продавец сказал что если буду её брать то укомплектует,но она мне сразу не понравилась,ржавая вся,наверно давно уже стоит плюс ещё на одной нижней тарелке край вмятый был.1.8-метровая стоит на 10 т.р. дороже,15см захвата дорогие выходят,я не потянул бы,на 1.65 еле отпускных хватило.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
BAGI пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А почему выбрали Виракс? и почему 1.65 а не 1.80?

Когда покупал была ещё Ковальски,но она была не коплектная чуток,продавец сказал что если буду её брать то укомплектует,но она мне сразу не понравилась,ржавая вся,наверно давно уже стоит плюс ещё на одной нижней тарелке край вмятый был.1.8-метровая стоит на 10 т.р. дороже,15см захвата дорогие выходят,я не потянул бы,на 1.65 еле отпускных хватило.

Подскажите а какая ширина вашей симпы гаи не трогают?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Точно не помню 2.50 или 2.55м.Га'и к нам редко наведываются,пока Бог миловал,а когда приезжают срабатывает сарафанное радио,предупреждён значит вооружён :lol:огородами,огородами и домой.

03.03.2013 - 22:14
: 142

Здравствуйте форумчане!Возникла проблема-в баке гидр-ки низкий уровень.У меня залито масло ДМ-10,--можно ли долить масло А-20,чтобы масло стало жиже и не вспенится ли оно?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

смешивать плохо в любом случае .но если производитель один можно пробовать и вспенивание не самое плохое что может произойти плохо если образуются крупинки и забьют мелкие отверстия тогда намаетесь мыть и разбирать клапана и смотря какой трактор и какой распределитель в некоторых тракторах насос захватывает через фильтр а в мтз фильтр стоит на слив

03.03.2013 - 22:14
: 142

понятно. dread у меня Т-40АМ

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63

+1 hi

15.01.2014 - 22:19
: 391

отмечусь тема для меня! hi

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

lsv я не так давно был в магазине и узнал цену на колеса ГВК, тоже хотел сам грабли сделать, но как озвучили цену в 2800 руб, сразу отпало желание, проще купить готовые! А во сколько обошлись вам спицы на три колеса?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Николай2607 пишет:

lsv я не так давно был в магазине и узнал цену на колеса ГВК, тоже хотел сам грабли сделать, но как озвучили цену в 2800 руб, сразу отпало желание, проще купить готовые! А во сколько обошлись вам спицы на три колеса?

я как то колеса брал по две тысячи! я правда одни купил грабли другие сделал!

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

hi

15.01.2014 - 22:19
: 391

sos мужики помогите с выбором косы! wacko2 имею сенокосилку сигментную!увидел у одного односельчана барабанную вроде польская!косит идеально!ей и палки и камни и колы не почем!мне и косить90%в лесу да под над лесами,переклепывать полотна задолбался да и времини много отнемает!а барабанка мне подходит!А ВОТ ДРУГИЕ ЛЮДИ МЕНЯ ОТСОВЕТЫВАЮТ МОЛ ПЛОХАЯ ЭТА КОСА МНОГО ЛОМАЕТСЯ!запчастей не найдешь!вопрос?у кого такая коса есть?кто что знает о ней ?КАК ОНА В РАБОТЕ НА РАЗНЫХ ТРАВАХ СЕБЯ ВЕДЕТ?подскажите!фирма у нее WIRAX иле мож другую какую взять? dntknw вобщем подскажите пожалуйста!

05.06.2012 - 21:59
: 26453

Манголу - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113 развлекайтесь :)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"мангол" пишет:

вобщем подскажите пожалуйста!

Отговаривать от барабанной может тот кто ею не косил,а кто косил тот не будет отговаривать(сужу по себе), а что ломается так любую вещь можно поломать , если пользоваться не как своей, а не как колхозной.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"мангол" пишет:

вобщем подскажите пожалуйста!

Отговаривать от барабанной может тот кто ею не косил,а кто косил тот не будет отговаривать(сужу по себе), а что ломается так любую вещь можно поломать , если пользоваться не как своей, а не как колхозной.

сам был как бы стороником роторки пока сам не купил небо и земля lol сегментная косилка наверное теперь в землю врастет

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Меня тоже интересует роторка:как она проходит такие места как кротовины,заросшие старые дороги.Берет ли она полеглый ковыль?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"sanyaez" пишет:

.Берет ли она полеглый ковыль?

Ну в нас такого нет ,но есть так называемая мычка , такая травка вечно полеглая тонкая которую хрен чем возьмешь, так ее берет, вообще полеглую косить надо против , (как правильно то выразиться), против полеглости будет брать ,газку поддал и пошел.На счет кротовин, то их просто рассыпает да и все ,но ножи тупятся по ним быстрее чем по чистому,ну я думаю это нормально ,в ней ножи с диска на диск перекинуть или просто поменять дело минут.

15.01.2014 - 22:19
: 391

а что по ЗАПЧАСТЯМ НА барабанку?есть ?продают?дорого или нет?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="мангол"] ?продают?дорого или нет?
В нас в обл. центре в магазине где их продают есть ,видел диски верхние и нижние ,ножи , полный комплект шестеренок и прочие запчасти,ну подшипники думаю тоже не проблема,любой каприз за ваши деньги,видать есть спрос ,косилок этих то в нас полно как и китайских тракторов .Да по цене- верхний диск на 1.35ю стоил 500гр,набор шестеренок(4шт.)-200гр. цена осень прошлого года,сейчас думаю подорожало немного.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах