Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 67 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

нд не уважаю, ставить ставил на 25 и сороковки, но в не разбирал. У меня утн-5 стоит на сороковке, вот енто зверюга good

Вобщем у каждого по своему,у меня старый НД зверюга,а УТН после ремонта,и дбится нормальной работы от него не смог,вроде и работает но не так как на НД.[/quote]

Так сделан видно. У меня мой течет масло, и соляру в регулятор гонит но менять не собираюсь, пусть работает, лучше после ремонта наврятли будет[/quote]
Не понятно,может так сделан,но думаю что не правильно отрегулирован,потому что работа на нем более грубая и мощи той что на НД нет,но не течет и масло в нем на месте,ранше вечно соляра внутри была.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Ребят у меня такого клапана вообще нет, сто пудов, на той фотке которой над которой механик угорал изначальное состояние моего сорокета (еще не видно,что нет цилиндров головок и т.д.к тому же тот насос что на фотке я в тисках не провернул вал) Вот Вам и ТЮНИНГ !
Дед отдал с трактором мне другой насос (пучковый)за его ремонт + ремонт форсунок отдал 4200 т.р.
Ан2 У меня есть МТЗ насос не хочу экспериментировать (хоть и снимал его с рабочего трактора-он убит в хлам дорожный МТЗ)в работе я его не видел. dntknw Я этот насос устанавливал неделю сам заеб cen и весь форум о т40 заеб cen
Спасибо ( Вовий) Володя с Рязанской области подсказал про пробку на насосе между штуцерами которые на форсунки,а такбы я его по сейчас заводил bang lol

нд не уважаю, ставить ставил на 25 и сороковки, но в не разбирал. У меня утн-5 стоит на сороковке, вот енто зверюга good

Вобщем у каждого по своему,у меня старый НД зверюга,а УТН после ремонта,и дбится нормальной работы от него не смог,вроде и работает но не так как на НД.

Так сделан видно. У меня мой течет масло, и соляру в регулятор гонит но менять не собираюсь, пусть работает, лучше после ремонта наврятли будет

У меня сразу после ремонта потекла соляра на фотке указана стрелкой,пробку вывернул внутри масло сказали забей,я и успокоился

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Идея huh проще пленкойтонировочной заклеять см3 от низа.Будет симпатишно! clap

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
vladimir47 пишет:
тлеу kz пишет:
lexamilowanov пишет:

когда на топливной клапан плохо держит ,то и заводиться будет плохо.Первопричина-клапанец

УХ-ты?Что за клапанец?
У меня до нуля заводился с пол тыка даже через неделю простоя, я думал это из-за погоды и забил.
Теперь кручу до упада.Недавно в минус 30 завел, прихватило от бака до фильтра ,потеплело ,когда качал льёт из по штока рукоятки.
Бесполезно пока не выкрутил пробку по центру между трубками не завел и то за cen ся,это№13 или нет?
Покажите на рисунке.Спасибо

Если клапан на топливном, я думаю что и ручным давление не на качаещ, когда ручным прокачиваю и после откручиваю пробку над фильтром для спуска воздуха аж брызги и фонтан вся куртка в саляре. Уже полностью солярои прованял куда иду знакомые принюхиваются и говарят дизелем пахнет. laugh

С обратного клапана насоса кинь трубку в бак. прокачивать проще.

Спасибо думал кидать но сомневался теперь кину.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Не знаю, не уверен. Может не "от низа" а просто 3см НИЗА? Тогда да, может быть. Причина то в самом стекле фары, которое рассеивает свет во все стороны за исключением назад. Видел у одного то о чем ты говориш. Но разглядеть толком не было возможности. Вид был безобразный. Я так понял что он по кругу обмотал просто чёрной изо.лентой, и она от нагрева просто начала съежжать. Когда же он фары выключил она так и застыла полу съехав. По этому как поведёт себя понировка при длительном греве (ночная смена например) - вопрс.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот забабахал обратку с насоса в магистраль с форсунок через тройник ВАЗа, лампочка на давление топлива, датчик на давление с жигулей на давление масла. Лампа тухнет ище пока стартер крутит, а после остановки давление в фильтре держится примерно минуты три, тока потом лампочка загорается yes3

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Иван Василич][quote=Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сегодня на глаза попался газовый пяти литровый баллон и сразу пришла в голову мысль о твоем бачке для ГОРу... А ещё можно и огнетушитель маленький как вариант...

__________________

Есть у меня такой,но некуда ставить его.Я думаю ,когда фильтр поставлю,он будет горизонтально,параллельно лонжерону и близко к нему,вот над ним и освободится место для бачка,может прямоугольный сварю или из трубы.Я нехочу что бы выступал за габариты.

Не могу найти фото где ты мене показывал за выхлопную от пускача, дак там на одном из них был бачок и стоял он рядом с центрифугой.... :wink:[/quoteА если поставить на гидравлику фильтр от Гидростанции Кто то пробовал? У меня есть несколько штук. Его можно поставить сразу за насосом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Идея huh проще пленкойтонировочной заклеять см3 от низа.Будет симпатишно! clap

Мне кажется, что плёнка от нагрева отклеится... scratch_one-s_head Может лучше бесцветным термолаком....???? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Идея huh проще пленкойтонировочной заклеять см3 от низа.Будет симпатишно! clap

Мне кажется, что плёнка от нагрева отклеится... scratch_one-s_head Может лучше бесцветным термолаком....???? scratch_one-s_head

А может проже наклонный козырек над стеклом, два в одном получится, и солнце не так слепит и фары не будут слепить через капот, а на наклонной поверхности пыли много не соберется, а если дождь то сразу смоет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

пробку на насосе между штуцерами которые на форсунки,

Кстати, тоже можно тюнингом назвать. Эту пробку очень неудобно выкручивать, так я к ней болт приварил, теперь накидным ключом открутить секундное дело.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Владимир и мтз пишет:

Это не планка а воздухозаборник . труба квадрат

Сюда бы трубу вот такую, вообще класс был бы! Молодец! good Возьму на вооружение good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Вот забабахал обратку с насоса в магистраль с форсунок через тройник ВАЗа, лампочка на давление топлива, датчик на давление с жигулей на давление масла. Лампа тухнет ище пока стартер крутит, а после остановки давление в фильтре держится примерно минуты три, тока потом лампочка загорается yes3

Зачем там датчик? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот забабахал обратку с насоса в магистраль с форсунок через тройник ВАЗа, лампочка на давление топлива, датчик на давление с жигулей на давление масла. Лампа тухнет ище пока стартер крутит, а после остановки давление в фильтре держится примерно минуты три, тока потом лампочка загорается yes3

Зачем там датчик? scratch_one-s_head

Если давление пропадет из за обрыва то загорится лампочка раньше чем соляра вытекет, или зимой если замерзнет или клапанок какой заклинит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот забабахал обратку с насоса в магистраль с форсунок через тройник ВАЗа, лампочка на давление топлива, датчик на давление с жигулей на давление масла. Лампа тухнет ище пока стартер крутит, а после остановки давление в фильтре держится примерно минуты три, тока потом лампочка загорается yes3

Зачем там датчик? scratch_one-s_head

Если давление пропадет из за обрыва то загорится лампочка раньше чем соляра вытекет, или зимой если замерзнет или клапанок какой заклинит

Голова good dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот забабахал обратку с насоса в магистраль с форсунок через тройник ВАЗа, лампочка на давление топлива, датчик на давление с жигулей на давление масла. Лампа тухнет ище пока стартер крутит, а после остановки давление в фильтре держится примерно минуты три, тока потом лампочка загорается yes3

Зачем там датчик? scratch_one-s_head

Если давление пропадет из за обрыва то загорится лампочка раньше чем соляра вытекет, или зимой если замерзнет или клапанок какой заклинит

Голова good dri

thank_you А когда лампочка загорится ище есть немного время на обочину хотя бы съехать, или когда воздух сосет, вроде бы едет но до определенного момента, например морда кверху и все глохнет. У соседа на казахе так было, так пока заглохнет успевал остановится и прокачать вручную систему, и не надо по новой заводить. Да и вообще раз там есть давление значить надо знать что оно там есть. Кстати если обратка опять на помпу идет с насоса то давление в фильтре практически нет, а когда обратка в бак с насоса то там давление приличное, и к тому же в бак льется теплая солярка, и зимой лучше будет , это мне Василич подсказал yes3

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Ребят у меня такого клапана вообще нет, сто пудов, на той фотке которой над которой механик угорал изначальное состояние моего сорокета (еще не видно,что нет цилиндров головок и т.д.к тому же тот насос что на фотке я в тисках не провернул вал) Вот Вам и ТЮНИНГ !
Дед отдал с трактором мне другой насос (пучковый)за его ремонт + ремонт форсунок отдал 4200 т.р.
Ан2 У меня есть МТЗ насос не хочу экспериментировать (хоть и снимал его с рабочего трактора-он убит в хлам дорожный МТЗ)в работе я его не видел. dntknw Я этот насос устанавливал неделю сам заеб cen и весь форум о т40 заеб cen
Спасибо ( Вовий) Володя с Рязанской области подсказал про пробку на насосе между штуцерами которые на форсунки,а такбы я его по сейчас заводил bang lol

нд не уважаю, ставить ставил на 25 и сороковки, но в не разбирал. У меня утн-5 стоит на сороковке, вот енто зверюга good

Вобщем у каждого по своему,у меня старый НД зверюга,а УТН после ремонта,и дбится нормальной работы от него не смог,вроде и работает но не так как на НД.

А все дело в том,что там на валике стоит манжета и со временем она грубеет и начинает пропускать соляру.А топливщики редко когда меняют ремкомплекты состоящие из манжетов и прокладок,вот по этому и начинаются течи.

Так сделан видно. У меня мой течет масло, и соляру в регулятор гонит но менять не собираюсь, пусть работает, лучше после ремонта наврятли будет

У меня сразу после ремонта потекла соляра на фотке указана стрелкой,пробку вывернул внутри масло сказали забей,я и успокоился

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

а когда обратка в бак с насоса то там давление приличное, и к тому же в бак льется теплая солярка, и зимой лучше будет , это мне Василич подсказал
Ага у меня было родные резиновая трубка лопнула ,а соляры полный бак . и стоит утеплитель на капоте соляра хлещет . Я пасатижами пережал а отрезать ножом нужна еще 3 рука . пришлось ждать пока народ подойдет поможет обрезать и прикрутить штуцер . Обратка с насоса то выведена в низ бака не так как раньше было , в заливную горловину . а в пластиковых баках теперь обратка с форсунок идет в левый бак сверху .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

а когда обратка в бак с насоса то там давление приличное, и к тому же в бак льется теплая солярка, и зимой лучше будет , это мне Василич подсказал
Ага у меня было родные резиновая трубка лопнула ,а соляры полный бак . и стоит утеплитель на капоте соляра хлещет . Я пасатижами пережал а отрезать ножом нужна еще 3 рука . пришлось ждать пока народ подойдет поможет обрезать и прикрутить штуцер . Обратка с насоса то выведена в низ бака не так как раньше было , в заливную горловину . а в пластиковых баках теперь обратка с форсунок идет в левый бак сверху .

У меня обратка сверху в бак идет, а забор из бака снизу, вот там раз оторвал, и ехал себе пока не заглох, а потом уже поздно было, бак высох

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Идея huh проще пленкойтонировочной заклеять см3 от низа.Будет симпатишно! clap

Мне кажется, что плёнка от нагрева отклеится... scratch_one-s_head Может лучше бесцветным термолаком....???? scratch_one-s_head

А может проще наклонный козырек над стеклом, два в одном получится, и солнце не так слепит и фары не будут слепить через капот, а на наклонной поверхности пыли много не соберется, а если дождь то сразу смоет

Вот вот! )) Такая идея мне то сразу в голову и пришла. Но как то я от неё отошёл. Не знаю уже и и почему. Хотя, заслуживающая внимания. И ещё. У меня сложилось такое впечатление, что маячки автопоезда стоят верх ногами. (это лично моё мнение!)И вот почему. Вот куда уж точно попадает пыль. + ко всему солома, листья и пр. хрень. Достаточно маленького дождя чтобы это всё по меньшей мере окислилось. Я на предыдущем тракторе был вынужден полностью снять, почистить и заменить полусгнившие клеммы. А вот если на него посмотреть по внимательней, то с низу есть козырёк.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Попутчик пишет:

В радиаторе тоже пыль. Что мы делаем? smile3 Правильно! Еж.ТО yes3

Идея huh проще пленкойтонировочной заклеять см3 от низа.Будет симпатишно! clap

Мне кажется, что плёнка от нагрева отклеится... scratch_one-s_head Может лучше бесцветным термолаком....???? scratch_one-s_head

А может проще наклонный козырек над стеклом, два в одном получится, и солнце не так слепит и фары не будут слепить через капот, а на наклонной поверхности пыли много не соберется, а если дождь то сразу смоет

Вот вот! )) Такая идея мне то сразу в голову и пришла. Но как то я от неё отошёл. Не знаю уже и и почему. Хотя, заслуживающая внимания. И ещё. У меня сложилось такое впечатление, что маячки автопоезда стоят верх ногами. (это лично моё мнение!)И вот почему. Вот куда уж точно попадает пыль. + ко всему солома, листья и пр. хрень. Достаточно маленького дождя чтобы это всё по меньшей мере окислилось. Я на предыдущем тракторе был вынужден полностью снять, почистить и заменить полусгнившие клеммы. А вот если на него посмотреть по внимательней, то с низу есть козырёк.

Окисление лечится просто, попрыскать мовилем соеденения. Проверенно на вазах, а там снизу все в соли купается. yes3

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Может не по теме но по тракторах. Мужики такая проблемка. На новом МТЗ 82.1 педаль сцепления не полностью поднимается в верх когда убираю ногу. Но стоит чуууток под помочь носком ноги как она сразу брык - и на месте. На предыдущем тракторе понятно, съело втулку под действием силы ноги в сторону (кто разберал - знает, это к стати объясняет и трение педали о полик) Лечил так: снимал рычаг с вала, шкурил, менял втулку с пластмассовой на бронзовую, мазал и ставил на зад. Или же ткните носом в тему чтобы эту не засорять, а то про те бензопилы за cen ся читать, тема то интересная. Спасибо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

Может не по теме но по тракторах. Мужики такая проблемка. На новом МТЗ 82.1 педаль сцепления не полностью поднимается в верх когда убираю ногу. Но стоит чуууток под помочь носком ноги как она сразу брык - и на месте. На предыдущем тракторе понятно, съело втулку под действием силы ноги в сторону (кто разберал - знает, это к стати объясняет и трение педали о полик) Лечил так: снимал рычаг с вала, шкурил, менял втулку с пластмассовой на бронзовую, мазал и ставил на зад. Или же ткните носом в тему чтобы эту не засорять, а то про те бензопилы за cen ся читать, тема то интересная. Спасибо.

Нужно немного подкрутить пружину сервопривода тоже была такая ерунда . И конечно проверить не заржавела втулка на педали . У меня от частой мойки заржавела и туго была педаль.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Спасибо большое! good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

Что себе решил так же забомбить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

За ночь почистишь и половина всего этого осыпется lol Вот решетки тебе надо перед лобовыми стеклами yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

Не фигасе когда он смотрит кино . Работать надо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

Что себе решил так же забомбить?

Серега прав, один раз по нашим лесным дорогам проеду и вся красота осыплется.... wink Да и не люблю я этот "петушиный" наряд.... Ставлю, только то, что действительно помогает в работе.... wink Дудочки с подсветкой это уже лишнее, а вот ручник на кнопке, это не плохо....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

На Ю-тубе нашел... http://www.youtube.com/watch?v=LjJ4eMNNxGU#t=70

Не фигасе когда он смотрит кино . Работать надо

Вот и меня улыбнуло.... laugh