Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 274 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22261 сообщение
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

бывает беру и серую

Владимир Г пишет:

амая крепкая штилевская желтая квадратная

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

да зачем такие сложности, надо какой нибудь механический простенький, иной раз в обед идешь в гараж а там она зараза закрыта внутри и приходится топать обратно в дом спускаться и открывать bang гугл друг не хочет помогать или плохо ищу laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Цырен Ендонов пишет:

надо какой нибудь механический простенький,

Может нужно кодовый механический?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Евгений -регион42 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

надо какой нибудь механический простенький,

Может нужно кодовый механический?

ну если он деньги стоит то лучше по хожу вверх вниз laugh а так лучше что нибудь самому свараганить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Цырен Ендонов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

надо какой нибудь механический простенький,

Может нужно кодовый механический?

ну если он деньги стоит то лучше по хожу вверх вниз laugh а так лучше что нибудь самому свараганить

Есть варианты простых самодельных. Зимой в яндексе находил .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

У нас в гараже три двери, большие запираются снутри, а маленькая с наружи подперта штакетиной.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
igor1989 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

У нас в гараже три двери, большие запираются снутри, а маленькая с наружи подперта штакетиной.

в штакетине в чем секрет?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:
igor1989 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

У нас в гараже три двери, большие запираются снутри, а маленькая с наружи подперта штакетиной.

в штакетине в чем секрет?

Просто деревянный брусок. Если подпёрто то посторонним не входить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Цырен Ендонов пишет:

да зачем такие сложности, надо какой нибудь механический простенький, иной раз в обед идешь в гараж а там она зараза закрыта внутри и приходится топать обратно в дом спускаться и открывать bang гугл друг не хочет помогать или плохо ищу laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

ну чтож придется что то выдумавать mail типа механический с кодом, есть кое какие задумки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

Подсказка. Снаружи ручка поднимется в верх и нажимается чуть в перед и снова в низ. Можно поставить фиксатор. У меня без фиксатора за 9 лет никто ни разу не открыл даже на спор.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
alpem пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Кулибины подскажите как придумать хитрый замок чтоб открывалась и снаружи и с внутри, но только чтоб снаружи не было видно как ее открыть, bang просто надоело каждый день спускаться и закрывать дверь гаража, дом у меня на втором этаже. Есть какие задумки

Подсказка. Снаружи ручка поднимется в верх и нажимается чуть в перед и снова в низ. Можно поставить фиксатор. У меня без фиксатора за 9 лет никто ни разу не открыл даже на спор.

Можно фото замка посмотреть

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Цырен Ендонов пишет:

Можно фото замка посмотреть

Было изготовлено два замка. Замок может работать как обычный замок для открывания и закрывания двери. На первом фото сверху есть небольшая кнопка при перемещении ее в перед замок при выходе на улицу замыкается и открыть его можно только зная как и куда повернуть наружную ручку. Все внутренние детали изготовлены из специальной стали и прошли термообработку. Наружная ручка сделана таким образом, что если ее насиловать то она просто останется в руках. Я их делал давно и их работой пока доволен.

Вложение
sam0502.jpg
sam0503.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
alpem пишет:

открыть его можно только зная как и куда повернуть наружную ручку.

Поделитесь технологией? dri Задолбали продавцы/покупатели ненужных вещей....Есть овчарка,но я не людоед lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Вот деревянная модель простого кодового замка
.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

пожалуйста помогите опознать деталь, похожа на нож от сечкарни но крупнее

Вложение
dsc04380.jpg
dsc04381.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

вроде как нож от прицепного кукурузного комбайна,что за т-150 цепляди.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

нож от прицепного кукурузного комбайна,

Так и есть.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

может быть от Измельчительный аппарат силосоуборочный комбайн КС-2,6???
Может быть от Измельчительного аппарата силосоуборочного комбайна КС-2,6???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Олексій160Д пишет:

[изображение]
Может быть от Измельчительного аппарата силосоуборочного комбайна КС-2,6???

Там другой фасон

17.09.2011 - 23:25
: 4315
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Нуно не спать было . Когда все несли ( сам проспал)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Не моё, с инета.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Нуно не спать было . Когда все несли ( сам проспал)

В начале 2000х с отцом порезали на метал несколько сеялок сзт3.6 , комбайн кс 2.6 , жатки от Енисея и многое другое. Люди сдавали исправную технику. Тогда было другое настроение у людей да и нужда толкала. У нас самих хоть и не было нужды но сдавали, думали не пригодиться. Оставили большой запас лемехов и других запчастей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Не моё, с инета.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
alpem пишет:
igor1989 пишет:

Там другой фасон[изображение]

Откуда такие запасы? Это же клад!

Нуно не спать было . Когда все несли ( сам проспал)

В начале 2000х с отцом порезали на метал несколько сеялок сзт3.6 , комбайн кс 2.6 , жатки от Енисея и многое другое. Люди сдавали исправную технику. Тогда было другое настроение у людей да и нужда толкала. У нас самих хоть и не было нужды но сдавали, думали не пригодиться. Оставили большой запас лемехов и других запчастей.

Продавать не собираешься? Я бы лемеха прикупил. Или поменял бы на что нибудь гидравлическое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Мужики хочу перевести все агрегаты на автосцепку, что бы не корячиться.
По ,,науке,, тросик рычага защёлки надо заводить через резинку в кабину, думаю сделать рычажок на полу кабины для откидывания защёлки.
Никто не страдал подобной дурью? Что бы посмотреть и сделать по своему?

Саш, я с замком решил не связываться. Бывало и плуг терял. Сегодня в теме т-25 напишу там обещал как я сцепки делал.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:

Продавать не собираешься?

Пока нет, мало ли.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
igor1989 пишет:

В начале 2000х с отцом порезали на метал несколько сеялок сзт3.6 , комбайн кс 2.6 , жатки от Енисея и многое другое. Люди сдавали исправную технику. Тогда было другое настроение у людей да и нужда толкала. У нас самих хоть и не было нужды но сдавали, думали не пригодиться. Оставили большой запас лемехов и других запчастей.

А я не сдал ни килограмма. Лежит тонн 10, время от времени что то нахожу и пускаю в свои самоделки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Мужики хочу перевести все агрегаты на автосцепку, что бы не корячиться.
По ,,науке,, тросик рычага защёлки надо заводить через резинку в кабину, думаю сделать рычажок на полу кабины для откидывания защёлки.
Никто не страдал подобной дурью? Что бы посмотреть и сделать по своему?

защелка удалена с треугольника вообще-насколько раз отцепленные культиваторы,плуга в борозде,лопата потерянная с навески при работе-привели к мнению что защелка в принципе не может правильно держать.хотя есть защелки с отверстием в клюве-шплинт вставить.на многих рамках эксцентриковый механизм регулировки положения скобы для клюва защелки-все это мертвому припарки.самый надежный стопор-палец вставленный в головку угольника.у старых мтзвских с "яйцами" уже готовое было-только "яйца" срезать.на новых и на дтвских угольниках сверлятся или прорезаются резаком нужные отверстия-держит не в пример защелки.снять стопорный палец-дело минуты или меньше.и никаких тросиков и лишнего хлама нет нужды тянут в кабину.