ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 228 из 250

7490 сообщений
Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:

и

Пока по старинке уводят со двора или колят на выпасах.

У нас тоже особенно корови за последниг три года в сели штук10 увели в етом повесне 3 но говорят шо их поймали ,и шо интерсно все утверждают шо не слишали ни один собака не пикнул хоть били разние от дворняг до алабаев,у меня лично 15 лет назат лошадь увели ,

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807
toliklvv пишет:
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:

и

У нас тоже особенно корови за последниг три года в сели штук10 увели в етом повесне 3 но говорят шо их поймали ,и шо интерсно все утверждают шо не слишали ни один собака не пикнул хоть били разние от дворняг до алабаев,у меня лично 15 лет назат лошадь увели ,

У меня у знакомого была лошадь, порода наверное дворовая, но видать были у нее в роду Орловские рысаки, как топленое молоко, грива с хвостом белая, белые чулки на ногах. Красавица.
Ему за нее по тем временам давали новую "приору" 8-10 тысяч американских денег. не отдал.
И однажды увели. реально плакал человек, даже сейчас с ним разговариваешь, стараешься не затрагивать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

20.12.2015 - 18:13
: 666
Шyриk пишет:
toliklvv пишет:
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:

и

У меня у знакомого была лошадь, порода наверное дворовая, но видать были у нее в роду Орловские рысаки, как топленое молоко, грива с хвостом белая, белые чулки на ногах. Красавица.
Ему за нее по тем временам давали новую "приору" 8-10 тысяч американских денег. не отдал.
И однажды увели. реально плакал человек, даже сейчас с ним разговариваешь, стараешься не затрагивать.

Пусть ко мне приедит продам по дешевке.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807
Тиван пишет:

Пусть ко мне приедит продам по дешевке

А ты Далеко от Липецкой обл.? Спрошу ради интереса если не шутка

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
Тиван пишет:

У тебя много? Мне оставь. Как только маму уломаем с младшей приедем за жеребенком. Она у меня бредит лошадями.

20.12.2015 - 18:13
: 666
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

У тебя много? Мне оставь. Как только маму уломаем с младшей приедем за жеребенком. Она у меня бредит лошадями.

Тебе летом так на прямую можно ускакать с косяком в придачу. victory

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015

товарищ мой рассказывал.по молодости напились и катались на машине. увидели на лугу лошадь пасётся,решили угнать.ну один приезжий был .жил за 80 км.и ему лошадь сильнее всех понадобилась.говорит домой отгоню и приеду с деньгами.верхом сел и ускакал.этих товарищей быстро вычислили.пропиз..ли в ментовке.и они слили всю инфу.так вот его уже дома ждали.а он окольными путями ещё двое суток скакал.в надежде разбогатеть.
а друг живёт в глухом селе.так у него в сарае изнутри ещё каркас из арматуры сварен..говорит с утра пошёл управляться захожу а задняя стенка почти полностью разобран.только каркас и спас животину от увода.

Где ты наш Че Гевара

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
чопор пишет:

а друг живёт в глухом селе

У нас посёлок большой, так лет 10-12 назад, у участкоаого, в центре посёлка, корову из сарая увели, на краю посёлка только шкуру и голову нашли

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сантяй пишет:

У нас посёлок большой, так лет 10-12 назад, у участкоаого, в центре посёлка, корову из сарая увели, на краю посёлка только шкуру и голову нашли

Там у вас реально страшно жить. shok

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Сантяй пишет:

на краю посёлка только шкуру и голову нашли

А как иначе у вас далеко с коровой не убежишь. Кругом Евросоюз. Ввоз говядины строго лимитирован. laugh

Россия
Aleks 00 пишет:

Там у вас реально страшно жить.

Да нет, нормально, спокойно всё smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
andrej 73 пишет:

с коровой не убежишь

так колеса то сейчас не проблема

Россия
andrej 73 пишет:

А как иначе у вас далеко с коровой не убежишь. Кругом Евросоюз. Ввоз говядины строго лимитирован

Тогда ещё не лимитирован был, но далеко бежать некуда, посёлок от посёлка максимум 5-10км

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

посёлок от посёлка максимум 5-10км

Что-то сейчас подумал а в Европе а сельской местности какая плотность населенных пунктов?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13881

Мужики, кто знает, на кошек ток действует...??? Я чуть не ох..л, у меня кот на фазной шине сидел, 220 вольт, еще и яйца гад лизал.... wacko2 Я сначала подумал, что шина не под током, проверил индикатором, все под током... dntknw На собак ток действует, а на кошек как...??? scratch_one-s_head

Беларусь
Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, на кошек ток действует...??? Я чуть не ох..л, у меня кот на фазной шине сидел, 220 вольт, еще и яйца гад лизал.... Я сначала подумал, что шина не под током, проверил индикатором, все под током... На собак ток действует, а на кошек как...???

На проводе можно и самому сидеть,главное,ногами и руками не лапать землю. smile3

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2144
igor1989 пишет:

Домашнее всегда вкусней

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Иван Василич пишет:

На собак ток действует, а на кошек как...??? scratch_one-s_head

У кошек шерсть после удара током лучше искрит,она мягче,а место контакта выглядит одинаково laugh

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353

Тема есть про то как порося завалить
https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622?pag...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, на кошек ток действует...??? Я чуть не ох..л, у меня кот на фазной шине сидел, 220 вольт, еще и яйца гад лизал.... Я сначала подумал, что шина не под током, проверил индикатором, все под током... На собак ток действует, а на кошек как...???

На проводе можно и самому сидеть,главное,ногами и руками не лапать землю. smile3

Давно было, тракторист оторвал высоковольтный провод и тот упал на кабину трактора, когда начал вылазить держался за дверь и только стал на землю сшолкнуло так что у кирзачей сгорели подошвы.

Игорь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
igor1989 пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Давно было, тракторист оторвал высоковольтный провод и тот упал на кабину трактора, когда начал вылазить держался за дверь и только стал на землю сшолкнуло так что у кирзачей сгорели подошвы.

Есть ещё одна смертельная электрическая ловушка называется Шаговое Напряжение,так что ходите мелкими шагами.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2144
Serega-60 пишет:

ходите мелкими шагами

приставными

Iseki Sial 19 U-DX

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1502
Иван Василич пишет:

кто знает, на кошек ток действует...???

Току пофиг.
Он действует на всех одинаково.
Но а кот,наверное,экстремал Есть вещи поважнее ,чем токопроводимость. laugh

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, на кошек ток действует...??? Я чуть не ох..л, у меня кот на фазной шине сидел, 220 вольт, еще и яйца гад лизал.... wacko2 Я сначала подумал, что шина не под током, проверил индикатором, все под током... dntknw На собак ток действует, а на кошек как...??? scratch_one-s_head

Вот , например , думаю что то от кота осталось раз причину определи.https://m.youtube.com/watch?v=Qq8IjBtvYHs
У нас на ктп на шинах 0.4 года три кошак лежал дохлый. Живому то хватило а дохлый наверно сопротивление достаточное имеет, что бы 0,4 не замкнуть

Беларусь
MVS пишет:

Он действует на всех одинаково.

Нет,не на всех. Например,в соседней деревне мужики попробовали приварить что-то на подкове . Так конь сразу копыта откинул. laugh Ну а человека сварочное напряжение не очень бьёт.
В 80-х мой брат запустил летучий змей на проволоке и зацепил ЛЭП 10кВ.

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:

Так конь сразу копыта откинул.

Конечно откинет. Гвозди от подков уходят в копыто побивая верхний обладающий самым высоким сопротивлением слой. Вспомните как долбит крона если ее языком проверять.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Aleks 00 пишет:

Нет,не на всех. Например,в соседней деревне мужики попробовали приварить что-то на подкове .

додумались же!...

анатолий иванович

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472

На ферме решили привязь ,групповую,поварить ... целый ряд коров упал,остальные - цепи в натяг и тишина,слышно как мухи летают shok

Николаич