Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 232 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

Да и сейчас,есть сидящие невиновные,кому-то наркотик подкинули,кого-то заставили взять на себя висяки.Может конечно не очень много таких,но меня бесит то,что у них есть план,количества пойманных нарушителей закона

Кстати у медиков тоже свой личный план по операциям, если не хватает, например с области звонят знакомому врачу в район и просят найти 2-3 человека для операции, хотя и не показанной, но для пополнения личного бюджета. Это не придумал, недавно просочилось такое из соседнего района, кто то подслушал. Да и у моего знакомого 3 года назад удалили часть лёгкого, а оказалось не нужно было, но бабло около 70т.р. всё равно взяли...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да и у моего знакомого 3 года назад удалили часть лёгкого, а оказалось не нужно было, но бабло около 70т.р. всё равно взяли...[/quote]

Дааа,к врачам теперь страшновато,раньше под нож ложился без всяких мыслей,а сейчас,наверное в медицине начали работать с покупными дипломами. Не помню,по моему по новостям показывали,один успел устроится главврачем,проработал немного,просто медсестрам стало интересно,как в 25 лет успел выучится и стаж намотать в других больницах,прокуратура выяснила что диплом купленный так как он нигде не учился после школы.
Вот и получается в наше время,талантливый с бедной семьи может не попасть в вуз,потому как бюджетных мест мало,а какой-то разгильдяй чиновника,или купит диплом или заочно пройдет за деньги,хотя это одно и тоже.
И будут править государством одни идиоты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

гвоздь не сопрут.

shok а как же лозунг scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

а как же лозунг

У наших людей такая традиция,людское красть нельзя,а колхозное с удовольствием. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
seliverstovvalerij пишет:

Да и у моего знакомого 3 года назад удалили часть лёгкого, а оказалось не нужно было, но бабло около 70т.р. всё равно взяли...

Дааа,к врачам теперь страшновато,раньше под нож ложился без всяких мыслей,а сейчас,наверное в медицине начали работать с покупными дипломами. Не помню,по моему по новостям показывали,один успел устроится главврачем,проработал немного,просто медсестрам стало интересно,как в 25 лет успел выучится и стаж намотать в других больницах,прокуратура выяснила что диплом купленный так как он нигде не учился после школы.
Вот и получается в наше время,талантливый с бедной семьи может не попасть в вуз,потому как бюджетных мест мало,а какой-то разгильдяй чиновника,или купит диплом или заочно пройдет за деньги,хотя это одно и тоже.
И будут править государством одни идиоты.[/quote]
По внешнему виду судить конечно нельзя но когда жену забирал после операции на спине видел нейрохирургов которые ее резали. Как будто с картин 19 века сошли. Солидные, серьезные, с чеховскими бородками. Один вид внушает что все хорошо будет.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Ребята может кто сталкивался. На ВАЗ класика проблема с корзиной сцепления, оборвало пластины отмеченые на фото. Может кто лечил, подскажите как, а то стучит, зараза.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ребята может кто сталкивался. На ВАЗ класика проблема с корзиной сцепления, оборвало пластины отмеченые на фото. Может кто лечил,

Навряд ли найдёшь туда пластины для замены, они сталистые кажись....А что дорого заменить корзину? Я натаскал с чермета кучу и больше половины отвёз туда же, не потому что плохие, а потому что столько не нужно... laugh

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Анатолий Иванович пишет:

Навряд ли найдёшь туда пластины для замены, они сталистые кажись....А что дорого заменить корзину? Я натаскал с чермета кучу и больше половины отвёз туда же, не потому что плохие, а потому что столько не нужно...

Так моя только 5 тис прошла, новая почти. Значит будет другая новая, а эту в утиль.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так моя только 5 тис прошла, новая почти. Значит будет другая новая, а эту в утиль.

А что так мало? Они ведь обычно долговечные, или брак какой попался?...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А что так мало? Они ведь обычно долговечные, или брак какой попался?...[/quote]

Есть люди ,которыедумают чем чаше менять,тем надежнее будет,на самом деле ломают технику неведая сами,что запчасти это хлам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Анатолий Иванович пишет:

seliverstovvalerij пишет:

в наше время кто больше проплатил,в его сторону и повернут это дышло.

Только такое и наблюдаю....Можно для примера взять и те же суды в Москве над папиными сынками и дочками которые гоняют по Москве, по тротуарам, плюют на ГАИшников и выходят сухими из воды со смешными наказаниями! Противно смотреть на такие суды!

Вот ещё похожий свежий пример из нашего региона про власть и правосудие. Кстати эта же судья и у нас судила, арендатор подделал новые договора и получил от Газпрома несколько десятков млн. руб.и мы пока не можем это доказать...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Анатолий Иванович пишет:

Вот ещё похожий свежий пример из нашего региона про власть и правосудие. Кстати эта же судья и у нас судила, арендатор подделал новые договора и получил от Газпрома несколько десятков млн. руб.и мы пока не можем это доказать...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2...

Эта квартира обошлась им в 2100000руб., за эти деньги (и даже чуть дешевле) у нас можно купить капитальный дом со всеми сараями и гаражом, с газом и водой, а та квартира сейчас стоит около 700000руб., остальные получается осели в чьих то карманах...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Вот ещё похожий свежий пример из нашего региона про власть и правосудие. Кстати эта же судья и у нас судила, арендатор подделал новые договора и получил от Газпрома несколько десятков млн. руб.и мы пока не можем это доказать...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2...

Наш арендатор тоже подделал договор на 15 лет аренды,3 года вообще не выплачивал арендную плату и не обрабатывал землю,а получал деньги от невфников,по новому договору вообще отходы только должен выплачивать было,но земельные участки вернули.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Кстати эта же судья и у нас судила, арендатор подделал новые договора и получил от Газпрома несколько десятков млн. руб.и мы пока не можем это доказать...https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2...

Надо подать иск на газпром,а они в свою очередь предоставят документы,что выплачивали такому-то человеку,на основании этого документа уже,подаете на него в суд,иначе вам не предоставят документы доказывающие,что выплачивалась арендная плата ,ссылаясь, что по закону ,не имеют права выдать информацию о сделке другим лицам.
Нужен хороший адвокат.
Вопрос только для чего доказывать,если в договоре нет про эти доходы,то вам эти деньги не перепадут,по закону на эти деньги он должен провести рекультивацию,что скорее всего, по документам, он и сделал,а доказать что провел рекультивацию,почти невозможно если подкормил чиновников,которые должны проверять и принимать(как провел рекультивацию).Конечно если сильно напрячся,то можно доказать путем проведения независимой экспертизы,если даже докажете,его обязуют провести рекультивацию,а все штрафы уйдут в пользу государства.
В общем,вы получите только то,что прописанно в договоре аренды,остальное в пользу государства.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

Надо подать иск на газпром,а они в свою очередь предоставят документы,что выплачивали такому-то человеку,на основании этого документа уже,подаете на него в суд,иначе вам не предоставят документы доказывающие,

В Газпроме сказали что у нас в договоре прописана субаренда и на основании этого они выплачивают деньги ему, а не собственникам земли. Там ещё и дорогу построили по сельхозземле, и линию ЛЭП, и площадку БКС на поле, и за всё он получил деньги, а сколько нам не говорит, мы только добыли документ на 45 млн. руб., а говорят получено 85 или 111млн.р., но это всё к делу не пришьёшь и правоохранители не хотят копать, говорят разбирайтесь сами!...Правда 10млн. на 190 человек мы с него выдавили, примерно по 50т.р. на пай. ... А вот так у нас "подписан" договор, собрали на чистом листе, даже там видно полосы от ксерокса, что были на половине листа, в общем под разным предлогом собрали у нас подписи по 15 человек на листик и этот листик потом приклеили к нужному тексту договора! И даже собрания не было по этому договору, что предусмотрено законом! Вроде бы нарушения или мошеничество видно невооружённым глазом, но судья не увидела и вооружённым!... laugh ,,,,,,,Разве так договор подписывают?....

Вложение
dogovor.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

в общем под разным предлогом собрали у нас подписи по 15 человек на листик и этот листик потом приклеили к нужному тексту договора! И даже собрания не было по этому договору, что предусмотрено законом! Вроде бы нарушения или мошеничество видно невооружённым глазом, но судья не увидела и вооружённым!... laugh ,,,,,,,Разве так договор подписывают?....[/quote]

У нас примерно тоже самое было,Но адвокат,добился истины,без адвоката ничего не добьешся,самое главное,это правильно все сформулировать,если одно слово не так напишешь,может изменить весь суть смысла и повлиять на исход суда. Мы втроем не смогли правильно сформулировать заявление в прокуратуру,прикапалась,сформулируйте правильно и все,мы ей и так и сяк обьясняем ситуацию,а она на своем стоит,в конце концов сама помогла написать заявление,приговаривая что ей нельзя этого делать.
А в суде вообще,если что-то сказал лишнего,то может плачевно кончится,в общем нужен адвокат хороший,наш успевал несколько судов провести за один день,на растоянии 200 км один суд,иногда 2 суда,кроме этого у нас успевал,аж судья удивилась когда выбирали день очередного суда,спросила как вы успеете и там и тут.на что ответил,там зайду выступлю,а остальное останестся выслушать истцам положительное решение,так и было,что у нас вынесли положительное,что у них положительное.,в общем " шумахером" оказался laugh
На счет газпрома,они действительно вам не дадут никакой информации,предоставят только суду при правильно поданном иске с требованием что бы суд потребовал акт о сделке,но все это должен адвокат ,тщательно изучив ваше дело,подумать как и что делать,а самим не реально выиграть,там столь всяких тонкостейййй,иногда надо несколько преварительных судов провести,чтобы добится каких-то документов без которых бесполезно что-либо доказать.
И еще,судится можно только в зимний периуд,во время весенне-осенних полевых работ,не можете подавать иск,таким образом,в год один,от силы два суда успеете провести.
В общем я один раз только,как доверенное лицо от собственников,судился с арендатором,больше не хочу,столько нервов потерял,не передать,кто-то не хочет платить кто-то не хочет ничего подписывать,живут в разных городах некоторые,а суду будь добр,предоставь подписи всех собственников или доверенных лиц,а некоторые не хотят оформить доверенность на кого нибудь и сами не хотят присутсвовать,приходится как уж на сковородке крутится и выкручиватся.
После выигрыша решил подговорить несколько человек (человек 25),отделится,чтобы если что,было проще судится,пока тоже никак не оформим,хотя есть уже кадастровая карта,но нехотят поставить на учет в связи с тем что другой арендатор тоже мошенническим путем оформил ареду всего участка,хотя мы(25 человек) не давали никаких аригинальных документов,ничего не подписывали,в общем провернули аферу,У нас теперь,если не получится мирным путем,то есть одна единственная зацепка,это протокол собрания,они указали что присутствовало 110 человек,на самом деле человек 30-40,я точно помню нескольких человех которые были в отьезде,если что подтвердят,кроме того,человек 30,которые по старости не могут дойти,кроме того есть видеозапись следуещего собрания,где арендатор говорит что оформил аренду и я спрашиваю на каком основании и он говорит на основании предидущего собрания присутсвовало 110 человек,я говорю что не было столько человек.В общем пока единственная зацепка,если бы указал реальное количество людей,то никакой зацепки небыло бы.Хотя вообще-то и мертвые души в аренде получается,но не знаю,как он все это провернул scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

,,,,,,,Разве так договор подписывают?....[/quote]

Страницы не пронумерованны,не были подшиты и заверенны печатью и подписью администрацией,это филькина грамота,вы должны были затребовать оригинал,их должно быть как минимум 3 экземпляра,один у арендатора,второй в администрации или где подшивали и утвреждали,третий в кадастровой палате.
Суд вообще не должен расматриватся беэ предьявления оригинала,то есть суд должен сверить оригинал с копией,а потом только вести суд.К стати,копия тоже должна быть подшита и заверенна что копия соответсвует аригиналу,страницы пронумерованны,кроме того,правильно оформленным ститается это когда: перечисленны все собственники с паспортными данными на первых страницах с порядковыми номерами и на последних страницах тоже должны стоять под теми же номерами фамилии с инициалами и росьпись,ноестественно между ними предмет договора,После вся эта стопка сшивается ниткой,на месте узла нитки наклеивается кусок бумаги,на которой на писанно,"настоящий документ,мною (глава администрции)проштудированно ,прочитанно,количество страниц указанно,подпись и печать гербовая.

У нас было сложнее,в оригинале не было написанно что доверенное лицо имеет право сотавить договор с арендатором,а в подделке было добавленно,кроме того все подшито и заверенно,аригинал типа потерял арендатор,потом суд последний оригинал, типа у них нет его,но после заявления в областную прокуратуру,подкинули к дверям одминистрации.В общем сплошной геморой было,а у вас хороший адвокат запросто долкажет что эти росьписи никакого отношения не имеют к договору,эти росписи можно приложить к любому документу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

,третий в кадастровой палате.

Там мы и брали официально копию" оригинала", до этого у нас не было договоров на руках...Кстати те подписи так и есть на "оригинале" боком поперёк листа. И кто бы так боком на самом деле подписывал? laugh ...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

И кто бы так боком на самом деле подписывал? laugh ...[/quote]

Фактичкски,кадастрой пофиг как расположенны росписи,но суду можно доказать что эти росьписи ничего не подтверждают,и ни какого отношения не имеют к договору,но еще раз говорю,только с адвокатом.
Суду по фигу,отдельно не отдельно росьписи,видно не видно что факт преступления на лицо,НАДО ДОКАЗАТЬ И ТОЧКА ,правильной формулировкой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

Фактичкски,кадастрой пофиг как расположенны росписи,но суду можно доказать что эти росьписи ничего не подтверждают,и ни какого отношения не имеют к договору,но еще раз говорю,только с адвокатом.
Суду по фигу,отдельно не отдельно росьписи,видно не видно что факт преступления на лицо,НАДО ДОКАЗАТЬ И ТОЧКА ,правильной формулировкой.

Если б суд был настоящий! И адвокат есть, и уже аппеляцию подавали, теперь вот будет кассация в Ростове....Пока всё решают деньги, посмотрим дальше, надежды мало на справедливость...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

парни, никто не пользовался ультразвуковым отпугивателем грызунов и насекомых в одном флаконе? какой лучше взять?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
pasik98 пишет:

парни, никто не пользовался ультразвуковым отпугивателем грызунов и насекомых в одном флаконе? какой лучше взять?

Нихрена не помагает

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если б суд был настоящий! И адвокат есть, и уже аппеляцию подавали, теперь вот будет кассация в Ростове....Пока всё решают деньги, посмотрим дальше, надежды мало на справедливость...[/quote]

Для этого и нужен хороший адвокат,чтобы даже прадажная судья не смогла опровергнуть доказательсва,я же писал,что наша судья была родом с одного села с арендатором,им так хотелось провалить нас,да и адвокаты нашего района все на стороне адвоката были,так-же кадастровая,я сначало хотел с области взять адвоката,но посмотрев как он долго думает,да и неуверенность в выигрыше,я поехал в соседний район,как зашел к адвокату показазал документы и что судья заинтересованна не в нашу пользу,в общем ввел в курс дела,он сразу сказал,выиграем хоть и сложно будет и мне пофиг какая судья будет,так я его и выбрал.

Если у вас такие документы,вернее филькина грамота,я не понимаю вашего адвоката,как можно не выиграть такое дело?
Просто надо доказать что эти росьписи не имеют никакой юридической силы,так=как ,этот лист не пришит к договору и не заверен.
Если договор составляется отдельными листами,то договор должен быть составлен с каждым собственником в отдельности и в присутсвии председателя администрации (сейчас по моему отменили,надо у натариуса) и каждый лист должен подписать лично собственник и заверить преседатель(натариус),но при таком раскладе арендатору дорого обойдутся договора,каждый лист около 1500 руб.
В вашем случае по 15 человек,Может вас возили куда=то чтобы подписывать бумаги чтобы не приглашать чиновников к вам?
Но все равно как-то не понятно,нет никакого подтверждения(заверения),что этот договор был сотсавлен в присутствии нотариуса или председателя сельсовета,печать только кадастровой и самого арендатора,а на каком основании считать что эти подписи действительны,ума не приложу?
Что-то адвокат у вас неодекватный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если б суд был настоящий! И адвокат есть, и уже аппеляцию подавали, теперь вот будет кассация в Ростове....Пока всё решают деньги, посмотрим дальше, надежды мало на справедливость...[/quote]

Еще,пишите в Москву,в прокуратуру,Путину,с подписями надежных дюдей (которые хотят судится),хотя-бы человек 10-15 и с документами какие имеете,сами разбираться не будут,но дадут правильное направление суду,если узнают что были жалобы в Москву на не справедливый суд ,то сразу становятся шелковыми.Можно привлечь телевидение или в газету областную написать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

Если у вас такие документы,вернее филькина грамота,я не понимаю вашего адвоката,как можно не выиграть такое дело?

seliverstovvalerij пишет:

В вашем случае по 15 человек,Может вас возили куда=то чтобы подписывать бумаги чтобы не приглашать чиновников к вам?

seliverstovvalerij пишет:

печать только кадастровой и самого арендатора,а на каком основании считать что эти подписи действительны,ума не приложу?
Что-то адвокат у вас неодекватный.

Адвокат вроде правильно всё говорила, но судья даже не вникала (почему то :laugh)и через 15 минутного перерыва после выступлений обоих адвокатов вынесла решение нам отказать и всё! Даже больше скажу, мы за 2 недели до последнего заседания знали результат, "народной" почтой сообщили.: ,,,, Было и ОТР., так чуть позлили и всё...Не могу чуть видео скинуть...,,,Вот для образца одна станица от адвоката....

Вложение
listpervyy.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже проиграл суд .потом апелляцию .хотя считаю правда на моей стороне .администрация искуственно затягивала оформление мне участка .а за это время оформляла этот участок другому лицу .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже проиграл суд .потом апелляцию .хотя считаю правда на моей стороне .администрация искуственно затягивала оформление мне участка .а за это время оформляла этот участок другому лицу .

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Нихрена не помагает[/quote]
друг один купил, говорит от мышей помогает. я у него брал попробовать от муравьевеще , тут засада получилась-не реагируют. у меня домик деревянный, они в стенах гнезда вьют-это напрягает как-то. а потом вылазки делают (муравьи).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Адвокат вроде правильно всё говорила, но судья даже не вникала

Я так понимаю,иск был подан,о признании договора недействительным,если так,то действительно наверное проиграешь.
Хоть я и не адвокат,но я бы сначало подал иск на грубое нарушение при составлении договора,и суд скорее всего признала бы нарушения(то что не подшито,не заверенно,подписи можно приложить к любому тексту).И только после этого подал бы иск о признании договора не действительным на основании решения первого суда.
Конечно может наш адвокат сделал бы по другому(может несколько судов провел бы,чтобы были как можно больше не опровержимых доказательств признаные самим судом,) и только после этого состоялся бы основной суд,любой суд не может идти против вынесенных решений самим судом,а прямой наводкой никогда не выиграешь.
Очень много зависит от поданного иска,суть один и тот-же,но изложить можно разными словами и разными статьями и от правильно выбранной тактики зависит исход суда.В суде не принимаются слова,узнал,сказали и тому подобное,им предоставь доказательства,поэтому и надо предварительными судами собрать доказательства признанные самим судом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
seliverstovvalerij пишет:

Хоть я и не адвокат,но я бы сначало подал иск на грубое нарушение при составлении договора,и суд скорее всего признала бы нарушения(то что не подшито,не заверенно,подписи можно приложить к любому тексту).И только после этого подал бы иск о признании договора не действительным на основании решения первого суда.

А рассуждаешь как адвокат! ...90% адвокатов работают лишь бы бабло забрать, а не отработать по честному, у нас тоже появились претензии к нашему адвокату, но как говорится претензии к делу не пришьёшь...