Вы здесь

Минитрактор для чистки снега и огорода. Уралец 220 или кого то еще?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Всем здравствуйте!

Возвращаюсь к теме приобретения минитрактора.
Основные задачи две:
1) чистка от снега дороги по нашей деревне и, возможно иногда до соседней.
По нашей деревне - это метров 600, до соседней - ну километра полтора.
2) огород. У меня сейчас огород в трех кусках.. 3 сотки под картошку, кусочек самой плодородной земли внизу сада под все остальное и отдельно выгороженный кусок в 1-1,5 сотки под кабачки, тыквы и прочие огурцы, стремящиеся захватить весь мир =)

По второй задаче хотелось бы максимально механизировать все операции, которые возможно механизировать. В частности, для картошки предполагается покупка картофелесажалки и картофелекопалки. Для остального огорода - ну видимо механизировать можно только ежегодное перекапывание под грядки..

В картошечную часть огорода легко проходит полноразмерный трактор, два года мне пахал и сеял тракторист на МТЗ-80. С остальным сложнее, вот фотография ,может быть она даст представление:
огород
вот огород - это то, что за высокими грядками до забора. Как видите, подъезд плохой и косогор еще..

Вероятно, единственный вариант тут - это почвофреза? Плугом с бороной не подлезешь..

Вообще, я собирался купить японский минитрактор БУ, но с ценами какой-то АД - по суди предложения от 250тыр за трактор старше 10 лет. В то же время китайцы не то подешевели, не то я раньше как то не так смотрел... И где брать запчасти непонятно.

БУ отечественный - ну тоже вариант конечно. У нас есть в деревне миник Т-12 ( КМЗ-12). Но на него нет ни запчастей ни навесного, и я за два года так и не нашел где их брать (только если самому навесное варить). И по снегу он конечно нифига не может. Более всего я приглядывался к Т40-АМ, но на огороде он конечно не развернется.

Новый уралец 180 (я так понимаю он же - синтай 180) стоит в наличии в москве 140 тыр, а уралец 220 - 151 тыр.
Пожалуй, такой ценник меня устроит.. Но сомнения остаются.

- все же не слабовато ли для чистить снег?

В деревне я появляться буду раз в неделю, иногда раз в две недели. Прошлые годы нам чистил тот же тракторист на МТЗ 80, причем отвал у него не для снега, а стальной для земли, в бок не поворачивается, цепей не надевал. И как-то справлялся, кроме одного момента в прошлом годе ,когда мы месяц щелкали клювом, а там прошли несколько снегопадов и оттепель. Тогда МТЗ 80 не осилил уже, и пришлось ДТ-75 звать, благо тогда он был.

Тут, в соседней ветке советовали использовать цепи, догружать зад. Да и штатный поворотный отвал для снега наверное все же получше будет, по ровнее усилие?

Есть какие-то еще варианты, которые я не рассмотрел?

Если покупать вот этого русскокитайца, то где покупать? Хотелось бы, конечно, что бы прямо там предложили кредит или рассрочку, тогда получится купить сразу с некоторым набором навесного. Нужен он в результате в калужской области, я сам в москве. Довезти от москвы до деревни смогу, наверное, сам.

Если не русскокитайца, то кого?


: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

может стоит обратить внимание на полноприводный шифенг 244 https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Зима однако чистка снега надо 4х4 )) сегодня вёз 100 мешков отрубей (1.5тонны) плюс минус в горку без передка ехать отказался (дождь в низине вода стоит дорога хоть и накатана мной по полю колхозному перепаханному но слякоть ужасная вчера ниву свою вытаскивал.. скорей бы морозы) так что полный привод это плюс так же как и РЕМёННАЯ передача и одноцилиндровый двигатель, чем проще тем лучше ;)

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

дык на стольник дороже же :( Или есть лучшие варианты?
И как этот ремень себя ведет?

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

да вроде подорожали.. в новгорснабе 165 сейчас стоит без кабины, а ремень ведёт себя нормально их там 3 штуки но он и на одном может функционировать без проблем. на сайте мостехники 155 стоит но у них не брал я в нижнем покупал мне доставка в 8 встала чтоб в тульскую область на границу с орловской привезли эт 300км от москвы.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Позвонил в мостехнику.. да ,есть у них за 155, доставка до меня 7,5 будет. Но они еще пятерку за сборку берут :( И рассрочка у них платная, 10%. Придется брать голый, без навесного.. Пичалька :(

michell, а вы какие еще сельхоз работы им делать пробовали?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"LG" пишет:

3 сотки под картошку

"LG" пишет:

для картошки предполагается покупка картофелесажалки и картофелекопалки

Дело конечно хозяйское, но зачем? У меня картошки тоже немного, сажу 4-5 соток. Сажу, окучиваю, копаю одним единственным окучником. Для такой площади брать сажалку и копалку, да это золотая картошка будет! Лучше вложите эти деньги во что нибудь другое, в покупку фрезы или полноприводного трактора, поскольку чистить предстоит не мало.

"LG" пишет:

Новый уралец 180 (я так понимаю он же - синтай 180) стоит в наличии в москве 140 тыр, а уралец 220 - 151 тыр.
Пожалуй, такой ценник меня устроит.. Но сомнения остаются.
- все же не слабовато ли для чистить снег?

Скорее легковато, нежели слабовато.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
ИгорьБ пишет:

Дело конечно хозяйское, но зачем? У меня картошки тоже немного, сажу 4-5 соток. Сажу, окучиваю, копаю одним единственным окучником. (...) Лучше вложите эти деньги во что нибудь другое, в покупку фрезы или полноприводного трактора, поскольку чистить предстоит не мало.

Интересный вариант, спасибо. Только про посадку я не понял. Куда картошку то кидать?

ИгорьБ пишет:

Скорее легковато, нежели слабовато.

Ну, я в общем смысле =)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"LG" пишет:

Куда картошку то кидать?

Кидать в борозды. Потом засыпать. Тут я еще правда в поиске оптимального решения. Проехать по гребням не получится. Поэтому следующей весной хочу попробовать перевернуть окучники на раме назад и заровнять борозды задним ходом. При этом окучник будет распихивать гребни, а колеса трактора получается, что будут идти уже по бороздам, никуда не соскальзывая. А этой весной заравнивал тяпкой, "прозрение" пришло позже smile3
Еще так вот можно садить У меня рама культиватора не позволяет так расставить стойки, поэтому получается "раздельная" посадка. Может к весне еще что и придумаю...

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Черт, а с другой стороны - Shibaura SL1543 (вроде бы 20 коней там) стоит 165 тыр вместе с фрезой. Ну плюс 8 тыр переходник на трехточечную навеску. т.е. грубо говоря голый трактор с трехточечной навеской 148 тыр.
Минус - бу 12 лет
плюс - японский, блокировка заднего моста есть.
Гидроусилителя руля тоже нету..

Интересно, отвал на него вот такой встанет?
http://доступный-трактор.рф/p27173757-otval-otechestvennyj-snegouborochnyj.html

Муки выбора.
Ременный трактор все же пугает, не ременным приводом а одноцилиндровым дизелем. Вибрацие же наверное жуть, да и шум вон владельцы пишут сильный. А товарищ говорит - бери. Как накренится этот дизель - выкинешь его и поставишь движок от оки.

А с нормальным двигателем и приводом есть Синтай 244 - 200 тыр новый. Японец вон на полтинник дешевле получается, полтинник то тоже вполне себе деньги.. Но Б.у. Но непонятно что с запчастями.

А те раки вчера по пять были оооочень большие. А сегодня по три, но маленькие. А по пять большие ,но вчера.

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

При правильном уходе скорей двигатель оки на доноре латы склеет чем эта чугуняка гильзованая )) движек 60х годов
Его на базе Андижанца сделали ( двигатель дизельный т-62-1 ) насчет шума да вроде не напрягает он а так каждый сам себе хозяин, наше дело посоветовать ваше решить для себя что то =)

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

super laugh При правильном уходе скорей двигатель оки
на доноре латы склеет чем эта чугуняка
гильзованая )) движек 60х годов

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"LG" пишет:

- Shibaura SL1543 (вроде бы 20 коней там)

...15...

"LG" пишет:

бу 12 лет

...1980-1985 г.в....
http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.k...

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Павел АФ пишет:
"LG" пишет:

- Shibaura SL1543 (вроде бы 20 коней там)

...15...

"LG" пишет:

бу 12 лет

...1980-1985 г.в....
http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.k...

Круто! А я когда поглядывал на японцев все искал трактора с годом выпуска посвежее. А как оказывается все что продается очень лохматых годов...

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
Павел АФ пишет:

...15...
...1980-1985 г.в....

Пичалька :(
Значит, все таки новый китаец.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Нет, не так

LG пишет:

Пичалька :(
Значит, все таки новый китаец.

А вот так:

LG пишет:

Значит, все таки новый китаец.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Кто нибудь скиньте пожалуйста панель приборов мини трактора синтай 220????

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно поставить кун на китайский мини трактор SWATT XT 220?

Не поставить. Если и поставите, то рискуете слететь с гарантии. Заводом изготовителем не предусмотрено.

14.07.2014 - 11:50
: 2

LG, добрый день. Рассрочка у нас без %, но в случае хорошей кредитной истории. Напишите пжлст имя менеджера, который Вас консультировал(для повышения качества обслуживания). Подберем для Вас лучший вариант, расскажем о проходящих на данный момент акциях.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Мостехника пишет:

LG, добрый день. Рассрочка у нас без %, но в случае хорошей кредитной истории. Напишите пжлст имя менеджера, который Вас консультировал(для повышения качества обслуживания). Подберем для Вас лучший вариант, расскажем о проходящих на данный момент акциях.

Мы, надеемся, что Вы подберете лучший вариант по нормальной цене. ))))

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
SWATT пишет:
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно поставить кун на китайский мини трактор SWATT XT 220?

Не поставить. Если и поставите, то рискуете слететь с гарантии. Заводом изготовителем не предусмотрено.

в магазине был КУН но дорого стоил 300 000 рублей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах