Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 225 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22253 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Валентинович. пишет:

а ларчик оказывается просто открывается .глушилку обратно не задвинул

это не ларчик, это уже возрастное

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Валентинович. пишет:

сегодня заводил погрузчик полдня бегал .заведется и тудже глохнет аккумы посадил .зарядное поставил ..а ларчик оказывается просто открывается .глушилку обратно не задвинул laugh когда последний раз ездил

Когда то один мой знакомый работал на Ифе и уехал в командировку в Москву На завод приехал вечером, заглушил машину и ушел спать. Утром пришел хотел завести но не тут то было. Две недели заводил. Поменял насос, форсунки, головку и еще черт знает что. Так и не завел. Послали тягач, притянули, давай разбираться и оказалось что ларчик открывался просто.
Был включен горный тормоз. Заслонкой перекрыта выхлопная труба.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alpem пишет:

Был включен горный тормоз. Заслонкой перекрыта выхлопная труба.

Этой зимой,в моём гараже прогорела печка,возле дымохода. Ну я взял и переварил,установил печку на место и печка не тянет. Ну такое случалось и ранее,когда дует восточный ветер.Но проблема решалась легко,но не в этот раз. Что я ни делал,даже на комин установил вентилятор,что бы создавал разряжение,но не тут-то было,тяга так и не появилась. Тут меня и осенила мысль,что за коленом,я не прорезал дырку. laugh Пришлось изголяться кончиком электрода.прорезая за углом.

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

igor1989 спасибо за помощь (раньше не смог ответить) ! сегодня пойду смотреть и выручать своего железного коня blush2

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

igor1989
ты был абсолютно прав - нагар на клапане в 1см, и как следствие его зависание....... вчера притер, сегодня собирать буду... а вообще есть кто на сайте спецы из Иркутска или Ангарска (аппаратурщики или широкого профиля т40ам ) !?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alpem пишет:

Заслонкой перекрыта выхлопная труба.

Пару лет назад было.Дело было зимой.Подходит один товарищ,не заводится его Шкода,помоги.Пробуем заводить,схватывает и глохнет и слышно какое то шипение,где то в районе головки.Искали искали, ни чего не нашли,он решил снимать головку.Я ушел.Через пару дней вижу-ездит.Спрашиваю,что было?Смеется,не поверишь!Перед тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Александр 70 пишет:
alpem пишет:

Заслонкой перекрыта выхлопная труба.

Пару лет назад было.Дело было зимой.Подходит один товарищ,не заводится его Шкода,помоги.Пробуем заводить,схватывает и глохнет и слышно какое то шипение,где то в районе головки.Искали искали, ни чего не нашли,он решил снимать головку.Я ушел.Через пару дней вижу-ездит.Спрашиваю,что было?Смеется,не поверишь!Перед тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Анатолий Иванович пишет:
Валентинович. пишет:

тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Вроде в обоих случаях в выхлопную... dntknw laugh

а у меня кондетсат замерз laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Валентинович. пишет:

а у меня кондетсат замерз

Бывали случаи,когда катализатор не пропускает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Валентинович. пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Валентинович. пишет:

тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Вроде в обоих случаях в выхлопную... dntknw laugh

а у меня кондетсат замерз laugh

Я вот не как не могу понять откуда в выхлопной берётся вода, она что появляется из воздуха при сгорании или из бензина?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Валентинович. пишет:

тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Вроде в обоих случаях в выхлопную... dntknw laugh

а у меня кондетсат замерз laugh

Я вот не как не могу понять откуда в выхлопной берётся вода, она что появляется из воздуха при сгорании или из бензина?

Конденсат.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

Конденсат.

yes3
а еще им на подъёмах дорогу поливают

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Вовий пишет:
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Валентинович. пишет:

тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Вроде в обоих случаях в выхлопную... dntknw laugh

а у меня кондетсат замерз laugh

Я вот не как не могу понять откуда в выхлопной берётся вода, она что появляется из воздуха при сгорании или из бензина?

Конденсат.

как один мужичек на полном серьезе жаловался, что это от того, что бензин на АЗС подкрашенной водой разбавляют....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Валентинович. пишет:

тем,вечером буксовал в глубоком снегу,снег набился в выхлопную трубу , за ночь замерз и перекрыл дыхалку. laugh

у меня так же только с выхлопной трубой было

Вроде в обоих случаях в выхлопную... dntknw laugh

а у меня кондетсат замерз laugh

Я вот не как не могу понять откуда в выхлопной берётся вода, она что появляется из воздуха при сгорании или из бензина?

Конденсат.

как один мужичек на полном серьезе жаловался, что это от того, что бензин на АЗС подкрашенной водой разбавляют....

Не знаю на счет разбавления водой, а я вот один год чуть не затеял замену прокладки ГБЦ заметив на снегу следы конденсата из глушителя, которые были синего цвета точно как Тосол. Думал прошибло прокладку и побежал в глушак. Поехал в магазин за прокладкой... Начал закупаться, а продавцы в том магазине мужики разговорчивые. Всегда с покупателями общаются за жили-были. Вот он спросил чё стряслось то с машинкой, двигун то вроде вполне надежный. Так и так говорю, синие следы оставляет на снегу.... походу тосол подсасывает. bang А тот говорит: - Не паться! Это бензин такой. Вон пойди у крыльца снег посмотри грит, он весь в синих точках. Я вышел, посмотрел, и точно, вся дорога усеяна синими точками. Там где машина стояла, там и плямба синего цвета. Потом начал как то непроизвольно обращать внимание на это. Периодически встречались не только синие точки, но и розовые и зеленые. Присадки какие то похже дают эффект такой. Прокладку так и не менял. А синева еще раза два потом была в конденсате в разные зимы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Шyриk пишет:

И где то читал что действительно, в результате хим. реакции при сгорании смеси топлива образуются в том числе и пары воды

Так в учебнике по химии вероятней всего. laugh
2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

В Англии и в Ирландии для нужд сельского хозяйства выпускается специально окрашенный бензин

У нас в колхозы тоже поставляют крашеную солярку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У меня пятнашка была, зимой ездил только до работы и обратно, рахита завёл горит контрольная лампочка давления масла. На галстуке до гаража дотащили снял поддон думал с насосом что а он полный льда. Точнее шуги. Сам бы не увидел не поверил. Вобщем когда двигатель долго работает вода через сапун испаряется а короткие зимние поездки как раз чтоб конденсат образовывался но не испарялся. Вот вода и накопилась и маслоприёмник льдом забило.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Шyриk пишет:

И где то читал что действительно, в результате хим. реакции при сгорании смеси топлива образуются в том числе и пары воды

При сгорании газа(пропан-бутан)конденсата образуется столько,что действительно ручьём бежит.
На Ниве снимаю трубку вентиляции картера снизу,сразу вытекает около 30 мл воды.Через 2 минуты работы на холостом опять столько же.Думаю,может,опустить её вниз,пусть вниз дымит-бежит?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Барбитерминатор пишет:
Шyриk пишет:

И где то читал что действительно, в результате хим. реакции при сгорании смеси топлива образуются в том числе и пары воды

При сгорании газа(пропан-бутан)конденсата образуется столько,что действительно ручьём бежит.
На Ниве снимаю трубку вентиляции картера снизу,сразу вытекает около 30 мл воды.Через 2 минуты работы на холостом опять столько же.Думаю,может,опустить её вниз,пусть вниз дымит-бежит?

Когда у двигателя нормальная рабочая температура конденсат испаряется, а если температура низкая будет скапливаться в поддоне и в ГБЦ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

бензин в зависимости от марки специально красят в разные цвета, это спецом с Европы сделали.

scratch_one-s_head сколько себя помню , то разные марки бензина всегда были разных цветов, почему с Европы?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне тут отдали 10литров солярки .так она красноватая такую я еще не видел

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Валентинович. пишет:

мне тут отдали 10литров солярки .так она красноватая такую я еще не видел

Она старая просто

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

У нас в колхозы тоже поставляют крашеную солярку.

shok Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

У нас в колхозы тоже поставляют крашеную солярку.

shok Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Как красили так и красят по крайней мере у нас так,бывает краситель закончится привезут чистую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас немецкий бетонно-растворный заводик ставили несколько лет назад и солярка ихняя в комплекте-тоже мне перепало некоторое количество-в канистрах-красная,при заливке-прозрачная.ничем особым не отличается-сгорела за милую душу.больше красной не встречал.всё больше прозрачная или зеленовато-голубая.редко-желтоватая.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Я прошлым летом видел.Также попадалась российская соляра,на вид и запах отвратительна.Но сгорела и всё отлично. Покупал литров 150-200.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Aleks 00 пишет:

запах

Российская воняет как ацетон и сухая. Руки высыхают почти как от бензина. Если капнешь на перчатку будет вонять пол месяца. Наша не воняет и жирнее. Брату как то в фуру В России на хорошей заправке, на которой он заправлялся всегда, влили какой то бяки, попал на ремонт топливной 2000 евро. Я забрал остатки себе, думал трактору пофиг - сожрет В итоге еле с поля дотроил и УТН запорол. Все таки хорошо что у нас все заправки гос.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Давно уже не видел. Года 3 наверное точно как уже не красят.

Я прошлым летом видел.Также попадалась российская соляра,на вид и запах отвратительна.Но сгорела и всё отлично. Покупал литров 150-200.

Со мной в том году один солярой рассчитался привез две двадцатки, я без внимания спустя не которое время надо ехать я заливать а она оранжева как сок апельсиновый понюхал запах не понятный попробовал жирна Сколько живу такой не видел я на телефон тишо мол привез ,лей не бойся нам на фирму бензовоз такой привезли, Залил сгорела нормально

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

У нас частники спецом заправки делают в стиле какого нить бренда, и вот на таких заправках и можно налететь.

У нас в Орле лет 10 назад был случай когда с одной заправки человек сто запороли движки. Заправка частная в виде самолета на выезде из г. Орла в сторону Курска. так после этого столько судебных исков было предъявлено в суд. Все выиграли у кого остались чеки на руках после заправки , ремонт за счет компании. Долго потом народ объезжал эту заправку стороной, а я и по сей день. Да в любом городе местные как правило все знают где частные заправки, сам стараюсь заправляться только на фирменных, и как правило на одной и той же. Если путешествую по России, то только на именитых Башнефть Татнефть, Лукойл, Газпром. Стараюсь не выжигать весь бензин до конца. В 700 метрах от дома частная заправка и бензин и соляра дешевле, но ни разу там не заправился. Узнал как -то что дочка "облюбовала" эту заправку, после профилактической беседы отвадил. Просто вижу как какие-то мутные бензовозы сливаются там. На фирменных заправках и бензовозы фирменные, а тут ЗИЛок обшарпанный сливается. В общем доверия не вызывает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:

У нас частники спецом заправки делают в стиле какого нить бренда, и вот на таких заправках и можно налететь.

У нас в Орле лет 10 назад был случай когда с одной заправки человек сто запороли движки. Заправка частная в виде самолета на выезде из г. Орла в сторону Курска. так после этого столько судебных исков было предъявлено в суд. Все выиграли у кого остались чеки на руках после заправки , ремонт за счет компании. Долго потом народ объезжал эту заправку стороной, а я и по сей день. Да в любом городе местные как правило все знают где частные заправки, сам стараюсь заправляться только на фирменных, и как правило на одной и той же. Если путешествую по России, то только на именитых Башнефть Татнефть, Лукойл, Газпром. Стараюсь не выжигать весь бензин до конца. В 700 метрах от дома частная заправка и бензин и соляра дешевле, но ни разу там не заправился. Узнал как -то что дочка "облюбовала" эту заправку, после профилактической беседы отвадил. Просто вижу как какие-то мутные бензовозы сливаются там. На фирменных заправках и бензовозы фирменные, а тут ЗИЛок обшарпанный сливается. В общем доверия не вызывает.

Частная не в 100% худшая. У нас в районе нет "фирмовых" заправок. Но есть 4 частных. Так вот в самой задрыпаной из них, на которой лишь 4 колонки со стрелками, родом ещё со времен СССР, самый качественный бензин. Он и пахнет бензином, а не тухлыми яицами как на других. И расходуется меньше. И машинка бежит на нем резво. Вот на ней я и заправляюсь всегда. Жать только что колонки старые. Удобно заливать до полного. А тут с этим болт.