Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 163 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

да осталось по мелочам доделать и можно будет подключать.....

Ремень у тебя классный... good Хочу такой же... blush2

08.01.2014 - 12:58
: 19

Газ 3507 ( самосвал) полностью 24в. В любую погоду : полёт нормальный.( как камазка)

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

тоже один раз потратился и сейчас доволен,полностью 24 и никаких проблем

Вложение
or.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

единственое зачем переставляют так это изза того что один акум постоянно работает (нанем вся нагрузка)а второй акум только на запуск

Не понял, это как нагрузка больше на одну АКБ...??? Они же соединены в одну цепь, только при заводке переключаться с помощью ВК на последовательное подключение .... scratch_one-s_head

когда через вк то один акум работает постоянно а второй только на запуск но заряд идет на оба вот и получается что один как бы больше загружен....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

когда через вк то один акум работает постоянно а второй только на запуск но заряд идет на оба вот и получается что один как бы больше загружен....

Даже через ВК, обе АКБ постоянно в работе.. При запуске происходит переключение, вследствие чего увеличивается число аккумуляторов в батарее до 12 штук, вместо 6ти и мощность увеличивается до 24 вольт, при этом ёмкость остается прежней... После отключения, батареи переключаются параллельно, емкость увеличивается, вольтаж падает до 12 вольт... Все соединено в одну цепь и больше или меньше, отдельно взятая батарея, заряжаться не может... dntknw

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Как бы то ни было, но постоянно подключенные АКБ в параллель, не рекомендуют. Т.к. более больной АКБ и в простое, и с нагрузкой, убивает здоровый. В итоге через короткое время, здоровый АКБ превращается в клона больного.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей Пор пишет:

Как бы то ни было, но постоянно подключенные АКБ в параллель, не рекомендуют.

а как же на новых МТЗ и Джонах

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сенсей пишет:
Алексей Пор пишет:

Как бы то ни было, но постоянно подключенные АКБ в параллель, не рекомендуют.

а как же на новых МТЗ и Джонах

Я что-то в этом списке не увидел Caterpillar? А про про этих криворучек-производителях ни чего не могу сказать. В смысле, почему они приняли такое техническое решение. Я по образованию электронщик, а не машиностроитель.Не рекомендовать это не значит запрещать.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Моя б воля я бы делал бортовое напряжение , максимально высоким, но безопасным для человеческой жизни. В результате меньшие пиковые токи и потери на разогрев проводов и плохих контактов. Думаю что для современных технологий сделать АКБ на 36-42 вольта в одном корпусе, нет проблем.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет мужыки,в связи с морозами назрел вопрос ремонта свечи накала на д 243,Вопрос,дает ли она толк при запуске.и как проверить её роботоспособность?Спасибо!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей Пор пишет:

А про про этих криворучек-производителях ни чего не могу сказать.

вы считаете , что ДД сделали криворукие

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей Пор пишет:

Моя б воля я бы делал бортовое напряжение , максимально высоким, но безопасным для человеческой жизни. В результате меньшие пиковые токи и потери на разогрев проводов и плохих контактов. Думаю что для современных технологий сделать АКБ на 36-42 вольта в одном корпусе, нет проблем.

да я тоже элекромеханник только на тв. я полностью с тобой согласен (по напряжению) 12 вольт это пережитки прошлого наверное тогда с акумом было туго а сейчас уже бы делали батареи просто на 24 ....наверное заводы по акумуляторам заморачиваться не хотят.... интересно есть ли зарубежные на24???.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Николай Б пишет:

. интересно есть ли зарубежные на24???.....

наверно нет, у всех фур стоят 12в

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

когда через вк то один акум работает постоянно а второй только на запуск но заряд идет на оба вот и получается что один как бы больше загружен....

Даже через ВК, обе АКБ постоянно в работе.. При запуске происходит переключение, вследствие чего увеличивается число аккумуляторов в батарее до 12 штук, вместо 6ти и мощность увеличивается до 24 вольт, при этом ёмкость остается прежней... После отключения, батареи переключаются параллельно, емкость увеличивается, вольтаж падает до 12 вольт... Все соединено в одну цепь и больше или меньше, отдельно взятая батарея, заряжаться не может... dntknw

да я неговорю что один больше другова заряжается... просто бортовая нагрузка на одном.... второй только на запуск....я эти вк хорошо знаю у меня в начале моей (карьеры)был зил с очень"замечательным" моторомСМДтак вот там стартер на 24 и я познал все эти прелисти лет так 17 назад....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

самое главное когда ставиш кв30 это расчитать мощность генератора так как может недозаряжаться акумуляторы из за нехватки мощности.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

а вот и компрессор ..готовится встать на место

лис куда будешь втыкать воздух на комп.???туда где чобик ненадо..... нужно брать до турбины....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Б пишет:
Алексей Пор пишет:

Моя б воля я бы делал бортовое напряжение , максимально высоким, но безопасным для человеческой жизни. В результате меньшие пиковые токи и потери на разогрев проводов и плохих контактов. Думаю что для современных технологий сделать АКБ на 36-42 вольта в одном корпусе, нет проблем.

да я тоже элекромеханник только на тв. я полностью с тобой согласен (по напряжению) 12 вольт это пережитки прошлого наверное тогда с акумом было туго а сейчас уже бы делали батареи просто на 24 ....наверное заводы по акумуляторам заморачиваться не хотят.... интересно есть ли зарубежные на24???.....

у нас в армии были аклематоры на 24вольта-12ст70.по размеру как 6стэн140м(в деревянном корпусе)но больше они нигде не встречались.на мазе они все подключались параллельно,а если 12 вольт аклематоры то последовательно-параллельное подключение.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сенсей пишет:
Алексей Пор пишет:

А про про этих криворучек-производителях ни чего не могу сказать.

вы считаете , что ДД сделали криворукие

Я ни чего не могу считать т.к. не эксплуатировал их трактора, но если поставили АКБ в параллель(это должно быть исключением по необходимости, а не нормой), значит криворукие. В южной Каролине всегда тепло-жара и может в их варианте стоит один, а для северного исполнения ставят второй.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Николай Б пишет:

12 вольт это пережитки прошлого

Я бы так не сказал. Нормально всё работает и свет и стартер. Сделать просто нужно всё правильно и ничего не будет огорчать. А авто с 24 вольтами при коротком замыкании горят как свечи.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Посторонним В. пишет:
Николай Б пишет:

12 вольт это пережитки прошлого

Я бы так не сказал. Нормально всё работает и свет и стартер. Сделать просто нужно всё правильно и ничего не будет огорчать. А авто с 24 вольтами при коротком замыкании горят как свечи.

В легковых авто 12 вольт горят не хуже, это не зависит от напряжения.Детская приставка для выжигания по дереву, спираль работает от 3 вольт. Любому авто нужен хороший уход и немного удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Моя б воля я бы делал бортовое напряжение , максимально высоким, но безопасным для человеческой жизни.

А какое напряжение считается безопасным для жизни...??? Есть какой ни будь стандарт...??? wink

Алексей Пор пишет:

Думаю что для современных технологий сделать АКБ на 36-42 вольта в одном корпусе, нет проблем.

Интересно, а чем их ставить на авто...??? Краном...??? Для нормального запуска ЯМЗ 238, нужно две АКБ ёмкостью не менее 190 Ампер Час, а это приличная масса.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сенсей пишет:
Алексей Пор пишет:

А про про этих криворучек-производителях ни чего не могу сказать.

вы считаете , что ДД сделали криворукие

А легковые МИТСУБИСИ ПАДЖЕРИКИ-ЭЛЬ 200?На дизелях по 2 аккумулятора с завода

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай Б пишет:

самое главное когда ставиш кв30 это расчитать мощность генератора так как может недозаряжаться акумуляторы из за нехватки мощности.....

Максимум зарядки это 10% от емкости, если аккумы в сумме 200А-на заряд 20а.В реалии же намного меньше-любой гена с прошлого века выпуска справится smile3

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич пишет:

А какое напряжение считается безопасным для жизни...??? Есть какой ни будь стандарт...???
Интересно, а чем их ставить на авто...??? Краном...??? Для нормального запуска ЯМЗ 238, нужно две АКБ ёмкостью не менее 190 Ампер Час, а это приличная масса.... scratch_one-s_head

Напряжение выше 42 вольт счетается опасным для жизни,но это всё индивидуально.
Большое значение имеет сила тока.
Для лошади 9 вольт смертельно.
Если 12 вольт 190А,аккум-тр весит 50 кг,то на 42 вольта вес превысит 200 !!!
На морских торпедах напряжение 1,5 вольта и если + замкнуть на - ключом 22 на 24,он испаряется.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Marsele пишет:

Напряжение выше 42 вольт счетается опасным для жизни

это переменка и 110в-постоянка

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
юрий 34rus пишет:
Николай Б пишет:

самое главное когда ставиш кв30 это расчитать мощность генератора так как может недозаряжаться акумуляторы из за нехватки мощности.....

Максимум зарядки это 10% от емкости, если аккумы в сумме 200А-на заряд 20а.В реалии же намного меньше-любой гена с прошлого века выпуска справится smile3

у меня когдато был зил как писал выше зил был 4331 с смд так вот я с дуру поставил два 215 акума стоял киловатник генератор .... стал замечать что акумы сдыхают когда замерил заряд то выяснил что на самых больших оборотах(для смд )составляет примерно 12.8 13.5 вольт .... вот и получается при включеном оборудовании нехватает гены.... поменялся с камазистами акумами поставил 190 е и все наладилось...гене ратор же некто непостраивает по оборотам.... думаю поэтому .... а 10 процентов на заряд или больше зависит от нагрузки (как они разряжены) поэтому генератор ....потребитель и акум должны быть в балансе....если все посчитать то примерное так и выходит обычный генератор 850 ампер два акум сложить фары ...лампочки.... печка и т.д. и плюс к этом гена работает на несамых больших оборотах а это минус 25 30 процентов ....вот отсюда и недозаряд..... опятьже есть и обратная сторона.... ампеража акумов должно хватать на пусковой ток стартера(тут легче он написан на самом стартере) вот и все

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Николай Б пишет:

примерное так и выходит обычный генератор 850 ампер

где вы такой ген видели, на сварке меньше

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Николай Б пишет:

обычный генератор 850 ампер

Может Ватт ?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сенсей пишет:
Marsele пишет:

Напряжение выше 42 вольт счетается опасным для жизни

это переменка и 110в-постоянка

Учитель я с вами полностью согласен.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Моя б воля я бы делал бортовое напряжение , максимально высоким, но безопасным для человеческой жизни.

А какое напряжение считается безопасным для жизни...??? Есть какой ни будь стандарт...??? wink

Алексей Пор пишет:

Думаю что для современных технологий сделать АКБ на 36-42 вольта в одном корпусе, нет проблем.

Интересно, а чем их ставить на авто...??? Краном...??? Для нормального запуска ЯМЗ 238, нужно две АКБ ёмкостью не менее 190 Ампер Час, а это приличная масса.... scratch_one-s_head

Психологию меняйте, если бы бортовое напряжение было допустим 48 вольт, то нужен один АКБ на 48 вольт 95 А/ч(или 2 по 24 вольта на 95 А/Ч) и габариты и масса будет, как два на 12вольт 190 А/ч. Т.к мощность потребителей автомобиля не меняется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах