Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 273 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

Как думаете, какова вероятность что прилетит "по зубам"?

Сомнительная игрушка protest :поднимет всё,что легче травины на земле лежит .А куда прилетит-в ногу,в лоб или по стёклам....Пластик защиты не спасёт.Из минусов:балансировка никакая=трындец редуктору.

Нормальная там балансировка но от препятствий в траве ему достается с лихвой ведь штыри и камни бьют по редуктору жестче чем с леской .а когда с леской косишь ничего не боишся.в твой лоб ничего не прилетит защита ведь есть.по поводу стекол согласен но и леска тоже не безопасна . по поводу ног ведь лучше вообще не косить. А самое главное надо пробывать может и понравится ведь кое вчем она лучше лески оборрты держит стабильней расход бенза как с ножом .если неиметь царя в голове то лучше обще не покупать косу.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Костомар в ету бандуру идут цепи от Урала и дружбы от бытовых пил слабые звена мигом изнашиваются и рвутся

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Обкашивал двор заросшый хмелем нечем другим его было не взять ,квадратную леску 3 не успевал заправлять и бензин тоже .а етой бандурой пошло так картофель будет брать но также и землю с гребней так что если вас цель перед уборкой выбить все до земли и в междурядня тоже леской как бы предпочтительней такчто в любом случае надо пробовать Если есть возможность заказывайте Я считаю что вещь стоящая только надо понимать Для чего она и как ней работать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

головки для триммера

вот

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
САНЫК пишет:

в твой лоб ничего не прилетит

А я про свой ни слова не написал.Имелся ввиду тот сектор защиты,который открыт.Как по мне-идея бредовая и опасная для окружающих.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Картофельную ботву леска не очень хорошо рубит. Много её уходит. По 15 метров порой на огород, в зависимости от качества лески.

Я леску EKHO покупаю недешёвая но оно того стоит. И ботву нормально косит и репейник, побеги клёна. У меня правда щебёнки много на территории из-за неё основной расход.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
САНЫК пишет:

Костомар в ету бандуру идут цепи от Урала и дружбы от бытовых пил слабые звена мигом изнашиваются и рвутся

Такие есть у меня. С десяток осталось цепей от дружбы.

Viktors27 пишет:
Kostomar пишет:

головки для триммера

вот

Интересный вариант. Только надо бы вместо планки использовать диск небольшого диаметра. Чтоб было меньше вероятность удара об землю.

TDL39 пишет:
САНЫК пишет:

в твой лоб ничего не прилетит

А я про свой ни слова не написал.Имелся ввиду тот сектор защиты,который открыт.Как по мне-идея бредовая и опасная для окружающих.

Окружающих и так нельзя подпускать ближе чем на 15 метров. Я всех выгоняю с того участка который кошу, от греха подальше.

Вовий пишет:

Я леску EKHO покупаю недешёвая но оно того стоит. И ботву нормально косит и репейник, побеги клёна. У меня правда щебёнки много на территории из-за неё основной расход.

Посмотрю есть ли у нас. То у нас в основном "Чемпион" и "Триммер-лайн" в продаже по 18р за метр.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Израсходовал последнюю леску. Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.... Если до полуночи не отпишусь - поставьте за меня свечку. tomato laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

laugh

Kostomar пишет:

Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.

Испортил хорошую вещ huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Просто Михалыч пишет:

laugh

Kostomar пишет:

Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.

Испортил хорошую вещ huh

Это какая из них хорошая вещ? scratch_one-s_head Цепь от дружбы уже отслужила своё. Да и дружбу как вспомню так бежать охота... А диск с тремя лепестками я использовал последний раз года четыре назад. А как попробовал косить диском на 42 зуба так с тех пор лежит этот без дела, и ставить его на косу нет ни малейшего желания. На 42 зуба диск косит в сотню раз лучше. И обороты большие ему не нужны и в траве меньше путается и меньше траву сечёт. А если что то зацепил то удар не такой сильный как с 3 зубьями. Вот кстати попробовал то что я сделал. Не понравилось. Цепляется ещё хуже чем 3 зубый диск. Чуть землю зацепил - глушит двигатель. По сути то же самое что с 2 зубым диском. Не годится это.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Костомар попробуй как на завоском чтобы цепь была как-бы в двое тогда цепь не наматывает на препятствия ато у меня такжн на Заводской Если только звенья износились и цепка раздвоилась тоже останавливается и наматывается на препятствие

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Kostomar пишет:

А как попробовал косить диском

Диском с напайкой(не знаю чего)просеку чистили,штиль профессиональный,деревья до 10см в диаметре пилит как масло.Кожух только надо специальный под этот диск.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:
Просто Михалыч пишет:

laugh

Kostomar пишет:

Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.

Испортил хорошую вещ huh

Это какая из них хорошая вещ? scratch_one-s_head Цепь от дружбы уже отслужила своё. Да и дружбу как вспомню так бежать охота... А диск с тремя лепестками я использовал последний раз года четыре назад. А как попробовал косить диском на 42 зуба так с тех пор лежит этот без дела, и ставить его на косу нет ни малейшего желания. На 42 зуба диск косит в сотню раз лучше. И обороты большие ему не нужны и в траве меньше путается и меньше траву сечёт. А если что то зацепил то удар не такой сильный как с 3 зубьями. Вот кстати попробовал то что я сделал. Не понравилось. Цепляется ещё хуже чем 3 зубый диск. Чуть землю зацепил - глушит двигатель. По сути то же самое что с 2 зубым диском. Не годится это.

Костя привет... dri Чё то мне кажется, что цепь нужно приклепать не так... scratch_one-s_head Видел как стоят ножи на роторной косилке КРН..??? Типа того надо...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Просто Михалыч пишет:

Kostomar пишет:
Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.
Испортил хорошую вещ

ничего не испортил.диск можно и дальше использовать по назначению,а цепь это не вещь.
я уже два года использую,только с обычной цепью. несколько раз цепь отлетала,проблема,звено не выдерживает и истирается.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TDL39 пишет:

Для этих целей дорогой триммер не нужен

А зачем он должен быть обьязательно дорогой.?

andrej 73 пишет:

Триммер. И чем меньше тем лучше.

Это наверное будет самое оно.А так как ,в некоторых местах ,может возникнуть проблема с наличием электричества.
То,наверное,нужно и заглянуть в сторону аккумуляторных.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

заглянуть в сторону аккумуляторных

dread зачем ?
китайский бензиновый очень неплохо работает. редуктор иногда смазываю смесь. литола с моторным маслом.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TDL39 пишет:

Вы, должно быть,меня неправильно поняли,иль недочитали до конца re'пост,иль тему недочиталидоконца

Перечитал. thank_you
Вроде непоняток нет никаких. dri

Aleks 00 пишет:

зачем ?
китайский бензиновый очень неплохо работает.

Вы поймите меня правильно.Мне нужен иструмент для конкретной работы.(Не косить много травы в прямом смысле этого слова )
А нужен для подравнивания участков после газонокосилки .На тех участках где она не достала.(Например возле стен,заборов,в некоторых случаях возле стволов деревьев и пр.)
С данного случая я и начал смотреть в сторону триммеров.Бензиновый из за веса и размера не подходит.С электрическим не везде есть где подключить.
Вот и остановился на аккумуляторном.Понимаю что с аккумулятором могут быть свои траблы.И осознаю его (триммера) хилинькую мощность по сравнению с вышеперечисленными.
Но ,предполагаю,что для данных задач должен подойти.
Извините за многобукв. smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

"Переградуировал" емкость своего опрыскивателя.
Использовал трехлитровый бутыль.
С чем связано данное несоответствие dntknw
Толи в них литры не такие как у нас,то ли емкость усохла. laugh

Вложение
img6311.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
MVS пишет:

"Переградуировал" емкость своего опрыскивателя.
Использовал трехлитровый бутыль.
С чем связано данное несоответствие dntknw
Толи в них литры не такие как у нас,то ли емкость усохла. laugh

Это нормально для Китайских вещей. Я покупал опрыскиватель, на упаковке было в нескольких местах написано крупно и красочно 8 литров. Когда распаковал и присмотрелся, на самом опрыскивателе градуировка до 7 литров. У них всё как то не так. Ваты слабей наших. Ампер-часы меньше наших. И даже сентиметры иногда не такие как у нас.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

трехлитровый бутыль

мера очень точная))

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Г пишет:

мера очень точная))

Перед использованием "оттарировал" .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Народ!!! подскажите есть ли техника у которых шатунный вкладыш 42мм диаметром, очень надо thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:

Народ!!! подскажите есть ли техника у которых шатунный вкладыш 42мм диаметром, очень надо thank_you

так просто можно перегнуть из бОльшего диаметра и лишнее обрезать.у нас мужик в девяностых на пежо подгонял из жигулевских,новые замки пробивал.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
santuri16 пишет:
ВладиМих пишет:
santuri16 пишет:

Помогите опознать находку. Не клапан ли это какой гидравлический?

Предохранительный клапан, с верху регулировочный винт а снизу пружину видно.

Где используется? И как можно(если можно) применить в гидравлике ?

Можно, есть регулировочный винт, под любое давление открывания можно отрегулировать.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Kostomar пишет:

Израсходовал последнюю леску. Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.... Если до полуночи не отпишусь - поставьте за меня свечку. tomato laugh [изображение]
[изображение]

вместо лески пользуйтесь полевкой, самое то

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цырен Ендонов пишет:
Kostomar пишет:

Израсходовал последнюю леску. Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.... Если до полуночи не отпишусь - поставьте за меня свечку. tomato laugh [изображение]
[изображение]

вместо лески пользуйтесь полевкой, самое то

Полёвка в раз разлетается, испытано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладиМих пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Kostomar пишет:

Израсходовал последнюю леску. Сделал на скорую руку. Пойду испытывать.... Если до полуночи не отпишусь - поставьте за меня свечку. tomato laugh [изображение]
[изображение]

вместо лески пользуйтесь полевкой, самое то

Полёвка в раз разлетается, испытано.

Тоже пробовал. В момент улетает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Вовий пишет:

Я леску EKHO покупаю недешёвая но оно того стоит. И ботву нормально косит и репейник, побеги клёна. У меня правда щебёнки много на территории из-за неё основной расход.

Посмотрю есть ли у нас. То у нас в основном "Чемпион" и "Триммер-лайн" в продаже по 18р за метр.

Вот такая. У нас десятиметровая катушка 300 рублей стоит я беру в Рязани сеть магазинов по строительству ремонту и инструмента там 184 рубля.

Вложение
20180428211605.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Володя если в леске на фото внутри силиконовая жила, то в такой же упа руке я брал леску серого цвета. Отличнейшая, но стоит около 600р.

Я знаю бывает беру и серую она да дороже и квадратная но и покрепче. Но это ближе к середине лета а сейчас по молодой траве эта самое то.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

самая крепкая штилевская желтая квадратная, перепробовал очень много всяких, беру только ее