ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 339 из 338

Перейти к полной версии
10122 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 788

Народ подскажите надо огородить проволокой порядка 2.5 км, Вопрос в том столбы у нас стоят одна 250 руб это около 200 т.р, если брать то выходит в копеечку и не малую, вот решил делать бетонные столбы порядка 800 штук, так вот вместо арматуры возможно положить в качестве армирующего сосну или лиственницу ну т.е дерево и со временем она не сгниет там, Кто сможет подсчитать сколько надо цемента если параметры столба будут в ширину 11 и 8 см а в длину 180 см если в расчете брать 1 цемент + 1 песок + 4 гравия, или надо другую пропорцию

Файлы: 
  • stolb.jpg

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 1960

с деревом не прокатит, сгниет быстро т.к. бетон втягивает в себя влагу. арматура или сетка проверено.
сам думаю столбы дить, устал деревянные для забора менять, а если пропиткой обрабатывать, то легче и чуть дороже железные.

Я получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6715
Цырен Ендонов пишет:

так вот вместо арматуры возможно положить в качестве армирующего сосну или лиственницу ну т.е дерево и со временем она не сгниет там,

scratch_one-s_head
не лучше ли сразу ставить деревянные?
И как можно представить деревянную арматуру? Если дерево высохнет ,то будет болтаться внутри,а если размокнет,то превратит бетон в щебёнку.

Тяжеловато идти вперед с головой,повернутой назад

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 512
Анатолий Иванович пишет:

Вова Гуру пишет:

Доброго времени суток, скажите, кто знает, у какой техники шток клапана ГБЦ диаметром 9.5мм, нужно подобрать сухари и тарелку для пружины.

А может сделать как на ГАЗ-53 выпускной : там стержень 11 мм. , а где сухарики 9 мм. , можно и с Волги 24-ки взять сухарики с тарелкой и проточить 0.5 мм., а тарелка может и подойдёт...С ГАЗ-53 одинаковые тарелки или нет-не помню, скорее "да"...

там сухари другие, у синтая удерживающая каёмка сверху а у ГАЗ по середине, меняется прижим пружиной, и не стаёт колпачок на клапан, я тоже думал проточить, да и тарелка другая, по диаметру норм, а по высотам не то, по этому я уже заказал на завод, чтобы выточили новую, спасибо за помощь yes3thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 16254
Вова Гуру пишет:

у синтая

а заказать не на заводе не пробовали, по телевону отвечают сразу
https://agrozone.com.ua/ru/zapchasti-na-kitayskie-traktora/zapchasti-dly...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 512
Владимир Вл пишет:

Вова Гуру пишет:

у синтая

а заказать не на заводе не пробовали, по телевону отвечают сразу
https://agrozone.com.ua/ru/zapchasti-na-kitayskie-traktora/zapchasti-dly...

нету ни у них ни у других фирм, нужно ждать с китая, я уже звонил

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 860

Парни, кому может нужна вот такая штука ТРМ-138 . Меганадёжная , используется в промышленности . Параметры и софт грузится на сайте Овен.ру . Можно сделать на её основе систему отопления, есть релейные выходы.

трм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 11203
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите надо огородить проволокой порядка 2.5 км, Вопрос в том столбы у нас стоят одна 250 руб это около 200 т.р, если брать то выходит в копеечку и не малую, вот решил делать бетонные столбы порядка 800 штук, так вот вместо арматуры возможно положить в качестве армирующего сосну или лиственницу ну т.е дерево и со

А если подешевле придумать : бетон или арматуру в землю, а дерево сверху...Я не считал, но думаю бетон тоже не дёшево обойдётся и твоя пропорция 1+1+4 не пойдёт....

наша раша
: деревня Гадюкино.
26.09.2018 - 21:11
: 735
Цырен Ендонов пишет:

Народ подскажите надо огородить проволокой порядка 2.5 км, Вопрос в том столбы у нас стоят одна 250 руб это около 200 т.р, если брать то выходит в копеечку и не малую, вот решил делать бетонные столбы порядка 800 штук, так вот вместо арматуры возможно положить в качестве армирующего сосну или лиственницу ну т.е дерево и со временем она не сгниет там, Кто сможет подсчитать сколько надо цемента если параметры столба будут в ширину 11 и 8 см а в длину 180 см если в расчете брать 1 цемент + 1 песок + 4 гравия, или надо другую пропорцию

грубо прикинув вам понадобится 12м3 бетона-0,1х0,08х1,8х800=11,52м3.на 1м3 бетона надо 7 мешков=84 мешка по 50кг.пропорция для заливки 1х2х3(цемент,песок,щебень)+0,7воды.количество раствора примерно равно объему щебня-песок и цемент заполняют полости между щебнем-так что засыпав шесть ведер в мешалку-не получите 6 ведер раствора бетона.стоимость работ,песка и щебня-прикиньте исходя из местных цен.посчитаете сколько это вам выйдет и много ли съэкономите на этом.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 788
колупатор пишет:

Цырен Ендонов пишет:

грубо прикинув вам понадобится 12м3 бетона-0,1х0,08х1,8х800=11,52м3.на 1м3 бетона надо 7 мешков=84 мешка по 50кг.пропорция для заливки 1х2х3(цемент,песок,щебень)+0,7воды.количество раствора примерно равно объему щебня-песок и цемент заполняют полости между щебнем-так что засыпав шесть ведер в мешалку-не получите 6 ведер раствора бетона.стоимость работ,песка и щебня-прикиньте исходя из местных цен.посчитаете сколько это вам выйдет и много ли съэкономите на этом.

Спасибо добрый человек, 84*450 = 37800 выйдет, думается что в 50 т.р уложимся с электричеством, диз топливом. Бычка одного заколю можно сказать финансовый вопрос решен laugh , все ж таки дешевле выйдет чем покупать столбы по 250, там не считая трудо затрат человека, вдвоем думается за месяц сделаем 800 столбов без напряга, можно конечно и растянуть на два года, планируется посадить многолетник. Изначально была ограда еще сделано в СССР , в некоторых местах она еще стоит, а в других проволока лежит cry в ютубе посмотрел как армируют такие столбы, буду армировать 5 мм проволокой, благо их лежит тут много, по три штуки на столб, как думайте пойдет такая схема армирования?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение

наша раша
: деревня Гадюкино.
26.09.2018 - 21:11
: 735
Цырен Ендонов пишет:

ютубе посмотрел как армируют такие столбы, буду армировать 5 мм проволокой, благо их лежит тут много, по три штуки на столб, как думайте пойдет такая схема армирования?

конечно пойдет.три прутка положить на шаблон и обернуть по спирали проволокой по всей длине эти три продолины.шаг спирали 10-15см.к продолинам прихватить вязальной проволокой-не обязательно по всей длине.заливать проще в одну форму сделанную кассетным типом.несколько досок по длине столба ставятся на ребро.к торцам досок на саморезы крутите две доски,фанерки.крайние продольные укрепляете доской прикрученной к форме в виде Т-ячтобы крайние столбики не имели пуза.