Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 219 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Но цементация делается таким способом,что запросто сделает её внутри пальца.

так вроде перед цементацией пальцы изнутри забивают какой то смесью(когда то читал)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:
Aleks 00 пишет:

Но цементация делается таким способом,что запросто сделает её внутри пальца.

так вроде перед цементацией пальцы изнутри забивают какой то смесью(когда то читал)

ХЗ, потому что точно не известно что есть цементация, толи науглероживание, толь азотирование, ка те там технологии. Я в углях валы держал, потом в масло кидал типа закаливал, так напильник не брал , на срезе видно было что около полмиллиметра структура менялась, времени где то час уходило, валы ф20мм, материал -привода от жигулей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Пальцы могут изготавливаться из легированной или углеродистой стали.Потом цементируются,с последующей закалкой и отпуском.Для менее нагруженных двигателей применяется только поверхностная закалка токами высокой частоты......Поэтому у кого-то пальцы сверлятся и точатся без особых проблем(закалка то поверхностная),а у кого-то точатся плохо...Вот как-то так.Каждый прав по-своему....
Да,и цементация и науглероживание это одно и тоже,а азотирование другое....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

одно и тоже,а азотирование другое....

Дык суть то одна- упрочнение поверхностного слоя.я к чему, если воздействие - газом, то затыкать дырки - бессмысленно .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Промах пишет:

Дык суть то одна- упрочнение поверхностного слоя.я к чему, если воздействие - газом, то затыкать дырки - бессмысленно .

Не будем вдаваться в подробности,но места которые не нужно подвергать азотированию защищают,и довольно таки простыми способами(нанесение тонкого(очень) слоя олова например)....Так что затыкать дырку действительно смысла нет....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спустя 2 года,принесли на повторный ремонт мною обожаемый за неубивпемость- Корунд 180.
Но по ходу,этому экземпляру не повезло. В первый раз - я устранил недочёт в схемотехнике, а теперь - нет напруги на выходе.
И каково же было мое удивление, что выход - накоротко замкнут. Ну и , оказалось что на выходных и защитном диоде - нет термопасты! Защитный - накоротко садит выход, и только благодаря отсутствию всяких индикацией и антистика - ощущение как будто сварка работает .
Вот те раз,вот те два. Неповезло хозяину со сборщиком и комплектовщиком , халтура на лицо. Виной всему - перегрев, из-за сборщика.

Вложение
img20180824215713.jpg
img20180824215722.jpg
img20180824220224.jpg
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Добрый день.
Увидел в новом магазине полуавтомат Сварог REAL 200 22680р. по акции -15% ~19300 руб.
На сайтах ~ 25000руб.
Давно хотел полуавтомат. Инвертор Elitech есть.
Подскажите аппарат надежный для гаража, самоделок?
Нержавейку смогу им варить?

Вложение
img20180913103110.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sincos пишет:

Добрый день.
Увидел в новом магазине полуавтомат Сварог REAL 200 22680р. по акции -15% ~19300 руб.
На сайтах ~ 25000руб.
Давно хотел полуавтомат. Инвертор Elitech есть.
Подскажите аппарат надежный для гаража, самоделок?
Нержавейку смогу им варить?

Вы, тему в начале посмотрите , и первые страницы покажут , что такие аппараты давно в деле . И вроде как никто из форумчан не жаловался .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
sincos пишет:

Добрый день.
Увидел в новом магазине полуавтомат Сварог REAL 200 22680р. по акции -15% ~19300 руб.
На сайтах ~ 25000руб.
Давно хотел полуавтомат. Инвертор Elitech есть.
Подскажите аппарат надежный для гаража, самоделок?
Нержавейку смогу им варить?

Сварог 5 лет гарантию даёт на свою продукцию, как думаете, они надёжные? smile3 Поинтересуйтесь в магазине, являются ли они оф. представителем завода. Это к вопросу о гарантии.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте 1 сделал подьемник для погрузки рулонов сена и Согнул основную трубу ,(буровую .)Если вырезать место изгиба, состыковать ,обварить и все это дело -обложить швеллерами усилить в общем. Или все это ерунда?

Вложение
dsc02927.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Плохо видно но с права эта труба лежит гнутая

Вложение
dsc02930.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

При таком вылете мне кажется надо что-то более объемное варить, у меня такую трубу на воротах выс. 2м ветром гнет довольно прилично, а тут такая тяжесть на таком вылете.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Александр B.М. пишет:

При таком вылете мне кажется надо что-то более объемное варить, у меня такую трубу на воротах выс. 2м ветром гнет довольно прилично, а тут такая тяжесть на таком вылете.

Труба толстостенная, вес рулона держит хорошо.Согнул когда рулон укладывал в прицеп и нога соскользнула с сцепления и получилось что этой пикой стал толкать груженый прицеп и подымать рулон .В общем погнул трубу из-за того что трактор ехал, а так гидравлика не всегда подымает рулон ,через клапан скидывает давление.(Перепускной клапан на т-40)
Заварить то можно? сантимов 30 вырезать как раз немного покороче станет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталяша пишет:

Александр B.М. пишет:

При таком вылете мне кажется надо что-то более объемное варить, у меня такую трубу на воротах выс. 2м ветром гнет довольно прилично, а тут такая тяжесть на таком вылете.

Труба толстостенная, вес рулона держит хорошо.Согнул когда рулон укладывал в прицеп и нога соскользнула с сцепления и получилось что этой пикой стал толкать груженый прицеп и подымать рулон .В общем погнул трубу из-за того что трактор ехал, а так гидравлика не всегда подымает рулон ,через клапан скидывает давление.(Перепускной клапан на т-40)
Заварить то можно? сантимов 30 вырезать как раз немного покороче станет

Разделать под конус чтоб проварить всю толщину и варить проворачивая. Но это дело небыстрое и электродов немало уйдёт. Но если всё грамотно сделать и шины не понадобятся.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Виталяша пишет:

Александр B.М. пишет:

При таком вылете мне кажется надо что-то более объемное варить, у меня такую трубу на воротах выс. 2м ветром гнет довольно прилично, а тут такая тяжесть на таком вылете.

Труба толстостенная, вес рулона держит хорошо.Согнул когда рулон укладывал в прицеп и нога соскользнула с сцепления и получилось что этой пикой стал толкать груженый прицеп и подымать рулон .В общем погнул трубу из-за того что трактор ехал, а так гидравлика не всегда подымает рулон ,через клапан скидывает давление.(Перепускной клапан на т-40)
Заварить то можно? сантимов 30 вырезать как раз немного покороче станет

Разделать под конус чтоб проварить всю толщину и варить проворачивая. Но это дело небыстрое и электродов немало уйдёт. Но если всё грамотно сделать и шины не понадобятся.

Спасибо, Владимир .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

[quote=Промах]

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Собираюсь прикупить себе такую же маску....ESAB SENTINEL A50..... good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Промах пишет:

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

Не знаю, зачем он присаживает электродом, если дешевле и качественней взять сварочной проволоки. dntknw Если мне приходится присадить электродом, то я сбивают с него обмазку. Так меньше пор в шве. Потому что если не сбить обмазку, то нужно сильней греть ванну, чтоб выжечь из неё обмазку присадочного электрода. А на тонком металле это чревато и смысл присадки если не теряется полностью, то снижается значительно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Если мне приходится присадить электродом, то я сбивают с него обмазку. Так меньше пор в шве. Потому что если не сбить обмазку, то нужно сильней греть ванну, чтоб выжечь из неё обмазку присадочного электрода. А на тонком металле это чревато и смысл присадки если не теряется полностью, то снижается значительно.

Не получалось присадочной, а электродов было - хоть продавай , шлак - да не, не больше чем обычно , даже как то поудобнее , сам отваливался . У Тульской "дуги" на 315А - дури хватает , и стабильность дуги - получше многих инвертеров .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

good Сварка и болгарка-лучшие ключи.
Кстати,я победил свою трёхэтажку. Спасибо за техподдержку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

[изображение] Сварка и болгарка-лучшие ключи.
Кстати,я победил свою трёхэтажку. Спасибо за техподдержку.

Плазморез до кучи .
Хто был виновник глюков ,СА ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

[изображение] Сварка и болгарка-лучшие ключи.
Кстати,я победил свою трёхэтажку. Спасибо за техподдержку.

Плазморез до кучи .
Хто был виновник глюков ,СА ?


Конденсатор на выводе PIN 4 C303,но замена не решила проблему,хотя кондёр коротил. потом,при проверке осцилографом,аппарат ушёл в защиту . Нашёл неисправный выходной транзистор .Замена тоже не решила проблему,аппарат работал всего несколько секунд и ток становился очень слабый.Потом заменил плату которая на схеме ниже и всё заработало.

Зато изучил принцип работы. good В принципе,можно начинать заниматься ремонтами. Но как то накладно. Нужно закладывать ремонтную базу,приборы ,запчасти,инструменты...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Однако.
https://www.youtube.com/watch?v=OPTrSXgok-8
Почему то когда я электрод присаживал - меня пасаны за извращенца считали,несмотря на то ,что эффективность выше ежель 3мм электродом, надо шов миллиметров на 6 заполнить.

[изображение] Сварка и болгарка-лучшие ключи.
Кстати,я победил свою трёхэтажку. Спасибо за техподдержку.

Плазморез до кучи .
Хто был виновник глюков ,СА ?

[изображение]
Конденсатор на выводе PIN 4 C303,но замена не решила проблему,хотя кондёр коротил. потом,при проверке осцилографом,аппарат ушёл в защиту . Нашёл неисправный выходной транзистор .Замена тоже не решила проблему,аппарат работал всего несколько секунд и ток становился очень слабый.Потом заменил плату которая на схеме ниже и всё заработало.[изображение]

Зато изучил принцип работы. [изображение] В принципе,можно начинать заниматься ремонтами. Но как то накладно. Нужно закладывать ремонтную базу,приборы ,запчасти,инструменты...

Приборы - осцил у тебя есть, ЛАТР и лампочку не проблема найти. У меня ещё развязывающий трансформатор на 500 ватт, чтоб фазу не словить. Балласт и амперметр - пока ещё ни разу не пригодился .
Я беру обычно 2цены запчастей + за время и за срочность.Ьывает ЗИП оригинальный - дорогой, бывает хорошая подделка - в 3 раза дешевле , но гарантию давать то надо, поэтому ценник не опускаются. Кому не срочно, то бывает ,что ремонт и по 400 р . выходит, без зипа,но как правило, до меня кто то уже плотно полазить успевает. Порой чинить дороже чем купить новый. Счас в магазин сварки по 3200 продают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

камрады подскажите.
позвонил племяш попросил купить 12в. регулятор оборотов на сварочный полуавтомат (двигатель протяжки). что имеено ему нужно он сам не в курсе.
что искать из легко находимого и распостраненого?

У меня протяга ( дворник от скайлайн)питается от своего трансформатора . Схема на 3х параллельно включенных LM317 типа
http://powersupply33.com/wp-content/uploads/2012/08/Regulator-IC-LM-317-...
резисторы на 240 - только 1н , LM317 все в параллель , без токоограничивающих резисторов ( пробовал до 10 штук параллелить - всё работает ) , учитывать что LM ки греются - нужен радиатор , питалово не более 35 вольт , количество LM из расчёта 1 штука на 1н Ампер потребления движка .
Самый главный плюс - это цена ( 10р шт. LM317 и 20 р переменный резистор) и стабильность подачи , пробовал импульсные - чёта они мне не пошли .Ну а те что используются в китайских дешманских трансформаторниках - те еле-еле 1,5 А отдают , а стоють больше 600 р.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Ребята кто может подсказать или дать ссылку на САК из танкового генератора Г-731А. В этой теме были такие аппараты. Как на нём концы соединять? Там три вывода: центральный "Я", по бокам от него два с маркировкой "Ш". Центральный, он толстенький такой, думаю силовой. А с "Ш" что делать? scratch_one-s_head .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Mad Max пишет:

Ребята кто может подсказать или дать ссылку на САК из танкового генератора Г-731А. В этой теме были такие аппараты. Как на нём концы соединять? Там три вывода: центральный "Я", по бокам от него два с маркировкой "Ш". Центральный, он толстенький такой, думаю силовой. А с "Ш" что делать? [изображение] .

у меня так, ш это шунт подсоединил к кабелю просто примотал это будет плюс минус к корпусу прикрутил где петля через наконечник

Вложение
st1.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Минаич пишет:

Mad Max пишет:

Ребята кто может подсказать или дать ссылку на САК из танкового генератора Г-731А. В этой теме были такие аппараты. Как на нём концы соединять? Там три вывода: центральный "Я", по бокам от него два с маркировкой "Ш". Центральный, он толстенький такой, думаю силовой. А с "Ш" что делать? [изображение] .

у меня так, ш это шунт подсоединил к кабелю просто примотал это будет плюс минус к корпусу прикрутил где петля через наконечник

thank_you Задам ещё несколько вопросов. Какие обороты привода? Как варит? Продолжительность сварки? Какой максимальный диаметр электродов тянет?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Mad Max пишет:

Задам ещё несколько вопросов. Какие обороты привода? Как варит? Продолжительность сварки? Какой максимальный диаметр электродов тянет?

В моей теме есть немного картинок blush2 https://fermer.ru/comment/1074958056#comment-1074958056 форумчанин "aftogen" пользуется таким генератором .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Марущенко Сергей пишет:

Mad Max пишет:

Задам ещё несколько вопросов. Какие обороты привода? Как варит? Продолжительность сварки? Какой максимальный диаметр электродов тянет?

В моей теме есть немного картинок [изображение]https://fermer.ru/comment/1074958056#comment-1074958056 форумчанин "aftogen" пользуется таким генератором .

Вот вот, о них то я и говорил.Ещё раз спасибо!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Mad Max пишет:

У меня немного по другому blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах