Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 275 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22282 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Мужики хочу перевести все агрегаты на автосцепку, что бы не корячиться.
По ,,науке,, тросик рычага защёлки надо заводить через резинку в кабину, думаю сделать рычажок на полу кабины для откидывания защёлки.
Никто не страдал подобной дурью? Что бы посмотреть и сделать по своему?

защелка удалена с треугольника вообще-насколько раз отцепленные культиваторы,плуга в борозде,лопата потерянная с навески при работе-привели к мнению что защелка в принципе не может правильно держать.хотя есть защелки с отверстием в клюве-шплинт вставить.на многих рамках эксцентриковый механизм регулировки положения скобы для клюва защелки-все это мертвому припарки.самый надежный стопор-палец вставленный в головку угольника.у старых мтзвских с "яйцами" уже готовое было-только "яйца" срезать.на новых и на дтвских угольниках сверлятся или прорезаются резаком нужные отверстия-держит не в пример защелки.снять стопорный палец-дело минуты или меньше.и никаких тросиков и лишнего хлама нет нужды тянут в кабину.

Я сверлил. Сверлится легко. А которую сам делал сверху сразу приварил чтоб палец ставить. Тоже плуг терял несколько раз. Но что характерно с родной такого не было чтоб что-то отстегнулось защёлка держала железно но вся в трещинах подваривал постоянно потом по обьявлению хорошую тоже советскую прикупил вот у неё защёлка плохо держит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Сычиков пишет:
FinФИН пишет:

привели к мнению что защелка в принципе не может правильно держать

За 20 с лишним лет не было у меня ни одного случая чтобы что-то отцепилось. Раньше правда из навесного была косилка и культиватор, из тех что вешались на треугольник. Сейчас более десятка орудий, и три трактора. Любое орудие цепляется на любой трактор.

У вас свой опыт, у меня свой.и в деревне так же не я один на тракторе терял орудия в борозде.все делают стопорение пальцем.скольким мужикам продувал резаком головки в угольниках-не скажу но больше чем десяток точно.да и сами люди так же делают.основные потери это при работе с лопатой.рамка заводская с рюмки усилена чтобы не разгибались лонжероны но при тычках она норовит соскочить с угольника и свернуть защелку-на своих угольниках было что срезало штифты.забивал новые-до той поры пока не сломало валик на котором сидит защелка.в конечном итоге защелки удалены а в ящике всегда палец или болт с гайкой ф20-22мм.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ребят кто сталкивался или разбирается подскажите название/модель инкубатора

Вложение
20180512172451.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
FinФИН пишет:
Михаил Сычиков пишет:
FinФИН пишет:

привели к мнению что защелка в принципе не может правильно держать

За 20 с лишним лет не было у меня ни одного случая чтобы что-то отцепилось. Раньше правда из навесного была косилка и культиватор, из тех что вешались на треугольник. Сейчас более десятка орудий, и три трактора. Любое орудие цепляется на любой трактор.

У вас свой опыт, у меня свой.и в деревне так же не я один на тракторе терял орудия в борозде.все делают стопорение пальцем.скольким мужикам продувал резаком головки в угольниках-не скажу но больше чем десяток точно.да и сами люди так же делают.основные потери это при работе с лопатой.рамка заводская с рюмки усилена чтобы не разгибались лонжероны но при тычках она норовит соскочить с угольника и свернуть защелку-на своих угольниках было что срезало штифты.забивал новые-до той поры пока не сломало валик на котором сидит защелка.в конечном итоге защелки удалены а в ящике всегда палец или болт с гайкой ф20-22мм.

У меня вообще уголка нет laugh цепляю сразу на навеску.
Случай был: соревнование пахарей, школьники со всей области сьехались, хозяйство наше тракторов пять 82 с плугами выделило и у нашего местного отцепился в борозде плуг, облом, ни у кого то, а у своего, посовещались, разрешили повторно, мол не его вина, и занял первое место.Может и подсудили ему, но парнишка нормальный. Школе за первое место 82 новый подарили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Андрей сибиряк пишет:

У меня вообще уголка нет цепляю сразу на навеску.

Ужас.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей сибиряк пишет:

У меня вообще уголка нет цепляю сразу на навеску.

нууу наверно один раз в год цепляете и снимаете орудие?а когда за день надо плуг,культиватор,окучник,отвал или ещё чего перецепить по несколько раз-ну его на хрен-автосцепка рулит.а стопорный палец надежно все это удерживает на треугольнике.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Андрей сибиряк пишет:

У меня вообще уголка нет цепляю сразу на навеску.

нууу наверно один раз в год цепляете и снимаете орудие?а когда за день надо плуг,культиватор,окучник,отвал или ещё чего перецепить по несколько раз-ну его на хрен-автосцепка рулит.а стопорный палец надежно все это удерживает на треугольнике.

У меня болт на 12 8.8

Вложение
dscf8349.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
FinФИН пишет:
Андрей сибиряк пишет:

У меня вообще уголка нет цепляю сразу на навеску.

нууу наверно один раз в год цепляете и снимаете орудие?а когда за день надо плуг,культиватор,окучник,отвал или ещё чего перецепить по несколько раз-ну его на хрен-автосцепка рулит.а стопорный палец надежно все это удерживает на треугольнике.

Я землей не занимаюсь, огороды только фрезой, она тяжелая и цепляется как можно ближе к трактору. плуг тоже раз в год цепляю- сельсовет просит села опахать, на сенокосе у меня три трактора- один постоянно под косилкой, раньше КРН не отцеплял- домой с ней ездил 17-20км, сейчас Крона 323 ее отцепляю в поле, а домой сено везу и прицепить ее пять-десять минут. Лопата на пальцах, можно и придавить когда надо, цепляю после заготовки сена и таскаю два ПТС 4 с ней мягче ездить и где тяжелее прицепы идут- трактор придавляет больше и передок не поднимает у меня кун, приходится иногда тюк на рога брать чтоб вытянуть телеги. Как то не нужен уголок.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Вовий пишет:

У меня болт на 12 8.8
Файлы: 

Длина гидроцилиндра какая?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
Андрей сибиряк пишет:

У меня вообще уголка нет цепляю сразу на навеску.

нууу наверно один раз в год цепляете и снимаете орудие?а когда за день надо плуг,культиватор,окучник,отвал или ещё чего перецепить по несколько раз-ну его на хрен-автосцепка рулит.а стопорный палец надежно все это удерживает на треугольнике.

У меня болт на 12 8.8

Нормально сделал так и надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
mirco пишет:
Вовий пишет:

У меня болт на 12 8.8
Файлы: 

Длина гидроцилиндра какая?

Ход 320 мм. Первый сезон с плугом вместо винта поставил оказалось очень удобно. Только привыкнуть пришлось.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Вовий пишет:

Ход 320 мм.

Спросил потому что недавно достал гидроцилиндр с ходом 450 мм и подумал что коротковат для замены винта,спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Первый сезон с плугом вместо винта поставил оказалось очень удобно.

А ведь кто-то раньше был категорически против цилиндра с плугом, мол настройки сбиваются.

Это кто?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Первый сезон с плугом вместо винта поставил оказалось очень удобно.

А ведь кто-то раньше был категорически против цилиндра с плугом, мол настройки сбиваются.

Это кто?

Про удобства подробней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
waldemar пишет:

Это кто?

я например, если гидравлика в идеальном состоянии (ну это вас не касается)то может и прокатит. а если перепускает то во время той же пахоты придется постоянно подстраивать, и и поле будет "красивое"...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На 400 самое то. 320 чуть коротковат.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Олексій160Д пишет:

пожалуйста помогите опознать деталь, похожа на нож от сечкарни но крупнее

это от сичкарни заводской были такие в колхозах
у меня есть такая, продаете?

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Sasha K. пишет:
Олексій160Д пишет:

пожалуйста помогите опознать деталь, похожа на нож от сечкарни но крупнее

это от сичкарни заводской были такие в колхозах
у меня есть такая, продаете?

Продаем, вопрос в цене ;)

17.05.2018 - 14:46
: 2

навеска поднимается не до конца и с такой же скоростью опускается, подтеков нигде нет, перебрал цилиндр и посмотрел перепускной клапан, все в норме но проблема не решилась, в чем причина?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не укого нет опыта укладки дорожных плит в хозяйсте.
Плиты весом 3 тоны,да ещё и петли обрезаны.
Хотим сделать стрелу на навеску мтз-1523(грузоподъёмность навески 6,5тон) и им попробовать укладывать.
Плиты размером 3×1,5 м,какой дленны делать стрелу на навеску?
Не кому не приходилось?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
фермер80 пишет:

Плиты весом 3 тоны,

1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
фермер80 пишет:

грузоподъёмность навески 6,5тон)

это чисто условная цифра...

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Ага! 2000руб час у нас расценка на кран.
А плит укладывать 90 шт.
И сделать надо не абы как.
В копеечку влетит это удовольствие.
Надо решать вопрос своими силами.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Aleks 00 пишет:
фермер80 пишет:

грузоподъёмность навески 6,5тон)

это чисто условная цифра...

А зачем тогда её указывать а ТТХ,если это условная цифра???

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Культиватор кос-5,4 навесной весом 1800кг трактор поднимал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
фермер80 пишет:

А зачем тогда её указывать а ТТХ,если это условная цифра???

Эта цифра,указывает нагрузку непосредственно на рычаги навески,но если груз будет удалён от оси трактора ещё на одну длину рычагов,то грузоподъёмность уменьшится в два раза.
Я как то разговаривал с крановщиком.У него кран был кажется 10 т.Так он говорил,что 10 т,это вес.который кран поднимает возле переднего колеса ,при полностью задвинутой стреле. Но если стрела полностью вытянута и максимально положена горизонтально,то грузоподъёмность составляет всего 200кг.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Уточнил вес плит меньше 2 тонны.
Примерно 1,8тон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
фермер80 пишет:

Уточнил вес плит меньше 2 тонны.
Примерно 1,8тон.

ну тогда другое дело,можно пробовать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Aleks 00 пишет:
фермер80 пишет:

Уточнил вес плит меньше 2 тонны.
Примерно 1,8тон.

ну тогда другое дело,можно пробовать.

Плиты 3\2м , 10см толщины поднимал куном на 82. и на петлях и на вилах- вилы под плиты сбоку и крючек сварил с петлей под цепь (транспортера), крючком за плиту и через цепь крюком за противоположную сторону плиты.
Много плит если без петель укладывать лучше тросиками тонкими на 10-12 , они легче вытягиваться будут из под плиты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фермер80 пишет:

Ага! 2000руб час у нас расценка на кран.
А плит укладывать 90 шт.
И сделать надо не абы как.
В копеечку влетит это удовольствие.
Надо решать вопрос своими силами.

а колупатор есть в наличии?им можно плиты поднимать,двигать, выстилать по площади.плита 3х1,5х0,2 м весит примерно 2,2-2,3тонны.трактор простой может и не осилить такой вес-нагрузка на полуоси очень большая будет-можно и поломать трактор на укладке плит.ну если так сильно нужно то стрелу делать максимально короткую-чтобы точка подвеса к трактору была как можно ближе.