Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 210 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29425 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6329

Новый НШ-50 при 2400 об.\мин. подаёт не менее 107,2 л.(Табличное значение.)Получается что ни при 2100, ни при 2200 об./мин. он 100 л., а тем более свыше 100 л. в минуту не подаст. Нет у него такой технической возможности.Тем более под нагрузкой, как справедливо заметил alpem.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

В своём посту я писал о МТЗ-80.О чём и сообщил.А у него передаточное отношение привода гидросистемы равно 1,5.(Ведущая 18 зубьев,ведомая 27. Соответственно 27:18=1,5. При 2200об./мин. двигателя МТЗ-80 гидронасос будет вращаться 2200:1,5= 1467об./мин. Получается,коллега, что "за 2000об.\мин." гидронасос НШ-50 на МТЗ вращаться не может.И "легко за сотню" литров не выдаст. Не так ли ?

не побегу сейчас считать зуья на приводе-темно и холодно.

aleksandr7764 пишет:

Новый НШ-50 при 2400 об.\мин. подаёт не менее 107,2 л.(Табличное значение.)Получается что ни при 2100, ни при 2200 об./мин. он 100 л., а тем более свыше 100 л. в минуту не подаст. Нет у него такой технической возможности.Тем более под нагрузкой, как справедливо заметил alpem.

сами написали-не менее.а теперь считайте-50см3х2100=?всё это справедливо для исправного насоса.если он гоняет масло внутри себя и работает на разогрев ситемы-то это уже не насос а смешная пародия просящаяся на свалку.ну и всегда можно подобрать альтернативу-вместо нш установить "банан"56ой.у нас работали прибалты-у них на мтз с фискаром такой стоял.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте FinФИН. Думаю на холоде лицезреть шестерни не стоит.Пользуюсь справочниками.Правда, в некоторых пишут что на насосе НШ МТЗ-80 шестерня имеет 25 зубьев, а в некоторых 27.Или автор ошибся, или были такие модификации привода.Но для наших дел это непринципиально-больше 1600об./мин. на валу НШ не выходит.К тому же, каждый знает, что подача гидронасоса МТЗ-80 равна 45л.\мин.Поэтому не трудно посчитать частоту вращения вала НШ.При 2400 НШ-32А-3 выдаёт 68,6 л.\мин.Стало быть 68,6:45=1,52 2400:1,52=1579 об./мин. Не так ли ?
Коллега, Вы прекрасно знаете,что у НШ есть КПД равный 0,8-0,95.Поэтому для НШ-50 2400*50=120 л.,а с учётом КПД производитель нам пишет: не менее 107л. Соотношение между расчетной и фактической подачей будет равно 120:107=1,121. Стало быть при врашении НШ-50 частотой 2200об.\мин. подача будет :2200*50=110 л.С учётом КПД будет не менее 110:1,121=98 л.
При назначенных Вами 2100 об.\мин. подача будет ещё несколько меньше-93,7 л., и вряд ли превысит 100л. как сообщали Вы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

А для чего все эти расчеты мужики?А?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

А для чего все эти расчеты мужики?А?

Заняться нечем.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Ребят подскажите,на минитрактор поставил дополнительный гидрораспределитель моноблок 3р40,болгарский,поставил как на фото ,установил отвал с двумя гидроцилиндрами,вправо влево без проблем но еле еле,а вверх вниз вообще почти не хочет,может на сливе с гидрораспределителя поставить дополнительный слив в бак?не хватает диаметра обратки?откручивали понемногу штуцера ГЦ я бы не сказал что сильный фонтан

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

А для чего все эти расчеты мужики?А?

Я думаю для того, что перед тем как что то писать нежно хотя бы иметь малейшее представление о том что пишешь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

С телефона очень плохо видно, увеличиваю нет чёткости поэтому задам уточняющие вопросы. У вас от одного насоса запитаны этот и родной распределители?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Вовий пишет:

С телефона очень плохо видно, увеличиваю нет чёткости поэтому задам уточняющие вопросы. У вас от одного насоса запитаны этот и родной распределители?

Да с насоса запитана распредка для отвала и далее идет на штатную распредку ,я просто думал на штатной стоит клапан и скидывает в бак лишку и этого хватает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Славян72 пишет:
Вовий пишет:

С телефона очень плохо видно, увеличиваю нет чёткости поэтому задам уточняющие вопросы. У вас от одного насоса запитаны этот и родной распределители?

Да с насоса запитана распредка для отвала и далее идет на штатную распредку ,я просто думал на штатной стоит клапан и скидывает в бак лишку и этого хватает

Штуцер напора на болгарский ставили? Он нужен при такой схеме.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Вовий пишет:
Славян72 пишет:
Вовий пишет:

С телефона очень плохо видно, увеличиваю нет чёткости поэтому задам уточняющие вопросы. У вас от одного насоса запитаны этот и родной распределители?

Да с насоса запитана распредка для отвала и далее идет на штатную распредку ,я просто думал на штатной стоит клапан и скидывает в бак лишку и этого хватает

Штуцер напора на болгарский ставили? Он нужен при такой схеме.

Если можно поподробнее,а то завтра опять намаемся с головняком)))

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

А для чего все эти расчеты мужики?А?

Из-за денег. Чтобы что-то подключить к гидросистеме МТЗ персонал обязан знать её параметры. Иначе ему придётся платить за поломку орудия или трактора.К тому же, гидросистему можно модернизировать,и увеличить её надёжность и производительность.А для этого надо её знать.Не так ли ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А для чего все эти расчеты мужики?А?

Из-за денег. Чтобы что-то подключить к гидросистеме МТЗ персонал обязан знать её параметры. Иначе ему придётся платить за поломку орудия или трактора.К тому же, гидросистему можно модернизировать,и увеличить её надёжность и производительность.А для этого надо её знать.Не так ли ?

Не так. Всё что можно подключить уже сделано по этим параметрам. Модернизировать тоде конечно можно, у меня на тракторе гидросистема как половина трактора стоит делал всё сам, а вот сколько зубьев в приводе понятия не имею но несмотря на это работает замечательно.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Я так и не понял что за штуцер напора и с чем его едят)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Славян72 пишет:

Вовий пишет:
Славян72 пишет:
Вовий пишет:

С телефона очень плохо видно, увеличиваю нет чёткости поэтому задам уточняющие вопросы. У вас от одного насоса запитаны этот и родной распределители?

Да с насоса запитана распредка для отвала и далее идет на штатную распредку ,я просто думал на штатной стоит клапан и скидывает в бак лишку и этого хватает

Штуцер напора на болгарский ставили? Он нужен при такой схеме.

Если можно поподробнее,а то завтра опять намаемся с головняком)))

На болгарском вход помечен буквой Р, слив буквой Т, а есть ещё выход помеченный буквой N, если надо запитать дополнительные распределители туда вкручивается специальный штуцер, называется штуцер напора, стоит в районе 150 руб. Подробно можете почитать в теме гидрораспределитель для миника, там если не ошибаюсь весной подробно это обсуждали. Тема не очень активная, можно найти.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,на минитрактор поставил дополнительный гидрораспределитель моноблок 3р40,болгарский,поставил как на фото ,установил отвал с двумя гидроцилиндрами,вправо влево без проблем но еле еле,а вверх вниз вообще почти не хочет,может на сливе с гидрораспределителя поставить дополнительный слив в бак?не хватает диаметра обратки?откручивали понемногу штуцера ГЦ я бы не сказал что сильный фонтан

У вас подключено также как нарисовано на рисунке? где бак для масла?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Славян72 пишет:

Я так и не понял что за штуцер напора и с чем его едят)))

Выкладываю фото в пятидесятый раз. Надо себе в блог написать и отправлять туда, а то неохота в гараж бегать фотографировать.

Вложение
dsc0172.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,на минитрактор поставил дополнительный гидрораспределитель моноблок 3р40,болгарский,поставил как на фото ,установил отвал с двумя гидроцилиндрами,вправо влево без проблем но еле еле,а вверх вниз вообще почти не хочет,может на сливе с гидрораспределителя поставить дополнительный слив в бак?не хватает диаметра обратки?откручивали понемногу штуцера ГЦ я бы не сказал что сильный фонтан

У вас подключено также как нарисовано на рисунке? где бак для масла?

Там по ходу бак это кпп. Всё едино.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Там по ходу бак это кпп. Всё едино.

Т.е. "Фреза" это трансмиссия трактора? а штатный распределитель тогда где? чёйто я не совсем эту схемку понимаю bang
Вот чертёжик куда этот штуцер вкручивать на болгарском распределителе.
И ещё чертёжик параметров штуцера (фото было украдено у форумчанина с этой темы blush2 )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:
А для чего все эти расчеты мужики?А?

Из-за денег. Чтобы что-то подключить к гидросистеме МТЗ персонал обязан знать её параметры. Иначе ему придётся платить за поломку орудия или трактора.К тому же, гидросистему можно модернизировать,и увеличить её надёжность и производительность.А для этого надо её знать.Не так ли ?

Может быть и так.Только может не всегда это нужно.Вот например распределитель р-80 не предназначен для работы с нш-100,а у нас в колхозе работает очень давно и никто ничего не считал.А если конечно нужно например высчитать обороты гидромотора,тогда да.Вопрос наверное снят. bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я так понял что фреза это кпп. Там на этих японцах всё очень мудрёно.
По параметру штуцера я сверялся с этой схемой (Tiger её нарисовал), у меня при промере оригинала немного другие цифры получились.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Вовий пишет:
Zhekaz B пишет:
Славян72 пишет:

Ребят подскажите,на минитрактор поставил дополнительный гидрораспределитель моноблок 3р40,болгарский,поставил как на фото ,установил отвал с двумя гидроцилиндрами,вправо влево без проблем но еле еле,а вверх вниз вообще почти не хочет,может на сливе с гидрораспределителя поставить дополнительный слив в бак?не хватает диаметра обратки?откручивали понемногу штуцера ГЦ я бы не сказал что сильный фонтан

У вас подключено также как нарисовано на рисунке? где бак для масла?

Там по ходу бак это кпп. Всё едино.

Все верно бак это КПП

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Вовий пишет:

Я так понял что фреза это кпп. Там на этих японцах всё очень мудрёно.
По параметру штуцера я сверялся с этой схемой (Tiger её нарисовал), у меня при промере оригинала немного другие цифры получились.

Эту схемку мне продавец трактора моего скинул.
По поводу штуцера прочитал пол темы,только единственное не понял он в продаже есть или это уже доработка наших кулибиных?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Вовий пишет:

Я так понял что фреза это кпп. Там на этих японцах всё очень мудрёно.

Мудрёно конечно, но фреза и КПП разные предметы. Масло в гидравлику берётся из трансмиссии трактора.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я так понял что фреза это кпп. Там на этих японцах всё очень мудрёно.

Мудрёно конечно, но фреза и КПП разные предметы. Масло в гидравлику берётся из трансмиссии трактора.

Все верно поняли,это так нарисовали побыстрому и скинули мне по почте,сам сначала не понял

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

По поводу штуцера еще раз хочу спросить его самому вытачивать или в продаже есть такие?завтра будем ставить и думаю надолго ли это затянется пока токаря поездки и так далее?я сам из Питера может кто покупал такой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Славян72 пишет:
Вовий пишет:

Я так понял что фреза это кпп. Там на этих японцах всё очень мудрёно.
По параметру штуцера я сверялся с этой схемой (Tiger её нарисовал), у меня при промере оригинала немного другие цифры получились.

Эту схемку мне продавец трактора моего скинул.
По поводу штуцера прочитал пол темы,только единственное не понял он в продаже есть или это уже доработка наших кулибиных?

Это разумеется с завода, там на распределителе как я писал выход специальный буквой N помеченный, если распределитель один работает там пробка вкручена а если надо ещё распределитель подключить слив остаётся еа своём месте а туда вкручивается этот штуцер и с него подаётся напор на следующий распред. Спрашивайте этот штуцер у продавца.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Славян72 пишет:

По поводу штуцера еще раз хочу спросить его самому вытачивать или в продаже есть такие?завтра будем ставить и думаю надолго ли это затянется пока токаря поездки и так далее?я сам из Питера может кто покупал такой?

Я могу на работе купить и выслать правда только в понедельник, сколько будет идти по почте не скажу, может до праздников не успеет дойти.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Вовий пишет:

сколько будет идти по почте не скажу, может до праздников не успеет дойти.

Отсылал и намного дальше, больше недели не шло...например в Новосибирск, Кемерово, Оренбург...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

а вот сколько зубьев в приводе понятия не имею но несмотря на это работает замечательно.

Ну да это не беда. Как сгребет в кучу шестерни ГРМ, так Вовий начнет вперед думать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах