Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 533 из 558

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16732 сообщения
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 134
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
олег1234567890 пишет:
Валера Шевелев пишет:
IVAS4827 пишет:

Рулевая стоит дозатор, хочу рычаг передач на правую сторону

Я себе задумывался тоже перенести рычаг в сторону но на малой кабине сразу возникли проблемы ручник, ножной тормоз, газулька ,силно уж плотно все. Вы если решите эту проблему прозьба отпишитесь и зделайте фото.

Ручник никаких проблем не создает у меня стоит ручник с малой кабины

У Вас перенесен рычаг КПП в право? , зделайте фото.

Валера зайдите в тему самодельная кулиса кпп там помоему на 4 стр мы выкладывали фото и описание ( работает отлично никаких проблем)

Я там практически все прелистывал но как с малой кабиной это зделать не видел. ибо при переносе рычага Кпп в право ужу не 15см упираешса в нажатии педалей тормоза еще немного и педаль газа помогите если кто делал отправте на силку или хотябы фото

Там ещё будет проблема с полом большая кабана намного стоит выше.ну а педали тормоза придётся переделывать под нового образца

я перенес рычаг кпп вправо, но у меня высота полика 6,5 см, вот теперь думаю, куда педаль акселератора поставить: правее или левее тормоза

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4764
Казак161 пишет:

Саня, а на прямую пробовал включать (одним рычажком, что на корпусе), должен легко работать.

Нет не пробовал, с недели наверное полностью разберу пересморю в чем дело , может ленты сильно затянуты, трактор взял недавно. Нужно смотреть.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 99

Привет!
Я думал сделать кран для биг бег
принять совет

Файлы: 
  • kran2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Krum Tenev пишет:

Привет!
принять совет

у меня так, на скорую руки. Жигули без двигателя и КПП поднимает

Файлы: 
  • img20160424130138.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1977

Нуда если усилитть место под шар воще треугольник будет работать.или приспособу к треугольнику прилепить.Ну чобы меньше движений было.Чтб это не вешать.Брус зацепил и всё.Идея хорошая твоя ,Сергей.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1188
Krum Tenev пишет:

Привет!
принять совет

Тут посмотрите может подберете што для себя https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/83484

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
dorofei пишет:

Нуда если усилитть место под шар воще треугольник будет работать.или приспособу к треугольнику прилепить.Ну чобы меньше движений было.Чтб это не вешать.Брус зацепил и всё.Идея хорошая твоя ,Сергей.

Так там все просто. Квадрат крепится где центральная тяга навески. Стойка сварены и возле поперечины серьги к тягам навески насквозь пальцем и все. Да долго не думал. Это уже потом узнал что такое штатно на Мтз ставилось точь в точь. Хотел по феншую, как выше на фото, да цилиндров нема, а покупать жаба душит

Файлы: 
  • img20160424130158.jpg
Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 99
toliklvv пишет:
Krum Tenev пишет:

Привет!
принять совет

Тут посмотрите может подберете што для себя https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/83484

Спасибо всех thank_you

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 302
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

А ну ка подскажите может кто сталкивался - туго (тяжело) включаеться ВОМ на мтз 82 2012 года. БЫли подклинившие соединения почистил, помазал, толком не помогло. Пружина отрегулирована по мануалу, работает харашо. Может тема есть не думаю что проблема только у меня. Поиском ничего не нашол.

Саня, а на прямую пробовал включать (одним рычажком, что на корпусе), должен легко работать.

попробуйте ВД побрызгать, там фиксаторы пружинки с шариками по мойму, мне помогало.

Стукачами і зрадниками - користуються, але їх не навидять і зневажають всі, навіть їхні хазяї!

Україна
MARSHAL1974 пишет:

попробуйте ВД побрызгать, там фиксаторы пружинки с шариками по мойму, мне помогало.

Где именно? Что то не замечал такого scratch_one-s_head

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 849
Krum Tenev пишет:
toliklvv пишет:
Krum Tenev пишет:

Привет!
принять совет

Спасибо всех thank_you

привет Крум надо говорить спасибо всем а всех обычно посылают

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1769
Александр Штирлиц пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Да,да именно из за них у меня тоже не включалось.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2353
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
MARSHAL1974 пишет:

У ВОМ нет такого. Это вы перепутали с включением ПВМ.

Україна
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
MARSHAL1974 пишет:

dntknw
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.autoopt.ru/acat/data/mtz/80%20(2009)/42.4.gif

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1769
Svv-07 пишет:
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
MARSHAL1974 пишет:

У ВОМ нет такого. Это вы перепутали с включением ПВМ.

huh ТОЧНО.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
MARSHAL1974 пишет:

dntknw
[изображение]

И насколько туго ВОМ работает? По идее он и должен быть тугим- ведь за счет этого натяга лента и держит привод . Если уж слишком туго- можно ослабить болт 1 сервоустройства- Но возможно ВОМ будет буксовать. При сильно затянутых лентах будет Малый ход рычага включения

Україна
юрий 34rus пишет:

И насколько туго ВОМ работает? По идее он и должен быть тугим- ведь за счет этого натяга лента и держит привод . Если уж слишком туго- можно ослабить болт 1 сервоустройства- Но возможно ВОМ будет буксовать. При сильно затянутых лентах будет Малый ход рычага включения

Я переключаю но усилие очень большое , в несколько раз тяжелее чем в другом тракторе с малой кабиной, Обратил внимание что разные по диаметру и толщине пружины в сервоустройстве.

Через пару дней разберу, начну с нутрянки заодно и ленты проверю перед сезоном.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 766
Александр Штирлиц пишет:
юрий 34rus пишет:

Я переключаю но усилие очень большое , в несколько раз тяжелее чем в другом тракторе с малой кабиной, Обратил внимание что разные по диаметру и толщине пружины в сервоустройстве. [изображение]
[изображение]

Через пару дней разберу, начну с нутрянки заодно и ленты проверю перед сезоном.

У меня из за перетянутых лент х..во включался с большим усилием.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678

Не подскажите высоту крышек панелей на чердаке ( где включатели стоят ) , подогнали 2din мафон с форда , его высота 10.5 см , влезит ли , если полностью панельку скрутить scratch_one-s_head , сам бы давно замерил.. НО за два дня белорус по кабине закатало снегом , конец трубы выхлопной из снега только торчит..

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591
ZSD1812 пишет:

Не подскажите высоту крышек панелей на чердаке ( где включатели стоят ) , подогнали 2din мафон с форда , его высота 10.5 см , влезит ли , если полностью панельку скрутить scratch_one-s_head , сам бы давно замерил.. НО за два дня белорус по кабине закатало снегом , конец трубы выхлопной из снега только торчит..

почти впритык залезла обычная магнитола, но думаю можно железо подрезать и может влезть.

всё ху#ня, давай заново!

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19137
ZSD1812 пишет:

места предостаточно. но резать придется все равно.

Россия
Andronov-open пишет:

почти впритык залезла обычная магнитола, но думаю можно железо подрезать и может влезть.

Андрей так ты в стандартную рамку ставил если ее убрать там места хоть конем гуляй

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
ZSD1812 пишет:

.. НО за два дня белорус по кабине закатало снегом , конец трубы выхлопной из снега только торчит..

Вот это посмотреть бы fotku Всех с праздником! dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1977

У нас такого пруд пруди.Тракторист стал чистить между домами ,соседи выскачили показывать где машина стоит laugh Бабёнка швартанулась.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2859
юрий 34rus пишет:
ZSD1812 пишет:

.. НО за два дня белорус по кабине закатало снегом , конец трубы выхлопной из снега только торчит..

Можно и посмотреть... Только не фотку а видео:

.
Ну как? wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4021
Миxалыч пишет:
юрий 34rus пишет:
ZSD1812 пишет:

.
Ну как? wink

Как то так? lol

Владимир казах

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 218
Миxалыч пишет:
юрий 34rus пишет:
ZSD1812 пишет:

.
Ну как? wink

clap

Александр

Россия
Миxалыч пишет:

.
Ну как? wink

Капец. shok

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1378

С такими перемётами как нынче тока на буранах и ездить,ну или хотяб на таких.(на фото как раз в пухляк его посадил .)

Файлы: 
  • img20170223181921.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

22.03.2010 - 11:48
: 3176

dorofei неделя блокировки за мат на форуме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА