Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 9 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Баги у меня так только т 40 место т25 хватает с головой себе заготовить и на продажу считаю один трактор другой должен страховать т25 тяжко будет с пресом! На косилку тебе не хватило

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Алекс,я же говорил что у каждого своя ситуация.У меня есть знакомый,живёт в соседнем сельском поселении,у него МТЗ и Т-25,он на год раньше меня купил Сипму,прекрасно прессует Т-25,МТЗ в основном использует для обработки земли и для косьбы(КРН).Конечно владимирцу тяжеловато с прессом,но валки он делает не большие,поэтому тракторенок справляется.У меня тоже есть мыслишки по поводу приобретения второго трактора,но пока по финансам не тяну.А косилку я себе купил ещё в ноябре,wirax 1.65м.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

У меня мтз80 и т-25, маленький используется для всего кроме пахоты, вывозки сена. Коров у меня мало, поэтому в крайнем случае обошёлся бы без мтз. Что касается импорта, то очень хороший трактор полноприводной Фотон, у нас они встречаются.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

А цена у этого Фотона какая?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:

Алекс,я же говорил что у каждого своя ситуация.У меня есть знакомый,живёт в соседнем сельском поселении,у него МТЗ и Т-25,он на год раньше меня купил Сипму,прекрасно прессует Т-25,МТЗ в основном использует для обработки земли и для косьбы(КРН).Конечно владимирцу тяжеловато с прессом,но валки он делает не большие,поэтому тракторенок справляется.У меня тоже есть мыслишки по поводу приобретения второго трактора,но пока по финансам не тяну.А косилку я себе купил ещё в ноябре,wirax 1.65м.

Баги, такую взял? На т 25?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Почти такую.Только МТЗ у меня.Вот моя.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:

Почти такую.Только МТЗ у меня.Вот моя.

Баги, а не лучше роторку? Захват больше.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Aksyonov пишет:

Захват больше.

Согласен,это минус.Теперь плюсы:цена(даже б/у-шная роторка почти вдвое дороже),полька траву практически не сечёт(в отличии от КРН) и ложит чёткий валок,запчасти(на польки запчастей всё больше становится,скоро в каждом сельпо будут продавать,на КРН только ножи видел) ну и т.д.А малый захват надеюсь скоростью компенсировать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Алексей 72 пишет:

В октябре купил пресс 110,отдал 375тыс,на грабли денег не осталось,решил изготовить сам.Тоже просматривал все возможные варианты,и решил сделать с шестью рабочими колесами,буду делать два опорных жигулевских колеса и на пружинах . Буду делать прицепные,одел на фаркоп,у меня Газель,пресс за трактор Т-40 и на поле.Рабочие колеса еще не покупал,зарплату уроды уже три месяца не платят.Как дальше будет продвигаться работа -фотки выложу.

отмечусь тоже в планах такие грабельки соорудить!

Ф.И.О.

.Всем здоровья тема хорошая. Написать и спросить пока нечего,буду зрителем. yes3

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Рашит79" пишет:

Поверил вам и заказал в Белгороде турецкие 4-хколесные грабли за 20 000. Сижу жду вот. Решил взять зимой пока дешевле и есть выбор. Летом врядли будет быстро и именно то что заказывал.

Всем привет! Приехали мои грабли! ya Короче 19-го заказал, 20-го отправили из Белгорода, 29-го их доставили в г. Орск, а на сегодня доставку до дома заказал. В-общем, это "куча металла на поддоне", но, радости моей нет предела! Сами грабли обшлись в 20 000 руб. Доставка до дома 4302 руб. (1700 + 2600)

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

В Белгороде 2 фирмы занимаются этим, цены на грабли примерно одинаковы. Но, стоимость доставки отличается в разы! Будете заказывать - уточняйте, ибо разница между 1700 и 4500 офигенна!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"Рашит79" пишет:

Тоже хочу быть обладателем такого девайса.... У меня по частям вроде можно собрать ГВК на 4 колеса (отдали частями) но напрягает их громоздкость. Если потащу с поля на поле по дороге - кто нибудь забодает, плюс они сзади там колбаситься по этой щебенке будут, плюс ими ворошить наверное не получится.
Рашит, не мог бы ты промерять их по частям и сюда рисунками скинуть? Можно от руки на бумаге, отсканировать, схематически, но с размерами? Дело в том, что у меня 4 "солнышка" от них есть Но мне ж никто одну раму не продаст... А есть возможность с железом работать. Может сам тогда сделаю. Пожалуйста! cry

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Блин, да мне не жалко, но я их уже в гараж убрал до сенокоса..

Ф.И.О.
"Рашит79" пишет:

Всем привет! Приехали мои грабли! Короче 19-го заказал, 20-го отправили из Белгорода, 29-го их доставили в г. Орск, а на сегодня доставку до дома заказал. В-общем, это "куча металла на поддоне", но, радости моей нет предела! Сами грабли обшлись в 20 000 руб. Доставка до дома 4302 руб. (1700 + 2600)

Завидую немножко good заказал у них расбрасыватель выслали пришёл...но без главной детали редуктора потеряли по дороге..сказали ищем прошло 4 дня пока тишина... cry

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Михаил Кунков пишет:
"Рашит79" пишет:

Но мне ж никто одну раму не продаст... А есть возможность с железом работать. Может сам тогда сделаю. Пожалуйста! cry

В первой части этой темы размеры выкладывали с фотками. Мы делали наугад. Используем для ворошения.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"лашара" пишет:

"BAGI" пишет:
Если честно,мечтаю о турецких двухкрылых навесных http://agroopttorg2009.com/img/articles/preview/1307527673.jpg,

Тоже о таких мечтаю , но ни одного отзыва не слышал.

Тут свои нюансы. Процесс заготовки сена за много лет подсказал мне, что двукрылые гвк не очень по технологии заготовки. Поясню. На люцерне, скажем переворачивать надо пока верхний слой не то что не прогорел от солнца, а даже пока шуршать не начал, иначе листья выпадают. Если в такой готовности с двукрылым переворачивать, то середина так и останется мокрой +вал на эту полосу ляжет. Потом в рулоне плесень появится. Двукрылые видел с дополнительными рабочими колёсами посередине (всего насчитал то ли 23 то ли24). Но такие для калмыцких простор и для иного по тяговой силе трактора. Если площади немалые то двукрылые по моему мнению лучше в форме стрелы.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

не мог бы ты промерять их по частям и сюда рисунками скинуть?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
zemlekop@fermer.ru пишет:

Двукрылые видел с дополнительными рабочими колёсами посередине (всего насчитал то ли 23 то ли24). Но такие для калмыцких простор и для иного по тяговой силе трактора. Если площади немалые то двукрылые по моему мнению лучше в форме стрелы.

Есть они на 8 и на10 колес и центральных два колеса.У нас 12 колес захват 7.2 метра трактор от30 кобыл.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"Александр 70" пишет:

Саша, ты ВОЛШЕБНИК! И редуктор подогнал, и рисунок!
У тебя пяти колесные. Подскажи пожалуйста еще сдвиг колес по плоскости. Разбег как я понял 80 см. Я хочу на 4 колеса... (сейчас пока лопату, отвал мудрю)
Кстати, а для чеготам какие то упоры на левых частях перед качалками?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Александр 70" пишет:

А у меня вроде немного другая конструкция!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

Саша, ты ВОЛШЕБНИК!

Не,я только учусь.Миш,они бывают четырех,пятиколесные.Поэтому и конструкция не много отличается.Это не мои-отсюда с темы,просто себе начал делать подобные,но с колесами от ГВК6,у меня их четыре и застрял на токарке.Вот сегодня конкретно ,ездил в город за 60км,искал токаря-нашел,надеюсь теперь сдвинется работа и по граблям и по комбайну.А по размерам для четырех колес ,делай две качалки одинаковых,шаг ведь известен.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"Александр 70" пишет:

1. что там за дырдочки на первой фото, чтоб обратить внимание?
2. Шаг смешения в сторону понятен, - 800 мм. А вот по плоскости? На сколько они отстают друг от друга, если поставить как бы в ряд? На одном из рисунков вроде 350 мм - не шибко много? Думалось не больше 200 ???
3. Явно переделка из ГВК, вроде бы и нормально, но там же снизу должна быть качалка на оси, хоть каждое колесо и подпружинено? А вдруг трактор при его ширине в ямку одной стороной заедет? Будет либо не собрано, либо сломит все нафиг....
4. Стопор на последнем фото - для режима транспортировки?
5. Известна ли длина плеча до изгиба? Ну, там где ось под углом уже выходит?
6. Продаются ли где пружины? (они ж всеравно, как любой металл, со временем усталость имеют, тоесть должны быть расходным материалом, как и пальцы от "солнышек" (пальцы уже купил)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

1. что там за дырдочки на первой фото, чтоб обратить внимание?

Это не мои выделения,фото уже было с ними.

"Михаил Кунков" пишет:

2. Шаг смешения в сторону понятен, - 800 мм. А вот по плоскости? На сколько они отстают друг от друга, если поставить как бы в ряд? На одном из рисунков вроде 350 мм - не шибко много? Думалось не больше 200 ???

Обрати внимание,как проставлен размер-там и есть 20-25см.

"Михаил Кунков" пишет:

4. Стопор на последнем фото - для режима транспортировки?

Да,и еще для того,что бы была возможность перевернуть плечо с колесами на 180 градусов-сгребание-разгребание.

"Михаил Кунков" пишет:

5. Известна ли длина плеча до изгиба? Ну, там где ось под углом уже выходит?

Это не сложно вычислить,надо просто колеса раставить в рабочем порядке и все размеры проявятся.

"Михаил Кунков" пишет:

6. Продаются ли где пружины? (они ж всеравно, как любой металл, со временем усталость имеют, тоесть должны быть расходным материалом, как и пальцы от "солнышек" (пальцы уже купил)

Вчера был в магазине,где были эти грабли,не догадался про пружины спросить,я себе набрал разных с сельхозтехники,так как колеса с ГВК тяжелее,думаю-соберу всю конструкцию,навешу на трактор и пружины подберу опытным путем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

влезу в ваш разговор в этих грабилках всё хорошо у нас подобные но колесо по отношению к поводку должно стоять под углом 3-4 градуса тогда перестанет наматывать на ось сено либо изгиб трубы должен начинаться от оси колеса проверено годами и мозолями перестанет ломать зубья и поводки мы в прошлом году переделали и очень довольны

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"TUGARIN" пишет:

влезу в ваш разговор в этих грабилках всё хорошо у нас подобные но колесо по отношению к поводку должно стоять под углом 3-4 градуса тогда перестанет наматывать на ось сено либо изгиб трубы должен начинаться от оси колеса проверено годами и мозолями перестанет ломать зубья и поводки мы в прошлом году переделали и очень довольны

Блин, где-же вы раньше были? Объясните как вы сделали этот угол.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"TUGARIN" пишет:

колесо по отношению к поводку должно стоять под углом 3-4 градуса тогда перестанет наматывать на ось сено

Что есть поводок??? Скоро прочерчивать для себя собираюсь, так решил длинных труб от поперечин не делать, а изменить сразу форму этих качалок....
Да, а на маленьких качалках профиль 40х40 выдержит? А на большую наверное 60х40...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

что бы не городить огород сделайте просто длиннее оси для рабочих колёс так чтоб обот отстоял от поводка см 15-18

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
zemlekop@fermer.ru][quote="лашара" пишет:

"BAGI" пишет:
Если честно,мечтаю о турецких двухкрылых навесных http://agroopttorg2009.com/img/articles/preview/1307527673.jpg,
Тут свои нюансы. Процесс заготовки сена за много лет подсказал мне, что двукрылые гвк не очень по технологии заготовки. Поясню. На люцерне, скажем переворачивать надо пока верхний слой не то что не прогорел от солнца, а даже пока шуршать не начал, иначе листья выпадают. Если в такой готовности с двукрылым переворачивать, то середина так и останется мокрой +вал на эту полосу ляжет. Потом в рулоне плесень появится. Двукрылые видел с дополнительными рабочими колёсами посередине (всего насчитал то ли 23 то ли24). Но такие для калмыцких простор и для иного по тяговой силе трактора. Если площади немалые то двукрылые по моему мнению лучше в форме стрелы.

Что то я не понял,а при чём здесь ГВК?Речь шла о турецких навесных двухкрылых восьмиколесных граблях с рабочим захватом 6.3м.Сейчас у меня польские пятиколесные,при наличии бы восьмиколесных расход соляры и время сгребания уменьшились бы вдвое.Я не работал ГВК,но думаю что современные польские и турецкие грабли выигрывают по качеству сгребания,в смысле вспушенности сгребённого валка.А люцерку нужно сгребать в вяловатом состоянии,она в большом вспушенном валке чудесно доходит до нужной кондиции,как раз есть 2-3 часа что бы съездить зацепить пресс.ИМХО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

люцерну качественно без ворошения ни как не уберёте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах