Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 65 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет

нельзя этого делать-может лопнуть или взлететь как дирижбампель-вся догрузка пропадёт laugh .в передний бампер можно хороший ящик замутить.у меня на мтз размером 50*40*20см-влезает много всякого хлама ключей и запчастей.

У нас так один в кузове на машине полуоси ресорры возил кучу ключей запчастей еще целую машину вообщем кроме рамы))

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Алексей 161 RUS пишет:
Роман Т-40sila пишет:

А если ясчик спереди подходящий сварить и бросай туда домкраты,ключи..и т.д тоже вес будет только еще и с пользой но будет наверное шум если не полно)А так я на перед тоже хотел блины из свинца отлить попробую как нибудь)

Я вот такой видел здесь на форуме мне очень приглянулся дуже гарно сделан good Настоящий ларец . Автор этого чуда молодец thank_you

Отличный !! Я подобный в какойто теме на Т-25 видел.Вот бы такой из двух половинок сделать с общей задней стенкой,чтобы по центру ухо было с пальцем

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Роман Т-40sila пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся. Извините что не в тему срочно надо.

Да та тема отличная,жаль что давно не пишут((

Вот я не пойму чем лучше электронасос от подкачивающего на ТНВД.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Ан2 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся. Извините что не в тему срочно надо.

Да та тема отличная,жаль что давно не пишут((

Вот я не пойму чем лучше электронасос от подкачивающего на ТНВД.

Преимущество в том, что ключ повернул - он накачал давление, а потом заводи.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
santuri16 пишет:
Ан2 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся. Извините что не в тему срочно надо.

Да та тема отличная,жаль что давно не пишут((

Вот я не пойму чем лучше электронасос от подкачивающего на ТНВД.

Преимущество в том, что ключ повернул - он накачал давление, а потом заводи.

Я как то перед запуском подкачку не трогаю,повернул ключ и завелся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет

нельзя этого делать-может лопнуть или взлететь как дирижбампель-вся догрузка пропадёт laugh .в передний бампер можно хороший ящик замутить.у меня на мтз размером 50*40*20см-влезает много всякого хлама ключей и запчастей.

Вот это вещь, у меня в том месте цилиндр на лапатенку. И к тому же спереди если че отвал вешаю да и лишний груз на рулевом сказывается. А вот на зад надо. Тут была идея сделать коробы на колеса и залить бетоном. Коробы сварганить не проблема, а вот внутрь лучше свинец лить, тяжелее будет мне кажется. может штук восемь акумов валяется дома. Летом попробую, в жару метал дольше остывает и заливать легче будет yes3

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Вот без эл подкачки ключ повернул стартер крутит и в это время помпа создает давление в мороз это хуже.Я совместно помпу с эл.подкачкой поставил бы а то аккум снял и все да и понадежней вместе когда бывает и помпа отказывает

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет

нельзя этого делать-может лопнуть или взлететь как дирижбампель-вся догрузка пропадёт laugh .в передний бампер можно хороший ящик замутить.у меня на мтз размером 50*40*20см-влезает много всякого хлама ключей и запчастей.

Вот это вещь, у меня в том месте цилиндр на лапатенку. И к тому же спереди если че отвал вешаю да и лишний груз на рулевом сказывается. А вот на зад надо. Тут была идея сделать коробы на колеса и залить бетоном. Коробы сварганить не проблема, а вот внутрь лучше свинец лить, тяжелее будет мне кажется. может штук восемь акумов валяется дома. Летом попробую, в жару метал дольше остывает и заливать легче будет yes3

Видно я воплощу свою идею со свинцом. Вы правы, тяжелее будет. Надо только напряч знакомых, пусть тянут акумы мне. Я посдавал все в лом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если наверно его супом гороховым накормить вообще реактивный двигатель будет

нельзя этого делать-может лопнуть или взлететь как дирижбампель-вся догрузка пропадёт laugh .в передний бампер можно хороший ящик замутить.у меня на мтз размером 50*40*20см-влезает много всякого хлама ключей и запчастей.

Вот это вещь, у меня в том месте цилиндр на лапатенку. И к тому же спереди если че отвал вешаю да и лишний груз на рулевом сказывается. А вот на зад надо. Тут была идея сделать коробы на колеса и залить бетоном. Коробы сварганить не проблема, а вот внутрь лучше свинец лить, тяжелее будет мне кажется. может штук восемь акумов валяется дома. Летом попробую, в жару метал дольше остывает и заливать легче будет yes3

Видно я воплощу свою идею со свинцом. Вы правы, тяжелее будет. Надо только напряч знакомых, пусть тянут акумы мне. Я посдавал все в лом.

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Я прикупил вот такую обновку на первом изображении , а то старая течет Задолбался колечки менять И з за того что редко пользуюсь ей а она не качает . Разница в длине резьбы причина почему не работает подкачка . может у них принцип работы другой МТЗ и ЯМЗ хотя на бирке сказано мтз_ямз

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

Я прикупил вот такую обновку на первом изображении , а то старая течет Задолбался колечки менять И з за того что редко пользуюсь ей а она не качает . Разница в длине резьбы причина почему не работает подкачка . может у них принцип работы другой МТЗ и ЯМЗ хотя на бирке сказано мтз_ямз

У старой внутри под поршнем в гильзе кольцо резиновое, вот из за него течь, когда закручивается ручка, поршень упирается в то кольцо и блокирует ход жидкости. Про новую цацку не знаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алексей 161 RUS" пишет:

Я прикупил вот такую обновку на первом изображении , а то старая течет Задолбался колечки менять И з за того что редко пользуюсь ей а она не качает . Разница в длине резьбы причина почему не работает подкачка . может у них принцип работы другой МТЗ и ЯМЗ хотя на бирке сказано мтз_ямз

была у нас косилка немка и комбайн немец-вот с комбайна с ифовского движка сняли ручную подкачку на немку с мтзвским движком.в ручную качает но стоит завернуть ручную подкачку то механика не работает-причину нашли в том что шток ручной при заворачивании нажимал на клапан подкачки.выход нашли простой-прокачивали ифовской подкачкой а для работы ставили нашенскую-приходилось редко это делать,механизатор её в кабине держал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

У старой внутри под поршнем в гильзе кольцо резиновое, вот из за него течь, когда закручивается ручка, поршень упирается в то кольцо и блокирует ход жидкости. Про новую цацку не знаю

пропускает из за колечка на поршеньке . вот я их менял 3 штуки и решил купить другую . а она не качает я думал может из за того что резьбы мало и не прижимает клапан я поставил длинней пружинку не помогло .поставил старую . А новая за 550р лежит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"FinФИН" пишет:

была у нас косилка немка и комбайн немец-вот с комбайна с ифовского движка сняли ручную подкачку на немку с мтзвским движком.в ручную качает но стоит завернуть ручную подкачку то механика не работает-причину нашли в том что шток ручной при заворачивании нажимал на клапан подкачки.выход нашли простой-прокачивали ифовской подкачкой а для работы ставили нашенскую-приходилось редко это делать,механизатор её в кабине держал.

там она короче родной не должна доставать я думаю у них принцип работы разный в МТЗ стоит клапан под подкачкой а ЯМЗ как видно из фото выше рядом. Это мое предположение . Но у нас на одной 80 стоит такая подкачка и все работает . Может брак я пробывал рукой закрывал и качал подкачкой палец притягивает и воздух вроде толкает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

У старой внутри под поршнем в гильзе кольцо резиновое, вот из за него течь, когда закручивается ручка, поршень упирается в то кольцо и блокирует ход жидкости. Про новую цацку не знаю

пропускает из за колечка на поршеньке . вот я их менял 3 штуки и решил купить другую . а она не качает я думал может из за того что резьбы мало и не прижимает клапан я поставил длинней пружинку не помогло .поставил старую . А новая за 550р лежит

Когда подкачиваете это одна течь, а если и завернутая течет то это внутри гильзы кольцо резиновое, выньте поршень и отверткой пошарьте и найдете резиновое кольцо на дне

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

вот

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Когда подкачиваете это одна течь

Так я об этой течи и говорю. редко нужно, а оно при прокачке хлыщет и весь мотор обливает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Когда подкачиваете это одна течь

Так я об этой течи и говорю. редко нужно, а оно при прокачке хлыщет и весь мотор обливает

По длине ладно лишь бы клапанок вошел а пружинку растянуть можно. Ну я бензином потом сполосну и все чисто. Хотя неделю назад первый раз за три года открутил его, выкинул, собрал другой, а то тот что был насосик весь заржавел

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

а то тот что был насосик весь заржавел

так и у меня тоже такая ерунда в поле соляра коньчится и все начинается пляска с бубном весь в соляре и цвиркает во все стороны когда поршень вверх тянеш cry

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

а то тот что был насосик весь заржавел

так и у меня тоже такая ерунда в поле соляра коньчится и все начинается пляска с бубном весь в соляре и цвиркает во все стороны когда поршень вверх тянеш cry

Ставить новую цацку, проверить что бы клапанок входил в нее свободно а пружинку если что растянуть чуть и все будет нормуль. Там что такая разница большая в длине? Резьба вроде короче по фото, а вот от плоскости под кольцо уплотнительное до кончика резьбы кажись одинаково

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

cen там на краю два усика может они и не давали двигаться клапану huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

cen там на краю два усика может они и не давали двигаться клапану huh

Так проверить, мешают, убрать и все должно нормуль быть

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики на моторпале чех подкачка пчуть подругому. И поблема в том что ручнои качает, а когда стартером кручу слабенько ну совсем ни как, там клапанки по другому стоят,

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

smile3 когда на топливной клапан плохо держит ,то и заводиться будет плохо.Первопричина-клапанец,который при ручной подкачке издает звук типа-писка или бзика,короче если есть уши-услишишь.А все те прибамбасы при хреновом клапане,цена которого гривен 20,не стоит вычинки. smile3

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

отмечаюсь clap , интересная тема

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Тут была идея сделать коробы на колеса и залить бетоном. Коробы сварганить не проблема, а вот внутрь лучше свинец лить, тяжелее будет мне кажется. может штук восемь акумов валяется дома. Летом попробую, в жару метал дольше остывает и заливать легче будет yes3

Сергей, у тебя есть старые колёсные диски от легковых машин, их можно использовать как каркас для заливки бетоном или свинцом.... wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
березовский пишет:

smile3 когда на топливной клапан плохо держит ,то и заводиться будет плохо.Первопричина-клапанец,который при ручной подкачке издает звук типа-писка или бзика,короче если есть уши-услишишь.А все те прибамбасы при хреновом клапане,цена которого гривен 20,не стоит вычинки. smile3

Обратныи клапан держит, когда накачаю ручнои подкачкои и после открываю пробку для вытравление воздуха аж фонтаном.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут была идея сделать коробы на колеса и залить бетоном. Коробы сварганить не проблема, а вот внутрь лучше свинец лить, тяжелее будет мне кажется. может штук восемь акумов валяется дома. Летом попробую, в жару метал дольше остывает и заливать легче будет yes3

Сергей, у тебя есть старые колёсные диски от легковых машин, их можно использовать как каркас для заливки бетоном или свинцом.... wink

В покрышку лить??????? Такого добра хватает, и от 53 и от 66 и от зила. Не от зила без дисков и выкинул

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
тлеу kz пишет:
березовский пишет:

smile3 когда на топливной клапан плохо держит ,то и заводиться будет плохо.Первопричина-клапанец,который при ручной подкачке издает звук типа-писка или бзика,короче если есть уши-услишишь.А все те прибамбасы при хреновом клапане,цена которого гривен 20,не стоит вычинки. smile3

Обратныи клапан держит, когда накачаю ручнои подкачкои и после открываю пробку для вытравление воздуха аж фонтаном.

smile3 может герметичность проверить системы.?перетянуть все,поставить или новые колечки из алюминия или отжигать медные и ставить. smile3 а то жмотимся на копейки и проблемы на рубль создаем. smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:
тлеу kz пишет:
березовский пишет:

smile3 когда на топливной клапан плохо держит ,то и заводиться будет плохо.Первопричина-клапанец,который при ручной подкачке издает звук типа-писка или бзика,короче если есть уши-услишишь.А все те прибамбасы при хреновом клапане,цена которого гривен 20,не стоит вычинки. smile3

Обратныи клапан держит, когда накачаю ручнои подкачкои и после открываю пробку для вытравление воздуха аж фонтаном.

smile3 может герметичность проверить системы.?перетянуть все,поставить или новые колечки из алюминия или отжигать медные и ставить. smile3 а то жмотимся на копейки и проблемы на рубль создаем. smile3

Верно замечено! У нас в совхозе на юмз у одного пластиковая трубка с бак свободно на медную с отстойника одивалась, снимет, ртом пососет, наденет, покачает, опять сосет, потом заводит и поехал, на вопрос а прижать нельзя? Сказал соляру так сливать удобней lol