Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 286 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

В арбу проще накидать. разложить и в телеге можно. весь вопрос сколько нужно людей и времени. возили с отцом на ПТС открывали и подвязывали борта. напускали с каждой стороны по пол метра. сверху бастиком утягивали. целая наука. по пол дня грузили.

[/quote]

Грузим таким же количеством людей и около 1-го часа оду фуру,с перекурами конечно в среднем выходит больше,а так от 45 минут до 1ч15минут,дело в том,что у меня стогомет на т16 небольшой и я кладу стазу в нужное место,наверху остается только чуток поправить и связывать кучки,в общем кладу по углам,потом в середке в обе тороны,короче как-бы фуру условно разделили на 6 частей,в общем и грузчик не перенапрягается,в основном задача утоптать,за один день на двух шасиках за 6км отдаленности ,из них полпути пилим на 1ой скорости,успеваем 6 фур перевести и чуток сложить успеваем,или 4 фуры и весь сложить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
andrej 73 пишет:

c нолями не ошиблись?

Не. Расстояние примерно 7км, арба 700рублей + 20литров солярки.

seliverstovvalerij пишет:

.

Длина 4,16 , ширина 4,30 , высота бортов 1,70.

Антон Фадеевич пишет:

5600 руб вам заплатили и 160 литров вам дали

Да.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
igor1989 пишет:

Пока тепло решили КПП посмотреть чего 9 вылетает.

Вот чего девятая вылетала https://fermer.ru/comment/1078917987#comment-1078917987

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот такую РАКЕТУ заколхозил в Баню нонче весной.Пришла пора испытания.

Вложение
bezymyannyy.jpg
ochkopechki.png
ochkona.png
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
igor1989 пишет:

Начали возить сено, теперь на четырёх арбах. Колымить хорошо, вчера до обеда два раза сьездили 8 арб вывезли, 5600руб. и 160литров соляры.

Вы там наверное среди местных олигархи. А если серьёзно . У мтз с малой кабиной зачем уголок на навеске .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У мтз с малой кабиной зачем уголок на навеске .

А че, не так? Хочешь сказать он в борозде, не бывает.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Cергей 36 RUS пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У мтз с малой кабиной зачем уголок на навеске .

А че, не так? Хочешь сказать он в борозде, не бывает.

НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО КАРТОШКУ ОКУЧИВАЕТ . Было у меня так . Но весной . то между рядка то вечером сено. Сымать лень .
Но там зачем . спросил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У мтз с малой кабиной зачем уголок на навеске .

У наших, у многих уголки на навесках. Плуги вешают культиваторы, копалки. волокуши. ковши.
Зимой отвалы снеговые.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Тиван пишет:

Пришла пора испытания.

Ну и как?
Доволен результатом?
Основательное сооружение. good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вы там наверное среди местных олигархи.

Типа да. Х..ли им (нам) не богатеть то, у них скота и техники сколько wacko2 .
А если честно, въяб....ем с утра до ночи.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У мтз с малой кабиной зачем уголок на навеске .

По большей часть для удлинения навески, можно и без уголка но нужно делать удлинители. У нас местность не ровная, а длинная навеска больше загружает заднюю ось

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Что бы не повторяли моих ошибок. резал сегодня тонкую жесть болгаркой . надо было подровнять сайдинг по профилю. где то сантиметр ширины и около метра длинны кусочек отрезал. болгарка маленькая. от диска осталась половина. держал болгарку так что диск был горизонтально. ничего не предвещало беды. и вот под конец реза кончик жестянки захватывает между диском и корпусом наматывает на вал и лупит по пальцам свободным куском. из 10 пальцев на 7 посекло шкуру. на двух довольно сильно.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Тиван пишет:

в Баню

смотри в баню фермера не попади lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:

Что бы не повторяли моих ошибок. резал сегодня тонкую жесть болгаркой . надо было подровнять сайдинг по профилю. где то сантиметр ширины и около метра длинны кусочек отрезал. болгарка маленькая. от диска осталась половина. держал болгарку так что диск был горизонтально. ничего не предвещало беды. и вот под конец реза кончик жестянки захватывает между диском и корпусом наматывает на вал и лупит по пальцам свободным куском. из 10 пальцев на 7 посекло шкуру. на двух довольно сильно.

На будущее будешь осторожней,тонкую жесть режу алмазным диском по камню,вечный диск,сколько не резал а диаметр тот-же laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
andrej 73 пишет:

Что бы не повторяли моих ошибок

во первых сайдинг вообще не рекомендуется резать болгаркой, а только ножницами, а во вторых учитесь работать в рукавицах

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Что бы не повторяли моих ошибок

во первых сайдинг вообще не рекомендуется резать болгаркой, а только ножницами, а во вторых учитесь работать в рукавицах

от большого и толстого диска краска действительно обгорает. А маленький тонкий диск режет без сильного нагрева. Всегда работаю в перчатках , а тут как назло по телефону поговорил и не одел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

может намотать,

wacko2 это что и как надо делать болгаркой чтоб намотало, не сверлильный же

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:

Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Что бы не повторяли моих ошибок

во первых сайдинг вообще не рекомендуется резать болгаркой, а только ножницами, а во вторых учитесь работать в рукавицах

от большого и толстого диска краска действительно обгорает. А маленький тонкий диск режет без сильного нагрева. Всегда работаю в перчатках , а тут как назло по телефону поговорил и не одел.

пластик вообще нельзя резать на больших оборотах,плавится и прилипает ,можно сказать легко отделался,могло случится все что угодно,и болгарку выбить из рук и натворить похуже.Пластик лучше в ручную,сайдинг (пластиковый) и ножом острым можно отрезать.А жесть тонкий лучше алмазным.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Что бы не повторяли моих ошибок. резал сегодня тонкую жесть болгаркой . надо было подровнять сайдинг по профилю. где то сантиметр ширины и около метра длинны кусочек отрезал. болгарка маленькая. от диска осталась половина. держал болгарку так что диск был горизонтально. ничего не предвещало беды. и вот под конец реза кончик жестянки захватывает между диском и корпусом наматывает на вал и лупит по пальцам свободным куском. из 10 пальцев на 7 посекло шкуру. на двух довольно сильно.

А нечего в болгарке менять вращение навыворот?... Это хорошо,что пальцы целы остались.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

ТБ на первом месте! Слабонервным не смотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=4GXcaL3lNEs

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
seliverstovvalerij пишет:

.А жесть тонкий лучше алмазным.

Я всегда режу жесть 230 кругом.Ничего не пригарает и не заворачивает. Режу лист,положив его на землю.Круг луга абразив. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

сильно.

у меня так же намотало отрезок от листа 2мм на большую обезьянку, хорошо успел бросить.

У меня слава Богу не наматывало, но именно на тонком железе больше всего было "закушеных" и разорванных в клочья дисков. С опытом выработался условный рефлекс. Начинаю резать не с самого края, а отступив 3-5 мм от края заглубляю диск в лист и по мере реза, каждые 45 - 50 см оставляю 3-5 мм не резаного или не до конца прорезанного металла.... И так по всей длине. Конец реза тоже оставляю 3-5 мм недорезанных. А потом просто отламываю отрезанную часть. Таким образом ни чего не закусывает и не наматывает. Экономия дисков на лицо. И металл так меньше вибрирует, что тоже положительно сказывается на износе диска. Таким образом режу листы до 4 мм. Кстати четверка тоже весьма коварна, когда есть неровность или "горб". Бывает от нагрева этот "горб" выгибается в обратную сторону и опять же закусывает диск.... Так вот если оставлять недорезанные участки, то даже если лист деформируется, вероятность того что диск зажмёт минимальная. На видео видно.... В начале оставил непрорезанный до конца участок реза и в конце не доехал до конца. Если бы лист был сантиметров на 20 шире, то и в середине оставил бы такой "стежок"...

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=maksicom]

Тиван пишет:

в Баню

смотри в баню фермера не попади lol

[/
quote]
Я там постоянный парильщик laugh Ох как Баньку люблю особенно если с пивком и с рыбкой и когда Модер.зол на мои выходки.ДА КАРОЧЕ БЕЗ МАТУ я не живу laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
MVS пишет:

Тиван пишет:

Пришла пора испытания.

Ну и как?
Доволен результатом?
Основательное сооружение. [изображение]

Пока еще нет.Кое как установил. Топил но че-то мало не помне.Жара есть но и дымит малость когда дрова подкидываеш в топку. Надо что исправить. Видать трубу маленькую на выход замутил scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

[quote=Руслан Яхин]Ш и Д на щётки пущу , + на + , корпус еа массу .... Пойдёть так? Аууу?
Есть тут кто ? Или туть своя писошница?[/quote
как вариант должно работать,а почему не хочешь поставить другие щётки у же с релюхой? Да и про писочницу ты прав тут больную тему затронули про болгарки,щас раздуют в какую сторону должна крутится и в чём работать страниц на 20.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Антон Фадеевич пишет:

а почему не хочешь поставить другие щётки у же с релюхой?

Наглядно не смотрел . Но почему-то подумал что там отверстия для крепления разные .
Завтра скажу шоб снял гену , буду думать с руками.
П.С. Да я вообще-то немного в шоке - Трактор посевную всю отработал , половина зяби вспахал , а седня не завелся чота , зарядили -завели , полез смотреть дает ли зарядку генератор , а там ,,,, мама дорогая , гена новый на 28 , релюхи нет , ВК было отказало ,соединили на прямую , а на гену пустили 12 В. Короче чо-та как-то сделали ,но не вышло .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Антон Фадеевич пишет:

Да и про писочницу ты прав тут больную тему затронули про болгарки,щас раздуют в какую сторону должна крутится и в чём работать страниц на 20

Сколько я зарезал ,сколько перерезал !
Самое по мне так , чтоб искра прошла либо слева меня, либо справа ,либо меж ног , так при закусе она на меня не прыгнет и диск не порвет.Короче диск рассматриваю как колесо - оно на меня ехать не должно , оно должно от меня убегать . проверено годами , несколькими ушэмками различного класса и центнеры дисков.
И да будет срачь!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Руслан Яхин пишет:

Сколько я зарезал ,сколько перерезал !
Самое по мне так , чтоб искра прошла либо слева меня, либо справа ,либо меж ног , так при закусе она на меня не прыгнет и диск не порвет.Короче диск рассматриваю как колесо - оно на меня ехать не должно , оно должно от меня убегать . проверено годами , несколькими ушэмками различного класса и центнеры дисков.
И да будет срачь!!!

вот это ты зря написал,щас начнут не то что тапками кидать,кирзачи снимут последние.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Руслан Яхин пишет:

. Но почему-то подумал что там отверстия для крепления разные .

посмотри по внимательней,там должны быть два отверстия с резьбой,как раз для крепления щёток с рылюшкой или как её ещё называют интегралка,шоколадка,таких в продаже полно и не нужно мудрить лишних проводов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Какие-то извращенцы здесь собрались. Жесть и тем более сайдинг болгаркой режут. Про электролобзик кто-нибудь слышал? Им гораздо проще быстрее ровнее удобнее и как ни странно безопаснее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

Про электролобзик кто-нибудь слышал?

вы пробовали электролобзиком резать металлический сайдинг? Только ножницы.