Вы здесь

мини бизон. Страница 52 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2543 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А профиль?

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
Adept пишет:

А профиль?

Шире в родные шкивы не идут, а на компрессоре шкив т150 без шайб сходится полностью

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
архимед 71 пишет:

Компрессор, генератор

архимед всё нормально у тебя с профилем ремня.Я в 2000г на ЗИЛа ставил СМД с КПП Урал бензин, компрессор ставил как у тебя а генератор над топливным,и работало двома ремнями, размер не помню,один коленвал+помпа+компрессор, второй коленвал+помпа+генератор.Профиль А всё работало (и сейчас работает машина продана рядом) исправно.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Валерий Лавровский пишет:
архимед 71 пишет:

Компрессор, генератор

архимед всё нормально у тебя с профилем ремня.Я в 2000г на ЗИЛа ставил СМД с КПП Урал бензин, компрессор ставил как у тебя а генератор над топливным,и работало двома ремнями, размер не помню,один коленвал+помпа+компрессор, второй коленвал+помпа+генератор.Профиль А всё работало (и сейчас работает машина продана рядом) исправно.

У меня тоже зил с смд , Профель А . И без проблем только ремни ЧЕХ или ГЕР.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
svv-50 пишет:

Ручник, рычаг с т150 или т74, полумесяц с под. дверей.

.
.
Первые зубцы на гребёнке не нужны. Без них удобнее пользоватся.
.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
svv-50 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
архимед 71 пишет:

Компрессор, генератор

архимед всё нормально у тебя с профилем ремня.Я в 2000г на ЗИЛа ставил СМД с КПП Урал бензин, компрессор ставил как у тебя а генератор над топливным,и работало двома ремнями, размер не помню,один коленвал+помпа+компрессор, второй коленвал+помпа+генератор.Профиль А всё работало (и сейчас работает машина продана рядом) исправно.

У меня тоже зил с смд , Профель А . И без проблем только ремни ЧЕХ или ГЕР.

Зиловский компрессор на профиле А? dntknw Тогда и на круглом от швейной машинки можно...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Adept пишет:
svv-50 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
архимед 71 пишет:

Компрессор, генератор

архимед всё нормально у тебя с профилем ремня.Я в 2000г на ЗИЛа ставил СМД с КПП Урал бензин, компрессор ставил как у тебя а генератор над топливным,и работало двома ремнями, размер не помню,один коленвал+помпа+компрессор, второй коленвал+помпа+генератор.Профиль А всё работало (и сейчас работает машина продана рядом) исправно.

У меня тоже зил с смд , Профель А . И без проблем только ремни ЧЕХ или ГЕР.

Зиловский компрессор на профиле А? dntknw Тогда и на круглом от швейной машинки можно...

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Евгений -регион42 пишет:
svv-50 пишет:

Ручник, рычаг с т150 или т74, полумесяц с под. дверей.

[изображение]
.
Первые зубцы на гребёнке не нужны. Без них удобнее пользоватся.
.

Спасибо за совет,доработаем.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

А кому доказывать --- Компьюторщикам.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Валерий Лавровский пишет:
Adept пишет:
svv-50 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
архимед 71 пишет:

Компрессор, генератор

архимед всё нормально у тебя с профилем ремня.Я в 2000г на ЗИЛа ставил СМД с КПП Урал бензин, компрессор ставил как у тебя а генератор над топливным,и работало двома ремнями, размер не помню,один коленвал+помпа+компрессор, второй коленвал+помпа+генератор.Профиль А всё работало (и сейчас работает машина продана рядом) исправно.

У меня тоже зил с смд , Профель А . И без проблем только ремни ЧЕХ или ГЕР.

Зиловский компрессор на профиле А? dntknw Тогда и на круглом от швейной машинки можно...

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.

Правильно,поищите свободные уши в другом месте.Там и родной ремень не вечный.А еще и пол-помпы приводить...

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

Причем здесь пол помпы если на компрессор отдельный ремень

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.[/quote]
Правильно,поищите свободные уши в другом месте.Там и родной ремень не вечный.А еще и пол-помпы приводить...[/quote]
У меня зил с дв. смд,на коленвалу два ручья под профиль А генератор камаз под пр.А, компрессор зил под профиль А шкив самоточка..Четыре года от посевной до уборки без проблем,менял на генератор ремень

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
архимед 71 пишет:

Причем здесь пол помпы если на компрессор отдельный ремень

У г-на Лавровского так.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
murko пишет:

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.

Правильно,поищите свободные уши в другом месте.Там и родной ремень не вечный.А еще и пол-помпы приводить...[/quote]
У меня зил с дв. смд,на коленвалу два ручья под профиль А генератор камаз под пр.А, компрессор зил под профиль А шкив самоточка..Четыре года от посевной до уборки без проблем,менял на генератор ремень[/quote]
У меня есть тракторок такой интересный...МТЗ с СМД18.На нем пневмопривод ВОМ и блокировки.Компрессор от ГАЗ-66.Так
профиль А на приводе компрессора только импортный хороший и ходит.Заметьте,половина ЗИЛовского компрессора,и белая церковь,ЯРТИ,китай---в клочья за день работы с ВОМом....А другой раз и на день не хватает.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А на ЗИЛах у меня стоят одноручьевые шкивы с профилем 21х16. К шкиву помпы прикручен еще один "ручей" под стандартный ремень.Якось так...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Adept пишет:
архимед 71 пишет:

Причем здесь пол помпы если на компрессор отдельный ремень

У г-на Лавровского так.

Для г-на Adepta весной видео закачаю, сейчас не могу ЗИЛа продал 2008г, думаю до весны потерпит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Валерий Лавровский пишет:
Adept пишет:
архимед 71 пишет:

Причем здесь пол помпы если на компрессор отдельный ремень

У г-на Лавровского так.

Для г-на Adepta весной видео закачаю, сейчас не могу ЗИЛа продал 2008г, думаю до весны потерпит.

И что оно покажет?Видео?
Кстати,если не ошибаюсь,у Вас 121-й с СМД-19...Как там это решено?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Adept пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Adept пишет:
архимед 71 пишет:

Причем здесь пол помпы если на компрессор отдельный ремень

У г-на Лавровского так.

Для г-на Adepta весной видео закачаю, сейчас не могу ЗИЛа продал 2008г, думаю до весны потерпит.

И что оно покажет?Видео?
Кстати,если не ошибаюсь,у Вас 121-й с СМД-19...Как там это решено?

Видео чем не устраивает, будет видно ремешки.Авто работает с 2000г,я занимался услугами по перевозке зерна и свеклы,но основная работа
звоз металла на базу с точек, потом купил 4331 а трактор продал.Ошибаетесь на 121 двигатель ВАЛМЕТ 645. 270л\с.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
Adept пишет:

.МТЗ с СМД18.

Вот с этого места по подробнее.

Adept пишет:

.Заметьте,половина ЗИЛовского компрессора,

У меня на бычке стоит зиловский компрессор, привод взят с помпы, ремень А-1000. Как поставил, не знаю, может тысяч сто уже проехал, может больше, вообще без напряга ремни, что с помпы на компрессор, что с КВ на помпу и генератор.
Сейчас собираю СМД-18 на зил-131, там два ремня "А", в паре будут крутить всё сразу.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
шепелев евгений пишет:
Adept пишет:

.МТЗ с СМД18.

Вот с этого места по подробнее.

Ничего особенного.Машина из "кусочков".Сцепление-МТЗ-80...Трансмиссия за исключением блокировки--МТЗ-50.ПВМ--Т-40.Раздатка--самодельная...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
Adept пишет:

.Сцепление-МТЗ-80...Трансмиссия за исключением блокировки--МТЗ-50.

Вот оно мне и интересно, как смд с мтз состыкован.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Adept пишет:

Ничего особенного.Машина из "кусочков".Сцепление-МТЗ-80...Трансмиссия за исключением блокировки--МТЗ-50.ПВМ--Т-40.Раздатка--самодельная...

А вот с этого места более подробней и с фотками плиз я про пвм и раздатку

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
шепелев евгений пишет:
Adept пишет:

.Сцепление-МТЗ-80...Трансмиссия за исключением блокировки--МТЗ-50.

Вот оно мне и интересно, как смд с мтз состыкован.

Трактор в селе,фоток пока не сделаю. Да и компоновка плотная там,мало что поймешь.Вкратце...К блоку СМД пристыкован отцентрованный лист МТЗ под пускач.Маховик проточен под пускачевский венец МТЗ.Соотвветственно РПД--от МТЗ.Между
листом и промежуткой лист миллиметров 30(уточню)...Ведомый диск ЗИЛ на шариках.В ступице сточены шлицы,впресована и обварена шлицевая от МТЗ.
Раздатка--неотключаемая.Шестерня z=47 от привода ВОМ МТЗ...
Рама--переделанная МТЗ..
ПВМ на на родной чугунине.ГУР--от Т-40,но используется как цилиндр,управляется дозатором.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Adept пишет:

Трактор в селе,фоток пока не сделаю

Ждём фоток а именно крепление моста и сама раздатка ато крутится давно мысля в голове про бюджетный передок

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Adept пишет:
murko пишет:

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.

Правильно,поищите свободные уши в другом месте.Там и родной ремень не вечный.А еще и пол-помпы приводить...

У меня зил с дв. смд,на коленвалу два ручья под профиль А генератор камаз под пр.А, компрессор зил под профиль А шкив самоточка..Четыре года от посевной до уборки без проблем,менял на генератор ремень[/quote]
У меня есть тракторок такой интересный...МТЗ с СМД18.На нем пневмопривод ВОМ и блокировки.Компрессор от ГАЗ-66.Так
профиль А на приводе компрессора только импортный хороший и ходит.Заметьте,половина ЗИЛовского компрессора,и белая церковь,ЯРТИ,китай---в клочья за день работы с ВОМом....А другой раз и на день не хватает.[/quote]
фото можно трактора мтз с смд движком и по подробней

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да,посмотрел записи.ЧУТЬ НЕ ТАК.После двигателя плита 25 мм фрезерованная с одной стороны и шлифованная с другой.В ней вырез под РПД....РПД крепится к листу МТЗ за которым следует промежутка..
Центрировалось так.
В листе 25мм сверлились отверстия под двигатель СМД.Картер сцепления СМД использовался как кондуктор.Потом отверстия под штифты согласовывались с блоком и развертывались.
Блок и промежутка стыковались через центровочную болванку по отверстиям коренных опор в блоке и посадочным в промежутке.Блок,два листа и промежутка собирались на болванке и сверлились отверстия в 25мм плите.
Как-то так.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Тамерлан26 пишет:
Adept пишет:
murko пишет:

Доказывать не буду, работает с 2000 года на ура.

Правильно,поищите свободные уши в другом месте.Там и родной ремень не вечный.А еще и пол-помпы приводить...

У меня зил с дв. смд,на коленвалу два ручья под профиль А генератор камаз под пр.А, компрессор зил под профиль А шкив самоточка..Четыре года от посевной до уборки без проблем,менял на генератор ремень

У меня есть тракторок такой интересный...МТЗ с СМД18.На нем пневмопривод ВОМ и блокировки.Компрессор от ГАЗ-66.Так
профиль А на приводе компрессора только импортный хороший и ходит.Заметьте,половина ЗИЛовского компрессора,и белая церковь,ЯРТИ,китай---в клочья за день работы с ВОМом....А другой раз и на день не хватает.[/quote]
фото можно трактора мтз с смд движком и по подробней[/quote]
Фото все равно толком не поможет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ivan 83 пишет:
Adept пишет:

Трактор в селе,фоток пока не сделаю

Ждём фоток а именно крепление моста и сама раздатка ато крутится давно мысля в голове про бюджетный передок

Мост крепится штатным образом,как в Т-40.Раздатка сварена из кусков листа.В ней два подшипника 3506 и 3507,вал и шестерня.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Вот приобрёл для миника КПП ИФА. Кто может что по ней подскажет,пойдет ,нет?
Выбор основан на простоте соединения с СМД и далее з.мостом,наличием раздатки...

Вложение
screenshot2018-01-24-18-20-33.png
screenshot2018-01-24-18-21-15.png
screenshot2018-01-24-18-20-53.png
screenshot2018-01-24-18-21-23.png
Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328

Тоже хочу сказать что есть у меня
Профиль А приводит помпу и компрессор, а от второго шкива помпы генератор, вентилятор ниже помпы своим ремнем. С 2003 поменял три ремня, врать мне не к чему, так как если бы "летели" то переделал бы давно, мне не трудно, сам приверженец принципа сделал и забыл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах