Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 158 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
РомАн45 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

железо с воздушным зазором,

А сам зазор какой или он регулируемый ? Хочу попробовать дроссель с инверторным полуавтоматом

Не мешай аппарату работать!... laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
alpem пишет:

Как намотан трансформатор?

Там чуть выше, есть правда неважное фото, намотано обмотка по обмотке через слой изоляции.

Это хорошо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
РомАн45 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

железо с воздушным зазором,

А сам зазор какой или он регулируемый ? Хочу попробовать дроссель с инверторным полуавтоматом .

Там можно попробовать дроссель от лампы. А у Вас полуавтомат заводской? Если заводской то там дроссель встроен.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
alpem пишет:

Там можно попробовать дроссель от лампы. А у Вас полуавтомат заводской? Если заводской то там дроссель встроен.

Дроссель от лампы типа ДРЛ-400 и т.д.? Полуавтомат заводской, но из двух частей .

Вложение
19112014011.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно, но все равно шов сильно выпуклый, я грешу только на порошковую проволку, что она так и варит, надеюсь что с газом будет лучше. Смотрел видио, с газом варят шов плоский красивый, чтото порошковая проволка меня разочеровала!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
РомАн45 пишет:
alpem пишет:

Там можно попробовать дроссель от лампы. А у Вас полуавтомат заводской? Если заводской то там дроссель встроен.

Дроссель от лампы типа ДРЛ-400 и т.д.? Полуавтомат заводской, но из двух частей .

Отзыв о работе такого комплекта можно?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
alpem пишет:

Там можно попробовать дроссель от лампы. А у Вас полуавтомат заводской? Если заводской то там дроссель встроен.

И какой там провод диаметром?...Может только железо посмотреть для использования,т.е. намотки дросселя...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно, но все равно шов сильно выпуклый, я грешу только на порошковую проволку, что она так и варит, надеюсь что с газом будет лучше. Смотрел видио, с газом варят шов плоский красивый, чтото порошковая проволка меня разочеровала!

Я три года варил порошковой. И все тип топ. Сомнительно что с газом начнет лить красивые швы. А вот сварку походу в ремонт надо. У меня бимакс через 4 гола так срать начал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
alpem пишет:

Там можно попробовать дроссель от лампы. А у Вас полуавтомат заводской? Если заводской то там дроссель встроен.

И какой там провод диаметром?...Может только железо посмотреть для использования,т.е. намотки дросселя...

На моей памяти , ещё никому в голову не приходило перематывать дроссель с ДРЛ . Магнитопровод без деформации разобрать почти нереально . Тем более там мощности по железу как максимум 2/3 мощности лампы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно, но все равно шов сильно выпуклый, я грешу только на порошковую проволку, что она так и варит, надеюсь что с газом будет лучше. Смотрел видио, с газом варят шов плоский красивый, чтото порошковая проволка меня разочеровала!

Я три года варил порошковой. И все тип топ. Сомнительно что с газом начнет лить красивые швы. А вот сварку походу в ремонт надо. У меня бимакс через 4 гола так срать начал.

Не чего себе обрадовал, полуавтомату от силы 2 недели, всмысле новый!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Промах пишет:

На моей памяти , ещё никому в голову не приходило перематывать дроссель с ДРЛ . Магнитопровод без деформации разобрать почти нереально . Тем более там мощности по железу как максимум 2/3 мощности лампы.

А много ли дросселей Вы видели вообще ? Как вам такие например : http://www.avr-electro.ru/production/drossel.htm или

Вложение
02.jpg
d93758e36f1c.jpg
image001.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РомАн45 пишет:

А много ли дросселей Вы видели вообще ?

Такие не использовал, те что пользовал- все были зилиты компаундом, эти реально интереснее, и можно запросто набирать нужное сечение.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aksyonov пишет:

Не чего себе обрадовал, полуавтомату от силы 2 недели, всмысле новый!

У меня так с магазина варит с газом

Промах пишет:

можно запросто набирать нужное сечение.

У меня куча светильников ДНАТ 400
Из их дросселей тоже чего то сделать можно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно, но все равно шов сильно выпуклый, я грешу только на порошковую проволку, что она так и варит, надеюсь что с газом будет лучше. Смотрел видио, с газом варят шов плоский красивый, чтото порошковая проволка меня разочеровала!

Я три года варил порошковой. И все тип топ. Сомнительно что с газом начнет лить красивые швы. А вот сварку походу в ремонт надо. У меня бимакс через 4 гола так срать начал.

Не чего себе обрадовал, полуавтомату от силы 2 недели, всмысле новый!

Ну мож метал сильно толстый. Пятерку варил 132бимаксом норм лило все хоть с газом хоть без газа. Так циклон вуди181, но метал 15мм да и не старался красиво. Но держится все. Это стойки для фиксации кузова на стапеле при правке

Вложение
img20160625205738.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
РомАн45 пишет:

А сам зазор какой или он регулируемый ? Хочу попробовать дроссель с инверторным полуавтоматом .

РомАн45 пишет:

Дроссель от лампы типа ДРЛ-400 и т.д.? Полуавтомат заводской, но из двух частей .

Для ССВА я включаю дополнительный дроссель т.к. штатного недостаточно, это признают и сами производители. Но они делать в этом направлении ничего не будут, ибо пипл и так хавает. Ответ Романа. Кто такой Роман владельцы ССВА знают.

Я подключил вот такой. Там железа примерно как на ОСМ-400. Мощность на который он расчитан 1,5 кВт. Вытянут из фильтра СВАК-1,5. Разъёмы на корпусе сделаны под штатные кабела для ММА. Незнаю как поменятьположение фотографии, Может модераторы помогут?

Вложение
20161101130031.jpg
20161101130043.jpg
20161101133243.jpg
20161029214011.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига пишет:

У меня куча светильников ДНАТ 400
Из их дросселей тоже чего то сделать можно?

Если не надо - то продать, а так в теплицы или аранжереи использовать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Tischler пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики, почему сварочный шов такой выпуклый?

Увеличте сварочный ток, а подачу проволки уменьшайте, всё это на слух и взгляд. Т.е. шов должен быть расплавленным, а звук -жужжание пчелы, а не треск бенгальского огня. blush2 Как-то так.

Я тоже думаю что мала тока blush2

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно, но все равно шов сильно выпуклый, я грешу только на порошковую проволку, что она так и варит, надеюсь что с газом будет лучше. Смотрел видио, с газом варят шов плоский красивый, чтото порошковая проволка меня разочеровала!

Я три года варил порошковой. И все тип топ. Сомнительно что с газом начнет лить красивые швы. А вот сварку походу в ремонт надо. У меня бимакс через 4 гола так срать начал.

Не чего себе обрадовал, полуавтомату от силы 2 недели, всмысле новый!

Ну мож метал сильно толстый. Пятерку варил 132бимаксом норм лило все хоть с газом хоть без газа. Так циклон вуди181, но метал 15мм да и не старался красиво. Но держится все. Это стойки для фиксации кузова на стапеле при правке

Серёг можешь как нибудь пластинки 4мм между собой сварить, и фото показать как варит?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Aksyonov пишет:

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно

А какой аппарат? Сдатся мне чтото не то и не туда крутил, фотку аппарата чтобы крутилки было видно. Не так давно обсуждали назначение крутилок, на разных аппаратах они по разному называются.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Анатолий Иванович пишет:
sasxa пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Немного моргать всё равно будет....

как избавится от моргания света (например при сварке)?Что будет если поставить более толстый или жесткий стабилизатор?подскажите.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleksej-1616 пишет:

Что будет если поставить более толстый или жесткий стабилизатор?подскажите.

У всех остальных будет мигать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
РомАн45 пишет:

Дроссель от лампы типа ДРЛ-400 и т.д.? Полуавтомат заводской, но из двух частей .

Сверху сварка с низу протяжка. В сварку нужно заглянуть. Там должен быть дроссель. Если есть то второй дроссель ничего не даст. Лучше поставить дополнительный переменный резистор и попробовать смягчить характеристику, чтобы была не такой жесткой. Это в том случае если сварка трещит и брызгается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleksej-1616 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
sasxa пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Немного моргать всё равно будет....

как избавится от моргания света (например при сварке)?Что будет если поставить более толстый или жесткий стабилизатор?подскажите.

Заехал на чермет, увидел сие чуда, разобрал- воняет, транс - ватт 150 ,, провод - увидел впервый раз такое - он люминевый, от силы 0,9 мм, при том что стабилизатор 500 ватт - это 3,14здец...... Слов нет, у меня на автотрансформаторе в 630 Ватт провод по 127 3мм а по 220 2,2 тоже люминь - диаметры , железо так вообще раза в4 тяжелее . даже если все цифры выкинуть, то! В роли ключей - тут реле ! Круто.Интересно, для чего сие ... было создано. Оно ж всё сожжеть.
PS. знали бы Вы как воняет Горелый трансформатор , напарник меня чуть в окно зарешёченое не выкинул.
Никаких стабилизаторов !!! Если не хватает мощности, купите генератор - 27 градусов позвчера заводил 2006 года выпуска,6 киловатт ,покупал 2 года назад за 20 тыщ.

Вложение
img20170111170010.jpg
img20170111170333.jpg
img20170111171841.jpg
img20170105173111.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Промах пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
sasxa пишет:

Мужики подскажите, какого типа (П, Ш, или О образный) транс лучше для полу автомата на 220в, чтобы не (моргали) лампочки.

Немного моргать всё равно будет....

как избавится от моргания света (например при сварке)?Что будет если поставить более толстый или жесткий стабилизатор?подскажите.

Заехал на чермет, увидел сие чуда, разобрал- воняет, транс - ватт 150 ,, провод - увидел впервый раз такое - он люминевый, от силы 0,9 мм, при том что стабилизатор 500 ватт - это 3,14здец...... Слов нет, у меня на автотрансформаторе в 630 Ватт провод по 127 3мм а по 220 2,2 тоже люминь - диаметры , железо так вообще раза в4 тяжелее . даже если все цифры выкинуть, то! В роли ключей - тут реле ! Круто.Интересно, для чего сие ... было создано. Оно ж всё сожжеть.
PS. знали бы Вы как воняет Горелый трансформатор , напарник меня чуть в окно зарешёченое не выкинул.
Никаких стабилизаторов !!! Если не хватает мощности, купите генератор - 27 градусов позвчера заводил 2006 года выпуска,6 киловатт ,покупал 2 года назад за 20 тыщ.

СПАСИБО,а что за генератор?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleksej-1616 пишет:

СПАСИБО,а что за генератор?

Думаю не важно имя ( вепрь 6КВт бензин ) его, на самом генераторе табличка плохо видна.
А моторчик - субару-робин 13,5 коней.
Инвертер с 3мм электродом на 160А токе, на резке, тянет на ура, параллельно работает болгарам 1КВт, нагрузку конечно чувствует, но запас по мощности ещё - оного.

Вложение
img20170105173054.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Промах пишет:
Aleksej-1616 пишет:

СПАСИБО,а что за генератор?

Думаю не важно имя ( вепрь 6КВт бензин ) его, на самом генераторе табличка плохо видна.
А моторчик - субару-робин 13,5 коней.
Инвертер с 3мм электродом на 160А токе, на резке, тянет на ура, параллельно работает болгарам 1КВт, нагрузку конечно чувствует, но запас по мощности ещё - оного.

спасибо все понял yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сантяй пишет:
Aksyonov пишет:

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно

А какой аппарат? Сдатся мне чтото не то и не туда крутил, фотку аппарата чтобы крутилки было видно. Не так давно обсуждали назначение крутилок, на разных аппаратах они по разному называются.

Вот такой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Сантяй пишет:
Aksyonov пишет:

Ток на максимум ставил, подачу проволоки на минимум как это возможно

А какой аппарат? Сдатся мне чтото не то и не туда крутил, фотку аппарата чтобы крутилки было видно. Не так давно обсуждали назначение крутилок, на разных аппаратах они по разному называются.

Вот такой.[изображение]

во время сварки покрутить крутилки всякие. Я так когда циклон купил делал. После бимакса непривычно было ну и методом тыка крутил

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aksyonov пишет:

Вот такой.

2 с верху - сила тока, нижняя подача. Ну а вольтаж, ставил всегда в зависимости от условий работы. Как то так. blush2

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Лучше поставить диоды.

Всем привет! ребята появилось несколько вопросов в изготовлении полу автомата, 1- какие диоды можно и лучше поставить, Д-161-320 или ДЧ-261-320-9-1. 2- проверить их можно так же как и маломочные-мультиметром??
3- вчера нашёл вот такой весь проржавленный трансформатор, можно ли его как то чем то почистить чтобы использовать для дросселя. 4- есть для намотки дросселя такие провода.
1- алюминиевый в изоляции d-7 мм без изоляции d-4 мм.
2- медный многожильный d-4 мм - 19 жил каждая по 1 мм.
3- медный многожильный d-3 мм - 19 жил каждая по 0,5 мм.
4- шина алюминиевая 6х4 мм.

Вложение
foto1541.jpg
foto1544.jpg
foto1545.jpg
foto1550.jpg
foto1552.jpg
foto1554.jpg
foto1560.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах