Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 532 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Рулевая которая крепится к промежутке, последние шли 90 вроде, тока там педаль сцепления подвесная

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Алексей2803 пишет:
Grinya81 пишет:
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Нужно нового образца рулевую, но ище придётся с рычагом мудрить или нового образца или перегибать, на новой рулевой педаль сцепления висячая придётся также переделывать

Ну можно и не именно от ЮМЗ, можно от ЗиЛа поискать, я думаю неплохой вариант будет. Я себе так хочу сделать, и заодно дозатор за панельку установить

Небольшая проблемка у вас будет если дозатор будет установлен выше расшерительного бака рулевого. при заглушеном ДВС неработает руль(ну или несовсем работать будет) проблема небольшая но на гибкой сцепке если что придется не поедеш.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Grinya81 пишет:

Рулевая которая крепится к промежутке, последние шли 90 вроде, тока там педаль сцепления подвесная

90-е над этим трактором издевались как хотели на заводе и ПВМ ставили и ДВС от фольца питались идр, и кабины стекляние, истекляние обтекаемые и многое др но в масовом выпуске не пошло только експерементальные и выстовачные, но попадаются в людей эти екземпляры. Я как увидел стекляную обтекаемую кабину я думал что за иномарка.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Валера Шевелев пишет:
Алексей2803 пишет:
Grinya81 пишет:
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Нужно нового образца рулевую, но ище придётся с рычагом мудрить или нового образца или перегибать, на новой рулевой педаль сцепления висячая придётся также переделывать

Ну можно и не именно от ЮМЗ, можно от ЗиЛа поискать, я думаю неплохой вариант будет. Я себе так хочу сделать, и заодно дозатор за панельку установить

Небольшая проблемка у вас будет если дозатор будет установлен выше расшерительного бака рулевого. при заглушеном ДВС неработает руль(ну или несовсем работать будет) проблема небольшая но на гибкой сцепке если что придется не поедеш.

Ну на МТЗ вроде так и есть, что дозатор выше бака

MOLDOVA
: AneniiNoi
18.12.2016 - 00:47
: 23
Валера Шевелев пишет:
Алексей2803 пишет:
Grinya81 пишет:
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Нужно нового образца рулевую, но ище придётся с рычагом мудрить или нового образца или перегибать, на новой рулевой педаль сцепления висячая придётся также переделывать

Ну можно и не именно от ЮМЗ, можно от ЗиЛа поискать, я думаю неплохой вариант будет. Я себе так хочу сделать, и заодно дозатор за панельку установить

Небольшая проблемка у вас будет если дозатор будет установлен выше расшерительного бака рулевого. при заглушеном ДВС неработает руль(ну или несовсем работать будет) проблема небольшая но на гибкой сцепке если что придется не поедеш.

V dozatore esti obratnyi klapan,i pri nerabotaiushem dvigatele,maslo s nego ne stekaet.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Не совсем на средину, а с смещением от центра в право, сантиметров на 10 -15. .Посмотрите как сделано на МТЗ.
На ЮМЗ с большой кабиной руль посредине и это не правильное решение.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Grinya81 пишет:

Нужно нового образца рулевую, но ище придётся с рычагом мудрить или нового образца или перегибать, на новой рулевой педаль сцепления висячая придётся также переделывать

У меня большая кабина, руль по центру, педаль сцепления напольная. Рычаг старого образца сам поставил

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Кронштейн для компресор кондиционера

Вложение
img-20130914-01241.jpg
img-20130914-01254.jpg
img-20130914-01255.jpg
img-20130914-01257.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Ну у меня вот так.Даже с такой приборкой пришлось газульку переделывать.

Вложение
sam7646.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Андрей Бебешко пишет:
IVAS4827 пишет:

Вечер добрый. Кто то переставлял на средину кабины руль на малой кабине юмз со старой панелю приборов

Ну у меня вот так.Даже с такой приборкой пришлось газульку переделывать.

В старой панели приборов нету отверстия для рулевой!
А вчем заключается переделка газульки?

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Валера Шевелев пишет:

А вчем заключается переделка газульки?

газулька то была закреплена на самой рулевой колонке,а я поставил дозатор и приваривал к кронштейну типа пальца,на который и крепил тягу газульки,вот случайно фото завалялись.

Вложение
sam7643.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Андрей Бебешко пишет:
Валера Шевелев пишет:

А вчем заключается переделка газульки?

газулька то была закреплена на самой рулевой колонке,а я поставил дозатор и приваривал к кронштейну типа пальца,на который и крепил тягу газульки,вот случайно фото завалялись.

Ну понятно , а я думал вы что то придумали с самой ножной гашеткой ибо немного неудобно в старых моделях

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Я ещё сам в раздумии прикидаю что к чему. Если решусь отпишусь. Газульку я переделал.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

У Вас перенесен рычаг КПП в право? , зделайте фото.

Валера зайдите в тему самодельная кулиса кпп там помоему на 4 стр мы выкладывали фото и описание ( работает отлично никаких проблем)

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

У Вас перенесен рычаг КПП в право? , зделайте фото.

Валера зайдите в тему самодельная кулиса кпп там помоему на 4 стр мы выкладывали фото и описание ( работает отлично никаких проблем)

Я там практически все прелистывал но как с малой кабиной это зделать не видел. ибо при переносе рычага Кпп в право ужу не 15см упираешса в нажатии педалей тормоза еще немного и педаль газа помогите если кто делал отправте на силку или хотябы фото

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Кронштейн для компрессор кондиционера

Крум привет. А компрессор что не работает? Колеса в поле подкачать или продуть радиатор?

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Алексей 161 RUS пишет:
Krum Tenev пишет:

Кронштейн для компрессор кондиционера

Крум привет. А компрессор что не работает? Колеса в поле подкачать или продуть радиатор?

для кондишина он его поставил

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Счастливый Василий пишет:

для кондишина он его поставил

Так я это знаю. что компрессор и крепление под него. Я о штатном компрессоре

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Счастливый Василий пишет:

для кондишина он его поставил

Это мы в курсе. вот тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63171

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

прошу прощения!сразу не допер по поводу трубок

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145
Алексей 161 RUS пишет:
Krum Tenev пишет:

Кронштейн для компрессор кондиционера

Крум привет. А компрессор что не работает? Колеса в поле подкачать или продуть радиатор?

Привет Алексей!
на фото это не мой трактор ( я только думал показать вам вариант крепление)
А компресор работает ....только когда температурь воздуха больше 35 гр. случаться остановки охлаждения.
Мне сказали что причина радиатор кондиционер....
у меня такой радиатор

Вложение
index.jpg
Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Можно надо вентилятор ...а можно и другой радиатор.....

Вложение
orig8f34ca38f9bd527ccbd28d8ad8e84ecc.jpg
images.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

А ну ка подскажите может кто сталкивался - туго (тяжело) включаеться ВОМ на мтз 82 2012 года. БЫли подклинившие соединения почистил, помазал, толком не помогло. Пружина отрегулирована по мануалу, работает харашо. Может тема есть не думаю что проблема только у меня. Поиском ничего не нашол.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Можно надо вентилятор ...а можно и другой радиатор.....

Радиатор у тебя древний. Может его заменить на новый и перенести на крышу трактора?

У меня такой.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Валера Шевелев пишет:

Ну понятно , а я думал вы что то придумали с самой ножной гашеткой ибо немного неудобно в старых моделях

То уже буду с газульками что-то сочинять когда поставлю большую кабину,но правда с большой много работы,двери во становить надо все гнилые вареные переваренные,да задней рамки со стеклом нет вообще,донор с хозяйства по цене лома достался.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:

А ну ка подскажите может кто сталкивался - туго (тяжело) включаеться ВОМ на мтз 82 2012 года. БЫли подклинившие соединения почистил, помазал, толком не помогло. Пружина отрегулирована по мануалу, работает харашо. Может тема есть не думаю что проблема только у меня. Поиском ничего не нашол.

Саня, а на прямую пробовал включать (одним рычажком, что на корпусе), должен легко работать.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

У Вас перенесен рычаг КПП в право? , зделайте фото.

Валера зайдите в тему самодельная кулиса кпп там помоему на 4 стр мы выкладывали фото и описание ( работает отлично никаких проблем)

Я там практически все прелистывал но как с малой кабиной это зделать не видел. ибо при переносе рычага Кпп в право ужу не 15см упираешса в нажатии педалей тормоза еще немного и педаль газа помогите если кто делал отправте на силку или хотябы фото

Там ещё будет проблема с полом большая кабана намного стоит выше.ну а педали тормоза придётся переделывать под нового образца

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

У Вас перенесен рычаг КПП в право? , зделайте фото.

Валера зайдите в тему самодельная кулиса кпп там помоему на 4 стр мы выкладывали фото и описание ( работает отлично никаких проблем)

Я там практически все прелистывал но как с малой кабиной это зделать не видел. ибо при переносе рычага Кпп в право ужу не 15см упираешса в нажатии педалей тормоза еще немного и педаль газа помогите если кто делал отправте на силку или хотябы фото

Там ещё будет проблема с полом большая кабана намного стоит выше.ну а педали тормоза придётся переделывать под нового образца

я перенес рычаг кпп вправо, но у меня высота полика 6,5 см, вот теперь думаю, куда педаль акселератора поставить: правее или левее тормоза