ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 229 из 294

8802 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4241
MVS пишет:

Но а кот,наверное,экстремал

Да кот просто физики не знал , и о токе не слыхал lol

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 3473

с наступающим

Iseki Sial 19 U-DX

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1698
валерий киев пишет:

Да кот просто физики не знал , и о токе не слыхал

Нееее.
Он может и догадывался.,просто был занят очень важным действом,которое важнее жизни. laugh

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6213
MVS пишет:

Законы физики то везде одинаковые.Вы же знаете

Законы одинаковы.но ведь у каждого организма своя физиология. Мой сосед не может даже подержать массу при сварке,как долбанёт...

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 9275

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15422
Aleks 00 пишет:

но ведь у каждого организма своя физиология

Это точно... Своими глазами видел, как мой батя, на ЗИЛ 164, положил руки на свечки и заглушил его, даже глазом не моргнул... lol

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3495
Иван Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

но ведь у каждого организма своя физиология

Это точно... Своими глазами видел, как мой батя, на ЗИЛ 164, положил руки на свечки и заглушил его, даже глазом не моргнул... lol

Сосед подпитый так глушил газ53, а на утро попросили повторить, сказал- я чо ё....ый, убьёт же lol

Игорь

MVS
Украина.
Aleks 00 пишет:

Мой сосед не может даже подержать массу при сварке,как долбанёт...

Иван Василич пишет:

положил руки на свечки и заглушил его, даже глазом не моргнул...

Реакция (организма) на данное действие у каждого индивидуальная.
С этим не поспориш. yes3

Россия
MVS пишет:

Реакция (организма)

Сопротивление кожи... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

MVS
Украина.
igor1989 пишет:

Сосед подпитый так глушил газ53, а на утро попросили повторить, сказал- я чо ё....ый, убьёт же

Так у него уважительное приимущество - подпитый. laugh
Это состояние иногда (в большинстве случаев) вносит коррективы даже в "железные" законы физики. huh

MVS
Украина.
Иван Василич пишет:

Сопротивление кожи...

Таки да.
Но в конечном случае (через ту же кожу) реагирует организм.В ту или иную сторону.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Сантяй пишет:

Охренели умники shokhttps://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru/doc/3185712&l...

О как bang Даже для исключения взрывов и пожаров bang Тут вот подробненько https://russian.rt.com/russia/article/346527-otkaz-gaz-kvartiry . А че мелочиться, не понимаю, надо ещё запретить, дрова, свечи, керосин, пользования лучинами, только электро. А то понимашь, совсем распустились, электричество экономят они. Не фиг!!! На транспорте газ то-же запретить!!!

"Как пишет глава Ростехнадзора, в качестве альтернативы газу «следует рассматривать укомплектование многоквартирных жилых домов электробытовыми приборами»-видать кто-то ростехндзоре заводик по производству электроплит по дешевке оторвал.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
al274 пишет:
Сантяй пишет:

Охренели умники shokhttps://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru/doc/3185712&l...

Не, ну газовые котлы отопительные, "самовольно установленные" в квартирах я бы запретил.
Многоэтажки старые не предусматривали такую возможность, а этих контор "рога и копыта" которые имеют лицензию - потом ищи свищи.

Блин, они и так запрещены Жилищным кодексом, т.к. относятся к переустройтву жилого помещения. А чтоб узаконить любое переустройство, необходимо кучу согласований (в зависимости от вида переустройства). А наличие лицензии у фирмы это уже при приемке переустройства спросят.
Да и речь идет не много о другом, о запрете использования газа в жилых домах от слова совсем. Привели бы статистику сколько от электричества и сколько от газа пожаров и жертв. Что то думается-от электро в разы больше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
НикНик29 пишет:
Сантяй пишет:

О как bang Даже для исключения взрывов и пожаров bang Тут вот подробненько https://russian.rt.com/russia/article/346527-otkaz-gaz-kvartiry . А че мелочиться, не понимаю, надо ещё запретить, дрова, свечи, керосин, пользования лучинами, только электро. А то понимашь, совсем распустились, электричество экономят они. Не фиг!!! На транспорте газ то-же запретить!!!

"Как пишет глава Ростехнадзора, в качестве альтернативы газу «следует рассматривать укомплектование многоквартирных жилых домов электробытовыми приборами»-видать кто-то ростехндзоре заводик по производству электроплит по дешевке оторвал.

al274 пишет:
Сантяй пишет:

Не, ну газовые котлы отопительные, "самовольно установленные" в квартирах я бы запретил.
Многоэтажки старые не предусматривали такую возможность, а этих контор "рога и копыта" которые имеют лицензию - потом ищи свищи.

та вы не понЯли ситуацию момента.газа не хватает,а все пытаются по объявленной программе президента присосаться к трубе за дарма.а где ж на всех то желающих газу взять?а липиздричества у нас вагон и маленькая тележка.даже если обрыв линии происходит-то проблема не большая-лечится быстро.в крайнем случае в помощь электрикам мчсовцев кинут на расчистку просек чтоб линии натянуть.станцию построить намного дешевлее чем найти газ,добыть и доставить к потребителю.а газ есть двух типов-и этих типов все знают и потому не должны мешаться им под ногами реализовывать народное достояние.

Россия
FinФИН пишет:

станцию построить намного дешевлее чем найти газ

Для станции то же газ нужен... Ну или уголь... lol

Россия
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

станцию построить намного дешевлее чем найти газ

Для станции то же газ нужен... Ну или уголь... lol

смирный атом намного чище чем газ и уголь и мазут.конечно если не проводить с ним эксперименты по выжимаемости более положенного(того что конструкторами рассчитано) а то получится зона отчуждения потом как у всем известных людей с историческим прошлым.правда для её работы надо много воды для охлаждения-дюже много греется.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1536

Всем привет, и всех с наступающим Новым Годом!!! Вопрос к тем кто разбирается в вине. Досталась небольшая коллекция марочных вин 1988-1990 годов урожая. Производство Молдова Около 300 бутылок. Как думаете, сколько может такая бутылка стоить? Выдержка минимум 26 лет. все бутылки хранились без доступа света, в подвале лежа, чтобы не пересохла пробка из пробкового дерева. Дегустировали-отличное вино.Но у нас в семье, скажем так, умеренное употребление алкоголя. Или на хрен продавать такую коллекцию сами попьем лет за 10 . laugh Не у всех бутылок к сожалению сохранилась этикетка. На фото малая доля той коллекции

Файлы: 
  • dscn5500.jpg
  • dscn5493.jpg
  • dscn5498.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 860
Tikhankin пишет:

Всем привет, и всех с наступающим Новым Годом!!! Вопрос к тем кто разбирается в вине. Досталась небольшая коллекция марочных вин 1988-1990 годов урожая. Производство Молдова Около 300 бутылок. Как думаете, сколько может такая бутылка стоить? Выдержка минимум 26 лет. все бутылки хранились без доступа света, в подвале лежа, чтобы не пересохла пробка из пробкового дерева. Дегустировали-отличное вино.Но у нас в семье, скажем так, умеренное употребление алкоголя. Или на хрен продавать такую коллекцию сами попьем лет за 10 . laugh Не у всех бутылок к сожалению сохранилась этикетка. На фото малая доля той коллекции

Ну если нам по пузырю вышлеш почтой.То и совет дадим и про цену расскажем.А так както насухую мысль не идет. beerscratch_one-s_headhi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10844
Tikhankin пишет:

Или на хрен продавать такую коллекцию сами попьем лет за 10 . laugh Не у всех бутылок

Конечно сами!...По чуть-чуть... dri

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1614
Tikhankin пишет:

Как думаете, сколько может такая бутылка стоить? Выдержка минимум 26

От двух тысяч за совиньон , до 15000 за кагор.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1536
Констан пишет:
Tikhankin пишет:

Как думаете, сколько может такая бутылка стоить? Выдержка минимум 26

От двух тысяч за совиньон , до 15000 за кагор.

Еханый бабай а Кагор сегодня на работе распили crylaugh

28.11.2009 - 21:30
: 703

задолбали меня эти китайские мясорубки,уже 4 шт. вибросил,решил сделать сам только сам шнек оставил от заводской

20.12.2015 - 18:13
: 860

Значит так! Гоним. наливаем.пробуем. beerwiggle Времени все меньше остается до Нового Года.Да и самогону тоже. scratch_one-s_head Ура!!! С Новым Годом! clapya По бутылкам некогда разливать пьем с горла. good

Файлы: 
  • img7944.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1289
al274 пишет:
Сантяй пишет:

Их форумов по VW, все кто перепрошил и вырезал сажевый, жаловались на увеличеный расход. Личного опыта нет.

У нас в гараже есть КАМАЗы с китайскими дизелями евро-5. Они все с баками под мочевину. Как мочевины нет, мозги резко снижают мощность. Расход вроде не изменяется.

а что мочевина большой дефицит?собрались и надудолили ему бы полбака. laugh

Где ты наш Че Гевара

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1614
Тиван пишет:

Ура!!! С Новым Годом! clapya По бутылкам некогда разливать пьем с горла. good

beerclap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15703
Serega-60 пишет:
igor1989 пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, на кошек ток действует...??? Я чуть не ох..л, у меня кот на фазной шине сидел, 220 вольт, еще и яйца гад лизал.... Я сначала подумал, что шина не под током, проверил индикатором, все под током... На собак ток действует, а на кошек как...???

На проводе можно и самому сидеть,главное,ногами и руками не лапать землю. smile3

Давно было, тракторист оторвал высоковольтный провод и тот упал на кабину трактора, когда начал вылазить держался за дверь и только стал на землю сшолкнуло так что у кирзачей сгорели подошвы.

Есть ещё одна смертельная электрическая ловушка называется Шаговое Напряжение,так что ходите мелкими шагами.

После рабочего дня народ с фермы шел домой... Впереди одна доярка шла по тропинке, позади ещё кучка народу среди которых был электрик. Какраз в то время ветерок разыгрался довольно назойливый и дождик начал моросить.Вот, когда идущая впереди доярка проходила под линией 10кВт, с нее оборвался провод и лег на траву метрах в трех. Доярка сперва замерла... А электрик который шел сзади начал орать ей чтоб стояла на месте и не шевелилась. Ага! Щаз! Со словами:
- Чё ты мне указываешь чё делать.... - доярка сделала шаг и повалилась без сознания на землю. Электрик пошел выручать... Прыжками допрыгал до неё... Взял за капюшон и начал оттягивать от провода. Тут доярка очухалась... И крикнув куда ты меня тащишь схватила электрика за руку. Вырубились оба... Благо в скором времени линия обесточилась и их откачали обоих. Доярка с тех пор заикается.

Россия
Tikhankin пишет:

В восьмидесятые года акцизных марок не было... scratch_one-s_head

Беларусь
atalik пишет:

задолбали меня эти китайские мясорубки,уже 4 шт. вибросил,решил сделать сам только сам шнек оставил от заводской

good Тоже замучила заводская .Я решил проблему проще. В обычную мясорубку ,вместо рукоятки закрутил болт,и есть у меня интерсколовская дрель 1200вт. Вот она и крутит эту мясорубку. Если мелкие работы ,то вручную,а если мяса или ягод много,то дрелью.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
НикНик29 пишет:

Да и речь идет не много о другом, о запрете использования газа в жилых домах от слова совсем. Привели бы статистику сколько от электричества и сколько от газа пожаров и жертв. Что то думается-от электро в разы больше.

Ничто так не косит народ как спиртное и ему подобные наркотики.В одних автокатастрофах сколько гибнет.Пора что-то делать.Но за безопасность народа никто не беспокоится.
В данном случае,причина кроется в чьих -то интересах.

Марк Твен

-

Россия
Иван Василич пишет:

В восьмидесятые года акцизных марок не было..

судя по представленным фото-коллекция собиралась годами-смотри по этикеткам-88,89,90.потом естественно некоторые пошли и с акцизами.человек наверно каждый год по бутылочке понравившегося винца откладывал в коллекцию.как на свадьбе-со стола одну бутылку шампуня надо убрать на годовщину(можно и больше и на другие годовщины)-только тогда надо изначально больше покупать..