Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 229 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22268 сообщений
Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем спасибо за быстрый ответ

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

кто нибудь проверял актановое число у 92 бензина,оно соответствует заявленым требованиям,хорошо если будет 82,а то и меньше.Я на зилу езжу 3 года на 92,как 80 не стало и нечего не прогорело и не сломалось,а 15-20 лет назад,попробуй залей 92 максимум неделя,да и раньше головки на зилу другие были под 92 бензин.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Антон Фадеевич пишет:

кто нибудь проверял актановое число у 92 бензина,оно соответствует заявленым требованиям,хорошо если будет 82,а то и меньше.Я на зилу езжу 3 года на 92,как 80 не стало и нечего не прогорело и не сломалось,а 15-20 лет назад,попробуй залей 92 максимум неделя,да и раньше головки на зилу другие были под 92 бензин.

Я давно убедился что нынешний 92-ой это тот же 80-ый scratch_one-s_head ,да нет 76-ой !
Ни одна техника не почувствовала разницу ,чего не скажешь про кошелек laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Я давно убедился что нынешний 92-ой это тот же 80-ый ,да нет 76-ой !

Я бы так не сказаль. Когда то я пробовал заливать 80-й бензин в своё пежо.Так мотор ,при наборе оборотов с низов,звенит как колокольня и жрёт немеряно.
На 92 работает нормально,а при работе на газу,не звенит при любых режимах работы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Aleks 00 пишет:

На 92 работает нормально,а при работе на газу,не звенит при любых режимах работы.

а вы знаете актановое число газа?Вот по этой причине не чего и не звенит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleks 00 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я давно убедился что нынешний 92-ой это тот же 80-ый ,да нет 76-ой !

Я бы так не сказаль. Когда то я пробовал заливать 80-й бензин в своё пежо.Так мотор ,при наборе оборотов с низов,звенит как колокольня и жрёт немеряно.
На 92 работает нормально,а при работе на газу,не звенит при любых режимах работы.

Я Калину и Сандеро только 95 заправляю. Раз на Калине в Рязань собрался, стою на заправке (ТНК, заправляем только на ней и Роснефти), в очереди на табло смотрю 92-й на три рубля дешевле, сразу в голове калькулятор, на тысячу заправляюсь 90 рублей экономия это три литра лишних. Заправился. К машине как будто гири сзади прицепили, тупая стала, на бугор не едет, обогнать грузовик проблема. Вобщем намучился. Но это ещё не всё. Когда выезжал компьютер обнулил на 95-м всегда летом (а было лето) 5.9-6 литров а на 92-м 6.7 получилось. Как зимой. Больше не экономлю.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Алексей К. пишет:

добрый вечер, такой вопрос имеется мотоцикл минск ,простоял 10 лет .Подрос сын надо кататься ,какой марки бензин можно залить сейчас нет АИ 76?

Если будите лить импортные масла смотрите их классификацию,масла для пил или триммеров они для маломощных моторов там даже на канистрах нарисовано для чего надо лить,На таких маслах были случаи умирали мотоциклетные моторы.Смотрите классификацию импортных масел,если мотоцикл там нарисован значит оно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я Калину и Сандеро только 95 заправляю.

95-й производят вообще в малом количестве,однако везде продают,вопрос стоял что не соответствует октановому числу,это говорит что производят с меньшим октановым числом и добавляют присадки.
И еще,есть разница,в какой заправке заправляешься,не фирме, а именно в точке,где бодяжат,а где более менее нормально,кое где не доливают на копейки,вроде мелочь и ругаться не охото,но если собрать эти копейки вместе за сутки то набежит не плохой навар,в нескольких местах попадался от 50 до 90 копеек естественно промолчал,стыдно за мелочь ругаться.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Aleks 00 пишет:

Я бы так не сказаль. Когда то я пробовал заливать 80-й бензин в своё пежо.Так мотор ,при наборе оборотов с низов,звенит как колокольня и жрёт немеряно.

Все верно !
Потому как нынешний 80-тый - это 72-ой laugh

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Раньше 76 в паяльную лампу заливал,полёт нормальный!А сейчас 92 зальёшь,одна копоть!Как салярки налил!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Шyриk пишет:

Не пробовали бенз брать на нормальных заправках? Роснефть, лукой, шелл?

Причём тут нормальные заправки,раскрученный бренд.Я 15 лет отработал на бензовозе и на одних и тех же нефтебазах стоят одни и те же бензовозы,только везут бензин на разные брендовые заправки и что меняется в бензине?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Не пробовали бенз брать на нормальных заправках? Роснефть, лукой, шелл?

а какая разница?у меня друг на безовозе работает-таскает топливо с ярославля и с киришей с нефеперегонных заводов.там заправляются и вами перечисленные фирмы и наши мелкие азс-все с одного рукава наливают в цистерны.прошло время бодяги на заправках-рынок поделен давно,новичкам туда вступить трудно а старым терять клиентов используя бодягу-очень легко-никто этого делать не будет в здравом уме.на самой заправке конечно могут накрутить счётчики или что то подмешать-но хозяин заправки самое незаинтересованное лицо в этом вопросе.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
FinФИН пишет:

.прошло время бодяги на заправках-рынок поделен давно,новичкам туда вступить трудно а старым терять клиентов используя бодягу-очень легко-никто этого делать не будет

поверь есть ещё такие фирмы которые занимаются бодягой,даже хорошо зарекомендованные бренды.По началу возят хорошее топливо,как народ попёр начинают возить бодягу по дешевле,начались жалобы тут же привозят хорошее.А иной раз бодяга бывает лучше по качеству заводского.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Если я знаю что на тнк в соседнем селе говно, на котором даже мой 51й еле едет я туда не еду, если лукойл на орловской имеет только "вывеску" лукойла меня тоже там нет.
Заправляюсь на Роснефти в основном, НИКАКИХ проблем от бензопилы до кроссовера.

Сань-одни условности-если я знаю.а если я не знаю и еду по трассе вижу вывеску лукойл-смело заезжаю а там заправка рукожопинг технолоджи-карты к оплате не принимают,до полного не заправляют-что делать то.я так думаю что бредодатель должен так же принимать участие в процессе отслеживания качества топлива и уровня обслуги а не только получать доход на полтора два рубля выше средней цены на трассе.у нас в районе три заправки.частная МВ,тнк и с соседнего района Мираж.так вот на мираже заправляются только те кто деньги не считает и по выигранным тендерам(выставляют самую низкую цену а потом литражом наваривают)-там недолив идёт 10%-проверено неоднократно и баками и канистрами-сделать ничего не возможно.на тнк топливо такое же как и у МВ-возят с одних и тех же заводов только бензовозы разные.когда работал в пожарке разное время заправлялись на всех трёх заправках-проблемы с количеством залитого были только на Мираже.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Две заправки ,обе БАШНЕФТЬ ,возят одни и те же бензовозы ,только из одной заправляешься машина как часики ,а со второй - коптит .
Так вот ,сват много лет проработал на АЗС и утверждает что дело в заборнике в подземной цистерне .Если забор происходит прямо со дна цистерны ,то вся бурда поднимается насосом .Ну и сажа на свечах и дым из трубы от сюда . dntknw

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Ильдус1973 пишет:

забор происходит прямо со дна цистерны

Ни может так быть, потому как есть понятие как " мёртвый остаток,, - порядка 800 литров на 25 куб. ёмкость, да всё зависит от хозяина на сколько помню ёмкость зачищается 1раз в 3 года.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Антон Фадеевич пишет:
Шyриk пишет:

Не пробовали бенз брать на нормальных заправках? Роснефть, лукой, шелл?

Причём тут нормальные заправки,раскрученный бренд.Я 15 лет отработал на бензовозе и на одних и тех же нефтебазах стоят одни и те же бензовозы,только везут бензин на разные брендовые заправки и что меняется в бензине?

А бывало что не хотелось после масла,слить с насоса остатки ? в основном,так и делается,до ж-д не знаю как и что,но после ж\д ,смесь масла и бензина,это адская смесь,кто будет промывать емкость? тем болеее,бензин будет дороже (что выгодней для производителя),если перегнать в соседний райоН,а оттуда перенапрапить обратно.в основном просто меняюся(то есть скажем ,башкирия поаставит оренбургу,а оренбург башкирии),выгода неимоверная),а если еще посаредник будет?
НЕфть и газ,все у нас,но где нет нефти дешевле чем у нас,парадокс..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Шyриk пишет:

посмотри цены на сегодня в разных странах:

А доходы (зарплата) в разных странах?...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

навального наслушался?
посмотри цены на сегодня в разных странах

Анатолий Иванович пишет:

А доходы (зарплата) в разных странах?...

Ну вот, понеслось bang а началось с безобидного вопроса о бензине для мотоцикла dntknw Прекращайте мужики, правды не найдёте всё равно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

навального наслушался?
посмотри цены на сегодня в разных странах

Анатолий Иванович пишет:

А доходы (зарплата) в разных странах?...

Ну вот, понеслось bang а началось с безобидного вопроса о бензине для мотоцикла dntknw Прекращайте мужики, правды не найдёте всё равно.

Правды нет,Россия продана остался труд за три копейки.придумано не мною а из шестидесятых годов или раньше но и сечас это актуально как никогда.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
FinФИН пишет:

Правды нет,Россия продана остался труд за три копейки.придумано не мною а из шестидесятых годов или раньше но и сечас это актуально как никогда.

Как бы это прискорбно ни звучало,но проблема не в правительстве,а в самих людях.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Aleks 00 пишет:

Как бы это прискорбно ни звучало,но проблема не в правительстве,а в самих людях.

Которые и выбирают данное правительство. dntknw
Круг замкнулся.
На сколько это все элементарно,на столько и сложно. smile3

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Роспотребнадзор занимается тем чем должен.
Только вчера у них был. Охренакали весь тнк в ЛО за некачественный бенз.

Ни за бензин скорее всего,просто по цене кормушки не сошлись.

А вот то что люди заявления не пишут вот это другой вопрос.

Заявлений можно хоть 100 накатать,только обанкротишься бегая по судам,да еще выплатишь за моральный ущерб,вернее не сможешь,будешь всю жизнь бесплатно работать.

У нас как президент сказал - "не кошмарьте бизнес".
президент сказал,а другие плевали на его слова,не приказал-же,и не накажет.

Нет обращения, нет реагирования.[/quote]
Если обращаесся,то доказательства предоставь,а чтобы доказать,надо денешки иметь больше чем против кого попер.
У нас сейчас все на бизнес перешли,следствие,прокуратура,судьи и т.д.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
seliverstovvalerij пишет:

У нас сейчас все на бизнес перешли,следствие,прокуратура,судьи и т.д

.... good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

Которые и выбирают данное правительство

Господи, наивные как дети, кто его выбирает?
Как было уже однажды сказано - если бы от нас действительно что то зависило то выборы давно бы отменили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Если обращаесся,то доказательства предоставь,а чтобы доказать,надо денешки иметь больше чем против кого попер.
У нас сейчас все на бизнес перешли,следствие,прокуратура,судьи и т.д.

lol

хочешь завтра сфотографирую чеки на бензин? один к одному за 6 месяцев.

и еще - если ты лично не знаешь как "травануть" тот же роспотребнадзор на магазин с просрочкой, то не надо пускать крокодильи слезы о прокурорах, судьях и т.д.

среди них есть дофига порядочных людей и ты даже не представляешь сколько.

Знаю одного не маленького гаишника который развернул дело о дтп и простому работяге заплатил владелец крузака, и НИКТО не смог этому гаишнику помешать.
а работяга 1000000% был ему вообще никто.

Да вообще не жизнь а сказка. Вот сегодня жена (юристконсульт в соцзащите) сказала что у нас прожиточный минимум уменьшили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Шyриk пишет:

среди них есть дофига порядочных людей и ты даже не представляешь сколько.

У нас с точностью до наоборот!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Вовий пишет:

Да вообще не жизнь а сказка. Вот сегодня жена (юристконсульт в соцзащите) сказала что у нас прожиточный минимум уменьшили.

А сейчас в новостях Димон докладывал Путину что у нас рост экономики! Типа всё зашибись! Клоун!...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

хочешь завтра сфотографирую чеки на бензин? один к одному за 6 месяцев.
И что мне от твоих чеков?

и еще - если ты лично не знаешь как "травануть" тот же роспотребнадзор на магазин с просрочкой, то не надо пускать крокодильи слезы о прокурорах, судьях и т.д.

Я судился против арендатора 2 года от лица 142 человек,и знаю кое-что,прокуратура отказалась в связи дееспособностью истца,просто направила в следствие,следствие не нашел никаких нарушений и приостановил следствие,после нескольких судов все таки адвокат нашел зацепку и судье пришлось признать виновным,до этого всячески проваливала (арендатор был родом с того-же села,откуда судья),кроме того адвокаты этого района ,которые за арендатора,могли даже без всяких повесток назначить суд в любое время,если мы согласимся на их условия,то есть,если мы будем согласны на примирение,то чтобы нам не кататься туда сюда хоть через 2 часа состоится суд.Слава богу,поняв что в нашем районе все связаны,нанял с другого района адвоката,бывший КГБшник.
В общем,земли вернули,суд установил что арендатор виновен,подал повторное заявление в следствие,ответ был такой,сотрудники которые вели следствие наказаны,будут проведено дополнительное раследование,следователь назначен другой.В итоге новое раследование не установил виновных лиц и приостановил слествие,в общем уголовное дело не завели,
теперь адвокат,для проведений следующих судов попросил еще заплатить(за первый выигрышь заплатили 180000),в общем народ отказался,в принципе мы конечно выиграли-бы суд,но компенсации не получили бы,официально он банкрот,все на родственниках.
До этого адвокат обещал,что все доведем до конца,арендатора в тюрьму,компенсацию от арендатора и от нефтянников,но прочуяв что народ бедноватый,почему бы лучше у арендатора не стрести пару лимонов за то,чтоб не посадили,назначил дополнительную плату зная что откажемся,сам тоже дурак,предупреждал что народ не особо хочет платить.
Он чтобы не выглядеть дураком,раздал заявление на компенсацию персональную,сказал кто хочет пусть подаст заявление,а суд отказался расматривать персанально ссылаясь на пункты и статьи,

среди них есть дофига порядочных людей и ты даже не представляешь сколько.
ваш ответ ниже.

Знаю одного не маленького гаишника который развернул дело о дтп и простому работяге заплатил владелец крузака, и НИКТО не смог этому гаишнику помешать.
а работяга 1000000% был ему вообще никто.[/quote]

А я знаю,8 свидетелей(пасажиры ) не могли доказать, что директор завода на иномарке,подрезал и затормозил перд автобусом.И еще сотни дтп,где всегда прав, тот у кого круче машина.
Соглашусь,что есть хорошие,но все наоборот,чем вы представляете,не знаю как у вас,а у нас в районе полная коррубция,но не докажешь,все участки (с качалками,под столбами)на нашем земельном участке(собственности),нам не принадлежат,а принадлежат чиновникам в районе,сидят и получают арендную плату за эти участки вместо нас.

Когда я сказал кодастровому инженеру (у которого таких участков не мало),что смогу много чего доказать,он ответил,ты еще представления не имеешь что, я, могу сделать.Естественно,все прикормленны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:
MVS пишет:

Которые и выбирают данное правительство

Господи, наивные как дети, кто его выбирает?
Как было уже однажды сказано - если бы от нас действительно что то зависило то выборы давно бы отменили.

Как сказал товарищь Сталин.
-нэ важно как проголосуют.важно как посчитают.были же прецеденты со 146%проголосовавших.в чечне по 99%процентов голосующих.я сам в комиссиях несколько лет работал-нереально такие показатели сделать по честному.скоро новые выборы-будем выбирать нового президента путина.говорят что скоро вообще участков не будет а голосовать по интернету будем электронным способом-там вообще что хочешь нарисуют чтобы остаться у корыта.