Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 64 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и в навеске люфты большие, буду лечить. А плуг этот

Я видел и с таким плугом

Во. Пусть смотрят, а то не верят что три корпуса сороковка тянет. lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и в навеске люфты большие, буду лечить. А плуг этот

Я видел и с таким плугом

Во. Пусть смотрят, а то не верят что три корпуса сороковка тянет. lol

Три тянет,но очень тяжело и на первой передаче,два на много веселее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и в навеске люфты большие, буду лечить. А плуг этот

Я видел и с таким плугом

Во. Пусть смотрят, а то не верят что три корпуса сороковка тянет. lol

Три тянет,но очень тяжело и на первой передаче,два на много веселее.

Я на второй всегда, а если после картошки и на ровном поле то на 3

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и в навеске люфты большие, буду лечить. А плуг этот

Я видел и с таким плугом

Во. Пусть смотрят, а то не верят что три корпуса сороковка тянет. lol

Три тянет,но очень тяжело и на первой передаче,два на много веселее.

Я на второй всегда, а если после картошки и на ровном поле то на 3

Все зависит от земли и глубины,ну и от плуга тоже.У меня ПЛН3-35 один корпус снял,с двумя на 3 гоняет.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
lexamilowanov пишет:

Роман до шестой передачи слышно отлично lol lol А на трассе рот открываю чтоб перепонка не лопнала cry cry

Дороги у вас хорошие я свыше пятой не езжу)Лишь бы на первой было слышно чтобы веселее работать))

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Три корпуса это замечательно если еще по четыре груза на заднее колесо то еще веселее))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

А, кстати, о грузах. Хотел себе на МТЗ найди, да не смог, все в металлолом ушло. Думал может примудрить люки канализационные или из бетона отлить полукруги?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и в навеске люфты большие, буду лечить. А плуг этот

Я видел и с таким плугом

Во. Пусть смотрят, а то не верят что три корпуса сороковка тянет. lol

Три тянет,но очень тяжело и на первой передаче,два на много веселее.

Я на второй всегда, а если после картошки и на ровном поле то на 3

Все зависит от земли и глубины,ну и от плуга тоже.У меня ПЛН3-35 один корпус снял,с двумя на 3 гоняет.

У меня все тянет face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:

А, кстати, о грузах. Хотел себе на МТЗ найди, да не смог, все в металлолом ушло. Думал может примудрить люки канализационные или из бетона отлить полукруги?

А может из свинца? Отлить? Старые акумы в ход пустить, свинец то тяжелый

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Механик-т40 пишет:
santuri16 пишет:

А, кстати, о грузах. Хотел себе на МТЗ найди, да не смог, все в металлолом ушло. Думал может примудрить люки канализационные или из бетона отлить полукруги?

А может из свинца? Отлить? Старые акумы в ход пустить, свинец то тяжелый

Кстати, тоже идея хорошая, но где ж столько акумов набрать))) один груз 20 кг вроде.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

А в масле я уже купался, с плугом на ямке подпрыгнул, и от удара трубка бум. Одежду выкинул, и 20 литров бензина что бы кабинку отмыть laugh

Разлитое масло хорошо опилками собирать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
santuri16 пишет:
Механик-т40 пишет:
santuri16 пишет:

А, кстати, о грузах. Хотел себе на МТЗ найди, да не смог, все в металлолом ушло. Думал может примудрить люки канализационные или из бетона отлить полукруги?

А может из свинца? Отлить? Старые акумы в ход пустить, свинец то тяжелый

Кстати, тоже идея хорошая, но где ж столько акумов набрать))) один груз 20 кг вроде.

Мне кажется бетон доступнее... scratch_one-s_head Надо тоже какие то противовесы на передок вешать, если заводских не найду, то буду делать из бетона... wink

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Иван Василич пишет:
santuri16 пишет:
Механик-т40 пишет:
santuri16 пишет:

А, кстати, о грузах. Хотел себе на МТЗ найди, да не смог, все в металлолом ушло. Думал может примудрить люки канализационные или из бетона отлить полукруги?

А может из свинца? Отлить? Старые акумы в ход пустить, свинец то тяжелый

Кстати, тоже идея хорошая, но где ж столько акумов набрать))) один груз 20 кг вроде.

Мне кажется бетон доступнее... scratch_one-s_head Надо тоже какие то противовесы на передок вешать, если заводских не найду, то буду делать из бетона... wink

Да я подумал сварить из стали примерно 2 мм короб, армировать внутри сразу со шпильками для крепления, а потом залить бетоном. Когда высохнет-заварить сверху. К осенней пахоте сделаю)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Василич" пишет:

Мне кажется бетон доступнее... Надо тоже какие то противовесы на передок вешать, если заводских не найду, то буду делать из бетона...

У нас в магазине родные передние противовесы в месте с креплением 200 кг.на МТЗ.530 баксов стоит,я когда спросил цену чуть в обморок не упал,

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

А если ясчик спереди подходящий сварить и бросай туда домкраты,ключи..и т.д тоже вес будет только еще и с пользой но будет наверное шум если не полно)А так я на перед тоже хотел блины из свинца отлить попробую как нибудь)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А в масле я уже купался,

У нас на работе это частенько. Обвяжут хреновину, начинают испытывать, а где-то что-то по любому недотянут (два насоса, три распределителя, шестнадцать цилиндров, трубок и шлангов немеряно), вот масло и хреначит. Иногда красивые фонтаны получаются. clap

"Иван Василич" пишет:

Разлитое масло хорошо опилками собирать...

Именно опилками уборщицы потом всё и собирают. И у меня в гараже в углу мешок с опилками для таких случаев. А в кабине раз штуцер из распреда вырвало (резьба на нём хреновая была) я сухой травы набросал, получилось хорошо, совсем не скользко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Мне кажется бетон доступнее...

Не знаю как на тракторе, а на мотоблоке тесть давно грунтозацепы залил. Каждое колесо получилось килограмм по пятьдесят, зато мотоблок идёт как вкопанный.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Слышали пословицу - Кошка бросила котят пусть еб....ся как хотят. Я на пол дня отошел от компа а вы тему так погнали что я угнаться не могу wacko2

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"santuri16" пишет:

Да я подумал сварить из стали примерно 2 мм короб, армировать внутри сразу со шпильками для крепления, а потом залить бетоном. Когда высохнет-заварить сверху. К осенней пахоте сделаю)))

Сам ходил с такой идеей, пока не посмотрел таблицу с удельным весом железа и бетона ,громоздко получается .Потом слепил с чего было, в нем еще и ящик с цепью для буксировки , вес около 170кг и можно добавить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Да на перед подвесить можно что угодно. А на колеса задние? Меня это больше интересует. А на перед думал головку двигателя присобачить какую нибудь, а то иногда с культиватором КРГ-3,6 трактор на козла встает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А в масле я уже купался,

У нас на работе это частенько. Обвяжут хреновину, начинают испытывать, а где-то что-то по любому недотянут (два насоса, три распределителя, шестнадцать цилиндров, трубок и шлангов немеряно), вот масло и хреначит. Иногда красивые фонтаны получаются. clap

"Иван Василич" пишет:

Разлитое масло хорошо опилками собирать...

Именно опилками уборщицы потом всё и собирают. И у меня в гараже в углу мешок с опилками для таких случаев. А в кабине раз штуцер из распреда вырвало (резьба на нём хреновая была) я сухой травы набросал, получилось хорошо, совсем не скользко.

Накладно и долго все кабину засыпать, потому что фонтан такой был что залито было обсалютно все. Бензином быстрее получилось и масляных следов не осталось yes3

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"santuri16" пишет:

А на колеса задние? Меня это больше интересует.

Ты и вправду думаешь что стандартные задние грузы что-то помогают в пахоте ? Смешно, это же примерно как вес соляры в баке или вес пассажира .Нужна работающая блокировка, или мехдогружатель, или ПВМ ,а еще лучше все вместе .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
РомАн45 пишет:
"santuri16" пишет:

А на колеса задние? Меня это больше интересует.

Ты и вправду думаешь что стандартные задние грузы что-то помогают в пахоте ? Смешно, это же примерно как вес соляры в баке или вес пассажира .Нужна работающая блокировка, или мехдогружатель, или ПВМ ,а еще лучше все вместе .

Мост есть, блокировка будет. А про смех это Вы зря. Мужики на 80 пашут неплохо, и стоит по 4 груза на колесе. А без них говорят заметно хуже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот тут тема есть по дополнительным грузам, может кому ни будь пригодится... wink https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:
РомАн45 пишет:
"santuri16" пишет:

А на колеса задние? Меня это больше интересует.

Ты и вправду думаешь что стандартные задние грузы что-то помогают в пахоте ? Смешно, это же примерно как вес соляры в баке или вес пассажира .Нужна работающая блокировка, или мехдогружатель, или ПВМ ,а еще лучше все вместе .

Мост есть, блокировка будет. А про смех это Вы зря. Мужики на 80 пашут неплохо, и стоит по 4 груза на колесе. А без них говорят заметно хуже.

У меня знакомый весом 160 кг, у него т-25 и не какие грузы не нужны, та 25 ползет везде уверенно, в однооску дров грузит столько же скока я в эту же тачанку тока за сороковку цепляю. А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет lol

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся. Извините что не в тему срочно надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет

нельзя этого делать-может лопнуть или взлететь как дирижбампель-вся догрузка пропадёт laugh .в передний бампер можно хороший ящик замутить.у меня на мтз размером 50*40*20см-влезает много всякого хлама ключей и запчастей.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
тлеу kz пишет:

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся. Извините что не в тему срочно надо.

Да та тема отличная,жаль что давно не пишут((

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Роман Т-40sila пишет:

А если ясчик спереди подходящий сварить и бросай туда домкраты,ключи..и т.д тоже вес будет только еще и с пользой но будет наверное шум если не полно)А так я на перед тоже хотел блины из свинца отлить попробую как нибудь)

Я вот такой видел здесь на форуме мне очень приглянулся дуже гарно сделан good Настоящий ларец . Автор этого чуда молодец thank_you