Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 101 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
АнуарМус пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

у меня сзади МТЗОВСКИЕ стоят, вот и на перед думаю надо МТЗовские ставить, на работу ПВМ не повлияет?

У соседа от газ стоит резина ,на 5 и 6 схватывает , чуть в овраг не прилег в свое время

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

По теорий на заводе не додумали что можно как на мтз включение ПВМ сделать и при надобности включать . Хотя может кто уже изобрел нечто подобное ,но я еще не встречал dntknw

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ИГОРЬ18 пишет:
АнуарМус пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

у меня сзади МТЗОВСКИЕ стоят, вот и на перед думаю надо МТЗовские ставить, на работу ПВМ не повлияет?

У соседа от газ стоит резина ,на 5 и 6 схватывает , чуть в овраг не прилег в свое время

У меня стоит резина на передке с 53 задняя МТЗовская изношена где-то на процентов 70,на всех передачах нормально,а вот при полном вывороте иногда подхватывает.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте,уважаемый,,,,что именно будете красить ,,,весь трактор одним цветом или как ....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Как у вас подключен замок зажигания?Тоже хочу поставить и замок купил,но руки не доходят!Хочется сделать чтобы и зажигание отключалось как в автомобилях,а магнитола работала на стояночном положении.Замок взял от уаза.А у вас какой?

Про реле не забудь а то того замка хватит на пару дней. От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

Да у меня два от уаза валяются,а что за мтзевские,ключ вытаскивается?[/quote]
От УАЗика замок пойдет и Сергей прав, его подключать через реле надо... yes3 Стояночный режим там есть...[/quote]

Совершенно верно, кантакты в нем хлипкие и долго не протянут, Замок тока управляет питанием а силовыми цепями заведуют реле

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ИГОРЬ18 пишет:
АнуарМус пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

у меня сзади МТЗОВСКИЕ стоят, вот и на перед думаю надо МТЗовские ставить, на работу ПВМ не повлияет?

У соседа от газ стоит резина ,на 5 и 6 схватывает , чуть в овраг не прилег в свое время

Мост ему в ремонт надо, у меня со штатной резиной так было на высоких скоростях включался, подшипники дифа болтались. А так в основном на оборот на малых скоростях включается из за износа осей собачек и упорных колец

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Извеняюсь что не по теме ну дуже ржачно lol

На Аляске в национальном парке Катмаи. при исследовании спелеологами недавно обнаруженной карстовой пещеры, были найдены дубовые бочки со спиртом в количестве более 100 шт. Все бочки находятся в идеальном состоянии и до сих пор герметично закупорены сургучом.
При осмотре находки выяснилось, что бочки, скорее всего, имеют русское происхождение, т.к. на сургуче имеются печати, на которых отчетливо виден двуглавый орел, цифры «1851″ и надпись на русском языке «Петропавловский порт»
Местные жители неоднозначно отнеслись к данной находке. Так, например, несколько человек обратились в местную администрацию с заявлением, что бочки нужно срочно передать России. По их мнению дальнейшее нахожденее русских бочек со спиртом на территории США чрезвычайно опасно, т. к. русские никогда просто так водку не оставляют и при этом действуют абсолютно непредсказуемо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

laugh laugh laugh

Механик-т40 пишет:

Извеняюсь что не по теме ну дуже ржачно lol

На Аляске в национальном парке Катмаи. при исследовании спелеологами недавно обнаруженной карстовой пещеры, были найдены дубовые бочки со спиртом в количестве более 100 шт. Все бочки находятся в идеальном состоянии и до сих пор герметично закупорены сургучом.
При осмотре находки выяснилось, что бочки, скорее всего, имеют русское происхождение, т.к. на сургуче имеются печати, на которых отчетливо виден двуглавый орел, цифры «1851″ и надпись на русском языке «Петропавловский порт»
Местные жители неоднозначно отнеслись к данной находке. Так, например, несколько человек обратились в местную администрацию с заявлением, что бочки нужно срочно передать России. По их мнению дальнейшее нахожденее русских бочек со спиртом на территории США чрезвычайно опасно, т. к. русские никогда просто так водку не оставляют и при этом действуют абсолютно непредсказуемо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

на мтз стоят камазовские замки зажигания,и на ключе надпись камаз на пластмассовой оболочке.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

на мтз стоят камазовские замки зажигания,и на ключе надпись камаз на пластмассовой оболочке.

Это наверно на заводских, те что в продаже без надписи. На сороковку одному ставил такое, в магазине сказали с мтз замок новый

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

на мтз стоят камазовские замки зажигания,и на ключе надпись камаз на пластмассовой оболочке.

Так замок с релюшками ставится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Так замок с релюшками ставится

обязательно.замок невыдержит тех нагрузок которые проходят через него-генератор выдаёт 750-1000ватт-контакты спалятся.а с релюшкой только цепь управления реле-там сущие копейки проходят через контакты.клемму стартера тоже пустить на реле стартера.вот мафон можно и на прямую запитать,хотя моё мнение его можно и с колодки предохранителей запитать помимо замка.там же главная задача замка отключить генератор от батареи чтобы не сажать аклематор через гену.на машинах же нет никакой массы и нормально фунциклируют-только отключается обмотка возбуждения генератора-силовая всегда под током напрямую с акб.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так замок с релюшками ставится

обязательно.замок невыдержит тех нагрузок которые проходят через него-генератор выдаёт 750-1000ватт-контакты спалятся.а с релюшкой только цепь управления реле-там сущие копейки проходят через контакты.клемму стартера тоже пустить на реле стартера.вот мафон можно и на прямую запитать,хотя моё мнение его можно и с колодки предохранителей запитать помимо замка.там же главная задача замка отключить генератор от батареи чтобы не сажать аклематор через гену.на машинах же нет никакой массы и нормально фунциклируют-только отключается обмотка возбуждения генератора-силовая всегда под током напрямую с акб.

Понятно!Тогда наверно так оставлю,неохота усложнять,а на мафон брошу отдельный провод от акб,что бы работал при отключенной массе,а то лампочки тока зря горят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так замок с релюшками ставится

обязательно.замок невыдержит тех нагрузок которые проходят через него-генератор выдаёт 750-1000ватт-контакты спалятся.а с релюшкой только цепь управления реле-там сущие копейки проходят через контакты.клемму стартера тоже пустить на реле стартера.вот мафон можно и на прямую запитать,хотя моё мнение его можно и с колодки предохранителей запитать помимо замка.там же главная задача замка отключить генератор от батареи чтобы не сажать аклематор через гену.на машинах же нет никакой массы и нормально фунциклируют-только отключается обмотка возбуждения генератора-силовая всегда под током напрямую с акб.

Понятно!Тогда наверно так оставлю,неохота усложнять,а на мафон брошу отдельный провод от акб,что бы работал при отключенной массе,а то лампочки тока зря горят.

Верно заметил, мучать родную проводку тока ослабишь цепи, все новое надо будет делать, а это время плюс контакты хорошие найти и так далее. Так что минус кинь а мафон изолируй от массы, у профессора на кахахе так было, хотя не так, масса включена была и выключатель на панели, либо тока мафон со светом в кабине работал либо все приборы

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

на мтз стоят камазовские замки зажигания,и на ключе надпись камаз на пластмассовой оболочке.

Это наверно на заводских, те что в продаже без надписи. На сороковку одному ставил такое, в магазине сказали с мтз замок новый

Вот ключ от нового замка , установлен с завода.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Прибарохлился немного сегодня!







Смотрел турбину миритопольскую 8190рублей,но не туда куда развёрнуты выходы,но украинскую я бы и не стал брать,хотя хвалили её чуть ли не самая лучшая,фильтра нет,сказали что были,но закончились.Трубки тоже всё не то,что надо,надо от мтз 1221 искать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да кстати если не ошибаюсь выбранными фасками на кольцах ставятся вверх?Верхнее уже нижнего и на нижнем и маслосьёмном выбраны фаски с одной стороны.Переберу компрессор,да буду отключать наверно,что бы не молотил впустую!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleksejj пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

От мтз новый возьми там все есть но реле тоже надо

на мтз стоят камазовские замки зажигания,и на ключе надпись камаз на пластмассовой оболочке.

Это наверно на заводских, те что в продаже без надписи. На сороковку одному ставил такое, в магазине сказали с мтз замок новый

Вот ключ от нового замка , установлен с завода.

Не такой там был, сфоткать не смог, к трактору пустили в отсутвие хозяина а вот замка нет, стекол в кабине мало и он тока год продержался и закис вусмерть, кнопка просто стоит теперь

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Виталий Соболев пишет:

Да кстати если не ошибаюсь выбранными фасками на кольцах ставятся вверх?Верхнее уже нижнего и на нижнем и маслосьёмном выбраны фаски с одной стороны.Переберу компрессор,да буду отключать наверно,что бы не молотил впустую!

В упаковке схема установки колец должна быть , у меня была scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Извеняюсь что не по теме ну дуже ржачно lol

На Аляске в национальном парке Катмаи. при исследовании спелеологами недавно обнаруженной карстовой пещеры, были найдены дубовые бочки со спиртом в количестве более 100 шт. Все бочки находятся в идеальном состоянии и до сих пор герметично закупорены сургучом.
При осмотре находки выяснилось, что бочки, скорее всего, имеют русское происхождение, т.к. на сургуче имеются печати, на которых отчетливо виден двуглавый орел, цифры «1851″ и надпись на русском языке «Петропавловский порт»
Местные жители неоднозначно отнеслись к данной находке. Так, например, несколько человек обратились в местную администрацию с заявлением, что бочки нужно срочно передать России. По их мнению дальнейшее нахожденее русских бочек со спиртом на территории США чрезвычайно опасно, т. к. русские никогда просто так водку не оставляют и при этом действуют абсолютно непредсказуемо

Водку не бросим.... super victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Извеняюсь что не по теме ну дуже ржачно lol

На Аляске в национальном парке Катмаи. при исследовании спелеологами недавно обнаруженной карстовой пещеры, были найдены дубовые бочки со спиртом в количестве более 100 шт. Все бочки находятся в идеальном состоянии и до сих пор герметично закупорены сургучом.
При осмотре находки выяснилось, что бочки, скорее всего, имеют русское происхождение, т.к. на сургуче имеются печати, на которых отчетливо виден двуглавый орел, цифры «1851″ и надпись на русском языке «Петропавловский порт»
Местные жители неоднозначно отнеслись к данной находке. Так, например, несколько человек обратились в местную администрацию с заявлением, что бочки нужно срочно передать России. По их мнению дальнейшее нахожденее русских бочек со спиртом на территории США чрезвычайно опасно, т. к. русские никогда просто так водку не оставляют и при этом действуют абсолютно непредсказуемо

Водку не бросим.... super victory

Пи cen ец кароче скоро Аляске, тоже что и с крымом будет lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Смотрел турбину миритопольскую 8190рублей,но не туда куда развёрнуты выходы,но украинскую я бы и не стал брать,хотя хвалили её чуть ли не самая лучшая,фильтра нет,сказали что были,но закончились.Трубки тоже всё не то,что надо,надо от мтз 1221 искать.

Надо было сфоткать... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ИГОРЬ18 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да кстати если не ошибаюсь выбранными фасками на кольцах ставятся вверх?Верхнее уже нижнего и на нижнем и маслосьёмном выбраны фаски с одной стороны.Переберу компрессор,да буду отключать наверно,что бы не молотил впустую!

В упаковке схема установки колец должна быть , у меня была scratch_one-s_head

Нет в коробке ничего!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смотрел турбину миритопольскую 8190рублей,но не туда куда развёрнуты выходы,но украинскую я бы и не стал брать,хотя хвалили её чуть ли не самая лучшая,фильтра нет,сказали что были,но закончились.Трубки тоже всё не то,что надо,надо от мтз 1221 искать.

Надо было сфоткать... scratch_one-s_head

Да я лучше белорусскую куплю она и подешевле.Ещё время есть до осени,раньше всё равно нет времени заниматься!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Ан2" пишет:

тоже самое на полном вывороте иногда включатся. Мужики никто не думал по поводу нш10 на сорокете ремнем сделать? сегодня заезжал к одному , у него раньше срокет былн и на рулевое нш10 ремнем был. так вот этот првод вместе с насосом чудом остался у него, а трактор он продал с его сло горит нормально он себя зарекомендовал. готов продать, просит 9 тысяч нашими. шкив в диаметре гдето около 150мм. как думаете нормальные будут обороты на насос при таком диметре шкива? хотел поставить спареный32 10 но он дорогой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"АнуарМус" пишет:

готов продать, просит 9 тысяч нашими

Что то дороговато кажется!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АнуарМус" пишет:

шкив в диаметре гдето около 150мм. как думаете нормальные будут обороты на насос при таком диметре шкива? хотел поставить спареный32 10 но он дорогой

шкивы дожны быть либо равными либо чуть с увеличением оборотов насоса.для нш 10 достаточно будет 2100-2400 оборотов-зная сколько выдаёт ваш движок оборотов можно подобрать шкивы.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
"АнуарМус" пишет:

готов продать, просит 9 тысяч нашими

Что то дороговато кажется!

yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно!Тогда наверно так оставлю,неохота усложнять,а на мафон брошу отдельный провод от акб,что бы работал при отключенной массе,а то лампочки тока зря горят.

Под шумок, тоже побестолковлюсь про радиотехнику. У меня майфун подключен напрямую с АКБ, прилепил на стекло активную антену, питание на нее взял с магнитолы, там есть спецпроводок, а черный проводок с антены заземление, прикрутил к кабине. Так вот, через это заземление, загорается лампа обрыва ремня. Понимаю что через этот проводок проходит масса, отсоединил его обратно, но без него хуже ловит радио. Может попробовать подключить заземление антены к минусу магнитолы, как думаете?