Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 292 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

У вас система закрытого типа? Или два бака стоит, открытый и закрытый?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Никитин Максим пишет:

У вас система закрытого типа? Или два бака стоит, открытый и закрытый?

изначально она было открытого, когда купили котел горе сварщик сделал родителям закрытого типа тогда там не жил еще хотя ему говорил что есть беда с электричеством живем то на стоянке, вот теперь хочу обратно ее сделать открытого, да сейчас стоит два бачка открытого и закрытого.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Как вариант, купите длинную( 2 см) гайку с резьбой 1/2 и кран Маевского. Найдите хорошего сварщика который вварит гайку в одно из мест отмеченный красным и поставьте туда кран Маевского чтобы спускать воздух.

Вложение
img20181108184620.jpg
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Я не спец в отоплении, только у родителей да у себя делал, может подтянутся еще ребята,что лучше посоветуют.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Никитин Максим пишет:

Как вариант, купите длинную( 2 см) гайку с резьбой 1/2 и кран Маевского. Найдите хорошего сварщика который вварит гайку в одно из мест отмеченный красным и поставьте туда кран Маевского чтобы спускать воздух.

Да лучше наверное найти хорошего сварщика и заварить трубу правильно, пока сижу в ютубе смотрю как варить угловые трубы или как там называется тавровое соединение. Завтра попробую по эксперементировать может сварю laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Никитин Максим пишет:

В месте отмеченном кружком у вас воздушная пробка. Отвод в расширительный бак нужно было сделать как нарисовал красной полосой,тогда воздух будет уходить в бак.

yes3 ну и разводка у вас батенька не под термосифон, так оно толком работать не будет, надо примерно вот так

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Цырен Ендонов пишет:

Да лучше наверное найти хорошего сварщика и заварить трубу правильно

Я тоже тот ещё сварщик, поэтому нанимал сварщика для сваривания ответственных мест.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Цырен Ендонов пишет:

понял да вот беда так трубу мне не заварить если можно было бы варить внизу да еще крутить то заварил бы, ну не сварщик,

Прорезать окно , заварить с начало где не удобно , а потом заварить окно , у вас там места много варить можно , я тоже не сварщик но пришлось делать тоже что и у вас только места мало было что только кривым электродом и с зеркалом можно подлезть , так просто делал окно и варил с внутренней стороны

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Сычиков пишет:

Владимир Вл пишет:

надо примерно вот та

Тольку труба подачи и обратки должна быть одинакового диаметра по всей длине.

нив коем случаи, при термосифонной системе( без насоса) для нормальной работы диаметр труб разный

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

у меня , лично, и в 90 % остальных кого знаю в своем селе, и в других населенных пунктах отопление сделано именно по такой схеме , то есть разводка по убывающей, обратка большим диаметром, все работает отлично, разницы никакой если сделано правильно. Разводку одним диаметром делают только под насос

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Цырен Ендонов пишет:

сижу в ютубе смотрю как варить угловые трубы

может частично поможет. сварка от стены

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Владимир Вл пишет:

Никитин Максим пишет:

В месте отмеченном кружком у вас воздушная пробка. Отвод в расширительный бак нужно было сделать как нарисовал красной полосой,тогда воздух будет уходить в бак.

[изображение] ну и разводка у вас батенька не под термосифон, так оно толком работать не будет, надо примерно вот так[изображение]

Дык она ведь с 1999г до 2012 при такой схеме проработала же ведь под термосифон. Разводка то у меня как на фото, только ведь может не правильно вывел трубу на РБ

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Михаил Сычиков пишет:

Владимир Вл пишет:

нив коем случаи, при термосифонной системе( без насоса) для нормальной работы диаметр труб разный

При этом последняя батарея будет слабее греть.

А для этого,на каждой батарее ,ставится кран.Подача,обычно,выходит на 40,поднимается до верхней точки,там переходит в 32.Опуски на батареи-20.На обратку ставлю дюймовую-25.Запускаете систему и по мере прогрева,по необходимости,кранами придавливаете нужные батареи.Регулироввать приходится один раз-при первой настройке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

краны у меня стоят на всех батареях. но не для этого. поставил два года назад как газ стал дорожать, и пару комнат освободилось от жильцов. в них батареи перекрываю полностью. экономия реально ощутима.
25тки на обратку мало, у меня 2", при 100ребрах на 120кв м, после запуска котла система прогревается полностью за 10мин, у соседа стоит на обратку 32. , при почти одинаковых остальных параметрах, прогрев не раньше чем через пол часа, видать ток воды слабее получается

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Цырен Ендонов пишет:

Завтра попробую по эксперементировать может сварю

Я сделал проще:купил врезку,в нужном месте просверлил отверстие-и никаких сварщиков wink

Вложение
thumb.jpeg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Форумчани возможно такое что естественной циркуляции будет мешать тот второй РБ закрытого типа который стоит возле котла вроде в этом бачке содержится какое то давление, и воде не дает самому циркулировать или не прав, , завтра сфотаю отправлю

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Цырен Ендонов пишет:

Форумчани возможно такое что естественной циркуляции будет мешать тот второй РБ закрытого типа который стоит возле котла вроде в этом бачке содержится какое то давление, и воде не дает самому циркулировать или не прав, , завтра сфотаю отправлю

Как определили что в том РБ есть давление?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
TDL39 пишет:

Так вроде система закрытая....

как это она стала закрытой-если там же еще стоит второй открытый РБ?простое завоздушивание верхней трубы из-за неправильной установки пароотводной трубки на трубе подачи.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Цырен Ендонов пишет:

Никитин Максим пишет:

У вас система закрытого типа? Или два бака стоит, открытый и закрытый?

изначально она было открытого, когда купили котел горе сварщик сделал родителям закрытого типа тогда там не жил еще хотя ему говорил что есть беда с электричеством живем то на стоянке, вот теперь хочу обратно ее сделать открытого, да сейчас стоит два бачка открытого и закрытого.

Ну,если я что не путаю ...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
TDL39 пишет:

да сейчас стоит два бачка открытого и закрытого

цитата из вашего же поста который вы приводили в пример и разбирали на цитаты.установка двух РБ закрытого и открытого типа не делает систему закрытой.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
колупатор пишет:

TDL39 пишет:

Так вроде система закрытая....

как это она стала закрытой-если там же еще стоит второй открытый РБ?простое завоздушивание верхней трубы из-за неправильной установки пароотводной трубки на трубе подачи.

Так ведь писал когда купили котел сварщик нам сделал закрытой, а РБ вообще выкинули с чердака, ну и поставили рб мембранного типа т.е закрытого, а теперь делаю обратно открытого типа, только вод остался рб закртыого типа, вот и спрашиваю он будет мешать циркуляции воды bang

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Цырен Ендонов пишет:

он будет мешать циркуляции воды

нет

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Вот фото этого бочка, только с этого ракурса под насосом есть прямая труба просто ее не видно, laugh

Вложение
163.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Viktors27 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

он будет мешать циркуляции воды

нет

вроде есть там какое то давление, может она не дает воды спустится к котлу, когда запустили она же две батареи нагрела же вот и думаю может давление появилось и она не дала воде циркулировать

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Цырен Ендонов пишет:

может она не дает воды спустится к котлу

каким образом? бак установлен параллельно СО, что бы поддерживать(сглаживать) давление в системе

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Viktors27 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

может она не дает воды спустится к котлу

каким образом? бак установлен параллельно СО, что бы поддерживать(сглаживать) давление в системе

Вообще не понял суть вопроса laugh переведите пожалуйста laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Цырен Ендонов пишет:

не понял

бак врезан параллельно и ни каким образом не может влиять на движение теплоносителя
а зачем труба под насосом, байпас?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Viktors27 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

не понял

бак врезан параллельно и ни каким образом не может влиять на движение теплоносителя

а зачем труба под насосом, байпас?

да там стоит байпас, т.е получается что не правильно вывел трубу в рб и в следствии этого она завоздушивается да

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Цырен Ендонов пишет:

да там стоит байпас

в нем кран есть?