Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 290 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Zhekaz B]

Тиван пишет:

Кто может дорисуйте.А самое главное углы и расстояние(угол открывание 90 гр.) Новерное только на практике. думаю пока не подгониш раз сто неполучится.

Вот такой вариант могу предложить. Петли на основном столбе, распашонка наружу, забор на дополнительном столбе, либо от основного столба делать кронштейн для прожилины.

[/quote
Жека Спасибо! С 2 трубой я понял.нормально получится.да кстати почему ты рисуеш калитку и забор ни на одной плоскости и почему дыра между калиткой и забором а так нормально.Но в моем случае на одном столбе 2 калитки и открываются они на улицу друг на друга навстречу и получается 2 столб надо прямо за основным вкопать.и СТОЛБОВ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТУ. Зазырь мой натюрморт може че чиркнеш карандашиком.А то Евгений совсем шарнир воткнул на забор cry

Вложение
kalitka.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

И решение установки такой петли думаю только всего 1. Интересно что думает Евгений .а пока я за елкой сбегаю . и сцука снега нету а лыжи ни едут. пойду пешком за елкой laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот так наглядно

Вложение
2736737.gif
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

И решение установки такой петли думаю только всего 1. Интересно что думает Евгений .а пока я за елкой сбегаю . и сцука снега нету а лыжи ни едут. пойду пешком за елкой [изображение]

Петлю не обязательно на забор. На втором рисунке, шарнир может находится в любом месте на линии2.
Но чем дальше будет находится, тем габаритнее будет шарнир. Нужно стараться расположить на этой линии , но по возможности ближе к забору.
А вот эту линию 2. , прочертите сами, исходя из требуемого угла открывания калитки.
Допустим , вам требуется угол открывания 90 градусов, значит линию 2. чертим в 45 градусов относительно линии 1.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сварчик пишет:

вот так наглядно

Мля!!! Сварщик-Волшебник !!!! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

С петлями определились. Теперь с конструкцией калитки надо. Незащищённый рамкой профнастил быстро потеряет внешний вид. О края будут стукаться всем чем только можно и они помнутся а крашеные ещё и облезут.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Тиван пишет:

.Но в моем случае на одном столбе 2 калитки и открываются они на улицу друг на друга навстречу

Тиван пишет:

СТОЛБОВ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТУ.

Не изобретайте велосипед, всё уже изобрели до нас. В Вашем случае используйте вариант который оживил ,,сварщик,,.

Наложите вторую калитку зеркально на рисунок. Используйте одну общую ось для петель разнеся их по разным ,,этажам,, Калитки у Вас будут находиться в одном плане с минимальным зазором в 1.5 мм между ними. Если зазор недопустим то за ним на столбе можете прикрепить полосу. Калитки можно будет открывать одновременно на 90 градусов.

В варианте что нарисовали Вы ни одна калитка не будет открываться.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ещё как вариант посмотреть петли что используют на люк для подполья там много разных вариантов

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Hunter1 пишет:

Наложите вторую калитку зеркально на рисунок. Используйте одну общую ось для петель разнеся их по разным ,,этажам,, Калитки у Вас будут находиться в одном плане с минимальным зазором в 1.5 мм между ними. Если зазор недопустим то за ним на столбе можете прикрепить полосу. Калитки можно будет открывать одновременно на 90 градусов.

Вариант работать не будет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Hunter1 пишет:

Тиван пишет:

.Но в моем случае на одном столбе 2 калитки и открываются они на улицу друг на друга навстречу

Тиван пишет:

СТОЛБОВ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТУ.

Не изобретайте велосипед, всё уже изобрели до нас. В Вашем случае используйте вариант который оживил ,,сварщик,,.

Наложите вторую калитку зеркально на рисунок. Используйте одну общую ось для петель разнеся их по разным ,,этажам,, Калитки у Вас будут находиться в одном плане с минимальным зазором в 1.5 мм между ними. Если зазор недопустим то за ним на столбе можете прикрепить полосу. Калитки можно будет открывать одновременно на 90 градусов.

В варианте что нарисовали Вы ни одна калитка не будет открываться.

Вот в чем и дело то.На одном столбе 2 калитки и при открывании ворот ПРОФИЛЬ будет упираться в столб.Хоть куда ты привари шарнир( а плоскость надо оставить).Нельзя что-бы было ВЫПИРАТЬ такама сказал Жамшут.А Сварщика красиво но то Сейф и у него даже нет СТОЛБА остается один вариант.Посылаю вопрос в ЧТО ГДЕ КОГДА laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

.[изображение]

Ну наконец-то.Я же в первом посту еще написал что об кухонный шкаф все Башку раздолбил.Только врезанные шарниры откроют калитки. а в моем случаи буду врезаться в столб и больше вариантов нету.Врезатся в профиль там совсем никак тонкий .жидкий и т.д Вот если-бы Евгений внимательно читал посты да и на картинки смотрел а в Геометрию laugh давно бы решили вопрос beer

Вложение
clipboard-2.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Тиван пишет:

Вот если-бы Евгений внимательно читал посты да и на картинки смотрел а в Геометрию давно бы решили вопрос

wacko2 три страницы твоего мозготрепа и Евгений виноват?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Все нормалек.Евгений молодца! thank_you Часто к нему обращаюсь в личку.Скоро начну варить.А центральный столб прийдется переделать.Швеллер уже нашел ya Всем большое спасибо! dri Чето заскучали все или неохото уже треп обсуждать. ато закину еще один РЕБУС laugh страницы на 3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Тиван пишет:

Чето заскучали все или неохото уже треп обсуждать. ато закину еще один РЕБУС страницы на 3

Ребус может будет, после изготовления ворот. laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому сгодится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
alpem пишет:

Может кому сгодится.

У нас такую мойку называют "Козья ножка" yes3 Обычно мою так. Сначала распыляю по особо грязным местам смесь солярки с бензином 1:1 примерно по литру того и того, в зависимости от того сколько грязи. Даю этому немного постоять. Минут 5-10. Потом развожу в ведре горячей воды стиральный порошок (не автомат), либо порошковую соду. Примерно пол литровую баночку порошка на ведро воды, можно больше.... Этим составом мою.... При этом образуется довольно обильная пена. После этого сразу же наливю ведро чистой горячей воды и смываю пену. good Ведро я ставлю повыше. Чтоб вода текла к "Козьей ножке" самотёком. Иначе тоже так "плюётся".... Отмывается практически вся грязь. У меня проще сделана. Две медные трубочки разного диаметра. Одна впаяна во вторую. Цена три копейки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
saygan1@mail.ru пишет:

"голь на выдумку хитра" [изображение]

Лень — двигатель прогресса

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
25 rus пишет:

Лень — двигатель прогресса

это утверждение по крайней мере бессмысленно,ибо это далеко не так.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Kostomar пишет:

Две медные трубочки разного диаметра

какой диаметр трубок оптимальный ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Когда мне лень-ни о чем не думаю

Я вот не встречал ленивого,у которого есть хоть какие то изобретения..Ему не до этого laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Aleks 00 пишет:

TDL39 пишет:

Когда мне лень-ни о чем не думаю

Я вот не встречал ленивого,у которого есть хоть какие то изобретения..Ему не до этого [изображение]

Я ленивый, и их есть у меня. laugh
Лень мне косить картофельную ботву.... Хоть убей - лень. Вот и изобрел копалку которой пофиг ботва. Исключительно от лени. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
HELG пишет:

Kostomar пишет:

Две медные трубочки разного диаметра

какой диаметр трубок оптимальный ?

Не толстые. Вечером померяю, уточню.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Я ленивый, и их есть у меня.
Лень мне косить картофельную ботву.... Хоть убей - лень. Вот и изобрел копалку которой пофиг ботва. Исключительно от лени.

Нет,это неправда. Ленивому вообще то косить вообще не нужно. Тебе не лень косить,а захотелось сделать это быстрее и легче,что бы высвободить время для других работ. Я не прав?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Aleks 00 пишет:

Kostomar пишет:

Я ленивый, и их есть у меня.

Лень мне косить картофельную ботву.... Хоть убей - лень. Вот и изобрел копалку которой пофиг ботва. Исключительно от лени.

Нет,это неправда. Ленивому вообще то косить вообще не нужно. Тебе не лень косить,а захотелось сделать это быстрее и легче,что бы высвободить время для других работ. Я не прав?

Мне именно лень косить. Даже если бы у меня был мульчер... Всё равно было бы лень косить.... Вот сено косить мне не лень. А ботву лень. Потому что это чистые затраты. Ни какой выгоды. Тем более, если можно не косить....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

Мне именно лень косить. Даже если бы у меня был мульчер... Всё равно было бы лень косить.... Вот сено косить мне не лень. А ботву лень. Потому что это чистые затраты. Ни какой выгоды. Тем более, если можно не косить

Делись идеей копалки, я тоже ненавижу косить ботву.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Мне именно лень косить. Даже если бы у меня был мульчер... Всё равно было бы лень косить.... Вот сено косить мне не лень. А ботву лень. Потому что это чистые затраты. Ни какой выгоды. Тем более, если можно не косить

Делись идеей копалки, я тоже ненавижу косить ботву.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Kostomar пишет:

Мне именно лень косить. Даже если бы у меня был мульчер... Всё равно было бы лень косить.... Вот сено косить мне не лень. А ботву лень. Потому что это чистые затраты. Ни какой выгоды. Тем более, если можно не косить....

Костя,твоя лень тебе хорошую службу сослужила laugh Первый бонус -это сама копалка,
а второй - возможность убрать ботву с участка.Кто нибудь,попробуйте собрать её после мульчера.
А у Константина на огороде благодаря его же лени теперь не должно быть фитофторы.
Так что подкину бизнес-идею:сдавай свою лень в аренду,бездельник super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Барбитерминатор пишет:

А у Константина на огороде благодаря его же лени теперь не должно быть фитофторы.

потрудитесь почитать откуда она берется, и не пишите глупость