Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 106 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

лет пять на ЮМЗ уже без проблем работает

Можно электронное зазыганье сделать, у Василича так сделано, он и магнетто переделывал, и трамблер от оки химичил yes3

Только все руки не доходят поставить и испытать... cry Приехал бы помог старику... wink

lol Та не вопрос, в бак мне накапай и я хоть щас выеду :laugh:ище и в гараже меня подмени, а то все как с цепи сорвались, прут один перед одним. Знакомый в Архангельске живет, может и увидешь его, машина приметная, номера у него наши 60 регион yes3

От меня до Архангельска 750 верст... lol Если увижу его приметную машину, то обязательно от тебя привет передам... lol

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Aleksejj пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

где вы такое видели? что бы на этих двигателях старые фильтры стояли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Надыбил бибикалку. Сегодня опробовал, бибичит хорошо. Теперь думаю куда пристроить. Наверно к капоту внутри прикручу.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Вовий пишет:

Надыбил бибикалку. Сегодня опробовал, бибичит хорошо. Теперь думаю куда пристроить. Наверно к капоту внутри прикручу.

А наверх на кабину? Никак?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

Надыбил бибикалку. Сегодня опробовал, бибичит хорошо. Теперь думаю куда пристроить. Наверно к капоту внутри прикручу.

good У меня стоял на кронштейне фары!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

У меня стоял на кронштейне фары!

Прикидывал и к фаре и к лонжеронам, под капот думаю лучше будет. Включение через пневмоклапан будет. Вот думаю может вместе с электрическим запитать, фа-фа будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АНТОН1983" пишет:

А наверх на кабину? Никак?

Наверх не обсуждается. Иногда приходится под газовыми трубами впритирку проезжать. Осенью был случай сантиметров пять не проходит, задом подъехал плугом две борозды прочертил под колёса тогда только протиснулся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня стоял на кронштейне фары!

Прикидывал и к фаре и к лонжеронам, под капот думаю лучше будет. Включение через пневмоклапан будет. Вот думаю может вместе с электрическим запитать, фа-фа будет.

Да электрические может и не слышны будут вместе с ним.У меня так волговские стоят по паре везде на технике,на моте один.Так бабки сумки бросают,как прикалываемся!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

где вы такое видели? что бы на этих двигателях старые фильтры стояли?

Да у нас на тракторах 2007го стоит новый а на зилах 2008го старый на тракторах 2012го стоит новый а на2013го старые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Aleksejj" пишет:

Да у нас на тракторах 2007го стоит новый а на зилах 2008го старый на тракторах 2012го стоит новый а на2013го старые.

Так какие такие и ставят!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

От меня до Архангельска 750 верст... lol Если увижу его приметную машину, то обязательно от тебя привет передам... lol

Ого блин shok

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:
"АНТОН1983" пишет:

А наверх на кабину? Никак?

Наверх не обсуждается. Иногда приходится под газовыми трубами впритирку проезжать. Осенью был случай сантиметров пять не проходит, задом подъехал плугом две борозды прочертил под колёса тогда только протиснулся.

вот ты хитрый какой good я вот себе мигалку на крышу думаю поставить, она стояла раньше, крышу ремонтировал ( стеклопластиковая) - снял, думаю на кронштейн, по той же причине какой-нибудь откидной

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:
"АНТОН1983" пишет:

А наверх на кабину? Никак?

Наверх не обсуждается. Иногда приходится под газовыми трубами впритирку проезжать. Осенью был случай сантиметров пять не проходит, задом подъехал плугом две борозды прочертил под колёса тогда только протиснулся.

вот ты хитрый какой good я вот себе мигалку на крышу думаю поставить, она стояла раньше, крышу ремонтировал ( стеклопластиковая) - снял, думаю на кронштейн, по той же причине какой-нибудь откидной

У нас тут трактора большие ездиють, у них мигалка стоит на кронштейне сбоку или сзади и всего на пару сантиметров выше кабины. Дуже ржачно, днем на поле с мигалкой, наши трактора раньше и ночью даже габариты не горели, куда там фары а ище и мигалку lol Под капотом кстати звук объемней получится и бипки дольше проживут, так как грязи и воды меньше будет на них попадать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Механик-т40 я в основном в городе работаю, и частенько приходится и по встречке, и по тротуарам, паркам, площадям, и тут без мигалки никак, и надо чтоб её видно хорошо было, впору хоть сирену ставь , народ у нас тяжело соображает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Механик-т40 я в основном в городе работаю, и частенько приходится и по встречке, и по тротуарам, паркам, площадям, и тут без мигалки никак, и надо чтоб её видно хорошо было, впору хоть сирену ставь , народ у нас тяжело соображает

Ну так то в городе а тут на поле, да и днем ту мигалку фик увидишь, солнце светит и мигалку не расмотреть сперва, больше отвалы оборотного плуга сверкают и сам трактор, марку не расмотрел, зеленые такие большие, задние колеса как на кировце размером. И вполне возможно если начальство увидит что мигалка выключена запросто водилу вон выгонят, у нас тут капец какие страсти, это все Великолукский Мясокомбинат. Ехал лес трелевать и они на встречу, так я на сороковке чуствовал себя как будто на мопеде еду, еле протиснулся laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Механик-т40 я в основном в городе работаю, и частенько приходится и по встречке, и по тротуарам, паркам, площадям, и тут без мигалки никак, и надо чтоб её видно хорошо было, впору хоть сирену ставь , народ у нас тяжело соображает

Ну так то в городе а тут на поле, да и днем ту мигалку фик увидишь, солнце светит и мигалку не расмотреть сперва, больше отвалы оборотного плуга сверкают и сам трактор, марку не расмотрел, зеленые такие большие, задние колеса как на кировце размером. И вполне возможно если начальство увидит что мигалка выключена запросто водилу вон выгонят, у нас тут капец какие страсти, это все Великолукский Мясокомбинат. Ехал лес трелевать и они на встречу, так я на сороковке чуствовал себя как будто на мопеде еду, еле протиснулся laugh

Да уроды скоро всё г cen зальют.Вроди и в наших краях собираются всё пахать,может и наш участок прихватят,доков то нет у нас,с сельсовета обмерили и налог платили,а доки типа потеряли в сельсовете нам так ответили ,так и концов не нашли.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Aleksejj пишет:
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

где вы такое видели? что бы на этих двигателях старые фильтры стояли?

Да у нас на тракторах 2007го стоит новый а на зилах 2008го старый на тракторах 2012го стоит новый а на2013го старые.

может они уже сами переделывали?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Механик-т40 я в основном в городе работаю, и частенько приходится и по встречке, и по тротуарам, паркам, площадям, и тут без мигалки никак, и надо чтоб её видно хорошо было, впору хоть сирену ставь , народ у нас тяжело соображает

Ну так то в городе а тут на поле, да и днем ту мигалку фик увидишь, солнце светит и мигалку не расмотреть сперва, больше отвалы оборотного плуга сверкают и сам трактор, марку не расмотрел, зеленые такие большие, задние колеса как на кировце размером. И вполне возможно если начальство увидит что мигалка выключена запросто водилу вон выгонят, у нас тут капец какие страсти, это все Великолукский Мясокомбинат. Ехал лес трелевать и они на встречу, так я на сороковке чуствовал себя как будто на мопеде еду, еле протиснулся laugh

Да уроды скоро всё г cen зальют.Вроди и в наших краях собираются всё пахать,может и наш участок прихватят,доков то нет у нас,с сельсовета обмерили и налог платили,а доки типа потеряли в сельсовете нам так ответили ,так и концов не нашли.

Козлово уже все запахали, каждый клочок земли, Высоцкие, возле Лемешей видно. В сторону Осетищ гонят. По 8 тракторов с утра проезжает и часов в 9 вечера обратно едут, плуги пятикорпусные оборотные, ну ползают как черепахи, видать камней и пней боятся зацепить.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

даже и здесь работал ( мельница у музея-панорамы Сталинградская Битва)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

и самое интересное- в кино снимался года три назад:lol: Шахта, сериал, в 1 серии ( сейчас вспомнил laugh ) Жене говорю- на работу надо-заказ на 3 часа ночи в кино сниматься-у ней глаза округлились-ты чего? dread не ушибся головой, потом год подкалывали-звезда

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"юрий 34rus" пишет:

потом год подкалывали-звезда

laugh laugh lol victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
"юрий 34rus" пишет:

потом год подкалывали-звезда

laugh laugh lol victory

Жена звезду на погоны получила, так тесть сказал звизданутая теперь lol

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Вот еще переделочка...
https://fermer.ru/blog/115763/modernizatsiya-kpp-yumz-uskoryaem-yumz-6-1...
Как говорится: всем хорош ЮМЗ но чего-то в нем не хватает... laugh

Вот и в моем случае: не хватает коробки переключения передач!

Немножко осмотрев принцип работы самой КПП, родилась мысль "установить на первичный вал больше зубов, а на промежуточный меньше зубов".

Немного пообщавшись с продавцами запчастей, выяснил для себя что КПП ЮМЗ уже есть модернизированная по заводскому!

В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет...

Судя по своей работе, я первую пониженную включал только для прикола, она мне попросту не нужна!
Другое дело 6я скорость нужно каждый день!
Главные передачи в моей работе это вторая и задняя (особенно задняя) ток теперь все порядком шустрей!
Теперь первая и задняя в одну скорость что значительно ускоряет рабочий процесс, не маловажно и перегон к месту работы! ya

Каталожные номера шестерен взятых с КПП ЮМЗ-80
Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Для установки шестерни на первичный вал нужно изготовить опорную втулочку 55х41х7.

Думаю кому-то еще пригодится...
Могу с шестеренками помочь!

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Ищу Колонку переключения передач 45Т-1702016 ЮМЗ-6
нового образца

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Вот еще переделочка...
https://fermer.ru/blog/115763/modernizatsiya-kpp-yumz-uskoryaem-yumz-6-1...
Как говорится: всем хорош ЮМЗ но чего-то в нем не хватает... laugh

Вот и в моем случае: не хватает коробки переключения передач!

Немножко осмотрев принцип работы самой КПП, родилась мысль "установить на первичный вал больше зубов, а на промежуточный меньше зубов".

Немного пообщавшись с продавцами запчастей, выяснил для себя что КПП ЮМЗ уже есть модернизированная по заводскому!

В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет...

Судя по своей работе, я первую пониженную включал только для прикола, она мне попросту не нужна!
Другое дело 6я скорость нужно каждый день!
Главные передачи в моей работе это вторая и задняя (особенно задняя) ток теперь все порядком шустрей!
Теперь первая и задняя в одну скорость что значительно ускоряет рабочий процесс, не маловажно и перегон к месту работы! ya

Каталожные номера шестерен взятых с КПП ЮМЗ-80
Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Для установки шестерни на первичный вал нужно изготовить опорную втулочку 55х41х7.

Думаю кому-то еще пригодится...
Могу с шестеренками помочь!

Поздравляю!А сколько шестерни обошлись???Теперь очередь за турбиной!Мне кстати посылочка пришла с коллекторами сегодня,жена позвонила что привезли,так меня удивило,что и мне не позвонили!!!Только не знаю радоваться этой посылке или нет??? ya cry Сегодня ещё один человечек отписался,что лучше не ставь,посоветовал!!! wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Ищу Колонку переключения передач 45Т-1702016 ЮМЗ-6
нового образца

У меня валяется где то,хотел тоже ставить,но руки не дошли.Так что с ней лучше???Мне лично не понравилась!Пробовал у соседа проехать,так постоянно надо на цифры смотреть!!! dntknw

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Шестерни в раене 100у.е.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Понял!Спасибо!Не дорого в принципе!Но мне лично наверно не покатит такая переделка,много операций делаю с навесным именно на первой передаче,тогда придётся на 5 пониженной и с картофелекопалкой работаю только на 1 пониженной! cry Так бы да ,на задней скорости не хватает бывает и между третьей и четвёртой передачи не хватает и шестой.Тебе для трелёвки самое то будет конечно!!!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Вот еще переделочка...
https://fermer.ru/blog/115763/modernizatsiya-kpp-yumz-uskoryaem-yumz-6-1...
Как говорится: всем хорош ЮМЗ но чего-то в нем не хватает... laugh

Вот и в моем случае: не хватает коробки переключения передач!

Немножко осмотрев принцип работы самой КПП, родилась мысль "установить на первичный вал больше зубов, а на промежуточный меньше зубов".

Немного пообщавшись с продавцами запчастей, выяснил для себя что КПП ЮМЗ уже есть модернизированная по заводскому!

В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет...

Судя по своей работе, я первую пониженную включал только для прикола, она мне попросту не нужна!
Другое дело 6я скорость нужно каждый день!
Главные передачи в моей работе это вторая и задняя (особенно задняя) ток теперь все порядком шустрей!
Теперь первая и задняя в одну скорость что значительно ускоряет рабочий процесс, не маловажно и перегон к месту работы! ya

Каталожные номера шестерен взятых с КПП ЮМЗ-80
Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Для установки шестерни на первичный вал нужно изготовить опорную втулочку 55х41х7.

Думаю кому-то еще пригодится...
Могу с шестеренками помочь!

Поздравляю!А сколько шестерни обошлись???Теперь очередь за турбиной!Мне кстати посылочка пришла с коллекторами сегодня,жена позвонила что привезли,так меня удивило,что и мне не позвонили!!!Только не знаю радоваться этой посылке или нет??? ya cry Сегодня ещё один человечек отписался,что лучше не ставь,посоветовал!!! wacko2

а почему посоветовали турбину не ставить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Сегодня ещё один человечек отписался,что лучше не ставь,посоветовал!!! wacko2

И я те говорил не ставь, тебе все равно негде ее применить, а двигатель быстрее сносишь да и переделки влетят в копеечку. Профессор тож шибко удивилдся на cen я тебе турбина yes3 Лучше новую поршневую купи и топливную в ремонт и на твой век тебе его и без турбины хватит и ище внукам останется