ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 249 из 258

7734 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
droivv пишет:

Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо.

Работать будет как говорили, только все в копоти будет.
Если не найдете жиклеры под пропан, выкручиваете жиклер, подбираете тонкую медную проволочку, ставите в отв. жиклера так уменьшая проходимость, а кончики проволочки загибаете на бочок жиклера, что б не выпала.

Россия
: Оренбург
03.08.2014 - 03:10
: 3434
25 rus пишет:

Жиклеры для газовых плит отличаются по своему предназначению:

— под природный газ

— под баллонный газ (сжиженный)

От жиклёров отвлекитесь, проанализируйте суть процесса. Кстати, почему пишут про мощность горелки? Как она будет меняться с изменением теплотворной способности газа? Факторов очень много, зациклились на жиклёрах.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 864
ВладиМих пишет:

Вот фото банной печки. Размеры 600*400. Надстройка 260*120*160.

мне не очень понравилось,кпд маленькое,я сварил из труб топку,шепки бросишь уже жарко,правда вода не нагрелась еще.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

снг
Aleks 00 пишет:
vic17 пишет:

Алекс а соскальзывать не хорошо, ваша ссылка ваши слова не подтверждает, она мои подтверждает, по вашим словам при недостатке смазки начинается "подозрительное" охлаждение.

Это мои слова.что не так? "Если редуктор болгарки при работе слабо греется или подшипник,то вероятность плохой смазки очень велика и следствие будущий быстрый износ.НО,если нагрев происходит от износа и начинает греется подшипник или редуктор,то ему осталось недолго жить. это моё мнение,которое я пока не собираюсь менять. Ссылка говорит,что нормальная рабочая температура подшипника 65 радусов,разве не так?Так,и если у меня в станке и ли других узлах перестают греться подшипники,то я срочно проверяю их состояние,пока не начался нагрев от износа ,но в таком случае,можно уже не смазывать,а идти в магазин по новый. laugh

да,я, вообще незнаю,нагревается или нет,работаю каждый день можно сказать,смазку никогда не смотрел,пока не загудит,смазываю что попадется,короче некогда заморачиватся и все наботает.

снг
Aleks 00 пишет:
vic17 пишет:

Алекс а соскальзывать не хорошо, ваша ссылка ваши слова не подтверждает, она мои подтверждает, по вашим словам при недостатке смазки начинается "подозрительное" охлаждение.

Это мои слова.что не так? "Если редуктор болгарки при работе слабо греется или подшипник,то вероятность плохой смазки очень велика и следствие будущий быстрый износ.НО,если нагрев происходит от износа и начинает греется подшипник или редуктор,то ему осталось недолго жить. это моё мнение,которое я пока не собираюсь менять. Ссылка говорит,что нормальная рабочая температура подшипника 65 радусов,разве не так?Так,и если у меня в станке и ли других узлах перестают греться подшипники,то я срочно проверяю их состояние,пока не начался нагрев от износа ,но в таком случае,можно уже не смазывать,а идти в магазин по новый. laugh

да,я, вообще незнаю,нагревается или нет,работаю каждый день можно сказать,смазку никогда не смотрел,пока не загудит,смазываю что попадется,короче некогда заморачиватся и все наботает.

Россия
seliverstovvalerij пишет:

я сварил из труб топку

Фото в студию, посмотреть интересно.

Россия

мне не очень понравилось

Мы все разные, поэтому нравится-ненравится у нас по разному. Буду испытывать - поделюсь.

снг
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 580
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

ламич пишет:

Не городите чушь

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь.

Муж моей племянницы имеет красный диплом и работает в газовой компании.Постоянно в командировках по всему свету,налаживает работу газовых клапанов.Дома газ подключить не может!!!До сих пор из за утечки пользуются эл.плиткой (на даче)

Игорь

снг
ВладиМих пишет:

я сварил из труб топку

Фото в студию, посмотреть интересно.

Фото гн обещаю,но ракажу принцип,короче тестю сделал из НКТ-труб где-то не 60мм в диаметре.,короче,между топкой и поддувалом эти трубы сварил с промнжутком,подкладывая прут,получился колосник,далее.задняя стенка,тоже из этих труб,и соединяются с нижними,в общем воздух циркулирует.хотел и стенки сварить из труб,но не хватило.В баню заходишь,жара,но не потеешь сразу,надо посидеть,но ни на полу,нигде не спасешся,когда нагреешся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944
droivv пишет:
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

ламич пишет:

Не городите чушь

Муж моей племянницы имеет красный диплом и работает в газовой компании.Постоянно в командировках по всему свету,налаживает работу газовых клапанов.Дома газ подключить не может!!!До сих пор из за утечки пользуются эл.плиткой (на даче)

Сапожник без сапог.
Электрик без света.
Газовщик без газа....
История стара как мир. yes3

Россия

хотя каждый день просят совет у меня

Ключевые слова good Всё понятно!

снг

Сапожник без сапог.
Электрик без света.
Газовщик без газа....
История стара как мир. :yes3:[/quote]

Это точно,сам такой,могу во всем разобратся,хоть в электроннике,в в электричестве,но зарядник сломанный лежит,не потребовался,но скольким отремотировал за это время,не говоря про технику.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1681
Aleks 00 пишет:

Такая же ситуация.Жена уже ругает. Как только кто придёт,так Саша к сварке или к токарному,а в зале в прошлом году выгорели все лампочки в зале,так повесил на светильник переноску и только на днях купил светодиодные лампочки. dntknw

Люстра которую жена выбрала тебе не нравится. huh

kubota L2201

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13341

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14475
25 rus пишет:
Aleks 00 пишет:

Такая же ситуация.Жена уже ругает. Как только кто придёт,так Саша к сварке или к токарному,а в зале в прошлом году выгорели все лампочки в зале,так повесил на светильник переноску и только на днях купил светодиодные лампочки. dntknw

да неее-там другое-из сетИ
Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).
Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.
Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика
Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:
-Б.. так током пизд...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 987
FinФИН пишет:
25 rus пишет:
Aleks 00 пишет:

да неее-там другое-из сетИ
Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).
Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.
Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика
Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:
-Б.. так током пизд...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

super

Кто не работает,тот не ест!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1828

Друзья-товарищи, вопрос на засыпку. Капиталю прицеп ПТС-ку и пришло время красить, хоть и не дорогой, но автоэмалью, чтоб через год не выгорела она. Борта варил новые и особой обработки перед покраской не требуют, а вот рама и платформа ржавые и желания и смысла чистить до блеска особо не вижу. Чем покрасить, чтоб хотя б несколько лет вид был опрятный, а не после первого дождя рыжики полезли? Эмалями 3 в 1?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1113
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
santuri16 пишет:

Друзья-товарищи, вопрос на засыпку. Капиталю прицеп ПТС-ку и пришло время красить, хоть и не дорогой, но автоэмалью, чтоб через год не выгорела она. Борта варил новые и особой обработки перед покраской не требуют, а вот рама и платформа ржавые и желания и смысла чистить до блеска особо не вижу. Чем покрасить, чтоб хотя б несколько лет вид был опрятный, а не после первого дождя рыжики полезли? Эмалями 3 в 1?

Я коричневую грунтовку с красной краской смешивал и прямо по ржавчине красил. Не блестит но легла хорошо и лет шесть прошло не поржавело. Завтра фото сделаю.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1?

Таким вообще не доверяю, реклама...ИМХО...

анатолий иванович

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 113

спецназом красил

TDL39 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1?

Таким вообще не доверяю, реклама...ИМХО...

Человеку быстро надо.По рже.На пару лет.Прокатит.

да не то чтобы быстро надо, и не на пару лет, а просто в любом случае кроме пескоструйки никак качественно не подготовить. Ну или долго и муторно, пока пальцы не сотрешь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
Анатолий Иванович пишет:

У меня хватило на полгода, по новому железу и под навесом, т.е. под крышей....

Значит не чистили вообще. А по ржавчине красить бессмысленно . Если отпескоструить,то грунтовка,а потом краска. У меня минипогрузчик и под дождём и снегом и нигде не вылазит ржавчина.
Краски со всяких балончиков не признаю.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

отпескоструить

Поделитесь опытом какой пескоструйный пистолет для дома приобрести, спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
ВладиМих пишет:

Поделитесь опытом какой пескоструйный пистолет для дома приобрести, спасибо.

У меня самодельный,с обычного водопроводного крана. В качестве сопла использовал керамические трубки,но когда закончились,тогда всплыла в голове идея сделать из полиэтилена и очень неплохо справляется. Для личных нужд вполне достаточно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2715

Вот прямо сейчас происходит не частое астрономическое явление - лунное затмение. У кого облачность не мешает видно чётко. На всей территории России можно смотреть, кроме Камчатки.
Солнечное несколько раз наблюдал, лунное, оно не столь зрелищное, впервые. Интересно. Вот ведь небесная механика...

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:

лунное затмение

У нас ясное небо, видно очень хорошо. Фото конечно не очень.

Файлы: 
  • p1030967.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2715
ВладиМих пишет:
Миxалыч пишет:

лунное затмение

У нас ясное небо, видно очень хорошо. Фото конечно не очень.

Нормальная фотка!
А у меня ещё до максимальной фазы не нашло. Зато облака полезли! Мутино стало. sad

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

У нас слабо как-то)))

Файлы: 
  • img20170807212414.jpg