Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 226 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
toliklvv пишет:
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Я прошлым летом видел.Также попадалась российская соляра,на вид и запах отвратительна.Но сгорела и всё отлично. Покупал литров 150-200.

Со мной в том году один солярой рассчитался привез две двадцатки, я без внимания спустя не которое время надо ехать я заливать а она оранжева как сок апельсиновый понюхал запах не понятный попробовал жирна Сколько живу такой не видел я на телефон тишо мол привез ,лей не бойся нам на фирму бензовоз такой привезли, Залил сгорела нормально

У нас желтая тоже есть называется био топливо добавляют в состав рапсовое масло,заметил ивеко моя меньше берет его чем обычной соляры.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У нас тоже есть и бренд и часник , но например на БРСМ полохое топливо , на ВОГ и СОКАР дорогое , вот и выбераем из худшего лучшее

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

У нас частники спецом заправки делают в стиле какого нить бренда, и вот на таких заправках и можно налететь.

В машине бака на 600 км по трассе примерно хватает. На море еду уже знаю где заправиться, заправляюсь только на ТНК и Роснефти. А в прошлом году поехал в Минводы через Волгоград, по м-6 Каспий после Тамбова приличные заправки закончились. В Волгоградской области уже бензин заканчивается а заправиться негде. Вдруг чудо, вижу ТНК. Но что-то всё же не так было, вроде и раскраска и надписи но на уровне интуиции чувствовался подвох. Но бензин то кончается, поэтому я интуицию отодвинул в дальний угол подрулил к колонке и пошёл бензин оплачивать. Протягиваю карбон а девица (потасканного вида кстати говоря) говорит у нас карта не действует. Говорю почему? А у нас брендовая заправка. Поехал дальше, через несколько километров Лукойл встретился там и заправился. В Калмыкии тоже с заправками напряг, в Элисте чтоб заправиться тоже на Лукойле пришлось разворачиваться, была на другой стороне дороги с разделительным газоном. Потом опять разворот искал. В Нижний, езжу, в Ярославль, Брянск таких проблем не возникает. Заправок полно и на любой вкус.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Климов пишет:
toliklvv пишет:
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Я прошлым летом видел.Также попадалась российская соляра,на вид и запах отвратительна.Но сгорела и всё отлично. Покупал литров 150-200.

Со мной в том году один солярой рассчитался привез две двадцатки, я без внимания спустя не которое время надо ехать я заливать а она оранжева как сок апельсиновый понюхал запах не понятный попробовал жирна Сколько живу такой не видел я на телефон тишо мол привез ,лей не бойся нам на фирму бензовоз такой привезли, Залил сгорела нормально

У нас желтая тоже есть называется био топливо добавляют в состав рапсовое масло,заметил ивеко моя меньше берет его чем обычной соляры.

Не соглашусь.По семейным делам ездил в Гродно.Сами знаете какие там подъемы/спуски от Нехачево до Скиделя.Заправился "с бака" у Бобруйск ого дальнобойщика,залил не глядя....На горку подымаюсь-правой рукой 3-ю включаю,левой-слезы вытираю.Шо с машиной- cry wacko2 Хорошо залил "рапса" немного-20 л.На Гродненской АЗС заливаю 20 л. "нормальной" соляры и .....О Боже huh Что с моей машиной?!До педали "газа"-не дотронуться,бежит шо шальная.Из личного опыта.Да, топливный фильтр пришлось в морозы выбросить:внутри был кисель ядовитожелтого цвета.Извините за много букав blush2

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TDL39 пишет:

Заправился "с бака" у Бобруйск ого дальнобойщика,залил не глядя....На горку подымаюсь-правой рукой 3-ю включаю,левой-слезы вытираю.Шо с машиной- cry wacko2 Хорошо залил "рапса" немного-20 л.На Гродненской АЗС заливаю 20 л. "нормальной" соляры и .....О Боже huh Что с моей машиной?!До педали "газа"-не дотронуться,бежит шо шальная.Из личного опыта.Да, топливный фильтр пришлось в морозы выбросить:внутри был кисель ядовитожелтого цвета.Извините за много букав blush2

Кроилово - приводит к падалово! Никогда не заправляй прямо с бака грузовика, обраткой нагревает соляру и в твоем баке будет конденсат. Вот и причина забитого фильтра.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир Г пишет:

http://vimka.ru/zhitel-kubani-otkazalsya-ot-elektrosetey-i-oborudoval-po...

Молодца Мужик!Окупится вся затрата. good новерно.Но найдут как его приструнить.Скажут ветер украл и солнце украл laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Тиван пишет:
Владимир Г пишет:

http://vimka.ru/zhitel-kubani-otkazalsya-ot-elektrosetey-i-oborudoval-po...

Молодца Мужик!Окупится вся затрата. good новерно.Но найдут как его приструнить.Скажут ветер украл и солнце украл laugh

Налогами обложат скорее всего все эти энерго установки , как всегда начинают (ГБО,фаркопы как пример) .Тиван номер тел. в личку скинь созвонимся.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

http://vimka.ru/zhitel-kubani-otkazalsya-ot-elektrosetey-i-oborudoval-po...

Когда 5 лет назад встал вопрос об электроэнергии в его новом доме, за подвод электрической линии с него запросили баснословные деньги – 1,5-2 миллиона рублей.

Это ж сколько километров линии тянуть надо было?
Если б не затраты на строительство линии, то эдакая установка лет 25 окупаться будет при цене и выработке, озвученных в статье.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Если б не затраты на строительство линии, то эдакая установка лет 25 окупаться будет при цене и выработке, озвученных в статье.[/quote]
Да п...х! он зделал всех и молодца!.Теперь это его игла.Окупится точно.Цены на энергию растут каждый месяц.Скоро руб.4 буду платить в месяц cry а как бы я их потратил на себя beer

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Я сначала и не сообразил сие действие.
Газель была возле воды.С переди вода,на зад ,под горку никак.
Долго и нудно он газовал,пока передними колесами почти достал воды .
Легковушкой вытащили.
Я пока сообразил,пока сбегал за фотиком то и наступила развязка.
Все живы и здоровы разехались.

Вложение
img5354.jpg
img5353.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Тиван пишет:

Если б не затраты на строительство линии, то эдакая установка лет 25 окупаться будет при цене и выработке, озвученных в статье.

Да п...х! он зделал всех и молодца!.Теперь это его игла.Окупится точно.Цены на энергию растут каждый месяц.Скоро руб.4 буду платить в месяц cry а как бы я их потратил на себя :beer:[/quote]
Лет через 10 а то и раньше надо будет менять АКБ. через 15 накроются ветряки или контролеры или панели. и ничего не окупиться. Идея хорошая но пока цены на эти гаджеты не снизятся до приемлемых окупаемости не будет. Будут одни понты , разговоры о экологии и единичные проекты. На ветке о нетрадиционных источниках жительница приморья говорила что в китае ветрогенераторы копейки стоят и получают все большее применение. А у нас пока эти виды энергии экзотика.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

Если б не затраты на строительство линии, то эдакая установка лет 25 окупаться будет при цене и выработке, озвученных в статье.

Да п...х! он зделал всех и молодца!.Теперь это его игла.Окупится точно.Цены на энергию растут каждый месяц.Скоро руб.4 буду платить в месяц cry а как бы я их потратил на себя beer

Лет через 10 а то и раньше надо будет менять АКБ. через 15 накроются ветряки или контролеры или панели. и ничего не окупиться. Идея хорошая но пока цены на эти гаджеты не снизятся до приемлемых окупаемости не будет. Будут одни понты , разговоры о экологии и единичные проекты. На ветке о нетрадиционных источниках жительница приморья говорила что в китае ветрогенераторы копейки стоят и получают все большее применение. А у нас пока эти виды энергии экзотика.[/quote]
Согласен. Если бы это было так хорошо и просто у всех уже стояли бы. А ветряки экологию сильно нарушают.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

Если б не затраты на строительство линии, то эдакая установка лет 25 окупаться будет при цене и выработке, озвученных в статье.

Да п...х! он зделал всех и молодца!.Теперь это его игла.Окупится точно.Цены на энергию растут каждый месяц.Скоро руб.4 буду платить в месяц cry а как бы я их потратил на себя beer

Лет через 10 а то и раньше надо будет менять АКБ. через 15 накроются ветряки или контролеры или панели. и ничего не окупиться. Идея хорошая но пока цены на эти гаджеты не снизятся до приемлемых окупаемости не будет. Будут одни понты , разговоры о экологии и единичные проекты. На ветке о нетрадиционных источниках жительница приморья говорила что в китае ветрогенераторы копейки стоят и получают все большее применение. А у нас пока эти виды энергии экзотика.[/quote]
А я поддержу позицию Андрея. Такие проекты хороши где нет альтернативы или денег не хватает на традиционной подвод электроэнергии,Но все равно цена киловата выработанной электроэнергии таким способом намного выше традиционной и ни когда не окупится. В Венгрии у товарища на доме стоят солнечные батареи. Вырабатываемая ими электроэнергия не хранится дома в аккумуляторах а уходит в общую электрическую сеть на нужды государства и это учитывается специальными приборами, а вечером когда ему нужно он берет ее из общей сети. Так вот его мощности солнечных батарей полностью хватает на обслуживание своего дома а свободную электроэнергию он отдает государству. Выгодно всем. Но там существует государственная система поддержки таких проектов. Не надо строить дополнительные ГЭС, АЭС и прочие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

shok

там связано с птицами и вибрацией идущей в почву. актуально для больших систем, а не для единичного ветряка на огороде.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

Владимир Г пишет:

Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

[изображение]

там связано с птицами и вибрацией идущей в почву. актуально для больших систем, а не для единичного ветряка на огороде.

А чё удивляться то. Ветры всегда дули в определенный сезон с определёнными направлением и скоростью. Им даже названия есть.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Местные_ветры
А как известно ничего не получается ни откуда, и чтоб крутить эти ветряки воздушный поток тратит свою силу и меняет направление. А потом почему то в определенный сезон там где испокон веков шли дожди они не идут а где никогда не было льют.
А если у каждого на огороде ветряк будет эта не система ли получится?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

shok

там связано с птицами и вибрацией идущей в почву. актуально для больших систем, а не для единичного ветряка на огороде.

scratch_one-s_head это при таких оборотах,

это ж не турбины

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

это ж не турбины

Показывали как то фильм, по моему по Дискавери, про ветряки в Америке. У фермеров живущих поблизости (несколько километров) головные боли и ухудшение здоровья, животные и птицы погибают или покидают места постоянного обитания. Так что не всё там просто, а с виду крутятся потихоньку, сплошная экология

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Наводил порядки в запасах металла, что-то на переплавку пойдет, что-то еще в дело. Наткнулся на некогда найденную штуку, вот интересно что это и откуда

Вложение
img20170325103550.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
santuri16 пишет:

Наткнулся на некогда найденную штуку, вот интересно что это и откуда

Что то подымалось и опускалось этим рычагом с фиксацией в нужном положении...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

это при таких оборотах,

На несущем винте вертолёта обороты всего больше за сотню,а когда летит,то как буд-то лопатой по ушах хлопает . laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Место красивое!

Согласен.

Шyриk пишет:

у меня перед домом, не совсем то

Ну то или не то ,таки оно родное. smile3

Aleks 00 пишет:

На несущем винте вертолёта обороты всего больше за сотню,а когда летит,то как буд-то лопатой по ушах хлопает .

Осмелюсь предположить что это обороты вала ..А так как длина лопастей не маленькая,то на ихних законцовках скорость огого.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

это ж не турбины

Показывали как то фильм, по моему по Дискавери, про ветряки в Америке. У фермеров живущих поблизости (несколько километров) головные боли и ухудшение здоровья, животные и птицы погибают или покидают места постоянного обитания. Так что не всё там просто, а с виду крутятся потихоньку, сплошная экология

scratch_one-s_head но на таких "промышленных" лопасть одна наверное метров 20, а если "домашний" диаметром 1-2 метра то какая так негативная энэргия может быть scratch_one-s_head У нас в обласном цэнтре мужик не только обеспечивает себя альтернативной энергией но и излишки продает в общую сеть.https://ecotechnica.com.ua/energy/solntse/586-chastnaya-solnechnaya-elek...
https://ecotechnica.com.ua/component/tags/tag/48-zelenyj-tarif.html

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

но на таких "промышленных" лопасть одна наверное метров 20

Может и больше dntknw про маленький не знаю, не интересовался этим вопросом. Но если вибрации или звук какой нибудь (ультра-, инфра-) исходит от них, то тоже вредно. Хотя сейчас всё, начиная от микроволновки и телефона вредно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Хотя сейчас всё, начиная от микроволновки и телефона вредно

Жить вообще вредно sad

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

Хотя сейчас всё, начиная от микроволновки и телефона вредно

Жить вообще вредно sad

Но всё равно хочется подольше laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

Жить вообще вредно

Ну да,после неё всегда помирают. yes3

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

shok

И не только экологию.Спорить не собираюсь.Просто факты http://tainy.net/52149-chem-opasen-effekt-babochki.html

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
TDL39 пишет:
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

А ветряки экологию сильно нарушают.

shok

И не только экологию.Спорить не собираюсь.Просто факты http://tainy.net/52149-chem-opasen-effekt-babochki.html

Достоверны ли факты? Пишут; гитлер погубил 6 милионов.