Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 176 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22513 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

Проблема скорее в бегунке.

Может в шторке..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andry пишет:
Kostomar пишет:

Вот еще... https://www.youtube.com/watch?v=NguqH9GK1qg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
alpem пишет:

При попадании пыли или тем более грязи или масла это все работать не будут в отличии от датчика Холла.

Это должно быть столько пыли чтоб достаточно перекрыть ИК излучение для того чтоб датчик решил что его перекрыл модулятор?! Так откуда же генераторном отсеке столько пыли? Ну даже если будет туда попадать некоторое количество пыли, так можно все крышки промазать герметиком и количество попадаемой туда пыли сократится до минимума. Уж не говоря о грязи. Это кстати сделать намного проще, чем сделать экран, против магнитного поля которое мешает датчику холла. (как мне предлагали) Пара прокладок или немного герметика и ни какой пыли. То же и с солнечным светом. Там его просто нет. dntknw А с открытой крышкой я и так практически ни когда не езжу. scratch_one-s_head Мне кажется не так страшен черт как его малюют. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Может как вариант вынести холл по дальше от генератора

100% гена не даёт помех. Проблема скорее в бегунке.

Выносил на алюминиевых планках сантиметров на 8 относил от гены. И всеодно работал только при отключенном генераторе. Пока генератор включен в цепь, завести невозможно было. Только сдернув контактную колодку с реле реглятора, тобишь полностью отключив генератор от сети можно было завести. А если на заведёном подключить генератор, то начинал чихать и терять обороты в итоге глох. И завести можно было только отключив генератор. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Выносил на алюминиевых планках сантиметров на 8 относил от гены. И всеодно работал только при отключенном генераторе. Пока генератор включен в цепь, завести невозможно было. Только сдернув контактную колодку с реле реглятора, тобишь полностью отключив генератор от сети можно было завести. А если на заведёном подключить генератор, то начинал чихать и терять обороты в итоге глох. И завести можно было только отключив генератор

Ну тогда понятно. Помехи скорее всего проходили по цепи питания.
Может тонкие провода к аккумулятору,если в норме,то сделать LC фильтр

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
alpem пишет:

Искал в китае компоненты для неё, в частности оптический датчик, и наткнулся на вот такую интересную схемку, "Инфракрасный датчик скорости, модуль для Arduino"

Можно использовать мышку, там готовый узел излучатель и приемник под свои задачи. Схемы можно найти в инете.
А Костомару лучше не изобретать велосипед, вернуть контактное зажигание правильно отрегулировать, на совдеповском автопроме до сих пор работают и очень даже неплохо. hi

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
beedmeister пишет:
alpem пишет:

Искал в китае компоненты для неё, в частности оптический датчик, и наткнулся на вот такую интересную схемку, "Инфракрасный датчик скорости, модуль для Arduino"

Можно использовать мышку, там готовый узел излучатель и приемник под свои задачи. Схемы можно найти в инете.
А Костомару лучше не изобретать велосипед, вернуть контактное зажигание правильно отрегулировать, на совдеповском автопроме до сих пор работают и очень даже неплохо. hi

Так на контактах я сейчас. Китайский кулачок, китайские контакты...Это жесть. huh А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Kostomar пишет:
beedmeister пишет:
alpem пишет:

Искал в китае компоненты для неё, в частности оптический датчик, и наткнулся на вот такую интересную схемку, "Инфракрасный датчик скорости, модуль для Arduino"

Можно использовать мышку, там готовый узел излучатель и приемник под свои задачи. Схемы можно найти в инете.
А Костомару лучше не изобретать велосипед, вернуть контактное зажигание правильно отрегулировать, на совдеповском автопроме до сих пор работают и очень даже неплохо. hi

Так на контактах я сейчас. Китайский кулачок, китайские контакты...Это жесть. huh А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Есть еще вариант. Поставить електронное зажигание с Минска. Если двигатель одноцилиндровый.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Есть еще вариант. Поставить електронное зажигание с Минска. Если двигатель одноцилиндровый.

У меня где-то валяется "планета" с минским зажиганием.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
beedmeister пишет:
alpem пишет:

Искал в китае компоненты для неё, в частности оптический датчик, и наткнулся на вот такую интересную схемку, "Инфракрасный датчик скорости, модуль для Arduino"

Можно использовать мышку, там готовый узел излучатель и приемник под свои задачи. Схемы можно найти в инете.
А Костомару лучше не изобретать велосипед, вернуть контактное зажигание правильно отрегулировать, на совдеповском автопроме до сих пор работают и очень даже неплохо. hi

Так на контактах я сейчас. Китайский кулачок, китайские контакты...Это жесть. huh А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Есть еще вариант. Поставить електронное зажигание с Минска. Если двигатель одноцилиндровый.

Нужно точить переходной фланец, на первом фото иж5, на втором иж49- 3. На юпитер тоже можно сделать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
igor1989 пишет:

Нужно точить переходной фланец,

недавно такой заказывал - 800р + доставка. еще не примерял, но токарь написал, что из имеющихся у него двигателей подошел только к одному. http://tehnoforum.com/index.php?topic=3495.msg249053#msg249053

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
вовочка820 пишет:

igor1989 пишет:

Нужно точить переходной фланец,

недавно такой заказывал - 800р + доставка. еще не примерял,

Когда то сам точил для П-5, кажется из поршня ЯМЗ...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
вовочка820 пишет:
igor1989 пишет:

Нужно точить переходной фланец,

недавно такой заказывал - 800р + доставка. еще не примерял, но токарь написал, что из имеющихся у него двигателей подошел только к одному. http://tehnoforum.com/index.php?topic=3495.msg249053#msg249053

Отот фланец под иж-3, на иж-5 плоский 5мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Сын у меня болеет мотоциклами,рассказал ему про Твою проблему,говорит самый простой вариант,купить зажигание с бензопилы партнер

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Kostomar пишет:

А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Сын у меня болеет мотоциклами,рассказал ему про Твою проблему,говорит самый простой вариант,купить зажигание с бензопилы партнер

Вот ты блин полтора партнёра выкинул зажигание на иоей точно исправно было поршень с цилиндром задрало и на втором который мне на запчасти отдали по рассказам та же проблема была. Знал бы снял отдал кому нужны.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Знал бы снял отдал кому нужны.

Он тоже себе городил на датчике Холла и тоже плохо работала.Как ему потом объяснили,мешает металлическая крышка,закрывающая отсек генератора.Толи намагничивает,то ли размагничивает... scratch_one-s_head А так говорит,продаются готовые на три режима.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412

О! Пила типа партнера у зятя валяется где то с негодной поршневой. Надо будет у него эту тему приватизировать.))
Зажигание продается готовое, есть такое дело. yes3 Преимущественно на оптике. dntknw Это вот вроде самый дешевый комплект.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Александр 70 пишет:
Kostomar пишет:

А не изобретая велосипед врядли научишься изобретать что то новое.

Сын у меня болеет мотоциклами,рассказал ему про Твою проблему,говорит самый простой вариант,купить зажигание с бензопилы партнер

А свет откуда брать. Вся проблема в том что генератор человеку нужен.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

А свет откуда брать. Вся проблема в том что генератор человеку нужен.

Штатный генератор остается на месте.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Kostomar пишет:

Китайский кулачок, китайские контакты...Это жесть

Да, китай есть китай, на своем за 2 десяток лет, родные только 2 раза чистил контакты, но вот тебе ребята подкинули неплохие варианты, особенно интересен готовый вариант "Микропроцессорная бесконтактная система зажигания 1148.3734" hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Интересное решение (никогда ранее не встречал).
На валу большой шкив , шпонка расположена перпендикулярно валу.(на фото все видно).
Может , на будущее, кому будет интересно.
В некоторых случаях что бы не пилить шпоночный паз на валу болгаркой.Можно попытатся обыграть таким способом.

Вложение
img5189.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MVS пишет:

Интересное решение (никогда ранее не встречал).
На валу большой шкив , шпонка расположена перпендикулярно валу.(на фото все видно).
Может , на будущее, кому будет интересно.
В некоторых случаях что бы не пилить шпоночный паз на валу болгаркой.Можно попытатся обыграть таким способом.

Интересная конструкция... yes3 А что за агрегат...??? scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
MVS пишет:

Интересное решение

good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Иван Василич пишет:

А что за агрегат...???

Промышленные вентиляторы.
Если смотреть на фото по порядку,то видно.Шкив (с отверстиями) - крепление к корпусу(с головками от болтов) - лопастя(с заклепками). smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MVS пишет:
Иван Василич пишет:

А что за агрегат...???

Промышленные вентиляторы.
Если смотреть на фото по порядку,то видно.Шкив (с отверстиями) - крепление к корпусу(с головками от болтов) - лопастя(с заклепками). smile3

good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Попытался "впендюрить" в трехфазную вилку однофазную розетку.
Не знаю с каких соображений.или от жадности,или с практичности.
Сия конструкция на фото с права.С зарядкой от шуруповерта.

Вложение
img5207.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
MVS пишет:

Попытался "впендюрить" в трехфазную вилку однофазную розетку.
Не знаю с каких соображений.или от жадности,или с практичности.
Сия конструкция на фото с права.

Я бы не рисковал. Если вдруг потянет дугу в момент включения между фазами, то такой феерверк может быть! Но ты наверно исключил такую возможность хорошей изоляцией этой розетки...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Анатолий Иванович пишет:

Если вдруг потянет дугу в момент включения между фазами

Если дугу потянет,то без сомнения фейерверке не миновать. smile3
Но дуга на ровном месте не появится,всегда есть какая то причина.
И основная причина,в данном случае, на таких вилках русским на черном прямо отлито "ПОД НАГРУЗКОЙ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ" dntknw

Анатолий Иванович пишет:

наверно исключил такую возможность хорошей изоляцией этой розетки...

Иванович ,я не знаю хорошая она или нет.Но что она есть ,то знаю точно. yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

Если дугу потянет,то без сомнения фейерверке не миновать.
Но дуга на ровном месте не появится,всегда есть какая то причина.
И основная причина,в данном случае, на таких вилках русским на черном прямо отлито "ПОД НАГРУЗКОЙ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ

У меня когда-то в армии был фейерверк. Подключил к двум клемам на автомате ТЭН. Взорвалось так,что думал,домой приду слепым. Хорошо,что вовремя закрыл глаза.