Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 156 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Анатолий Иванович пишет:

И скажи Михаил какой диаметр вторички на ПА, там ведь аллюминий...

Надо пока отложить. Придется опять разбирать, а у мне завтра, может, вместо этих милых развлечений, сухари сушить придется.
Я потом маякну, как все рассосется и мы продолжим. mail

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мдя вспоминаю "лабу" по "Источники питания" - всем 3 , мне 2 - грю как так 2 ? у меня всё правильно , этож ТОР ! я их мотаю уже не первый раз с нуля - препод грит - у тебя данные неправильные и пояснения отсутствуют , ну я ему пытался доказать - что его формулы должны быть в см. , а не мм. так как не возможно в окно киловаттного автотрансформатора у которого внутри D 3 см намотать 3тыщи витков 3мм проводом а потом ещё 3000 но 4 мм проводом.
В общем не вразумил мужика. Зато когда он со всей группой пыталси померить напряжение в розетке ,щупы были запутаны и одного цвета . так он пихал один и тот же провод - создавая замыкание и удивляясь .
В итоге после некоторого ликбеза с моей стороны - мол щупы надо размотать , а потом уже пихать и много чего попутно , от чего рты моих одногрупников были сильно увеличены - компромисс был найден , и двойка переросла в четвёрку - причём семестровую , с правом посещения занятий - когда угодно , либо вообще не посещать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
sasxa пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Немного моргать всё равно будет....

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

Немного моргать всё равно будет....

Это понятно, вот в интернете прочёл что транс с Ш и П образным железом мошнее от ЛАТРа просаживает напругу всего на 5 вольт. Не анекдот ли это.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sasxa пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Немного моргать всё равно будет....

Это понятно, вот в интернете прочёл что транс с Ш и П образным железом мошнее от ЛАТРа просаживает напругу всего на 5 вольт. Не анекдот ли это.

Это про катлеты и мух , причём рассказали немые глухим. Без обид. Но смысл вопроса непонятен . При одних и тех же массогабаритах - ТОР - он же по вашему ЛАТР , имеет большую мощь по сравнению с другими типами сердечников, при условии применения одинаковой марки стали .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sasxa пишет:

чтобы не (моргали) лампочки.

Надо переходить на светодиодные лампочки,они не моргают...)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks 00 пишет:

Надо переходить на светодиодные лампочки,они не моргают

Китайские моргают good в ванну вкрутил с алиэкспрес, струя воды как под стробоскопом, а так глазу не видно dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Потолок в ванной, жёлтые 4 ватт Китай 70 р шт, полтора года все 6 шт живы, белые 7 ватт Германия 2хх руб .шт 4шт- за полтора года первая сдохла через неделю ( по гарантии поменял !) , вторая моргала периодически , ну я её перед новым годом поменял . В принципе для ванной с пластиковыми потолками - самое им там место, еле тёплые спустя несколько часов . уверен что виновник "моргания" электролитический конденсатор, наверняка из подвала провинции хуньвынь , хотя завод в Германии .

Вложение
img20170108231153.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Промах пишет:

хотя завод в Германии .

По немецкому законодательству для надписи "сделано в Германии" не обязательно даже ящики распаковывать, достаточно, чтобы товар просто побывал в Германии. И это довольно давно так. В Швеции примерно так же, в Англии, Испании. Наверняка в большинстве стран Евросоюза. Типа "это наши мастерские в Шанхае сделали"
Американцы, например, телевизоров в самих Штатах не выпускают с 70х годов прошлого века

У меня сверлилка "немецкая", вся в надписях и вся такая немецкая, что я, как приобрел нашу, советскую чугунную, смотрю на это яркое чудо как на металлолом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Китайские моргают в ванну вкрутил с алиэкспрес, струя воды как под стробоскопом, а так глазу не видно

Это можно исправить. Это реакция диодов на пульсации напряжения.Китайцы сэкономили на конденсаторах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

По немецкому законодательству для надписи "сделано в Германии"

Ссылочку на законодательство можно? А то я слышал совсем по другому. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks 00 пишет:

Это можно исправить. Это реакция диодов на пульсации напряжения.Китайцы сэкономили на конденсаторах.

Как исправить? Мерцает постоянно, глазу незаметно.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

Это про катлеты и мух , причём рассказали немые глухим. Без обид.

Обиды не какой нет потому что не за что, читал здесь, http://polezniysayt.ru/master/prostoj-raschet-svarochnogo-transformatora/ . А вопрос прост какого типа сердечник трансформатора без других критерий(масса, габарит, простота намотки), меньше садит напряжение при одинаковой мощности??? thank_you

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:
Промах пишет:

хотя завод в Германии .

По немецкому законодательству для надписи "сделано в Германии" не обязательно даже ящики распаковывать, достаточно, чтобы товар просто побывал в Германии. И это довольно давно так. В Швеции примерно так же, в Англии, Испании. Наверняка в большинстве стран Евросоюза. Типа "это наши мастерские в Шанхае сделали"
Американцы, например, телевизоров в самих Штатах не выпускают с 70х годов прошлого века

У меня сверлилка "немецкая", вся в надписях и вся такая немецкая, что я, как приобрел нашу, советскую чугунную, смотрю на это яркое чудо как на металлолом.

https://www.gesetze-im-internet.de/bundesrecht/prodsg_2011/gesamt.pdf
И такие законодательные акты меняются год от года!!! И не в пользу предприимчивых дельцов в сфере экспорта - импорта!!! На всех международных выставках проводится тотальный контроль за торговыми марками!!! Репутация - превыше всего!!! И это не хвастовство, а реальность. При покупке не надо думать, а смотришь что покупаешь. Гарантия на все товары пром. производства -2-3 года. А это что-то да значит, сломалось , отказало - пришёл сдал взял либо новый товар, либо деньги наличкой, да и ещё принесут извинения и возможно компенсационный подарочек(значёк фирмы или логотип). §22 даёт полное понимание закона.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tischler пишет:

https://www.gesetze-im-internet.de/bundesrecht/prodsg_2011/gesamt.pdf

§ 22 Pflichten des Herstellers und des Einführers
(1) Der Hersteller hat dafür Sorge zu tragen, dass die von ihm hergestellten verwendungsfertigen Produkte mit
dem geprüften Baumuster übereinstimmen. Er hat die Maßnahmen nach § 21 Absatz 5 zu dulden.
(2) Der Hersteller darf das GS-Zeichen nur verwenden und mit ihm werben, wenn ihm von der GS-Stelle eine
Bescheinigung nach § 21 Absatz 2 ausgestellt wurde und solange die Anforderungen nach § 21 Absatz 1 erfüllt
sind. Er darf das GS-Zeichen nicht verwenden oder mit ihm werben, wenn ihm eine Bescheinigung nach § 21
Absatz 2 nicht ausgestellt wurde oder wenn die GS-Stelle die Zuerkennung nach § 21 Absatz 5 Satz 2 entzogen
oder nach § 21 Absatz 5 Satz 4 ausgesetzt hat.
(3) Der Hersteller hat bei der Gestaltung des GS-Zeichens die Vorgaben der Anlage zu beachten.
(4) Der Hersteller darf kein Zeichen verwenden oder mit keinem Zeichen werben, das mit dem GS-Zeichen
verwechselt werden kann.
(5) Der Einführer darf ein Produkt, das das GS-Zeichen trägt, nur in den Verkehr bringen, wenn er zuvor geprüft
hat, dass für das Produkt eine Bescheinigung nach § 21 Absatz 2 vorliegt. Er hat die Prüfung nach Satz 1 zu
dokumentieren, bevor er das Produkt in den Verkehr bringt; die Dokumentation muss mindestens das Datum der
Prüfung nach Satz 1, den Namen der GS-Stelle, die die Bescheinigung nach § 21 Absatz 2 ausgestellt hat, sowie
die Nummer der Bescheinigung über die Zuerkennung des GS-Zeichens enthalten.

Ну это совсем другое дело!!!
А что здесь написано?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:

Ну это совсем другое дело!!!
А что здесь написано?

https://translate.google.de/ - Вам в помошь. Но как увидите перевод не совершенен, но смысл понять можно. Главное законы есть и они работают, а не как Вы выразились: "По немецкому законодательству для надписи "сделано в Германии" не обязательно даже ящики распаковывать, достаточно, чтобы товар просто побывал в Германии." dont
GS -Geprüfte Sicherheit - проверенная безопасность.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tischler пишет:

а не как Вы выразились: "По немецкому законодательству для надписи "сделано в Германии" не обязательно даже ящики распаковывать, достаточно, чтобы товар просто побывал в Германии."

Это гипербола, но именно этот момент мы обсуждали лет 6-8 назад на профессиональном форуме. И там тоже был товарищ, наш коллега из Германии. И к такому выводу мы пришли коллективно. Как раз тогда Бош приобрел шведский завод отверточной сборки по "производству" тепловых насосов и начал насыщать им европейский рынок под кучей брендов.
А про Швецию, Англию и Испанию я знаю, так как работал с их фирмами. Понятно, как инженер, юридическим тонкостями не занимался, но то, что они китайский продукт гнали под своим "мейд ин...", помню точно. Причем, и проектирование не пойми чье, так как абсолютно одинаковая аппаратура идет под любыми флагами.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:

Причем, и проектирование не пойми чье, так как абсолютно одинаковая аппаратура идет под любыми флагами

Я живу здесь 15 лет, и ещё ни разу не видал, чтобы китайский товар гнали как немецкий!!! Да, производства вынесли за границу, и работают на тех производствах(китайцы, тайваньцы, и и и), но GS продукция проходит в Германии!!! Известный бренд Макита - выпускается в Китае, но, детали и агрегаты Японские!!! Так что, не всё так плохо. blush2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

GS маркировка
Автор: Ярослав Костров вкл. 10 Май 2011.
МАРКИРОВКА GS ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Маркировка GS - немецкая марка, которая удостоверяет, что продукция, на которой имеется этот знак, является безопасной и удобной в пользовании. Абривиатура двух букв GS обозначает «Geprüfte Sicherheit», что в переводе с немецкого обозначает «Гарантированная Безопасность». Маркировка GS основана на Законе о Безопасности Оборудования и Продукции (GPSG).

GS маркировка картинка

Что такое маркировка GS

Знак GS является добровольной маркировкой. Она наносится на продукт, показывая тем самым, что данный продукт был проверен на безопасность независимой организацией, которая осуществляет непрерывный контроль производства этого продукта. За прошедшие десятилетия жители Европейского Союза уже привыкли находить Знак GS на различной продукции. Знак GS, существующий уже более 20 лет, высоко ценится. Маркировка GS берет свое начало в немецком законе о безопасности оборудования. Европейская Сертификация и Сертификация по GS - не так уж сложно. Сертификат GS - доступен всем.

Ответы на все вопросы, касающиеся получения права на использование данной маркировки, Вы можете получить на нашем CertForum.Ru на форуме. Получить же европейский или любой другой сертификат соответствия Вы можете у самого известного аккредитованного органа по сертификации TUV Rheinland Group - ТЮФ Интернациональ Рус.

Как я понял, это знак национальной сертификации. У нас в России подобное на соответствие ТУ стоит около 20 тыс. руб. вместе с проработкой ТУ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дига пишет:

У нас в России подобное на соответствие ТУ стоит около 20 тыс. руб. вместе с проработкой ТУ

бля-у нас знак покупают а там за качеством следят-вот и вся разница. huh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
FinФИН пишет:

а там за качеством следят-вот и вся разница.

Весь сыр-бор о том, что никаких "там" нету. Все "там" давно находится в Китае. Причем, не только немецкое. В Европе остались одни понты.
И за качеством сейчас следят очень строго, чтобы не дай бог какая железяка не проработала больше гарантийного срока. Двигатели из гавнилина, пластик везде, где можно, все мягкое и гнущееся.
Для прикола - дочкина стирмашинка автомат Бош проработала два года и два месяца. А стоила она в три раза больше моей - индезита.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sasxa пишет:
Промах пишет:

Это про катлеты и мух , причём рассказали немые глухим. Без обид.

Обиды не какой нет потому что не за что, читал здесь, http://polezniysayt.ru/master/prostoj-raschet-svarochnogo-transformatora/ . А вопрос прост какого типа сердечник трансформатора без других критерий(масса, габарит, простота намотки), меньше садит напряжение при одинаковой мощности??? thank_you

КПД максимальный у ТОРа .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:

Как я понял, это знак национальной сертификации. У нас в России подобное на соответствие ТУ стоит около 20 тыс. руб. вместе с проработкой ТУ

Да, или гаратнийный ГОСТ.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tischler пишет:

Да, или гаратнийный ГОСТ.

И сколько он стоит?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:

И сколько он стоит?

Шутя, половину стоимости товара. А серьёзно, по разному. Но это платит производитель, а фирма дающая знак GS, независимая. Как то так, а в ценах, не в курсе. blush2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tischler пишет:

Как то так, а в ценах, не в курсе.

Да не важно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa]
[quote=sasxa
пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Как по мне лучше всего О- образный. Делал и другие, но потребляемая мощность при одинаковых параметрах все же меньше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem][quote=sasxa пишет:
sasxa пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Как по мне лучше всего О- образный. Делал и другие, но потребляемая мощность при одинаковых параметрах все же меньше.

Субъективно - разница почти незаметна, при замерах - тороидальный сердечник - лучше ,КПД выше, так как блаблабла магнитное потокосцепление и магнито................. , короче - на простой язык перевожу - при одной и той же мощности трансформатора ,количество витков провода на вольт - меньше, при том что длинна этого отрезка провода будет на 0,шишьдесятых больше чем на ш или п или о, так как при упрощенном расчёте берётся только сечение центрального керна ! Но , это только при расчёте СТАНДАРТНЫХ магнитопроводов , а в реале имеем что при одинаковых массогабаритных показателях, выиграет ТОР ,на мой взгляд, % на 20, причём и в затратах на обмоточный провод.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

КПД максимальный у ТОРа .

А что лучше для выпрямителя, диоды или тиристоры??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах