Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 276 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Надо стлелу сварить на навеску 1523,есть уголок от плоскореза Кшу-9 мощный такой.Вот с него хочу стрелу сделать.
Плиты размером 3×1,5×0,16,но петли послезали ,чтобы не цепляется в силостной траншее.Когда забирал,донкратил одну сторону,на удавку транспортерной цепью и вперёд приподняв навеской.
Кун Амаковский есть на 1тону на мтз-82 им грузил плиты 1,2т,но тяжеловато.
Вот с чего захваты сделать мошные,типа крюков,чтобы не разгибалис?
Руливая сошка или как ее с газ 53,к которой рулевой наконечник крепится интересно крепкая?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Что такое колупатор???

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Култиватор стерневой навесной 1,8тоны мтз-1523 возил в поле там и работаем и обратно за 10км и вылит там назад метра 3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фермер80 пишет:

Надо стлелу сварить на навеску 1523,есть уголок от плоскореза Кшу-9 мощный такой.Вот с него хочу стрелу сделать.
Плиты размером 3×1,5×0,16,но петли послезали ,чтобы не цепляется в силостной траншее.Когда забирал,донкратил одну сторону,на удавку транспортерной цепью и вперёд приподняв навеской.
Кун Амаковский есть на 1тону на мтз-82 им грузил плиты 1,2т,но тяжеловато.
Вот с чего захваты сделать мошные,типа крюков,чтобы не разгибалис?
Руливая сошка или как ее с газ 53,к которой рулевой наконечник крепится интересно крепкая?

Варите любую грузоподьёмную стрелу, главное чтобы не сильно удалялась от навески и была возможность "редактировния" плиты для укладки, мтз-1523 точно что сильнее т-40 ! я на своём совместно со всеми причендалами (нож, лёбёдка, захват) поднимаю и перевожу дорожную плиту 3х1м весом 900кг., Если нет ушей на плите, то как вариант могу посоветовать сделать крюки и цеплять за края самой плиты, я такие делал из крюков ЛЭП, но можно загнуть из 22й арматуры, четыре цепочки и паук вполне работоспособен! hi

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Фермер 80 вам что на подобии такого надо делать с упорными колесами https://www.youtube.com/watch?v=ppuy6oqMjgg бо навеска может и не выдержать и не только навеска луче не испытывать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фермер80 пишет:

Что такое колупатор???

экскаватор.любой-достаточно будет на базе юмз-мтз.если больше и полноповоротный есть-то ещё лучше.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Zhekaz B пишет:
фермер80 пишет:

Надо стлелу сварить на навеску 1523,есть уголок от плоскореза Кшу-9 мощный такой.Вот с него хочу стрелу сделать.
Плиты размером 3×1,5×0,16,но петли послезали ,чтобы не цепляется в силостной траншее.Когда забирал,донкратил одну сторону,на удавку транспортерной цепью и вперёд приподняв навеской.
Кун Амаковский есть на 1тону на мтз-82 им грузил плиты 1,2т,но тяжеловато.
Вот с чего захваты сделать мошные,типа крюков,чтобы не разгибалис?
Руливая сошка или как ее с газ 53,к которой рулевой наконечник крепится интересно крепкая?

Варите любую грузоподьёмную стрелу, главное чтобы не сильно удалялась от навески и была возможность "редактировния" плиты для укладки, мтз-1523 точно что сильнее т-40 ! я на своём совместно со всеми причендалами (нож, лёбёдка, захват) поднимаю и перевожу дорожную плиту 3х1м весом 900кг., Если нет ушей на плите, то как вариант могу посоветовать сделать крюки и цеплять за края самой плиты, я такие делал из крюков ЛЭП, но можно загнуть из 22й арматуры, четыре цепочки и паук вполне работоспособен! hi [изображение]

Спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
фермер80 пишет:

Плиты размером 3×1,5 м,

еще замеряем толщину и рассчитываем объем плиты, умножаем на удельный вес бетона и получаем вес плиты.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=alpem;1078684508]Может кому то пригодится.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Ребята, не проходим мимо - голосуем. https://fermer.ru/content/chto-daet-peredniy-vedushchiy-most-traktoru-mt...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:

Ребята, не проходим мимо - голосуем. https://fermer.ru/content/chto-daet-peredniy-vedushchiy-most-traktoru-mt...

Для чего данный опрос?Не у каждого есть МТЗ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TDL39 пишет:

Для чего данный опрос?Не у каждого есть МТЗ...

ну ведь не только мтз может быть 4х2 и 4х4.трактора других производителей так же имеют модели как с простой балкой так и с пвм.и если наличие пвм на других тракторах никого не заводит в тупик то для мтз это считается некоторыми участниками излишеством,понтами,неоправданными-безосновательными тратами денег.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TDL39 пишет:

Для чего данный опрос

да он по всем веткам пробежал с этой ссылью laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
FinФИН пишет:

для мтз это считается некоторыми участниками излишеством,понтами,неоправданными-безосновательными тратами денег.

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана dntknw

FinФИН пишет:

ну ведь не только мтз может быть

Насколько я понимаю,речь идёт именно за МТЗ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Насколько я понимаю,речь идёт именно за МТЗ

Ну так вопрос универсален,если можно так выразится.
Я считаю,что трактор без полного привода-недотрактор. Дело в том,что у меня есть опыт,правда не МТЗ .
У нас мужики,которые купили трактор без ПВМ,ставят ПВМ как обязательную опцию.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана

Я думаю,что ещё из этих процентов,процентов 80 ,справлялись бы и трактором т25. smile3
Это как в нашем колхозе,доярок возили камазом,а когда камаз здох,стали возить в прицепе трактором МТЗ 82. laugh Сейчас,наверно стыдно стало,начали возить уазиком.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:
TDL39 пишет:

Для чего данный опрос?Не у каждого есть МТЗ...

ну ведь не только мтз может быть 4х2 и 4х4.трактора других производителей так же имеют модели как с простой балкой так и с пвм.и если наличие пвм на других тракторах никого не заводит в тупик то для мтз это считается некоторыми участниками излишеством,понтами,неоправданными-безосновательными тратами денег.

Причину сего я утром выкладывал, сравните как грамотно подошел к установке ПВМ Джон Дир, или неужто не видно разницу в пропорциях колес, поэтому речь идет именно о МТЗ

Вложение
ddmono.jpg
ddpvm.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TDL39 пишет:

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана

у нас от этого давно отказались-кардан всегда стоит на своем штатном месте.и много ли можно сэкономить сняв кардан?если все равно весь мост будет вращаться то из сэкономленных полутора литров разницы 80ки и 82-как говорит один из оппонентов-экономия навряд ли составит хотя бы грамм 100-что вполне можно скинуть на разный стиль вождения,погодные условия,сопротивления качению телеги.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:
TDL39 пишет:

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана

у нас от этого давно отказались-кардан всегда стоит на своем штатном месте.и много ли можно сэкономить сняв кардан?если все равно весь мост будет вращаться то из сэкономленных полутора литров разницы 80ки и 82-как говорит один из оппонентов-экономия навряд ли составит хотя бы грамм 100-что вполне можно скинуть на разный стиль вождения,погодные условия,сопротивления качению телеги.

Если на вращение отключенного моста тратится 1.5 литра , то с снятыми карданами этот расход может(условно) снизится до 0.5 литра

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
waldemar пишет:
FinФИН пишет:
TDL39 пишет:

Для чего данный опрос?Не у каждого есть МТЗ...

ну ведь не только мтз может быть 4х2 и 4х4.трактора других производителей так же имеют модели как с простой балкой так и с пвм.и если наличие пвм на других тракторах никого не заводит в тупик то для мтз это считается некоторыми участниками излишеством,понтами,неоправданными-безосновательными тратами денег.

Причину сего я утром выкладывал, сравните как грамотно подошел к установке ПВМ Джон Дир, или неужто не видно разницу в пропорциях колес, поэтому речь идет именно о МТЗ

С такой пропорцией проходимость в плюсе, а манёвренность в минусе. Тут уж кому что больше нужно. Если обрабатывать тяжелую почву в поле, где не столь важна маневренность, то большие передние колеса есть плюс. А если работать на плантации или в саду, то тут плюсом будут колеса поменьше, но желательно чтоб был всё же 4х4, пусть и на маленьких колесах. Колея, уклон, рыхлая земля и еще много случаев, когда полный привод помогает не только тяге, но и маневрированию.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

сравните как грамотно подошел к установке ПВМ Джон Дир, или неужто не видно разницу в пропорциях колес,

а толку то?в поле они сидят одинаково-только с пвм дальше и глубже-весь ютуб завален трактористами 80го уровня.пропорции колес видны.а так же видно перерапределение масс на тракторе.трактор без пвм догружен колесными грузами,а с пвм ничем не догружен.однако равномерная тяга всех колес даст больший момент тяги чем два нагруженных колеса.и все это-статичные фото-нет ни какой информации по тяговым характеристикам,расходу топлива,используемым орудиям.вы в мтз разобраться не можете который нашепром десятилетиями выпускает,оснащает орудиями и сюда же в кучу валите джонов который в живую то не каждый видел а уж поработать и вообще могут единицы с форума.и таки да-помнится Александр в той же теме приводил вам формулы и рассчеты что большее колесо легче катить и оно будет иметь большую силу тяги.ну а у мтз-есть что есть-и даже с теми колесами что есть на тракторе ощутимая прибавка тяги относительно 80ки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений . . . 42 пишет:

Если на вращение отключенного моста тратится 1.5 литра , то с снятыми карданами этот расход может(условно) снизится до 0.5 литра

да ну shok крутить пять редукторов и кардан с подвесным 1,5 литра,а пять редукторов без кардана и подвесного литр?как то очень тяжело у вас хрустят крестовины и вращаются два шариковых подшипника по отношению к 22 подшипникам(по большей части роликовые) моста и куче шестеренок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Если на вращение отключенного моста тратится 1.5 литра , то с снятыми карданами этот расход может(условно) снизится до 0.5 литра

да ну shok крутить пять редукторов и кардан с подвесным 1,5 литра,а пять редукторов без кардана и подвесного литр?как то очень тяжело у вас хрустят крестовины и вращаются два шариковых подшипника по отношению к 22 подшипникам(по большей части роликовые) моста и куче шестеренок.

Напугались? laugh В другой теме я приводил пример с редуктором(мультипликатором) и подшипником.
Редуктор на повышение 1;10 . Условно на его проворачивание требуется 100 грамм на метр. Также имеем подшипник с условным моментом проворачивания 10 грамм на метр.
Оденем этот подшипник на входной вал редуктора, придержим обойму и общий момент проворачивания редуктора и подшипника составит 110 грамм на метр. Перенесём подшипник на выходной вал редуктора который делает 10 оборотов за один оборот входного вала. Подшипник перенесли, теперь момент проворачивания входного вала редуктора, составит 200 грамм на метр. Вот так подшипник с моментом 10 грамм добавляет либо 10 , либо 100 грамм момента, в зависимости в каком месте он установлен.

(Все цифры условны)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
TDL39 пишет:

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана

У нас таких куркулей, не наблюдается. Если человек приобрел мтз 82, значит он ему нужен и использует его по полной.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Уже в двух темах этот спор. Какая тема следующая?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений . . . 42 пишет:

Напугались?

я был сильно удивлен.одним литром крутить целый мост и всего лишь поллитра на два подшипника и заламывание четырех крестовин.я все таки думал что на карданы и подвесной приходится намного меньше из того полтора литра-грамм так 100,ну максимум 150.одних подшипников более чем в 10 раз в мосту по сравнению с подвесным,к тому же количество масла в подвесном которое надо ворошить-так же в разы меньше чем в мосту.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Напугались?

я был сильно удивлен.одним литром крутить целый мост и всего лишь поллитра на два подшипника и заламывание четырех крестовин.я все таки думал что на карданы и подвесной приходится намного меньше из того полтора литра-грамм так 100,ну максимум 150.одних подшипников более чем в 10 раз в мосту по сравнению с подвесным,к тому же количество масла в подвесном которое надо ворошить-так же в разы меньше чем в мосту.

Затраты на вращение одного подшипника в подвесном, равны затратам на вращение 13 подшипников в ступице колеса. См. пример с редуктором.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:
TDL39 пишет:

Из собственных наблюдений:80% полноприводных МТЗ 80-82 "ездиют" без переднего кардана

У нас таких куркулей, не наблюдается. Если человек приобрел мтз 82, значит он ему нужен и использует его по полной.

я такой куркуль.всё сухое время года без кардана.так как поросёнок немного расхлябан.карданы тоже.и когда по трассе едешь шум дополнительный напрягает.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

в жопу все железки.
послушайте как красивые девочки .красиво играют.
музыки много на всякий вкус.рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=5gRhWEJH3yg

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

я такой куркуль.всё сухое время года без кардана.

Привет, будешь первым в моих заметках mail hi Мне он требуется постоянно, видно у нас специфика работы разная.