Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 294 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22208 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

Aleks 00 пишет:

Посмотрев на головку,там стоит прочность 5,5. Впервые вижу такую цифру. Обычно 8,8,самые слабые.

На дорожном ограждении крепеж используют слабой, толи экономят, толи задумка анжинерная[изображение]

Дорожное ограждение должно гнутся и ломаться, если его сделать крепким больше травм будет. Сейчас сигнальные столбики вместо бетонных делают из пластмассы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
25 rus пишет:

Сейчас сигнальные столбики вместо бетонных делают из пластмассы.

его делают не из за того что пластмасса может согнуться а бетон нет.просто производство пластика дешевлее.а в виду того что после каждой зимы их приходится восстанавливать-ещё одна хорошая статья отмывки денег.бетонные столбики десятилетиями стоят и не нуждаются в замене-вот такая экономика получается хитрая.вроде столбик и дороже но с него ничего не поимеешь в дальнейшем.а с куска пластика можно неплохую кормушку организовать.у нас кстати с приходом морозов начали асфальт катать по району-значит зима совсем близко(народная примета laugh )

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
колупатор пишет:

25 rus пишет:

Сейчас сигнальные столбики вместо бетонных делают из пластмассы.

его делают не из за того что пластмасса может согнуться а бетон нет.просто производство пластика дешевлее.а в виду того что после каждой зимы их приходится восстанавливать-ещё одна хорошая статья отмывки денег.бетонные столбики десятилетиями стоят и не нуждаются в замене-вот такая экономика получается хитрая.вроде столбик и дороже но с него ничего не поимеешь в дальнейшем.а с куска пластика можно неплохую кормушку организовать.у нас кстати с приходом морозов начали асфальт катать по району-значит зима совсем близко(народная примета [изображение] )

Согласен что есть у некоторых олигархов кормушка но хотя мне кажется пластику начали ставить из соображений безопасности транспортного средство ну сбил уехал, а как врежься в бетон на большой скорости мало не покажется laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Цырен Ендонов пишет:

колупатор пишет:

25 rus пишет:

Сейчас сигнальные столбики вместо бетонных делают из пластмассы.

его делают не из за того что пластмасса может согнуться а бетон нет.просто производство пластика дешевлее.а в виду того что после каждой зимы их приходится восстанавливать-ещё одна хорошая статья отмывки денег.бетонные столбики десятилетиями стоят и не нуждаются в замене-вот такая экономика получается хитрая.вроде столбик и дороже но с него ничего не поимеешь в дальнейшем.а с куска пластика можно неплохую кормушку организовать.у нас кстати с приходом морозов начали асфальт катать по району-значит зима совсем близко(народная примета [изображение] )

Согласен что есть у некоторых олигархов кормушка но хотя мне кажется пластику начали ставить из соображений безопасности транспортного средство ну сбил уехал, а как врежься в бетон на большой скорости мало не покажется [изображение]

Ничего страшного, сбивал на старой ржавой шестёрке. Машина его не чувствует помятый бампер и фартук. Даже радиатор не зацепило.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
andrej 73 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

колупатор пишет:

25 rus пишет:

Сейчас сигнальные столбики вместо бетонных делают из пластмассы.

[развернуть]

его делают не из за того что пластмасса может согнуться а бетон нет.просто производство пластика дешевлее.а в виду того что после каждой зимы их приходится восстанавливать-ещё одна хорошая статья отмывки денег.бетонные столбики десятилетиями стоят и не нуждаются в замене-вот такая экономика получается хитрая.вроде столбик и дороже но с него ничего не поимеешь в дальнейшем.а с куска пластика можно неплохую кормушку организовать.у нас кстати с приходом морозов начали асфальт катать по району-значит зима совсем близко(народная примета [изображение] )

Согласен что есть у некоторых олигархов кормушка но хотя мне кажется пластику начали ставить из соображений безопасности транспортного средство ну сбил уехал, а как врежься в бетон на большой скорости мало не покажется [изображение]

Ничего страшного, сбивал на старой ржавой шестёрке. Машина его не чувствует помятый бампер и фартук. Даже радиатор не зацепило.

Старая шестерка была из железа, хоть и ржавая. А сейчас машины из фольги и пластика.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Старая шестерка была из железа, хоть и ржавая. А сейчас машины из фольги и пластика.

Старые машины,по сравнению с современными-это душегубки. Столкнись старая машина с современной ,старая может будет целее,но в новой будут люди целее. Таковы тенденции в сфере безопасности. Машина легко должна ломаться до салона.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Aleks 00 пишет:

Kostomar пишет:

Старая шестерка была из железа, хоть и ржавая. А сейчас машины из фольги и пластика.

Старые машины,по сравнению с современными-это душегубки. Столкнись старая машина с современной ,старая может будет целее,но в новой будут люди целее. Таковы тенденции в сфере безопасности. Машина легко должна ломаться до салона.

Шестерка душегубка? Она прекрасно складывается......... правда вместе с салоном.

Как и другие старые авто.... Лепешки...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

я то думаю зачем япы трубами всё усилили

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Машина легко должна ломаться до салона.

yes3

Kostomar пишет:

Шестерка душегубка? Она прекрасно складывается......... правда вместе с салоном

значит душегубка

Viktors27 пишет:

я то думаю зачем япы трубами всё усилили

в нормальных автосалон скорлупа, даже по периметру. в дверях силовой брус. а остальное расщитано на поглощение энергии при ударе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

в нормальных автосалон скорлупа, даже по периметру. в дверях силовой брус. а остальное расщитано на поглощение энергии при ударе

В нормальных (читай современных) и салон не скорлупа, там всё сделано для безопасности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

поинтересуйтесь более детально как расщитывают конструкцию кузова,( самая жесткая часть -салон. остальное легко деформируемое для смягчения удара)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Она прекрасно складывается......... правда вместе с салоном.

У моего швагра был какой то тазик и попал он с ней в аварию.Короче,на перекрёстке ему в зад влупила ауди 100. Но не сильно,он посмотрел что всё целое в жигуле ,а в аудюхе перед разбитый,и радостный уехал. Но потом обнаружил,что машина вся стала горбатой и появились щели в дверях. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Разбирал мазду 626 ,85 года ,там руль сделан так,что при ударе человека об руль,колонка складывается как телескоп.Ломается пластмассовый штифт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Aleks 00 пишет:

Разбирал мазду 626 ,85 года ,там руль сделан так,что при ударе человека об руль,колонка складывается как телескоп.Ломается пластмассовый штифт.

даже на жорике рулевой вал был предусмотрен на этот счет-тоже мог сложиться как китайский фонарик.так что и у нас про безопасность думали немного.а в общем то лучше чтоб эти заложенные средства пассивной безопасности никогда не были использованы.ездите други аккуратно и без аварий.а то у нас сегодня welkom-день жестянщика-на улице ледяной дождь и на дорогах каток-а многие на летней резине ещё полкают-ну и бьются и по канавам лежат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

На ЛУАЗ например рулевой вал распилен на 4 части вдоль, что бы при ударе вал деформировался.

одна из многих деталей позаимствованных из ЗаЗ

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078

При входе на ЮТУБ стал выскакивать данный канал
NarMahor и транслироваться ролик. Как я понимаю в целях рекламы. Подписки на канал не делал. У кого была такая же проблема и как её победить?

Вложение
c.png
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Шyриk пишет:

Aleks 00 пишет:

Разбирал мазду 626 ,85 года ,там руль сделан так,что при ударе человека об руль,колонка складывается как телескоп.Ломается пластмассовый штифт.

на ВАЗ рули давно сделаны с деформируемой ступицей, я просто видел их обожженные, когда пластик выгорает а каркас остается.

На ЛУАЗ например рулевой вал распилен на 4 части вдоль, что бы при ударе вал деформировался.

Как в еролаше,когда один другого спрагивает,что тяжелее 1кг железа или 1кг ваты,другой отвечает что одинаковы на что первый ответил,а давай сброшу на твою голову с высоты и то и другое и посмотрим что тяжелее. laugh
Так вот один товарищ кувыркнулся на нисане при скорости 180 км\ч,до сих пор жив здоров,а вот на советском был-бы наверное уже все останки сгнили-бы.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[

на велосипеде можно так накувыркаться, что мало не покажется.

лет 10 назад в Донском была авария 21я волга засадилась влобовую с современной машиной, какой уже не помню.

в современной 3 трупа, 21 ю менты день искали, водила на ней уехал с места ДТП.

[/quote]

еще бы танк сравнил с современыии велосипедами

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Aleks 00 пишет:

Разбирал мазду 626 ,85 года ,там руль сделан так,что при ударе человека об руль,колонка складывается как телескоп.Ломается пластмассовый штифт.

Москвич 2140 у нас был 1982года. У него рулевая колонка телескопическая. Чтоб при лобовом ударе она съезжалась как удочка, но не лезла в салон. А руль (по мануалу) сделан с таким расчетом, что при ударе об него выворачивался на изнанку вместо того чтоб ломать ребра. Отличная задумка конструкторов. Если бы не одно но. Когда я рулевую колонку разбирал, чтоб из неё сделать рулевую для минитрактором, то еле разодрал этот телескоп. Так что думаю при лобовом ударе он нифига не сработал бы. И полезла бы рулевая в салон круша на своем пути кости водителя. Придумано хорошо, но исполнено плохо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
seliverstovvalerij пишет:

Так вот один товарищ кувыркнулся на нисане при скорости 180 км\ч,до сих пор жив здоров,а вот на советском был-бы наверное уже все останки сгнили-бы.

Многое зависит от обстоятельств. Может быть столкнутся две совершенно одинаковые машины.В одной будут трупы,в другой все целы.
Сколько случаев,сталкивается фура с легковушкой,а труп в грузовике. dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Aleks 00 пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Так вот один товарищ кувыркнулся на нисане при скорости 180 км\ч,до сих пор жив здоров,а вот на советском был-бы наверное уже все останки сгнили-бы.

Многое зависит от обстоятельств. Может быть столкнутся две совершенно одинаковые машины.В одной будут трупы,в другой все целы.

Сколько случаев,сталкивается фура с легковушкой,а труп в грузовике. [изображение]

АНЕКДОТ-авария-две машины лоб в лоб-волга такси и иномарка.водитель волги сидит на капотах двух машин-с поломанными руками,ребрами,весь в крови,из штанов торчит сломанная голень.подъезжают гаишники-
-ооо,Вася-опять ты в аварию попал и снова не пристегнутый вылетел через лобовое?
-да,опять все как в прошлый раз-сказал Василий
-говорили же тебе-пристёгиваться надо.вон смотри в иномарке-все пристёгнутые и сидят......как живые.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

лет 10 назад в Донском была авария 21я волга засадилась влобовую с современной машиной, какой уже не помню.
в современной 3 трупа, 21 ю менты день искали, водила на ней уехал с места ДТП.

..У меня год назад под мою 24-ку на перекрёстке "вылезла" ВАЗ 14-я, скорость была в районе 40км/час, я ударил её в бок, отлетела как мячик, мне пришлось поменять оптику 1штуку, решётку и одно крыло, и то потому что другое было, не стал рихтовать, оставил на другой раз... laugh да и на капоте небольшая вмятина. А на 14-й вся бочИна и возможно деформировало кузов...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
колупатор пишет:

авария-две машины лоб в лоб-волга такси и иномарка.водитель волги сидит на капотах двух машин-с поломанными руками,ребрами,весь в крови,из штанов торчит сломанная голень.подъезжают гаишники-
-ооо,Вася-опять ты в аварию попал и снова не пристегнутый вылетел через лобовое?
-да,опять все как в прошлый раз-сказал Василий
-говорили же тебе-пристёгиваться надо.вон смотри в иномарке-все пристёгнутые и сидят......как живые.

Серёга , вот нахера ты тупую чушь толкаешь? Сам ведь знаешь ,что 99 процентов -ремни спасают , а только 1 процент губят.
Щас твой анекдот молодёжь послушает и начнёт не пристёгиваться , мол ремни зло .
Чо стобой Серёга , реально ведь Ты был добрым Фином , ни хера я тебя не узнаю последнии пол года , алкоголь чтоле задолбал?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Сколько случаев,сталкивается фура с легковушкой,а труп в грузовике. dntknw

[/quote]

я привел пример с кувырканием,а не столкновением,при столкновении конечный результат зависит от многого включая даже от степени опьянения,не говоря об углах,от положения руля,кто кому куда заехал и т.д.,кто-то рукой кирпичи ломает,хотя рука намного слабее кирпича.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Руслан Яхин пишет:

алкоголь чтоле задолбал?

не судите о людях по себе и своему окружению-не поверите-не пью.на работе-все отлично,зарплату платят,с работой не напрягают,дома тоже все нормально.я не знаю чем я вам лично не угодил-ну не нравлюсь я вам-пройдите мимо или напишите куда следует и проблем будет меньше в общении.

Руслан Яхин пишет:

вот нахера ты тупую чушь толкаешь?

-для особо непонятливых-это АНЕКДОТ.я же не знал что это можно принять за правду.виноват-пост поправлю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Руслан Яхин пишет:

Сам ведь знаешь ,что 99 процентов -ремни спасают , а только 1 процент губят.

процентное соотношение далеко от ваших цифр.очень много народа гибнет оставаясь пристегнутыми,находясь в заточении,в петле и не имея возможности освободиться от ремня(не у каждого в машине есть стропорез на этот случай-без ремня хоть и с переломами-но был бы шанс выползти.несколько лет назад городской фотограф ехал на своей ниве и кувырнулся в канаву с водой.машина легла на крышу-человек утонул-хотя был пристегнут.в воде оказалась только голова,ремни под весом зажали замок-освободиться не смог.а сколько ещё народа сгорают не сумев освободиться вовремя от ремня безопасности?не спорю что где то ремни спасают,но есть случаи когда они служат смертельным капканом.у человека всегда должен быть выбор-а не так-"кто не купит лотерейный билет-тому отключим газ".

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Сообразил вот такое.
"Насосная станция" это громко сказано.
А двигатель с насосом на станине это будет самое оно. smile3
У себя в закромах нашел двигатель 2.2 КВТ .Но ,наверное, на такой насос хватило бы и 1.1 или 1.5КВТ.
Со временем ,может,и заменю.

Вложение
img6590.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
MVS пишет:

двигатель с насосом на станине

good
Осталось пару колёсиков приделать.
Тоже помпа валялась,лет 10 наверное.
Лето откачала без проблем.

Вложение
img00082.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
колупатор пишет:

не судите о людях по себе и своему окружению-не поверите-не пью.на работе-все отлично,зарплату платят,с работой не напрягают,дома тоже все нормально.я не знаю чем я вам лично не угодил-ну не нравлюсь я вам-пройдите мимо или напишите куда следует и проблем будет меньше в общении.

Извини ,пожалуйста Тойвович!
Перегнул , признаю . Просто вы на меня тогда с кабелем набросились толпой из-за одной буквы , думал новорег самоутверждается , хотя заподозрил в конце что это кто-то из старых-своих.
Зря думаешь что из-за меня попарился , хотя может и из-за меня тоже , но на тебя нажимал только в том диалоге , в котором честно проинформировал.
Не держи зла ,пожалуйста , хороший ты человек!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Руслан Яхин пишет:

Не держи зла

я зла не помню,у меня память плохая-могу отомстить,потом забыть и снова отомстить. wink

Руслан Яхин пишет:

думал новорег самоутверждается

ну что за двойные стандарты?значит человек с местной "репутацией" может слово сказать а человек с улицы-посиди в сторонке?добрее надо быть к людям-и люди ответят вам тем же.хотя народная примета гласит-не делай человеку добра-не получишь от него зла.