Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 238 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
01.01.2016 - 09:58
: 427
Aleks 00 пишет:

Дед винигрет пишет:

,уони другого производителя не горят.

Даже монолит?

монолит не пробовал у нас таких нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Раз уж навернулся ПА, решено заменить рукав с 1,8м на 3,5м , протяга мощная - выдержит, а вот 5м решил , что перебор.
221р. в местном магазе, да вдобавок с заходной направляющей .

Вложение
15492034027141109496406.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Zhekaz B пишет:

интересный момент с зажиганием дуги, подводишь электрод к металлу и производится маленькая плавно-нарастающая вспышка, далее возрастает дуга и начинаешь варить, ни какого разбрызгивания,

У меня так "Энкор-220ММА" варит, а у соседа Ресанта хреново варит. другой сосед на работе брал какой то аппарат, названия не знаю, тоже говорит что дома навес на калитке один еле переварил, моим попробовал-говорит "продай"! laugh

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

протяга мощная -

а у тебя 4х роликовый?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Анатолий Иванович пишет:

Zhekaz B пишет:

интересный момент с зажиганием дуги, подводишь электрод к металлу и производится маленькая плавно-нарастающая вспышка, далее возрастает дуга и начинаешь варить, ни какого разбрызгивания,

У меня так "Энкор-220ММА" варит, а у соседа Ресанта хреново варит. другой сосед на работе брал какой то аппарат, названия не знаю, тоже говорит что дома навес на калитке один еле переварил, моим попробовал-говорит "продай"! [изображение]

Не знаю,у меня ресанта 220 ,с уони нормально зажигает в первый раз и если прерывисто часто,но после остывания электрода проблема,то не пробьешь,то осыпится,а без перерыва по чистому металлу красота.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

Промах пишет:

протяга мощная -

а у тебя 4х роликовый?

Однороликовый ,самопальный, просто с 0,8 проволокой запросто пружины вьёт, при том что поджим не особо , но с циклона 2,5 метровый рукав протягивает влегкую . Возможно из за стабилизатора напряжения подачи и отдельного питания оного.
Кстати я и 1мм проволокой балуюсь, поэтому верю в эту протягу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Zhekaz B пишет:

интересный момент с зажиганием дуги, подводишь электрод к металлу и производится маленькая плавно-нарастающая вспышка, далее возрастает дуга и начинаешь варить, ни какого разбрызгивания,

У меня так "Энкор-220ММА" варит, а у соседа Ресанта хреново варит. другой сосед на работе брал какой то аппарат, названия не знаю, тоже говорит что дома навес на калитке один еле переварил, моим попробовал-говорит "продай"! [изображение]

Не знаю,у меня ресанта 220 ,с уони нормально зажигает в первый раз и если прерывисто часто,но после остывания электрода проблема,то не пробьешь,то осыпится,а без перерыва по чистому металлу красота.

Вы если пишите про Ресанта или что то ещё с заводов Китая , то указывайте модель и иногда год выпуска .например САИ 160 , 2014г.в.
Буквы ПН в названии модели - добавляют 2,5тыши к стоимости аппарата , при этом позволяют варить ржавыми гвоздями вместо электродов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Промах пишет:

Буквы ПН в названии модели - добавляют 2,5тыши к стоимости аппарата , при этом позволяют варить ржавыми гвоздями вместо электродов.

Это неправда! На данный момент в эксплуатации Ресанта ПН 220. 2018г.в функция форсажа дуги ничего не добавляет, только свист и скрежет, нормальный аппарат без этого отлично варит, чуть выше рассказывал об этом wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Zhekaz B пишет:

Промах пишет:

Буквы ПН в названии модели - добавляют 2,5тыши к стоимости аппарата , при этом позволяют варить ржавыми гвоздями вместо электродов.

Это неправда! На данный момент в эксплуатации Ресанта ПН 220. 2018г.в функция форсажа дуги ничего не добавляет, только свист и скрежет, нормальный аппарат без этого отлично варит, чуть выше рассказывал об этом [изображение]

ОК
Ткните пальцем , что ,чем и при каких условиях варили.
Ибо несколько криворуких знакомых, таких же как и я , оценили вессь прикол " форсажа дуги" особенности при заварке тонких стенок , причем в условиях когда сделать надо, а делать никто не хочет.
В общемя то я тоже про ПН писал - мне понравилась ,себе хотел, пока полуавтомат не сделал , а потом ещё и инверторный...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

решено заменить рукав с 1,8м на 3,5м ,

тады и евроразъем ставь

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Вы если пишите про Ресанта или что то ещё с заводов Китая , то указывайте модель и иногда год выпуска .например САИ 160 , 2014г.в.

Буквы ПН в названии модели - добавляют 2,5тыши к стоимости аппарата , при этом позволяют варить ржавыми гвоздями вместо электродов.

[/quote]

Год не помню,написанно на корпусе сварочный ивертор 220А

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


мне вот таким понравилось работать много настроек варит всеми электродами но дорогущий

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Промах пишет:

ОК
Ткните пальцем , что ,чем и при каких условиях варили.

Варю всё, от гнилых автомобильных глушителей до лесовозных площадок для "фишек",
-для ответственных элементов УОНИ-13\55, ЛБ-52, ОК53, ОК47,; ТТ котлы в основном АНО-4, отопления и мелочёвка монолит 2,5мм,
-условия бывают разные; дождь, снег, холод, солнце laugh hi
сварными швами хвастать не имеет смысла ибо получится так

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Zhekaz B пишет:

-для ответственных элементов УОНИ-13\55, ЛБ-52, ОК53, ОК47,; ТТ котлы в основном АНО-4, отопления и мелочёвка монолит 2,5мм,

Да вы профи ! super ржавым гвоздём всё равно не могёте .

иваныч 45 пишет:

тады и евроразъем ставь

нафиг,нафиг,нафиг - это ЗЛО ,на маленьких неудобно трындец ,увеличивает габарит , если его поставить , то выйдет что я зря старался - впихивал невпихуемое . В размер ресанты под малую катуху - моё изделие получилось под 5кг катуху , и протяга вечная ,

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики,а кто нидь делал бубафоню из пропановского балона?теплоотдача там хорошая?и скок по времени дрова горят с одной заправки

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Шyриk пишет:

Забрал сегодня.

Второе фото с магазе, у них правда ремонт - полы сняли, не все аппараты стоят.
[изображение]
[изображение]

Поздравляю с покупкой , good .
Сегодня тоже был в магазине , решил не брать полуавтомат на 220в , а взять на 380. Вот какой брать , есть под проволоку 0.6-0.8, 250а и есть 0.8-1.2 ,
Характеристика Значение
Диапазон сварочного тока 60A/17V — 360A/32V
Диаметр проволоки, мм 0,8 — 1,2
Напряжение, V 380 . Последний по цене завышен , какой нужно взять чтоб и жесть варить , и 10 металл варить .

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий г пишет:

Поздравляю с покупкой , .

присоединяюсь good

Юрий г пишет:

Вот какой брать

мой 380в, 250 а,и жестянку варит и 10ку,ролик тока под 1.2 проволоку отдельно покупал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Шyриk пишет:

Забрал сегодня.

Поздравляю dri ты же на долго не пропадай, то день рождения, то обмывка обновка laugh
ПС. Лопата фискарс? у меня такая же, через пару лет надоело гнуться, вварил вставку в ручку good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Может кто пользуется такой плазмой?Как она в работе?https://master-24.com.ua/plazmorez-wmaster-cut-50_574-88

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Недавно писал что не получается у меня нормально варить полуавтоматом Аврора Оверман 200.
Сегодня совсем другое дело! Укоротил сопло горелки до наконечника(которое 0,8),почему то они были не вровень,наконечник утопал на 7мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Баркин пишет:

Недавно писал что не получается у меня нормально варить полуавтоматом Аврора Оверман 200.

Сегодня совсем другое дело! Укоротил сопло горелки до наконечника(которое 0,8),почему то они были не вровень,наконечник утопал на 7мм.

Если будет вровень, или близко, то есть шанс, что проволока к наконечку прилипнет . Думаю, что в вашем случае,есть смысл поиграть с подачей газа, и регулировками , если конечно, опять авроровцы не накосячили с регулировочными резисторами .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Промах пишет:

Если будет вровень, или близко, то есть шанс, что проволока к наконечку прилипнет

Да,пару раз было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Алексей Баркин пишет:

наконечника(которое 0,8),почему то они были не вровень,наконечник утопал на 7мм.

Немного и должен утопать, но конечно не на 7 мм. ...ведь бывает нужно точку поставить точно и приходится мудштуком (соплом) касаться изделия...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Видел ролики на Ютубе, там на полуавтомат , ставят керамические сопла. Типа тех что аргонщики пользуются , они полностью диэлектрик, хотел бы приобрести на пробу, но что то не найду их на Али . Может кто заказывал, поделитесь ссылкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Анатолий Иванович пишет:

приходится мудштуком (соплом) касаться изделия..

Очень часто касаюсь, особенно когда тонкий металл варю, можно сказать соплом по металлу веду. И наконечник тоже утоплен, на сколько не знаю, миллиметров 5 наверное.

Промах пишет:

они полностью диэлектрик

А зачем, на обычное ведь тоже не подаётся напряжение. Или чтобы меньше налипало?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Анатолий Иванович пишет:

приходится мудштуком (соплом) касаться изделия..

Очень часто касаюсь, особенно когда тонкий металл варю, можно сказать соплом по металлу веду. И наконечник тоже утоплен, на сколько не знаю, миллиметров 5 наверное.

Промах пишет:

они полностью диэлектрик

А зачем, на обычное ведь тоже не подаётся напряжение. Или чтобы меньше налипало?

Обычное - канечно хорошо,но между токосьемником ( наконечником) и соплом, попадает окалина, и изолятор сопла умирает, особенно когда потолочку варить . Так ,вот хочу хотя бы попробовать , думаю оно будет лучше. И кстати, керамика чутка просвечивается от дуги, так что возможно будет удобнее чем с железным.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Промах пишет:

думаю оно будет лучше

Возможно. Если купишь засвети здесь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Промах пишет:

ставят керамические сопла.

Стас я на Тельвин по которому у тебя консультировался поставил резистор - он керамический вроде ничего .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Промах пишет:

соплом, попадает окалина, и изолятор сопла умирает, особенно когда потолочку варить .

Полуавтомат не любит потолочку, сразу засирается сопло...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ламич пишет:

Промах пишет:

ставят керамические сопла.

Стас я на Тельвин по которому у тебя консультировался поставил резистор - он керамический вроде ничего .

Это хорошо... Я помню про резисторы, но ничего не попадается.

Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

соплом, попадает окалина, и изолятор сопла умирает, особенно когда потолочку варить .

Полуавтомат не любит потолочку, сразу засирается сопло...

Я ж не думал что это норма, тем более опыта полуавтоматостроения такого нет .Не смог победить. Убило штук 5 сопел за полгода,на Али иприкупил сразу 5 сопел и 10 токосьемов , чтоб не терять времени, менять сразу, а потом уже и чистить . Бывает как залезешь куда, так проще разобрать -собрать горелку, чем почистить или вылезти.

Один форумчанин , мы все его знаем, попробовал спрей. Писал , что помогает , типа есть эффект. Я в тормозуху макал, но токосемник быстро портится , отказался от этого метода , хотя прилипало меньше ,ну как меньше - просто само вываливались .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах