Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 289 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22274 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Себе придумывал сам,когда не было интернета.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Такой вот ликбез по навесам ворот.

.
На рис 1. шарнир находится на удалении от профиля. Угол открывания мал. Чем больше удаление, тем меньше угол открывания.
На рис 2. шарнир приблизили к профилю. Этим увеличился угол открывания.
На рис 3. шарнир сместили в право. Угол открывания увеличился ещё.
Вывод;
чем ближе шарнир к профилю и чем больше он смещён вправо от кромки ворот, тем больше угол открывания.
.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Aleks 00 пишет:

Себе придумывал сам,когда не было интернета.[изображение]
[изображение]

Алекс у Вас ворота открываются во двор.так я понял.А мне нужно на улицу. и чтобы воротина нецепляла сам забор(профиль .железо все на одном уровне и плоскости).Продолжаю изучать.Кто-бы еще фото скинул good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Петли с багажника классики. Но там нужно что бы в одной плоскости было и крепление петли и крепление дверци. Ну или минимальная разница.

Андрюха у тебя нету таких заборов или ворот с такими шарнирами.Хоть к вам езжай и смотри. По своему колхозу специально прошелся.У кого шарнир на улицу у кого и столб виднеется вместе с шарниром.А мне надо чтобы шарнир внутри а ворота на улицу открывались и продолжение забора не цепляло.Пилять и нах.оно мне надо bang

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Тиван пишет:

Кто-бы еще фото скинул

.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Петли с багажника классики. Но там нужно что бы в одной плоскости было и крепление петли и крепление дверци. Ну или минимальная разница.

Андрюха у тебя нету таких заборов или ворот с такими шарнирами.Хоть к вам езжай и смотри. По своему колхозу специально прошелся.У кого шарнир на улицу у кого и столб виднеется вместе с шарниром.А мне надо чтобы шарнир внутри а ворота на улицу открывались и продолжение забора не цепляло.Пилять и нах.оно мне надо [изображение]

Может проще сделать,труба в трубе и открывай в любую сторону

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Кузбас рулит. hi доходчиво и элементарно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Тиван пишет:

Алекс у Вас ворота открываются во двор.так я понял

да ,во двор. Мне лучше нравится,когда открываются во двор,не болтаются двери на улице. Ещё сделал так,что при полном открывании ,пролёт был полностью свободен . Мне надо было.что бы мой мини погрузчик свободно пролазил.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Мне лучше нравится,когда открываются во двор,не болтаются двери на улице. Ещё сделал так,что при полном открывании ,пролёт был полностью свободен

yes3 good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks 00 пишет:

Мне лучше нравится,когда открываются во двор,не болтаются двери на улице.

Во дворе своя территория, и её можно использовать с бОльшей пользой

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Во дворе своя территория, и её можно использовать с бОльшей пользой

Да ,иногда это актуально,но в моём случае,дверь становится вдоль дорожки и никому не мешает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks 00 пишет:

дверь становится вдоль дорожки и никому не мешает.

Но чтобы она так встала, на дорожке должно быть пусто

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Но чтобы она так встала, на дорожке должно быть пусто

А на дорожке что должно быть,столб? shok

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Привет всем.Нужен совет.Подходит время ремонта КПП и моста.Злит нигрол.так вопрос -как лучьше отмыть.Где-то встречал это на форуме но не помню в какой теме.Заранее благодарю откликнувшихся.После ремонта планируется залить хорошее масло.Вопрос -какое лучше.Трактор МТЗ-82.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Тиван пишет:

Алекс у Вас ворота открываются во двор.так я понял.А мне нужно на улицу. и чтобы воротина нецепляла сам забор(профиль .железо все на одном уровне и плоскости).Продолжаю изучать.Кто-бы еще фото скинул

Посмотрите как устроены петли на сейфах несгораемых у которых петли спрятаны во внутрь а дверь открывается на себя. У меня такой дома но я нахожусь за 120 км. Буду только на выходных возле сейфа.

Вложение
2736791.gif
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
nikolay8811 пишет:

Привет всем.Нужен совет.Подходит время ремонта КПП и моста.Злит нигрол.так вопрос -как лучьше отмыть.Где-то встречал это на форуме но не помню в какой теме.Заранее благодарю откликнувшихся.После ремонта планируется залить хорошее масло.Вопрос -какое лучше.Трактор МТЗ-82.

Тёплой солярой отмоется. Я на своём т-16 совсем недавно делал коробку. Так-же был залит нигрол. С отмывкой до блеска не заморачивался. Считаю что не нужно это. Просто слил нигрол,сразу по окончанию работы пока он не застыл. В дальнейшем протёр внутри колоды ветошью на сколь она могла впитать. Сейчас залил ТАД-17.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Hunter1 пишет:

Тиван пишет:

Алекс у Вас ворота открываются во двор.так я понял.А мне нужно на улицу. и чтобы воротина нецепляла сам забор(профиль .железо все на одном уровне и плоскости).Продолжаю изучать.Кто-бы еще фото скинул

Посмотрите как устроены петли на сейфах несгораемых у которых петли спрятаны во внутрь а дверь открывается на себя. У меня такой дома но я нахожусь за 120 км. Буду только на выходных возле сейфа.

Ну и нафига такой геморой,всякие выступающие части,проще труба в трубе или труба и с торцов куски вала или что-то подобное,выбор большой.

Вложение
doc4.docx
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
seliverstovvalerij пишет:

Ну и нафига такой геморой,всякие выступающие части,проще труба в трубе или труба и с торцов куски вала или что-то подобное,выбор большой.

Проблема не с шарнирами, петлями! вопрос как сделать открытие наружу и чтобы получился ровный притвор выступающих кромок профлиста, так шоб гладко было wink
Если не возражаете скину Ваш рисунок.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Михаил Сычиков пишет:

nikolay8811 пишет:

Злит нигрол.так вопрос -как лучьше отмыть.

Слей его и залей солярки. Покатайся часок и сливай.

Спасибо.А сколько лить соляры.Если все сорок литров то как-бы и дороговато выходит.Не дороже чем масло конечно.но после промывки ее можно будет использовать разве что для печки.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Проблема не с шарнирами, петлями! вопрос как сделать открытие наружу и чтобы получился ровный притвор выступающих кромок профлиста, так шоб гладко было

Ну тогда по принципу автомобильных дверных петель.

Если не возражаете скину Ваш рисунок.

[/quote]

Не возражаю,у меня после пайнта не закачивает,а каким образом или с какой прогой закачиваешь?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks 00 пишет:

А на дорожке что должно быть,столб?

Если очень хочется, можете и столб поставить bang В моём случае рядом с воротами может стоять какая нибудь нужность-полезность, не мешающая проезду, но она не даст открыть-закрыть ворота во внутрь. А наружу не помешает. Так понятно???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
seliverstovvalerij пишет:

Не возражаю,у меня после пайнта не закачивает,а каким образом или с какой прогой закачиваешь?

Если рисую в Паинте, то левый верхний угол, синий фон, "ФАЙЛ", далее "сохранить как", для удобства В "джипег".
Если нужно изображение, то просто жму кнопку " PrtSc" , а далее в паинт!
Просмотр изображений, рисунков , фото по умолчанию в "FastStone" куча возможностей, но я слабоват для этого всего laugh

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Михаил Сычиков пишет:

nikolay8811 пишет:

Спасибо.А сколько лить соляры.Если все сорок литров то как-бы и дороговато выходит.Не дороже чем масло конечно

Можно дешевле: после разборки всё кёрхером вымыть.

А это мысль.Спасибо.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Не Ребята блин Башка болит laugh А кто может на моем рисунке дорисовать место расположения шарнира.Труба в трубе не пойдет(слишком много материала да еще подшипники если huh ).Нужно простой шанир или петля примерно как на сейфах новерное придумать. Кто может дорисуйте.А самое главное углы и расстояние(угол открывание 90 гр.) Новерное только на практике. думаю пока не подгониш раз сто неполучится.

Вложение
bezymyannyyke53654.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Петли с багажника классики. Но там нужно что бы в одной плоскости было и крепление петли и крепление дверци. Ну или минимальная разница.

Андрюха у тебя нету таких заборов или ворот с такими шарнирами.Хоть к вам езжай и смотри. По своему колхозу специально прошелся.У кого шарнир на улицу у кого и столб виднеется вместе с шарниром.А мне надо чтобы шарнир внутри а ворота на улицу открывались и продолжение забора не цепляло.Пилять и нах.оно мне надо [изображение]

Калиток таких нет. У меня в подполье дверца так сделана. Сейчас на вахте так что не сфоткать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Не Ребята блин Башка болит laugh А кто может на моем рисунке дорисовать место расположения шарнира.

- "... Он и в третий раз ходил за ёлкой и добыл её Но это было уже весной..."

Это сообщение будет удалено автоматически 25-10-2018 в 8:57:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений ты нарисуеш или нет?Хорош учить геометрии.Давай по делу ткни карандашом куда прилепить шарнир только так чтобы новерняка.а методом тыка я умею dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Тиван пишет:

простой шанир или петля примерно как на сейфах

А просто не получится. Все эти хитрые петли,обнимающие столб,требуют большой жёсткости и на ворота я бы их не рискнул ставить. Я выше ставил фотку моей калитки.Пели сварены с железа 10мм и то не скажу,что конструкция жёсткая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Не Ребята блин Башка болит laugh А кто может на моем рисунке дорисовать место расположения шарнира.

- "... Он и в третий раз ходил за ёлкой и добыл её Но это было уже весной..."

Это сообщение будет удалено автоматически 25-10-2018 в 8:57:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений ты нарисуеш или нет?Хорош учить геометрии.Давай по делу ткни карандашом куда прилепить шарнир только так чтобы новерняка.а методом тыка я умею [изображение]

Я вам выше привёл целое руководство к действию. Осталось только воплотить.
Начните с выбора нужного вам угла открывания калитки. Мы ведь не знаем ваших желаний, предпочтений.
Вот вам ещё одно руководство.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Тиван пишет:

Кто может дорисуйте.А самое главное углы и расстояние(угол открывание 90 гр.) Новерное только на практике. думаю пока не подгониш раз сто неполучится.

Вот такой вариант могу предложить. Петли на основном столбе, распашонка наружу, забор на дополнительном столбе, либо от основного столба делать кронштейн для прожилины.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Zhekaz B пишет:

Тиван пишет:

Кто может дорисуйте.А самое главное углы и расстояние(угол открывание 90 гр.) Новерное только на практике. думаю пока не подгониш раз сто неполучится.

Вот такой вариант могу предложить. Петли на основном столбе, распашонка наружу, забор на дополнительном столбе, либо от основного столба делать кронштейн для прожилины.
[изображение]

А если петлю сделать там где стрелка-петля пересекает крепление для второго столба, где была калитка будет забор, а где был забор - калитка без столба второго.