Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 103 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

я могу ошибаться, но разная длина это разный объем, а аппаратура кидает в трубу определенный объем топлива, в итоге давление на выходе у короткой трубки будет ближе к давлению на входе чем у длинной, у длинной по идее должно быть меньше.....о как я разошелся laugh

yes3

Вообще то согласен полностью, вот тока у меня трубки с миру по нитке с бору по сосенке, и чет не заметна разница работы и некакого разнобоя нет, насос или форсунки барахлят скорей всего. У меня и с мтз и самодел из двух одна. Вот звук там есть и работает на холостых но ище не нагрет до 40 градусов http://vk.com/video135973348_168485882
На горячую вообще шелестит и обороты ище меньше держит запросто.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

я могу ошибаться, но разная длина это разный объем, а аппаратура кидает в трубу определенный объем топлива, в итоге давление на выходе у короткой трубки будет ближе к давлению на входе чем у длинной, у длинной по идее должно быть меньше.....о как я разошелся laugh

Товарищи механизаторы вы физику учили?Я могу ошибаться но по моему раздел динамика.

Гидравлика так то... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

я могу ошибаться, но разная длина это разный объем, а аппаратура кидает в трубу определенный объем топлива, в итоге давление на выходе у короткой трубки будет ближе к давлению на входе чем у длинной, у длинной по идее должно быть меньше.....о как я разошелся laugh

Товарищи механизаторы вы физику учили?Я могу ошибаться но по моему раздел динамика.

Гидравлика так то... wink

Если все гермитично то разности из за длины трубопроводов не будет, а так если форсунка или плунжер не гермитичны, то после впрыска допустим форсунка ссыт давление в трубке падает и потом плунжер просто не успевает давление создать так и работает в пол силы, ясен пень что чем длиннее трубка в данной ситуации тем слабей давление и вот они перебои и троение.

29.11.2013 - 13:31
: 336

Яи на физмате учился (давнооо) это называется гидродинамика кажись))

29.11.2013 - 13:31
: 336
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

я могу ошибаться, но разная длина это разный объем, а аппаратура кидает в трубу определенный объем топлива, в итоге давление на выходе у короткой трубки будет ближе к давлению на входе чем у длинной, у длинной по идее должно быть меньше.....о как я разошелся laugh

Товарищи механизаторы вы физику учили?Я могу ошибаться но по моему раздел динамика.

Гидравлика так то... wink

Если все гермитично то разности из за длины трубопроводов не будет, а так если форсунка или плунжер не гермитичны, то после впрыска допустим форсунка ссыт давление в трубке падает и потом плунжер просто не успевает давление создать так и работает в пол силы, ясен пень что чем длиннее трубка в данной ситуации тем слабей давление и вот они перебои и троение.

Я бы так и подумал, но аппарат и форсунки с ремонта, сам рядом стоял смотрел не ссало и не какало (извиняюсь) dntknw

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Artur-sao пишет:

Я бы так и подумал, но аппарат и форсунки с ремонта, сам рядом стоял смотрел не ссало и не какало (извиняюсь) dntknw

Я свой ТНВД УТН-4 два раза в ремонт возил,так и не смог добится от него нормальной работы,установил НД сразу появилась тяга и поменялась работа двигателя.Теперь хочу отдать насос другому топливщику.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Artur-sao пишет:

Яи на физмате учился (давнооо) это называется гидродинамика кажись))

Вот правильно гидродинамика,я тоже давно учился,правда в техническом институте,но в голове такие вещи должны оставаться.

29.11.2013 - 13:31
: 336

На счет НД....говорят капризный очень и у нас его никто не делает bang
А так, слышал что экономный

29.11.2013 - 13:31
: 336

кстати о расходе! У меня после как нарежу дорожки на 15-20 соток, по шупу бака уходит 4-5 литров топлива! Кто скажет это много? чувствуется что много sad а саляра у нас стоит за 31 рубль уже

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Artur-sao пишет:

На счет НД....говорят капризный очень и у нас его никто не делает bang
А так, слышал что экономный

Говорят капризный.Я как купил трактор мне НД в нагрузку дали,сказали рабочий,как оказалось не соврали.Сейчас так с НД и работает,проблема только в том что тяжело прокачивается.По экономичности этих двух ТНВД,сказать точно не могу.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Artur-sao пишет:

кстати о расходе! У меня после как нарежу дорожки на 15-20 соток, по шупу бака уходит 4-5 литров топлива! Кто скажет это много? чувствуется что много sad а саляра у нас стоит за 31 рубль уже

В тракторах считают по часам расход топлива,и он может менятся в зависимости от нагрузки.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

Я бы так и подумал, но аппарат и форсунки с ремонта, сам рядом стоял смотрел не ссало и не какало (извиняюсь) dntknw

Я свой ТНВД УТН-4 два раза в ремонт возил,так и не смог добится от него нормальной работы,установил НД сразу появилась тяга и поменялась работа двигателя.Теперь хочу отдать насос другому топливщику.

Тоже помучился с ТНВД, и скажу с уверенностью что его работа на 100% зависит от настройки топливщика, хотя топливщики у нас тоже умные стали, чуть какой косяк с насосом, начинают в один голос петь что это проблема с двигателем!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
АНТОН1983 пишет:
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

Я бы так и подумал, но аппарат и форсунки с ремонта, сам рядом стоял смотрел не ссало и не какало (извиняюсь) dntknw

Я свой ТНВД УТН-4 два раза в ремонт возил,так и не смог добится от него нормальной работы,установил НД сразу появилась тяга и поменялась работа двигателя.Теперь хочу отдать насос другому топливщику.

Тоже помучился с ТНВД, и скажу с уверенностью что его работа на 100% зависит от настройки топливщика, хотя топливщики у нас тоже умные стали, чуть какой косяк с насосом, начинают в один голос петь что это проблема с двигателем!

Это точно,мне тоже говорили изначально двигатель,потом в насос грязь или вода попала.В итоге понял что нужно отвезти другому топливщику.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Ан2" пишет:

Это точно,мне тоже говорили изначально двигатель,потом в насос грязь или вода попала.В итоге понял что нужно отвезти другому топливщику.

Это да у нас тоже самая распостранённая отмазка.Кто не возил и частники в том числе.

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42

День добрый форумчане, хотел бы узнать что нужно поставить, чтобы напряжения не плавало? Аккумулятора нет, трактор завожу пускачом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор 12UA пишет:

День добрый форумчане, хотел бы узнать что нужно поставить, чтобы напряжения не плавало? Аккумулятора нет, трактор завожу пускачом.

Шкив поменьше диаметром на генератор или генератор от т-150.А лучше б\у акум с легковой любой,я ставлю какие есть вплоть до 75 А\ч ,ходят года по три ещё и пускач крутят,удлинннял кронштейн крепления.

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42
Виталий Соболев пишет:
Виктор 12UA пишет:

День добрый форумчане, хотел бы узнать что нужно поставить, чтобы напряжения не плавало? Аккумулятора нет, трактор завожу пускачом.

Шкив поменьше диаметром на генератор или генератор от т-150.А лучше б\у акум с легковой любой,я ставлю какие есть вплоть до 75 А\ч ,ходят года по три ещё и пускач крутят,удлинннял кронштейн крепления.

Спасибо, попробую шкив меньше поставить yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Виктор 12UA прибавь газку и подержи ( равносильно замене шкива) если и дальше плавают, замена не поможет, может шоколадку попробовать поменять? а вообще- да, с аккумулятором лучше, раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор 12UA пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виктор 12UA пишет:

День добрый форумчане, хотел бы узнать что нужно поставить, чтобы напряжения не плавало? Аккумулятора нет, трактор завожу пускачом.

Шкив поменьше диаметром на генератор или генератор от т-150.А лучше б\у акум с легковой любой,я ставлю какие есть вплоть до 75 А\ч ,ходят года по три ещё и пускач крутят,удлинннял кронштейн крепления.

Спасибо, попробую шкив меньше поставить yes3

Я бы лучше акум поставил!На холостых всё равно будет просадка.Меня добивало когда газ сбросишь и всё фары почти не светят,а с акумом всегда накал одинаковый и поворотники чотко работают.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот именно, выкинь пускач, ставь стартер редукторный не пожелеешь отвечаю, сам маялся с пускачем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aksyonov пишет:

Вот именно, выкинь пускач, ставь стартер редукторный не пожелеешь отвечаю, сам маялся с пускачем.

Тут уже спорный вопрос,если эксплуатировать зимой,то пускач лучше.У меня пускач со стартером и не парюсь шнурок уже и забыл где и валяется.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Виталий Соболев а катушку не ставил на пускач?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виталий Соболев пишет:
Aksyonov пишет:

Вот именно, выкинь пускач, ставь стартер редукторный не пожелеешь отвечаю, сам маялся с пускачем.

Тут уже спорный вопрос,если эксплуатировать зимой,то пускач лучше.У меня пускач со стартером и не парюсь шнурок уже и забыл где и валяется.

Лично я бы даже на это плюнул и поставил стартер, +мощный АКБ и без горя без хлопот.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

Виталий Соболев а катушку не ставил на пускач?

Нет не ставил.У меня трактор в гараже стоит,проблем нет и с магнетом стандартным.А когда на улице стоял,так лежало запасное на печке всегда.Бывает свечи пробивает ,заменю если раз в полгода одну и всё.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Aksyonov" пишет:

Лично я бы даже на это плюнул и поставил стартер, +мощный АКБ и без горя без хлопот.

__________________

Не знаю!У меня лично и с пускачём проблем нет.И во что это выльется в денежном эквиваленте!!!??? shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виталий Соболев пишет:
"Aksyonov" пишет:

Лично я бы даже на это плюнул и поставил стартер, +мощный АКБ и без горя без хлопот.

__________________

Не знаю!У меня лично и с пускачём проблем нет.И во что это выльется в денежном эквиваленте!!!??? shok

Я ярый противник пускача потому что намаялся с ним, летом заводился хорошо, а вот зимой ужас сто только не делал, а на счет денег, стартер 3500, АКБ примерно 6500р Тюменской на 190ампер.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
юрий 34rus пишет:

раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Юрий если можно поподробнее про катушку а лучше fotku Три магнета валяется из за катушек.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aksyonov пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Aksyonov" пишет:

Лично я бы даже на это плюнул и поставил стартер, +мощный АКБ и без горя без хлопот.

__________________

Не знаю!У меня лично и с пускачём проблем нет.И во что это выльется в денежном эквиваленте!!!??? shok

Я ярый противник пускача потому что намаялся с ним, летом заводился хорошо, а вот зимой ужас сто только не делал, а на счет денег, стартер 3500, АКБ примерно 6500р Тюменской на 190ампер.

А про маховик и кожух маховика не забыли???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Какой маховик какой кожух?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот крутит как зверь.год эксплуатации полет нормальный.