ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 248 из 266

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7980 сообщений
Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1578
Aleks 00 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Почему ?

Всё очень просто.Большинство фунгицидов имеют широкий спектр действия.Они эффективны против многих грибков. Например мы используем в теплицах,не один фунгицид,а несколько,таким образом,удаётся получить более высокий результат в борьбе с грибковыми заболеваниями. Картофель и томат,подвержены фитофторозу,поэтому и препарат один.Лук подвержен поражению? пероноспорозом.
Ещё может быть,что разных странах разрешения различны.
Против фитофторы очень эффективный метаксил. good 25-30г/10 л даёт положительный результат даже при заряжении культуры фитофторой.

Тогда по другому спрошу , эффективность препаратов на основе флуазинама в борьбе с пероноспорозом ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753
вовочка820 пишет:

а как с этой заразой бороться? у меня участок низкий, проезды вроде отсыпал, до огорода дело еще не дошло, в сухой год еще ничего, а чуть сыровато и много картошки гниет на корню от фитофторы

Самый лучший способ,это посадка картошки на гребнях и соответственно своевременная обработка фунгицидами. Как я писал выше,самый эффективный препарат "метаксил"
И ещё немаловажный фактор,это ранняя посадка картофеля,желательно проросшего или рассадным способом. Фитофтора не успевает сообразить,в чём дело laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Melnikov Lexa пишет:

Тогда по другому спрошу , эффективность препаратов на основе флуазинама в борьбе с пероноспорозом ?

Я в этом слабо разбираюсь,вернее не вникаю в подробности. Но у нас самым эффективный препарат продают заграничного производства "алиета" Огурцы начали было сохнуть,обработал двойной дозой и побеги пошли полностью зелёными.
Так же важно сбалансированное питание.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6129
Aleks 00 пишет:

И ещё немаловажный фактор,это ранняя посадка картофеля,желательно проросшего или рассадным способом. Фитофтора не успевает сообразить,в чём дело

у нас если рано посадить (начало мая), то она тупо будет лежать как в погребе и взайдет позже, чем та, которую садили в начале июня dntknw

Aleks 00 пишет:

Самый лучший способ,это посадка картошки на гребнях и соответственно своевременная обработка фунгицидами.

короче один хрен огород поднимать надо. камаза 4-5 минимум. другое дело, то что их только тачками возить от ворот cry

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1169
вовочка820 пишет:

только тачками

Миником никак?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 584

Привезли из города газовую 4 камф.плиту с духовкой.У меня газ в 50л баллонах.Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо.

Игорь

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3498
droivv пишет:

Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо

Будет, делать ничего доп не нужно, редуктор на баллоне всё сделает. Комфорки работают?

Беларусь
вовочка820 пишет:

у нас если рано посадить (начало мая), то она тупо будет лежать как в погребе и взайдет позже, чем та, которую садили в начале июня

Значит рассадой. Расчитать так,что бы высадка в поле была как раз,когда только только начинается тепло и под спанбонд. Если только для себя,то много площади не надо.С сотки запросто можно собрать полтонны картошки,а если хорошо продумать,то можно неплохо заработать.

Марк Твен

-

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1169
ВладиМих пишет:

Будет

Как мне думается, жиклёры надо менять. blush2

Беларусь
ВладиМих пишет:

droivv пишет:
Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо
Будет, делать ничего доп не нужно, редуктор на баллоне всё сделает. Комфорки работают?

Не будет. В городе другое давление в газопроводе и другой газ. Нужно менять жиклёры.

Марк Твен

-

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1883
droivv пишет:

Привезли из города газовую 4 камф.плиту с духовкой.У меня газ в 50л баллонах.Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала?

Работать то будет но замучаетесь чистить посуду от сажи, при использовании газовых плит на сжиженном газе нужно менять жиклёры, для природного отверстия в жиклёрах чуть больше. Заедьте в горгаз у них как правило есть магазин там купите жиклёры под пропан, только свой возьмите как образец. Это я вам как газовщик говорю.

Россия
droivv пишет:

Будет ли работать духовка?

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

россия
ВладиМих пишет:

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

Не городите чушь, все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

Россия
ламич пишет:

Не городите чушь

dontyes2

россия
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Не городите чушь

dontyes2

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

Россия
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

россия

Вот специально для не верующих, с импортной ЭлектроЛюкс два жиклёра под пропан - отверстия отличаются потому как горелки разные( одна большая 90мм и маленькая 40мм)

Файлы: 
  • img20170731232430.jpg
россия
ВладиМих пишет:

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести.

Извиняюсь dri

россия
ВладиМих пишет:

кем работали?

В своё время и академики улицы мели, ну а я линейщик.

Россия
ламич пишет:

ну а я линейщик.

Это обслуживание чего? Отрасль большая, профессий много, просто интересно, что обслуживали,суть самой профессии.

ламич пишет:

Извиняюсь

beer

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
ламич пишет:

все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

Это правда , сам стаким сталкивался

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Беларусь

У нас плиты идут с жиклёрами под природный газ. Я покупал брестскую плиту,жиклёры менял,покупал польскую,тоже менял под пропан.

Марк Твен

-

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Aleks 00 пишет:

У нас плиты идут с жиклёрами под природный газ. Я покупал брестскую плиту,жиклёры менял,покупал польскую,тоже менял под пропан.

Если не ошибаюсь под природный отверстие в жиклёре примерно 1.2мм, а под сжиженный 0.8мм. ...

анатолий иванович

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 337

2 года тому назад покупал в Красноярске плиту, 2 конфорки газовые, 2 электрические. На плите стояли жиклёры под природный газ у них отверстия больше, а в комплекте шли под пропан.

ШибаураР17F.

раша
: тамбов-х.мансийск-тамбов
10.01.2011 - 18:29
: 482

гадать не надо-лучше в магазине спросить. я взял на дачу 2-ух конфорочную( была под сетевой ) горела плохо, решил улучшить...рассверлил на десятку больше...научился сажу от посуды отмывать и дышать "чистым выхлопом lol " в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

"лучше поздно, чем никогда"-сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя в след уходящему поезду.

Беларусь
pasik98 пишет:

в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

laugh За неимением жиклёров когда то делали из природных на пропан. В оправке маленьким молотком завальцовывали отверстие,а потом квадратной иголочкой растачивали до нужного диаметра.

Марк Твен

-

Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь под природный отверстие в жиклёре примерно 1.2мм, а под сжиженный 0.8мм. .

Они не все одинаковые...

Марк Твен

-

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6129
Aleks 00 пишет:
pasik98 пишет:

в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

laugh За неимением жиклёров когда то делали из природных на пропан. В оправке маленьким молотком завальцовывали отверстие,а потом квадратной иголочкой растачивали до нужного диаметра.

я после перехода с баллонов на центральное газоснабжение просто рассверлил жиклер сверлом 1мм.

TDL39 пишет:
вовочка820 пишет:

только тачками

Миником никак?

да можно и миником, только там расстояния 50 метров от ворот до конца огородика - больше разворачиваться и кататься, хотя конечно легче будет чем руками.

Aleks 00 пишет:

Значит рассадой. Расчитать так,что бы высадка в поле была как раз,когда только только начинается тепло и под спанбонд. Если только для себя,то много площади не надо.С сотки запросто можно собрать полтонны картошки

не знаю как это все будет на нашей земле и с нашим климатом, но сама идея мне нравится

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1690
ламич пишет:
ВладиМих пишет:

Не городите чушь, все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

ВладиМих пишет:
droivv пишет:

Будет ли работать духовка?

ВладиМих, Вам гугл в помощь!
http://teplomex.ru/poleznoe/zamena-zhiklerov-dlya-gazovyh-plit-ballonniy...
Жиклеры для газовых плит отличаются по своему предназначению:

— под природный газ

— под баллонный газ (сжиженный)

kubota L2201

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3461
droivv пишет:

Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо.

Работать будет как говорили, только все в копоти будет.
Если не найдете жиклеры под пропан, выкручиваете жиклер, подбираете тонкую медную проволочку, ставите в отв. жиклера так уменьшая проходимость, а кончики проволочки загибаете на бочок жиклера, что б не выпала.