Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 177 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22513 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Подключил к двум клемам на автомате ТЭН.

lol Тож вспомнил(КАК делать НЕЛЬЗЯ)...Лет 10 назад на работе надо было "зашкурить" свои дела.Розетки на 220 в не было в помещении,был 3-х фазный щиток.Сам себе думаю:"да не вопрос,три секунды-и будет 220".Подключаю 2 провода удлинителя на 2 wacko2 фазы....Подключаю лампу-переноску на 220,вкл. рубильник-лампа...перегорела(долбаный брестский ламповый завод-сам себе думаю).И так по очереди-3 лампочки...Пока не закончились... laugh Хрен с ним со светом-втыкаем "болгарку":она аж подпрыгнула в руках от "бодрости" 2-х фаз shok (не,не сгорела-после такого "массажа" исчо 2 года бодренькая была)После этого до меня дошёл весь смысл моего "да ладно,я всё знаю" laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412

Сосед сегодня загадал загадку... Веялка ОВС подключена к трем фазам посредством трехжильного кабеля длинной порядка 30м, и к нему отдельно примотанного одножильного (глубинного) кабеля в качестве нулевого... (В работе этот кабель не первый год) Варили эту веялку самодельной электродной сваркой(сварка тоже не новодел). Тобишь веялка не была запущена, но была подключена к кабелю под напряжением. Вопрос в том, почему после этих манипуляций со сваркой, весь нулевой провод этого кабеля, включая контакты в розетках оплавился так, что можно сказать, что сгорел как бикфордов шнур... ? А у сварки отгорел сетевой провод... Хотя сварка была подключена не к этому кабелю который питал веялку... Но к общему рубильнику... scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Вопрос

Чудес не бывает...Плохой контакт,излом провода...Надо посмотреть,пощупать(не спеша-как бабу laugh )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Kostomar пишет:

Сосед сегодня загадал загадку... Веялка ОВС подключена к трем фазам посредством трехжильного кабеля длинной порядка 30м, и к нему отдельно примотанного одножильного (глубинного) кабеля в качестве нулевого... (В работе этот кабель не первый год) Варили эту веялку самодельной электродной сваркой(сварка тоже не новодел). Тобишь веялка не была запущена, но была подключена к кабелю под напряжением. Вопрос в том, почему после этих манипуляций со сваркой, весь нулевой провод этого кабеля, включая контакты в розетках оплавился так, что можно сказать, что сгорел как бикфордов шнур... ? А у сварки отгорел сетевой провод... Хотя сварка была подключена не к этому кабелю который питал веялку... Но к общему рубильнику... scratch_one-s_head

Если сварка была подключена к сети отдельным кабелем или же по
этому же кабелю что и машина, но сварка на 380, и массовый провод
был подключен непосредственно на саму машину,
то тут явно есть пробой в сварке между первичкой и вторичкой.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
TDL39 пишет:
Aleks 00 пишет:

Подключил к двум клемам на автомате ТЭН.

lol Тож вспомнил(КАК делать НЕЛЬЗЯ)...Лет 10 назад на работе надо было "зашкурить" свои дела.Розетки на 220 в не было в помещении,был 3-х фазный щиток.Сам себе думаю:"да не вопрос,три секунды-и будет 220".Подключаю 2 провода удлинителя на 2 wacko2 фазы....Подключаю лампу-переноску на 220,вкл. рубильник-лампа...перегорела(долбаный брестский ламповый завод-сам себе думаю).И так по очереди-3 лампочки...Пока не закончились... laugh Хрен с ним со светом-втыкаем "болгарку":она аж подпрыгнула в руках от "бодрости" 2-х фаз shok (не,не сгорела-после такого "массажа" исчо 2 года бодренькая была)После этого до меня дошёл весь смысл моего "да ладно,я всё знаю" laugh

Так же керхер подключал года два или три назад blush2 , давил аж с ревом пока тепловуха не сработала, тогда дошло что что-то не так lol , обошлось пока работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Сосед сегодня загадал загадку... Веялка ОВС подключена к трем фазам посредством трехжильного кабеля длинной порядка 30м, и к нему отдельно примотанного одножильного (глубинного) кабеля в качестве нулевого... (В работе этот кабель не первый год) Варили эту веялку самодельной электродной сваркой(сварка тоже не новодел). Тобишь веялка не была запущена, но была подключена к кабелю под напряжением. Вопрос в том, почему после этих манипуляций со сваркой, весь нулевой провод этого кабеля, включая контакты в розетках оплавился так, что можно сказать, что сгорел как бикфордов шнур... ? А у сварки отгорел сетевой провод... Хотя сварка была подключена не к этому кабелю который питал веялку... Но к общему рубильнику... scratch_one-s_head

Если сварка была подключена к сети отдельным кабелем или же по
этому же кабелю что и машина, но сварка на 380, и массовый провод
был подключен непосредственно на саму машину,
то тут явно есть пробой в сварке между первичкой и вторичкой.

Сварка отдельным кабелем подключена. Однофазная сварка на 220В

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

как то раньше спрашивал какую мотокосу купить. Попробовал косить Китайской, и сразу отставил её в сторонку, мой старый Штиль косил намного легче.
после долгих размышлений, все же купил 400й Штиль. clap Машина зверь!!!! good Денег конечно жалко, ну пускай будет, думаю что и детям моим хватит. blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
АНДРЕо пишет:

как то раньше спрашивал какую мотокосу купить. Попробовал косить Китайской, и сразу отставил её в сторонку, мой старый Штиль косил намного легче.[изображение]
после долгих размышлений, все же купил 400й Штиль. clap Машина зверь!!!! good Денег конечно жалко, ну пускай будет, думаю что и детям моим хватит. blush2 [изображение]
[изображение]

good Поздравляю!И сколько отдал?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Виталий Соболев пишет:

Поздравляю!И

thank_you

Виталий Соболев пишет:

сколько отдал?

700 уе. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
АНДРЕо пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поздравляю!И

thank_you

Виталий Соболев пишет:

сколько отдал?

700 уе. wacko2

Да не хило!!!!!!!У меня 55 штиль,слабоват конечно,но хватает!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Kostomar пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Сосед сегодня загадал загадку... Веялка ОВС подключена к трем фазам посредством трехжильного кабеля длинной порядка 30м, и к нему отдельно примотанного одножильного (глубинного) кабеля в качестве нулевого... (В работе этот кабель не первый год) Варили эту веялку самодельной электродной сваркой(сварка тоже не новодел). Тобишь веялка не была запущена, но была подключена к кабелю под напряжением. Вопрос в том, почему после этих манипуляций со сваркой, весь нулевой провод этого кабеля, включая контакты в розетках оплавился так, что можно сказать, что сгорел как бикфордов шнур... ? А у сварки отгорел сетевой провод... Хотя сварка была подключена не к этому кабелю который питал веялку... Но к общему рубильнику... scratch_one-s_head

Если сварка была подключена к сети отдельным кабелем или же по
этому же кабелю что и машина, но сварка на 380, и массовый провод
был подключен непосредственно на саму машину,
то тут явно есть пробой в сварке между первичкой и вторичкой.

Сварка отдельным кабелем подключена. Однофазная сварка на 220В

У сварочного аппарата пробита обмотка , и при проведении сварочных работ ток шел не только на сварочную дугу , но и шел по нулевому проводу ...
Вы поосторожней с этим сварочным аппаратом , много людей погибло от поражения эл.током при проведении сварочных работ ... Сам имею печальный опыт , 3 года в прокуратуру таскали ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
АНДРЕо пишет:

Виталий Соболев пишет:
сколько отдал?
700 уе.

shok shok shok Этож столько же, сколько десять моих "Дельт БТ....." стоит... wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
электрик пишет:
Kostomar пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Сосед сегодня загадал загадку... Веялка ОВС подключена к трем фазам посредством трехжильного кабеля длинной порядка 30м, и к нему отдельно примотанного одножильного (глубинного) кабеля в качестве нулевого... (В работе этот кабель не первый год) Варили эту веялку самодельной электродной сваркой(сварка тоже не новодел). Тобишь веялка не была запущена, но была подключена к кабелю под напряжением. Вопрос в том, почему после этих манипуляций со сваркой, весь нулевой провод этого кабеля, включая контакты в розетках оплавился так, что можно сказать, что сгорел как бикфордов шнур... ? А у сварки отгорел сетевой провод... Хотя сварка была подключена не к этому кабелю который питал веялку... Но к общему рубильнику... scratch_one-s_head

Если сварка была подключена к сети отдельным кабелем или же по
этому же кабелю что и машина, но сварка на 380, и массовый провод
был подключен непосредственно на саму машину,
то тут явно есть пробой в сварке между первичкой и вторичкой.

Сварка отдельным кабелем подключена. Однофазная сварка на 220В

У сварочного аппарата пробита обмотка , и при проведении сварочных работ ток шел не только на сварочную дугу , но и шел по нулевому проводу ...
Вы поосторожней с этим сварочным аппаратом , много людей погибло от поражения эл.током при проведении сварочных работ ... Сам имею печальный опыт , 3 года в прокуратуру таскали ...

Ну я примерно так ему и говорил.. Там может дело не в пробое а в не правильном изготовлении сварки. Самодельная она как я понял. И током бьётся не хило. Потому как электроды вставляет пасатижами. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:
АНДРЕо пишет:

Виталий Соболев пишет:
сколько отдал?
700 уе.

shok shok shok Этож столько же, сколько десять моих "Дельт БТ....." стоит... wacko2

Пусть служит и не ломается.

Я обхожусь интерсколом, 10 лет наверное скоро и мне вполне хватает. У соседа штиль или хускварна, не знаю какой, он дорожник, собрал из списанных себе одну.
Может из за того что она сольно б/у разницы я не увидел. Единственное она гораздо тяжелее моей.

Сегодня в поле нашел вот такую железку. Что это было?

клапан от автопоилки-на фермах коров поили.носом нажимает,вода течёт в поилку.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Виталий Соболев пишет:

после долгих размышлений, все же купил 400й Штиль. clap Машина зверь!!!!

Вы же не скромничайте с характеристиками - она еще с дисковой пилой валит деревья до 8(!)см в диаметре. Классная вещь! В сельсовете такая с 2001 года по рукам ходит и еще долго служить будет, ремонты есть но плановые, по износу.
Вторую такую купили лет пять назад, производства Китай, так она под китайцев была и заточена - труба что от мотора к головке была на сантиметров 10 короче, мне косить было не удобно хоть приседай, а по надежности разницы не заметил.
Удачи в работе!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
silivon4ik пишет:

она еще с дисковой пилой валит деревья до 8(!)см в диаметре.

Ну да, в комплекте и лежал один диск, да и называется она правильно КУСТОРЕЗ, а не ТРИММЕР. Но я всетоки выбил у них голову триммерную, дали в подарок. good

silivon4ik пишет:

В сельсовете такая с 2001 года по рукам ходит и еще долго служить будет, ремонты есть но плановые, по износу.

У нас на работе тоже так, работают круглый год, бензин реально на ходу заливали, laugh и работают до сих пор с 2008г. good

Шyриk пишет:

Пусть служит и не ломается.

silivon4ik пишет:

Удачи в работе!

thank_you dri

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Kostomar пишет:

Ну я примерно так ему и говорил.. Там может дело не в пробое а в не правильном изготовлении сварки. Самодельная она как я понял. И током бьётся не хило. Потому как электроды вставляет пасатижами. scratch_one-s_head

В том то и дело , что у сварочного аппарата пробита изоляция между первичной и вторичной обмоткой , замкнуты они между собой ... И то , что " электроды вставляет пасатижами. " подтверждает это ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
электрик пишет:

Kostomar пишет:

Ну я примерно так ему и говорил.. Там может дело не в пробое а в не правильном изготовлении сварки. Самодельная она как я понял. И током бьётся не хило. Потому как электроды вставляет пасатижами. scratch_one-s_head

В том то и дело , что у сварочного аппарата пробита изоляция между первичной и вторичной обмоткой , замкнуты они между собой ... И то , что " электроды вставляет пасатижами. " подтверждает это ...

Некоторые самодельщики уделяют мало внимания изоляции между первичкой и вторичкой, приходилось наблюдать, совсем минимальный слой изоляции! Да и каркас под первичку нужно "мощный" делать, что бы не пробивало на корпус...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412

Надо сказать ему об этом. Ато грохнет ещё... sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

после долгих размышлений, все же купил 400й Штиль. Машина зверь!!!! Денег конечно жалко, ну пускай будет, думаю что и детям моим хватит.

shok Да,моя китайская, 100 баксов стоит. Косит три года. Мощности завались.
Кстати,китай китаю разница.причём огромная. Поэтому,покупаем качественные китайские устройства.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
электрик пишет:

В том то и дело , что у сварочного аппарата пробита изоляция между первичной и вторичной обмоткой , замкнуты они между собой ... И то , что " электроды вставляет пасатижами. " подтверждает это ...

Такой сваркой,я бы не стал варить.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Kostomar пишет:

Мужики, кто разбирается в электронике, подскажите...

Да поставь туда электронное зажигание от Минска или Восхода (они идентичны) на 12 В и не запаривайся. Я их куда только не пихал - везде работают хорошо и свет приличный. Шайбу переходную выточил и все. На крайняк можно магнето с трактора с родным геной поженить, тоже весч неубиваемая.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
andrej 73 пишет:

Есть еще вариант. Поставить електронное зажигание с Минска. Если двигатель одноцилиндровый.

Не дочитал и повторился. Но можно и на Юпитер Минское втулить только добавить есче один индикатор и 2 комутатора ставить и все работает - проверено.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Как раз в тему))))
Сосед притащил кетайской мотоцикл--искра пропала, подкидывал новый комутатор нифига, заменил дпкв- ожил но работал не стабильно.
Психанул и воткнул такой

Вложение
img20160527091133.jpg
img20160527091210.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
николай с.с пишет:

Как раз в тему))))
Сосед притащил кетайской мотоцикл--искра пропала, подкидывал новый комутатор нифига, заменил дпкв- ожил но работал не стабильно.
Психанул и воткнул такой

Тоже такой мопэд есть, так что расказывайте поподробней что да как.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Там ничего интересного катушка ваз, комутатор уаз.
Дпкв родной остался.
Вчера был тестдрайв залил литр бензина, часа два гонял, но бенз так и не кончился.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

С ПРАЗДНИКОМ ! - ЗЕЛЕНЫЕ ФУРАЖКИ clap

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Присоединяюсь

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Когда то делал сапалку с деталей от велика.
Уж больно удачное колесо было.Пластиковое,и с типа резиновым протектором и подходящим диаметром.
Но его сломали (рядом на фото).
Долго искал похожее но не нашел..Попытался сделать с трубы,вот что получилось.
Когда то по такому принципу делал регулировочное колесо на плуг.только там другие размеры были и толщины.

Вложение
img5199.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
MVS пишет:

делал сапалку

Что это?
Я делал колёса из труба 300мм на спицах, без подшипников. Делал на тележку под генератор.