Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 153 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

экспериментировать, немного переделать, добавить протяжку и сделать карманный полуавтомат.

Скорее всего придётся в разрыв + дроссель дополнительно поставить , или если есть родной, то его увеличивать , выдержат ли выходные диоды тот выброс.? . ММА -не MIG ,не MAG , надо управление изменять , или как вариант токовую обратную связь например через защиту от перегрева намудрить иначе будет "кака" а не сварка , точечный наклёп. Мне тоже хотелось попробовать ,есть престиж 164 в пользовании и ещё один для экпериментов , но уж больно затратно потом ремонты встают.
Для карманного и 1,5 киловатт транса хватит , главное чтоб намотан был правильно , провод - медь ,в стеклоткани . Я другу покупал сварочный транс меньше чем за 4 Крубля комплект , причём 220-380 В.
А , вспомнил, у меня ж есть 3фазный , с выходом на 36 транс , как раз 1,5 кило ( точнее написано по 1,5 кило на фазу) , и того на ХХ будет 50 В , и посылочка уже совсем рядом , Наверно пора изготавливать протяжку и контроллер. На завтра 20 БРР передают , апатия одолевает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Скорее всего придётся в разрыв + дроссель дополнительно поставить , или если есть родной, то его увеличивать , выдержат ли выходные диоды тот выброс.? . ММА -не MIG ,не MAG , надо управление изменять , или как вариант токовую обратную связь например через защиту от перегрева намудрить иначе будет "кака" а не сварка , точечный наклёп. Мне тоже хотелось попробовать ,есть престиж 164 в пользовании и ещё один для экпериментов , но уж больно затратно потом ремонты встают.
Для карманного и 1,5 киловатт транса хватит , главное чтоб намотан был правильно , провод - медь ,в стеклоткани . Я другу покупал сварочный транс меньше чем за 4 Крубля комплект , причём 220-380 В.
А , вспомнил, у меня ж есть 3фазный , с выходом на 36 транс , как раз 1,5 кило ( точнее написано по 1,5 кило на фазу) , и того на ХХ будет 50 В , и посылочка уже совсем рядом , Наверно пора изготавливать протяжку и контроллер. На завтра 20 БРР передают , апатия одолевает.

Дроссель на выходе. Так как выход в сварке через диоды, то она получается не импульсная как китайские, а постоянка. То должно сработать. Протяжка с управлением не проблема войдет в отдельную коробку и питаться будут отдельно.
У меня полуавтомат сделан на 3 фазном трансформаторе 380 х 36. Работает прекрасно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
BORIS84 пишет:

я паял,а шо делать если нужно а больше нечем

Я ни разу горелкой и не паял, всё время резаком, Как так и надо! .. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

Дроссель на выходе. Так как выход в сварке через диоды, то она получается не импульсная как китайские, а постоянка. То должно сработать. Протяжка с управлением не проблема войдет в отдельную коробку и питаться будут отдельно.
У меня полуавтомат сделан на 3 фазном трансформаторе 380 х 36. Работает прекрасно.

У меня пока нету ПА, а вот кой какая компания ( не буду её называть) , выпустила на рынок инвертерный ПА , причём даже не удосужились изменить номиналы деталей на плате , а платы от обычных ММА , просто сбоку приладили протяжку , так вот 3 вида проволки ( и флюсовой тоже ) , и аргон и кислоту и микс пробовали - cen а не шов , и ведь люди покупали .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:

Я ни разу горелкой и не паял, всё время резаком, Как так и надо! .. laugh

Я горелкой или паяльной лампой размороженные блоки паяю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

У меня пока нету ПА, а вот кой какая компания ( не буду её называть) , выпустила на рынок инвертерный ПА , причём даже не удосужились изменить номиналы деталей на плате , а платы от обычных ММА , просто сбоку приладили протяжку , так вот 3 вида проволки ( и флюсовой тоже ) , и аргон и кислоту и микс пробовали - cen а не шов , и ведь люди покупали .

Мой родственник купил тоже что то типа три в одном. Еще не вскрывали сказали привезут на испытание. Вот тогда сфоткаю и проверю и смогу сказать что она собой представляет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

не буду её называть

А мог бы предостеречь людей dont

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

не буду её называть

А мог бы предостеречь людей dont

с 2016 года ту модель модернизировали , так что уже всё в порядке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

так что уже всё в порядке

Слав, по другому спрошу, это не Сварог??? А то у меня их 2 штуки, и оба до 16г. выпущены laugh но варят good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BORIS84 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Локальный нагрев ,пайка труб латунью и медными припоями. В принципе суть проблемы, в нехватке температуры инжекторных горелок, а дыже если и хватает,то процесс нагрева очень длительный ,из -за нехватки мощности или больших теплопотерь ( из-за размеров детали).

Только с кислородным баллоном.Всё остальное игрушки.Вот греть,резать металл
И паять. (примерные фото)

Сверху резать, снизу паяка. Ишо не видел что б кто резаком паял

я паял,а шо делать если нужно а больше нечем

все куплено лежит для газосварки. Подвернулось за 4к полный комплект, плюс две горелки в запас с насадками. А освоить все руки не доходят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
alpem пишет:

Я горелкой или паяльной лампой размороженные блоки паяю.

Латунью?...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:
alpem пишет:

Я горелкой или паяльной лампой размороженные блоки паяю.

Латунью?...

Оловом.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Сантяй пишет:

Слав, по другому спрошу, это не Сварог???

я думаю вряд ли,Свароги хорошие аппараты,тока стоят дорого

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56
Сантяй пишет:

Слав, по другому спрошу, это не Сварог???

Да подтверждаю, хорошие аппараты у меня ММА и CUT-40 плазморез.
И они не скрывают что делают в Китае.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
waldemar пишет:

Я уже готов смирится с весом и габаритами, лишь бы варил нормально

Я тоже так поначалу думал, сделав моноблок весом около 80 кг, а потом выполнение сварочных работ внесло коррективы, и второй экземпляр был уже отдельно подача от источника сварочного тока.

Механик-т40 пишет:

Будет ли этот ПДг-216 Вулкан нормально варить?

Будет. Аппараты этой торговой марки довольно таки хорошо варят.
Но мне "Буран" больше нравится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
waldemar пишет:

Я уже готов смирится с весом и габаритами, лишь бы варил нормально

Я тоже так поначалу думал, сделав моноблок весом около 80 кг, а потом выполнение сварочных работ внесло коррективы, и второй экземпляр был уже отдельно подача от источника сварочного тока.

Механик-т40 пишет:

Будет ли этот ПДг-216 Вулкан нормально варить?

Будет. Аппараты этой торговой марки довольно таки хорошо варят.
Но мне "Буран" больше нравится.

Я такое не спрашивал

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Механик-т40 пишет:

Я такое не спрашивал

Прошу прощения, в спешке, не с того поста процитировал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
Механик-т40 пишет:

Я такое не спрашивал

Прошу прощения, в спешке, не с того поста процитировал.

да ничаво страшного

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
Промах пишет:

так что уже всё в порядке

Слав, по другому спрошу, это не Сварог??? А то у меня их 2 штуки, и оба до 16г. выпущены laugh но варят good

Нет , это не они, сервисники будут в шоке, но это были ресанты, саипа вроде 160, но точно уже не помню , но кукушка тогда я себе сломал, главное электродом - варят как обычно, мягко и ровно, а проволокой - никак , вместо инвертера ресанты подключался свой блювилд , и другие ( что под руку попались ) - нифига , результат один и тотже , отвёз к знакомому, подключили сварочную цепь к его ПА, и всё нормально стало . Потом оказывалось - то диоды в слабо точных цепях не те, то номиналы деталей не по схеме, в общем - экспериментальную модель выкинули на рынок, а может какие подделки, в сервис мало кто обращается, люди думают что ничё не умеют, приглашают дядю с бутылкой, а срок гарантии выходит. Так что если что то и покупать, то гонять в хвост и гриву. Оборудование должно быть нагружено, нехрен его в коробочке на полоске хранить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Нет , это не они, сервисники будут в шоке, но это были ресанты

Уффф. успокоил smile3 Давно, перед покупкой инвертора (лет 8-9) назад пообщался с кладовщиком одного из оф. представителей Ресанты у нас, случайно пообщались, я тогда в охране работал, и он мне рассказал неофициально, что примерно 30-40% возврата по гарантии, не только сварочников касалось. А я рассматривал тогда Ресанту как самую дешовую. Больше в сторону этого производителя не смотрю.
ПС. Может что со временем поменялось, у самого отрицательного опыта с Ресантой не было, поэтому владельцев прошу тапками не кидать tomato рассказал что было и всё.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Sasha2]<p>[quote=ламич пишет:
Sasha2 пишет:

газ закончился

Купи проволоку с флюсом и попробуй.

За проволку знаю так и планировал зделать. Но нада проверить електроклапан, а как?

Клапан стоит копейки,не заморачивайся.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
waldemar пишет:

Aksyonov пишет:

С трансом всегда проблемы будут, с соседями, будут приходить и говорить если у меня холодильник сгорит, за 50,000 будешь покупать!

Трансформаторную на 220 вольт даже не рассматриваю, только 380, она моргать не должна наверное ( предположение, сам не имел). Вес 50 кг не нравится. Если что в комбайне сверху подварить, неудобно такую дуру тянуть.
А в инвенторной еще вкусняшка на презент в виде пускозарядки, тоже плюс.

Володя в меня 220/380.
но на 380 за 7 лет так и не попробовал,
220 хватает с головой.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Slava-rivne пишет:

Володя в меня 220/380.

что за аппарат ???

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Сантяй пишет:

у самого отрицательного опыта с Ресантой не было, поэтому владельцев прошу тапками не кидать рассказал что было и всё.

че ж ты раньше то молчал huh 4 года пользуюсь и думал нормальный аппарт правда только от случаю к случаю ..теперь переживать буду надо новый.. cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ivanychka21 пишет:

че ж ты раньше то молчал

Вот поэтому и молчал wink

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Slava-rivne пишет:

Володя в меня 220/380.
но на 380 за 7 лет так и не попробовал,
220 хватает с головой.

sasxa пишет:
Slava-rivne пишет:

Володя в меня 220/380.

что за аппарат ???

И свет не моргает?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
waldemar пишет:

И свет не моргает?

220/380 это на фазное 220 и 380 линейное напряжение (одна фаза). Сути это не меняет. Для полуавтомата важно именно три фазы, смещение векторов тока между фазами 120 градусов шесть или более вентилей в выпрямителе, привильно подобрана индуктивность выходного контура. Я веду речь об аппаратах "заводского" изготовления.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:
waldemar пишет:

И свет не моргает?

220/380 это на фазное 220 и 380 линейное напряжение (одна фаза). Сути это не меняет. Для полуавтомата важно именно три фазы, смещение векторов тока между фазами 120 градусов шесть или более вентилей в выпрямителе, привильно подобрана индуктивность выходного контура. Я веду речь об аппаратах "заводского" изготовления.

Почти , суть использования 3ф 1-е равномерная загрузка фаз .2 -е 3фазный транс размером и весом меньше чем 3 однофазных такой же суммарной мощностью ( массогабарит) .3-е либо 6 вентелей , либо только 3 ( но обмотки спареные ) , коээфицент будет не √2 а 3*√3 , ближе к постоянке , пульсаций меньше 4-е возможна работа от " звезды" и "треугольника" без потери мощности.
Если не прав - поправьте.
PS , я почему-то всегда думал что линейное это в линии, т.е. межфазное . А фазное это ноль-фаза.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Почти , суть использования 3ф 1-е равномерная загрузка фаз .2 -е 3фазный транс размером и весом меньше чем 3 однофазных такой же суммарной мощностью ( массогабарит) .3-е либо 6 вентелей , либо только 3 ( но обмотки спареные ) , коээфицент будет не √2 а 3*√3 , ближе к постоянке , пульсаций меньше 4-е возможна работа от " звезды" и "треугольника" без потери мощности.
Если не прав - поправьте.
PS , я почему-то всегда думал что линейное это в линии, т.е. межфазное . А фазное это ноль-фаза.

На две фазы нужно конденсаторы и более массивный дроссель с дополнительной обмоткой. На три, если варить только метал более 0,6 мм то без дополнительных обмоток и конденсатора.
В трехфазной электрической сети различают линейное и фазное напряжения. Линейное (его называют также междуфазным или меж­фазным) напряжение - это напряжение между двумя фазными про­водами. Фазное напряжение - это напряжение между нулевым про­водом и одним из фазных.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
alpem пишет:
Промах пишет:

Почти , суть использования 3ф 1-е равномерная загрузка фаз .2 -е 3фазный транс размером и весом меньше чем 3 однофазных такой же суммарной мощностью ( массогабарит) .3-е либо 6 вентелей , либо только 3 ( но обмотки спареные ) , коээфицент будет не √2 а 3*√3 , ближе к постоянке , пульсаций меньше 4-е возможна работа от " звезды" и "треугольника" без потери мощности.
Если не прав - поправьте.
PS , я почему-то всегда думал что линейное это в линии, т.е. межфазное . А фазное это ноль-фаза.

На две фазы нужно конденсаторы и более массивный дроссель с дополнительной обмоткой. На три, если варить только метал более 0,6 мм то без дополнительных обмоток и конденсатора.
В трехфазной электрической сети различают линейное и фазное напряжения. Линейное (его называют также междуфазным или меж­фазным) напряжение - это напряжение между двумя фазными про­водами. Фазное напряжение - это напряжение между нулевым про­водом и одним из фазных.

Как просто, даже мне дошло.25 лет пользуюсь 380, но не вникал в суть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах