Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 249 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22129 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Г пишет:

Профиhttps://www.facebook.com/andre.sudkow.3/videos/127296461362805/

wacko2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Не знаю что меня более сподвигло на изготовление данного агрегата.Или наличие двух фирменных ножей с газонокосилки или острая необходимость иметь данный аппарат на хозяйстве.
Предназначен для измельчения соломы,сухой травы,сена,листьев.для живности.
Аппарат простейший ничего сложного просто "вращает и измельчает" smile3 .На фото все видно.
Двигатель2.2КВТ 1500 об.Длина ножа 46 см.Потратился только на токарку,выточили мне фланец который устанавливается на вал двигателя и к которому крепятся ножи.
Поэксперементировал с ячейками на сетке.Сначала сделал диаметром12мм ,потом сделал другую диаметром18мм.Вторая понравилась лучше, выход чуть покрупнее (на фото со спичками) и измельчает побыстрее.

Вложение
img5792.jpg
img5807.jpg
img5799.jpg
img5808.jpg
img5810.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

Аппарат простейший ничего сложного просто "вращает и измельчает"

Мне тоже нужно делать измельчитель для сенной муки, с последующим гранулированием. Пока пользуюсь переделанным покупным, но производительность маленькая и пользоваться не совсемь удобно. Делать буду что-то подобное.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

У кого какое мнение по этомуhttp://solarfox-energy.com.ua/ru/

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:

У кого какое мнение по этомуhttp://solarfox-energy.com.ua/ru/

Так что об этом думать, системы опробованы и работают. Вот только производители умалчивают что они работают эффективно и окупаются при определенном количестве солнечных дней в году. Так же как и ветрогенераторы при определенном напоре ветра. И колличестве дней когда он дует.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
andrej 73 пишет:

окупаются

А если самому склепать. вроде ничего сложного.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

окупаются

А если самому склепать. вроде ничего сложного.

А почему нет. Люди же делают. Тонкости конечно есть. Например цвет краски. Говорят не черная нужна я темно зелёная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
andrej 73 пишет:

темно зелёная.

Так даже эстетичнее, будем думать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

темно зелёная.

Так даже эстетичнее, будем думать.

Где-то по моему на форуме было.умелец один на вагончик бытовку делал что то похожее. Доволен.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Как в той сказке "лето целое пропела, оглянуться не успела...." Второй год не доходят руки до организации вентиляции в доме. Делали ремонт с заливкой всех полов и соответственно устранили сквозняки по ногам, но пришли к проблеме с приточной вентиляцией. Зимой при закрытых окнах обратная тяга через вентиляцию. Стоит приоткрыть окно в любой из комнат, как все сразу нормализуется. Ставил на 2 окна клапана приточные, но это безделушка по сути. Рылся в сети в прошлом году и опять начал. Из доступного это клапан КИВ 125. Может кто-то что-то сказать по этому поводу?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
santuri16 пишет:

Как в той сказке "лето целое пропела, оглянуться не успела...." Второй год не доходят руки до организации вентиляции в доме. Делали ремонт с заливкой всех полов и соответственно устранили сквозняки по ногам, но пришли к проблеме с приточной вентиляцией. Зимой при закрытых окнах обратная тяга через вентиляцию. Стоит приоткрыть окно в любой из комнат, как все сразу нормализуется. Ставил на 2 окна клапана приточные, но это безделушка по сути. Рылся в сети в прошлом году и опять начал. Из доступного это клапан КИВ 125. Может кто-то что-то сказать по этому поводу?

а у меня ситуация немного другая - частный дом, подпол не глубокий, метра полтора, причем уровень подпола, это фактически уровень поверхности (цоколь высокий) и из кошачьего лаза дует хоть летом, хоть зимой, аж газетка приподнимается, причем при всех закрытых отдушинах даже сильнее дует. уже с одной отдушины вывел трубу под крышу чтобы тягу создать, тяга из трубы есть но из под пола все равно дует как и дуло раньше. как такой приток воздуха может появляться? или я чего-то не допонимаю?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
вовочка820 пишет:

и из кошачьего лаза

Не знаю что это и зачем, ну а закрить его наглухо? И еще в полу щели?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

и из кошачьего лаза

Не знаю что это и зачем, ну а закрить его наглухо? И еще в полу щели?

это дырка в полу, куда котейки лазают в подпол, мышек погонять (если такие есть) нужду справить. в принципе, вопрос решен картонкой, которую котейки при необходимости отодвигают, вот бы их еще приучить картонку на место задвигать ))
интересен сам факт, откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
вовочка820 пишет:

интересен сам факт, откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

щели в полу есть?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

интересен сам факт, откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

щели в полу есть?

практически нет, все запенено, застелено ленолиумом

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
вовочка820 пишет:

откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

Наверное мыши накопали нор под фундаментом наружу, через них и тянет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
igor1989 пишет:
вовочка820 пишет:

откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

Наверное мыши накопали нор под фундаментом наружу, через них и тянет.

наверное это очень крутые мыши, которые грызут бетонные блоки....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
вовочка820 пишет:
igor1989 пишет:
вовочка820 пишет:

откуда такой поток воздуха при наглухо закрытых отдушинах?!

Наверное мыши накопали нор под фундаментом наружу, через них и тянет.

наверное это очень крутые мыши, которые грызут бетонные блоки....

Достаточно одной норы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Евгений -регион42 пишет:

Достаточно одной норы.

да ну какие норы, блоки ФБС под землю в два или три слоя, цоколь кирпич, да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им. да облазил я весь подпол в поисках какой-нибудь скрытой отдушины или трубы - ничего нет!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
вовочка820 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Достаточно одной норы.

да ну какие норы, блоки ФБС под землю в два или три слоя, цоколь кирпич, да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им. да облазил я весь подпол в поисках какой-нибудь скрытой отдушины или трубы - ничего нет!

Может это просто конвекция?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Шyриk пишет:

мышы с крысами грузут все. бетоные полы на раз.
лично видел.

вовочка820 пишет:

да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им.

Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

это пока единственное для меня разумное объяснение.
летом буду делать ремонт в туалете и думаю сделать вытяжку насквозь из подпола через крышу, даже если не будет должного эффекта, хоть сырость будет вытягивать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

из кошачьего лаза дует хоть летом, хоть зимой,

Зачем он? У меня его нет .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

мышы с крысами грузут все. бетоные полы на раз.
лично видел.

вовочка820 пишет:

да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им.

Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

это пока единственное для меня разумное объяснение.
летом буду делать ремонт в туалете и думаю сделать вытяжку насквозь из подпола через крышу, даже если не будет должного эффекта, хоть сырость будет вытягивать.

Для лаза можно сделать декоративный домик с дверцей по типу этого. Только вместо лотка лаз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Kostomar пишет:
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

мышы с крысами грузут все. бетоные полы на раз.
лично видел.

вовочка820 пишет:

да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им.

Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

это пока единственное для меня разумное объяснение.
летом буду делать ремонт в туалете и думаю сделать вытяжку насквозь из подпола через крышу, даже если не будет должного эффекта, хоть сырость будет вытягивать.

Для лаза можно сделать декоративный домик с дверцей по типу этого. Только вместо лотка лаз. [изображение]

Сделал бы я им домик. Хоть какой им домик делай одна вонь и мусор. Да корм этот магазинный едучий запах от него Хотя если из такого домика вытяжку напрямую на улицу сделать может ничего будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

Через дырку для кота?. Я кошек тоже люблю но не до такой степени чтобы они мне под полом гадили.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

мышы с крысами грузут все. бетоные полы на раз.
лично видел.

вовочка820 пишет:

да даже если бы и была нора, зимой снег по окна, все запечатано им.

Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

это пока единственное для меня разумное объяснение.
летом буду делать ремонт в туалете и думаю сделать вытяжку насквозь из подпола через крышу, даже если не будет должного эффекта, хоть сырость будет вытягивать.

Для лаза можно сделать декоративный домик с дверцей по типу этого. Только вместо лотка лаз. [изображение]

Сделал бы я им домик. Хоть какой им домик делай одна вонь и мусор. Да корм этот магазинный едучий запах от него Хотя если из такого домика вытяжку напрямую на улицу сделать может ничего будет.

Да тут домик для отверстия под пол.
А чтоб не было запаха, хорошо использовать наполнитель из прессованных опилок. Минимум
запаха от него. Но для пушистых кошек наверно не пойдёт. Будет запутываться в шерсть. И лоток желательно с завёрнутыми внутрь краями, чтоб не выгребали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Может это просто конвекция?

Через дырку для кота?. Я кошек тоже люблю но не до такой степени чтобы они мне под полом гадили.

Кот птица гордая, пока не пнешь, не полетит... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
вовочка820 пишет:

облазил я весь подпол в поисках какой-нибудь скрытой отдушины или трубы - ничего нет!

Это домовой Кузя шалит у тебя.... lol Просит, что бы его задобрили и котов к нему не пускали... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Кот птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

кто что любит,к тому и стремится laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
tsarikbas пишет:

А вы так сможете?

Я не пробовал именно так,но на погрузчике,с такой точностью работал.Я бы сказал,он немного дёргается. Есть хлопцы пробивают яйцо бульдозером.