Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 233 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22277 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Валентинович. пишет:

я тоже проиграл суд .потом апелляцию .хотя считаю правда на моей стороне .администрация искуственно затягивала оформление мне участка .а за это время оформляла этот участок другому лицу .

Вот и у нас,пока мы написали обьявление в газету и ждали месяц,как положенно по закону,кадастровый инженер купил у одного пайщика его пай,арестовал наш участок,чтобы никто и ничего не мог оформить,а сам по тихоньку подготовил документы на оформления своего участка,вернее 13га раскидал по 2га,так как знает заранее где будут устанавливаться буровые,он выделил себе эти участки,в это-же время другой арендатор вместе с ним (после снятия ареста) ,оформил весь участок в аренду,без всяких документов и подписей (лично 25 человек одали оригиналы свителеств,совсем другому арендатору,так что у этого никак не могли быть свидетельства,и никаких подписей не ставили,кроме списка присутствующих на собрании).
Я так понимаю,приложил подписи присутвующих на собрании,а свидельства предоставил копии,каак?в кадастровой оформили без оригинала,и еще 15 мертвых душ,понятия не имею.
В принципе.можно выиграть суд и посадить лет эдак на 9,но есть шансик что оформим (отделимся) мирным путем,судится и нервы трепать не охото,так как это опять не на один год,но если доведут до греха,наверное опять возьмусь,злость на коррубцию побеждает мое терпение,опять вывернусь на изнанку но выиграю. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

Валентинович. пишет:

я тоже проиграл суд .потом апелляцию .хотя считаю правда на моей стороне .администрация искуственно затягивала оформление мне участка .а за это время оформляла этот участок другому лицу .

Вот и у нас,пока мы написали обьявление в газету и ждали месяц,как положенно по закону,кадастровый инженер купил у одного пайщика его пай,арестовал наш участок,чтобы никто и ничего не мог оформить

А мы 2 человека хотели за свой счёт сделать межевание участка без выхода от арендатора, но кадастровый инженер говорит что нужно письменное согласие арендатора!? Во кино! По закону говорит это не нужно, но так принято! Я свой участок и не смогу отмежевать!...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А рассуждаешь как адвокат! ...90% адвокатов работают лишь бы бабло забрать, а не отработать по честному, у нас тоже появились претензии к нашему адвокату, но как говорится претензии к делу не пришьёшь...[/quote]

Поверь мне,если возмешься судится,то за 2 года,много чего узнаешь,и в законах, и методах,ночами не спал,перелистывал законы,думал как вывернутся из безисходного положения,башка трещала хуже всякого перепоя.
Признаюсь,приходилось тоже нарушать законы чтобы выйти из положения,иначе как возьмешь подпись у иногороднего десятки раз,просто договаривался что будто бы приезжал и если что подтвердит по телефону.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

,ночами не спал,перелистывал законы,думал как вывернутся из безисходного положения,башка трещала хуже всякого перепоя.

Знакомо!...Но остальные 25 человек только ждут готового, но иногда чуть-чуть словом поддержат некоторые!... laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Знакомо!...Но остальные 25 человек только ждут готового, но иногда чуть-чуть словом поддержат некоторые!... :laugh:[/quote]

Не 25,а 141,как каснешся сразу народ кажется стадом баранов,им одно говоришь,соглашаются на собрании,а потом по отдельности совсем по другому делают,Я их на испуг брал,мол те кто заплатил деньги отделимся и выиграем,а вы сидите и платите налоги не получая ничего за это,многих это задело,кто-то половину суммы внес кто-то всю сумму,а четвертая часть так и не заплатила,но за счет нас выехали,некоторые после выигрыша принесли деньги.
Поэтому и решил отделится с более менее надежными людьми,чтобы если что,судится легче было.
Конечно самый лучший вариант,когда проведешь межевание,в этом случае будешь отвечать только за свой участок,но народ такой,что денег жалко,после межевания никто не сможет влезть на твой участок,а так скупают у одного,выделяют где хотят(захотят кусками).Вроде по закону не имеют права,без разрешения большей части собственников,ни продать не выделить участок,но поступают хитро,сначало делают просто генеральную доверенность,по этой доверенности дарственную,потом обьявление в газету о выделении участка (кто эту газету выписывает сейчас?,да если и выписывает,то никто не обратит внимания на обьявление выделения участка под номером таким то,в таком то месте,многие даже незнают номер свего участка),в общем если нет возражения в течении месяца,то все вуаля участок оформлен,никакие законы не нарушены.Вот таким образом,у кадастрового инженера нашего района,накопились участки,с качалками со столбами и т. д. до фига и больше,фактически на нем не числится не один,на жене,Вот теперь представь,сколько денег загребает ничего не делая,и докажи что он воспользовался своим служебным положением,может конечно и можно,но для этого нужен сплаченный народ,а у нас стадо баранов,которым лапшу навешают и сидят ,моя хата с краю ничего не знаю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня участок публикацию прошел .а потом началась тягомотина .сказали участок попадает в двух зонах .по новой надо заявление писать .и так три раза .а потом узнаю что участок передали другому и он уже оформил.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в земельном комитете .были намеки на взятку .не дал .а дал бы дано участок был бы мой .а сейчас на адвоката потратился и толку нет .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Валентинович. пишет:

у меня участок публикацию прошел .а потом началась тягомотина .сказали участок попадает в двух зонах .по новой надо заявление писать .и так три раза .а потом узнаю что участок передали другому и он уже оформил.

Надо знать все тонкости,какой земельный участок (общедолевой,муниципиальный и т.д. ),где и когда он публиковал,в общем раньше тебя или нет,а потом к юристу хорошему,желательно именно по земельным законам.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Валентинович. пишет:

в земельном комитете .были намеки на взятку .не дал .а дал бы дано участок был бы мой .а сейчас на адвоката потратился и толку нет .

Может и пролетел уже.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А мы 2 человека хотели за свой счёт сделать межевание участка без выхода от арендатора, но кадастровый инженер говорит что нужно письменное согласие арендатора!? Во кино! По закону говорит это не нужно, но так принято! Я свой участок и не смогу отмежевать!...[/quote]

Я уже не помню тонкости,единственное знаю,межевание по закону,это очень сложная процедура,конечно можешь отмежевать,но тебе разрешат скажем где овраг или нет урожайности,а чтобы в хорошем месте отмежевать,может судебная тяжба продлится на всю жизнь,это все по закону,а на самом деле все зависит от связи с чиновниками,подал обьявление в газету,через месяц можешь оформлять если не будут возражения,при этом тоже вроде считается как бы по закону все,короче кому-то можно остальным нельзя.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Адвокат вроде правильно всё говорила, но судья даже не вникала

Поймите одно,судья судит только то,что было в иске,если думаете что подали иск о признании недейсвительности договора,а на суде говорить,что вот мол обманным путем под делал договор,не пройдет,в иске не было таких слов, да и документальных доказательств нет,поэтому все эти вопросы не рассматриваются судьей.
А вот договор, поставлен на учет госреестре,в кадастровом все в порядке,так все по закону,на каком основании суд должен принять договор не действительным,сами можете ответить?
Вот поэтому сначало надо доказать,что оформленно с грубыми нарушениями,у вас будет документальное жезезобетонное доказательство,после докажете что такой договор не может иметь юридическуй силу(конечно надо подумать тут,как правильней сфрмулировать) и признать договор недействительным,и только после этого написать газпрому что они выплатили деньги мошеннику,предоставив решение суда(копию),газпром подаст в суд на арендатора о возврате денег,если нет то подаете иск на газпром.
А у вас какая-то каша,хотите и договор признать недействительным и деньги сразу.
Примерно так,но тонкостей не знаю,это должны адвокаты думать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

А у вас какая-то каша,хотите и договор признать недействительным и деньги сразу.

За деньги сейчас разговор не стоит, нам бы договор отменить и составить другой без субаренды и нам не нужен на 10 лет, как нам впарили без нас...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

А вот договор, поставлен на учет госреестре,в кадастровом все в порядке,так все по закону,на каком основании суд должен принять договор не действительным,сами можете ответить?....Вот в том то и дело что без нас поставили на учёт, тоже ведь нарушение. Прокурор сказал если докажете, то это уголовно наказуемо, а сам этим заниматься не хочет, говорит это ваши отношения....
Вот поэтому сначало надо доказать,что оформленно с грубыми нарушениями,у вас будет документальное жезезобетонное доказательство,после докажете что такой договор не может иметь юридическуй силу

...Может ты и прав....Там ещё из наших 25 человек у 5-х подписи на договоре подделаны, но адвокат сначала заострила на этом внимание, а потом сказала что это большой погоды не сыграет, в общем наверно её перекупили, наши 80.000р. показались для неё маловато... laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

наши 80.000р. показались для неё маловато... :laugh:[/quote]

Может и не перекупили,а просто тактику не правильную выбрала,у вас я не знаю какой иск был,но на вскидку,несколько требованний и все без доказательств,это мое мнение.
У вас было хоть одно доказательство, именно документально,а не на словах? и именно по поданному иску.
И все равно мое мнение,доказать что договор составлен с грубыми нарушениями,это самый без проигрышный вариант,а дальше по цепочке как по маслу пойдет.
После косационного суда вы вообще больше не сможете подавать еще раз иск о признании договора недействительным,тема будет закрыта,придется искать другие варианты,которые еще сложней доказать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

Может и не перекупили,а просто тактику не правильную выбрала,у вас я не знаю какой иск был,но на вскидку,несколько требованний и все без доказательств,это мое мнение.

Вложение
dogovor2.jpg
dogovor2001.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

мое мнение.[/quote][/quote]

Все это ка-то бездоказательно,ну и пусть хоть 10 арендаторов будет на этом участке,у все нормально оформленно,по документам скажем в субаренду сдал,это не противозаконно.Это не повод считать договор недействительным,тут не подкопаешься.
А вот что договор без согласия составил,это надо еще доказать,скорее всего у него и протокол собрания есть,и ваши подписи настоящие,которые под разным предлогом подписывали своими руками,судья спросит,ваша подпись? вы ответите,да,а как докажете,что вы не наговариваете на арендатора?у вас есть какая нибудь компромитирующая бумага?нет,а то что словами говорите,это все ерунда,это не доказательство,
Суду надо в морду сунуть документ с неопровержимым доказательством ,а не надеятся,что вот поплачем и суд вас пожалеет,суд без доказательства вообще может не рассматривать дело.
С таким иском,по моему мнению,и дальше нечего ждать.
Лучшей зацепки я не вижу пока (если у вас нет доказательств),чем доказать что договор составлен с нарушениями.
Ради интереса,не пожалейте 500 рублей,сходи к юристу проконсультируйся,какая вероятность выигрыша,при таком раскладе,или к другому адвокату,но только на консультацию,я не знаю какой договор составлен между вашим адвокатом,у меня был пункт где написано,в периуд действия настоящего договора я не имею права воспользоваться другим адвокатом.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Музчины,стесняюсь спросить:по Вашей теме законодательство РФ сильно отличается от законов Беларуси?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

,скорее всего у него и протокол собрания есть,и ваши подписи настоящие,которые под разным предлогом подписывали

Только такой протокол, на который он ссылается, но там ни слова о новых договорах...

Вложение
dogovor2002.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
TDL39 пишет:

Музчины,стесняюсь спросить:по Вашей теме законодательство РФ сильно отличается от законов Беларуси?

Очень сильно. У нас нет частной собственности на землю сельхоз назначения. Вся земля принадлежит государству. На ведение фермерского хозяйства земли выделяются безвозмездно до 100 га в пожизненное наследуемое владение главе ФХ или в постоянное пользование фермерскому хозяйству. Все что свыше 100 га в аренду. Регистрация в БТИ за счет бюджета, при наличии средств, я не ждал, за свои оформлял.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Только такой протокол, на который он ссылается, но там ни слова о новых договорах...[/quote]

Даа,тут вообще ничего нет,да и не понимаю для чего нужно было заново утверждать границы,если у вас уже был в аренде и все скорее всего было утверждено,так как у вас имеются свидетельства собственности,как я понимаю,при таком раскладе,все границы уже утвержденны.

Вообще-то действительно,как сказал TDL39,у нас вед и законы разные,и все что советовал,может не прокатить,Однако лишняя консультация у юристов,не помешает.
Адвокаты тоже бывают разные,кто-то спец по семейным делам ,кто-то по земельным,кто-то недвижимостью.Конечно они во всех делах могут разбираться,но есть спецы.
я пару месяцев, подбирал только адвоката.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:
TDL39 пишет:

Музчины,стесняюсь спросить:по Вашей теме законодательство РФ сильно отличается от законов Беларуси?

Очень сильно. У нас нет частной собственности на землю сельхоз назначения. Вся земля принадлежит государству. На ведение фермерского хозяйства земли выделяются безвозмездно до 100 га в пожизненное наследуемое владение главе ФХ или в постоянное пользование фермерскому хозяйству. Все что свыше 100 га в аренду. Регистрация в БТИ за счет бюджета, при наличии средств, я не ждал, за свои оформлял.

Дело такое:за моим забором пустует 60 соток земли, хозяин живой-деду 80 лет.Он и не против чтобы я пользовался той землёй.Распахал в этом году я половину.Но хотелось бы как-то узаконить мои действия: родственники у деда есть,живут далековато чтоб использовать как дачу,но мало ли что.Кого в моём случае надо беспокоить: сельсовет,БТИ или ....

28.04.2010 - 00:23
: 2606
TDL39 пишет:

Дело такое:за моим забором пустует 60 соток земли, хозяин живой-деду 80 лет.Он и не против чтобы я пользовался той землёй.Распахал в этом году я половину.Но хотелось бы как-то узаконить мои действия: родственники у деда есть,живут далековато чтоб использовать как дачу,но мало ли что.Кого в моём случае надо беспокоить: сельсовет,БТИ или ....

Узнайте как она у деда оформлена. Под ИЖС или как огородничество под ЛПХ. А может дед без оформления ею пользуется, ну по деревенски, типа мое поле и все это знают. Пред сельсовета должен это знать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:

Узнайте как она у деда оформлена

Он там родился,вырос.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
TDL39 пишет:
semena.kis пишет:

Узнайте как она у деда оформлена

Он там родился,вырос.

Это не показатель. Без бумажки ты какашка. У нас сельская администрация этим не занимается. Границы земельных участков в земельном комитете или у владельца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
seliverstovvalerij пишет:

Даа,тут вообще ничего нет,да и не понимаю для чего нужно было заново утверждать границы,если у вас уже был в аренде и все скорее всего было утверждено,так как у вас имеются свидетельства собственности,как я понимаю,при таком раскладе,все границы уже утвержденны.

С 1993 по 2010г. у нас было по 20га., а потом через 17 лет "откуда то взялось" ещё по несколько га. и стало уже по 26.7 га., они тогда и свидетельства на землю сами нам поменяли...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
TDL39 пишет:
semena.kis пишет:

Узнайте как она у деда оформлена

Он там родился,вырос.

Наверное в любом случае,нужны отказные от наследников,

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Люди добрые.Подскажите кто чем может. smile3
Нихром в диаметре 0,8мм при длине около 80м.
На какую мощность потянет?
Мне не нужно четвертая цифра после запятой.Мне бы хоть примерно.
Питание 220В.
dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мужики подскажите чем можно регулировать вот такой насос? Переделал ранцевый опрыскиватель на электро тягу, но насос слишком резво качает, через форсунку не успевает выливаться, и насос работает рывками (встроена автоматика по давлению), попробовал рассверлить форсунку, чтобы больше лило, рывки пропали, но расход очень большой, нужно меньше. На заводском электрическом стоит крутилка и такой же насос (разбирал соседский, смотрел), но на крутилке ничего не написано.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

может димером?

Там питание - 12 вольт постоянки. Димер не поможет. Может, ШИМ-регулятором вроде такого https://ru.aliexpress.com/item/DC-5A-12V-24V-36V-Motor-Speed-Driver-Adju...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

чем можно

Замутить обратку.