Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 47 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а я никогда не мыл движки ... если масло хорошее. то у него есть вес комплект моющих присадок ...вот уже 30тысяч пробега мотор чистый.

Ну это если масло хорошее, то да... yes3 А если масло отечественное, то надо обязательно мыть перед каждой его заменой...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Иван Василич" пишет:

Ну это если масло хорошее, то да... А если масло отечественное, то надо обязательно мыть перед каждой его заменой...

Честно сказать тоже не мою движок, был очевидцем как на жигуленке стуканул движок во время промывки.. Заливаю в движки 10w40 лукоил полусин и не дорого и зимой заводить по проще.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Ребят подскажите где достат поперечную и рулевую (продольную) тягу на зил 4331 с бензиновым двигателем.?
А то у себя в крае все разборки обзвонил , только целиком балку предлагают.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...........Я уже писал что взял другую машину.....если вам интересно что я сотворил с неи то по ссылке залазте дальше....418 сообщение https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194?page=13#commen...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем еще раз привет.........
Вопрос к MurZILkе....подскажи пожалуйста модель передних дисков(маркировку)...Я на перед тоже хочу поставить на своего 4331 руляку-бескамерку,но и диск тоже как то поменять заодно..Кстати какая резина у тебя стоит и как она(я хочу на 280 вкруг одевать своего)...заранее благадарю!!!!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei_26_01_1983 пишет:

Вопрос к MurZILkе... Подскажи, пожалуйста, модель передних дисков (маркировку)... Я на перед тоже хочу поставить на своего 4331 руляку-бескамерку, но и диск тоже как-то поменять заодно... Кстати, какая резина у тебя стоит и как она (я хочу на 280 вкруг одевать своего)...

Привет, Сергей! У меня стоят диски HAYES LEMMERZ, номер по каталогу 2920558... Вообще, в каталоге есть два типа дисков, которые подходят нам по посадочному диаметру (для бесфуторочных ступиц!) и по "разбегу" шпилек...

Резина на задней оси у меня 9_R20 (черепашка-липучка), а на передней оси MICHELIN 275/80_R22,5 - по высоте она как наша 9_R20 = 102 см... Изначально я покупал BRIDGESTONE 275/80_R22,5.., но потом поменялся с другом на MICHELIN XZE 2+.., сейчас на них пробег перевалил за 70 000 км.., износа пока не видно...

P. S. На первых двух фото мои BRIDGESTONE с пробегом примерно 40 000 км.., на третьем MICHELIN с пробегом около 60 000 км...

P. P. S. Добавлю для наглядности фото черепашки-липучки с пробегом на передней оси примерно 75 000 км... Улыбнись! :-)

сказочный Лис

Мурзилка ты путаешь липучку со сликами .. Слики это гоночная резина почти без протектора ...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Извините, вопрос может немного не в тему, но зил с Д240, тормозная система "камазовская". Второй день не можем найти, где со второго контура уходит воздух. Первый держит, а второй 2-3 мин и пустой. Видимых и слышимых утечек не обнаружили. Может кто сталкивался?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Игорь123 пишет:

Извините, вопрос может немного не в тему, но зил с Д240, тормозная система "камазовская". Второй день не можем найти, где со второго контура уходит воздух. Первый держит, а второй 2-3 мин и пустой. Видимых и слышимых утечек не обнаружили. Может кто сталкивался?

Попробуй отключи по очереди энергачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Игорь123 пишет:

Извините, вопрос может немного не в тему, но зил с Д240, тормозная система "камазовская". Второй день не можем найти, где со второго контура уходит воздух. Первый держит, а второй 2-3 мин и пустой. Видимых и слышимых утечек не обнаружили. Может кто сталкивался?

Причин много, но все равно должно быть слышно... scratch_one-s_head Краны на прицеп стоят???

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики такая проблема частенька начал выбивать 5 передачу, с грузом в натяг не выбивает, как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час наберет перестает выбивать. у пацанов слыхал первичку с синхронами надо менять и какоито подшипник на вторичном. кто каким советом поможет.

сказочный Лис

подшипник меняется игольчатый который стоит внутри первичного вала

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"тлеу kz" пишет:

как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час

Ну и скорастуха victory

13.07.2014 - 16:22
: 1

Привет всем изобретателям!имел опыт установки д-240 на газ 3307(нж) .в общем получилось не плохо ,ходит 3 года.почитав сей форум хочу спросить кто как борется с вибрацией, я ставил задние опоры от ЗИЛа ( полностью срубленныес рамы)под переднюю траверсу подкладывал зиловские резиновые подушки( передние) на 68 или 69 наткнулся на фото.вот теперь думаю что поставить на следующий газ кто-то советует от маза,кто-то от ЗИЛа кткто-то .самодельные. про переднюю траверсу думаю как у 3309.кто что думает?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Жданкин пишет:
"тлеу kz" пишет:

как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час

Ну и скорастуха victory

Иван не понял вашего сарказма по поводу его скорости, хоть и у меня скоростной мост, но если груз в районе 4,5 тонн, то на трассе я держу скорость 75-80 км/ч зачем ехать быстрее. Когда пустой могу немного добавить. (скорость определяю по навигатору)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Алексей не обижайся это я просто чирканул. blush2

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Жданкин пишет:

Алексей не обижайся это я просто чирканул. blush2

У меня нет повода обижаться. Да и не мне адресовано. Удачи.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики такая проблема частенька начал выбивать 5 передачу, с грузом в натяг не выбивает, как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час наберет перестает выбивать. у пацанов слыхал первичку с синхронами надо менять и какоито подшипник на вторичном. кто каким советом поможет.

Была такая-же беда.Снял КПП,открутил верхнюю крышку с рычагом и стал внимательно смотреть.Подвинул синхрон 4-5 передачи вперед,чтобы включилась 5 я передача.Затем проверил люфт шариковых подшипников на первичном и вторичном валу.Он оказался великоват.Понял,что причина в этом.Купил новые подшипники,поставил и проблема исчезла.Обрати внимание на внутренние зубчики на первичном вале-не съело ли их чрезмерно-тогда замена первичного вала.Короче все обошлось заменой двух шариковых подшипников.Попробуй-должно помочь.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Петрович Зил-130 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики такая проблема частенька начал выбивать 5 передачу, с грузом в натяг не выбивает, как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час наберет перестает выбивать. у пацанов слыхал первичку с синхронами надо менять и какоито подшипник на вторичном. кто каким советом поможет.

Была такая-же беда.Снял КПП,открутил верхнюю крышку с рычагом и стал внимательно смотреть.Подвинул синхрон 4-5 передачи вперед,чтобы включилась 5 я передача.Затем проверил люфт шариковых подшипников на первичном и вторичном валу.Он оказался великоват.Понял,что причина в этом.Купил новые подшипники,поставил и проблема исчезла.Обрати внимание на внутренние зубчики на первичном вале-не съело ли их чрезмерно-тогда замена первичного вала.Короче все обошлось заменой двух шариковых подшипников.Попробуй-должно помочь.

Спасибо.

: Вологда
14.07.2014 - 10:50
: 4

Купил газ 3507 самосвал дизель 240 коробка ЗИЛ 5 ступ.
скорость по трассе 40-50, Что лучше поменять для увеличения скорости?

Хочется также установить съемный простейщий кран(типа гаражного крана) со стрелой метра 2 для погрузки грузов до 1 т. и задействовать существующий насос подъема кузова для привода гидроцилиндра подьема стрелы крана. Кто то делал подобное, стоит ли заморачиваться?
Установить КМУ не предлагать!!!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Butandr пишет:

Купил газ 3507 самосвал дизель 240 коробка ЗИЛ 5 ступ.
скорость по трассе 40-50, Что лучше поменять для увеличения скорости?

Хочется также установить съемный простейщий кран(типа гаражного крана) со стрелой метра 2 для погрузки грузов до 1 т. и задействовать существующий насос подъема кузова для привода гидроцилиндра подьема стрелы крана. Кто то делал подобное, стоит ли заморачиваться?
Установить КМУ не предлагать!!!

Вот может пригодится КМУ - ГАЗ 66 своими руками http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=35&t=21310

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
Петрович Зил-130 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики такая проблема частенька начал выбивать 5 передачу, с грузом в натяг не выбивает, как 60 км.час набираю выбивает как скорость за 70 км час наберет перестает выбивать. у пацанов слыхал первичку с синхронами надо менять и какоито подшипник на вторичном. кто каким советом поможет.

Была такая-же беда.Снял КПП,открутил верхнюю крышку с рычагом и стал внимательно смотреть.Подвинул синхрон 4-5 передачи вперед,чтобы включилась 5 я передача.Затем проверил люфт шариковых подшипников на первичном и вторичном валу.Он оказался великоват.Понял,что причина в этом.Купил новые подшипники,поставил и проблема исчезла.Обрати внимание на внутренние зубчики на первичном вале-не съело ли их чрезмерно-тогда замена первичного вала.Короче все обошлось заменой двух шариковых подшипников.Попробуй-должно помочь.

Спасибо.

Ребята какие там подшибники .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Butandr пишет:

Купил газ 3507 самосвал дизель 240 коробка ЗИЛ 5 ступ.
скорость по трассе 40-50, Что лучше поменять для увеличения скорости?

Хочется также установить съемный простейщий кран(типа гаражного крана) со стрелой метра 2 для погрузки грузов до 1 т. и задействовать существующий насос подъема кузова для привода гидроцилиндра подьема стрелы крана. Кто то делал подобное, стоит ли заморачиваться?
Установить КМУ не предлагать!!!

Нужно дополнительно поставить распределитель Р80 или подобный, одну секцию задействовать на подъем кузова, а остальные для крана... wink

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Всем доброго здоровья! Кто вместо упорных шайб в шкворнях балки зил 130 ставил упорный пазовский подшипник роликовый, нужно ли растачивать цапфу?

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Я ставил.Только в место Зиловских цапф,надо ставить ПАЗовскую цапфу.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
татар пишет:

Я ставил.Только в место Зиловских цапф,надо ставить ПАЗовскую цапфу.

Ну цапфы поменять это просто и дорого, я в этот раз обошелся упорными шайбами, токаря ленивые, в следующий раз заменю балку от зил 43336.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня Литвиненко пишет:
татар пишет:

Я ставил.Только в место Зиловских цапф,надо ставить ПАЗовскую цапфу.

Ну цапфы поменять это просто и дорого, я в этот раз обошелся упорными шайбами, токаря ленивые, в следующий раз заменю балку от зил 43336.

На ПАЗиках стоят ЗИЛовские цапфы, шайбы выкидываешь и ставишь подшипники, ни каких переделок не надо...

31.03.2014 - 20:42
: 45

Ну фсе брацы, победил я давление в системе смазки. После продолжительных поисков всеж нашел корпус маслянного фильтра у нас в магазе+ сам фильтр ya Цена вопроса 1500 руб. Перепускной клапан радиатора сразу выкинул, а выхода на него заглушил пробками. Давление стабильное на любых оборотах и температуре. Осталось найти вентилятор какой-нибудь, т.к. стоя на месте на средних оборотах температура ползет вверх, на ходу вполне хватает встречного потока . При +15 за бортом, темпер движка 60-70.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МИТЯЙ59 пишет:

Ну фсе брацы, победил я давление в системе смазки. После продолжительных поисков всеж нашел корпус маслянного фильтра у нас в магазе+ сам фильтр ya Цена вопроса 1500 руб. Перепускной клапан радиатора сразу выкинул, а выхода на него заглушил пробками. Давление стабильное на любых оборотах и температуре. Осталось найти вентилятор какой-нибудь, т.к. стоя на месте на средних оборотах температура ползет вверх, на ходу вполне хватает встречного потока . При +15 за бортом, темпер движка 60-70.

а нука поподробнее что икак победил..... у меня тоже котях с давлением... на холодную 6 на горячий 05 с датчиками все делал вот думаю уже двс надо делать .... но надо исключить сначало все другие причины....

31.03.2014 - 20:42
: 45
Николай Б пишет:
МИТЯЙ59 пишет:

Ну фсе брацы, победил я давление в системе смазки. После продолжительных поисков всеж нашел корпус маслянного фильтра у нас в магазе+ сам фильтр ya Цена вопроса 1500 руб. Перепускной клапан радиатора сразу выкинул, а выхода на него заглушил пробками. Давление стабильное на любых оборотах и температуре. Осталось найти вентилятор какой-нибудь, т.к. стоя на месте на средних оборотах температура ползет вверх, на ходу вполне хватает встречного потока . При +15 за бортом, темпер движка 60-70.

а нука поподробнее что икак победил..... у меня тоже котях с давлением... на холодную 6 на горячий 05 с датчиками все делал вот думаю уже двс надо делать .... но надо исключить сначало все другие причины....

Николай, я уже писал, мотор у меня весь перебран, а центрифуга стояла старая, годов еще может 80-ых. Давления на горячую небыло( лампочка загоралась.) Начал копать весь узел центрифуги, и когда дошел до ротора, увидел большой радиальный лювт его( отсюда утечка масла из магистрали и слив его в картер). Исключив полностью ротор из работы( тупо выкрутив вал ротора и вместо него закрутил пробку) давление нашлось сразу же. Чтобы больше не забивать голову купил полнопоточный фильтр, щас маслу деваться некуда, оно все идет в магистраль. Давление стабильное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах