Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 104 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42
Aksyonov пишет:

Вот именно, выкинь пускач, ставь стартер редукторный не пожелеешь отвечаю, сам маялся с пускачем.

С пускачем никогда проблем нету, в любое время года заводиться, акум ставить нерентабельно так как очень редко на нем езжу. А вот свет когда холостых еле горит это проблема вот и хочу как-то поправить это. Вообще есть мысля продать трактор но покупателей нету((((

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aksyonov пишет:

Какой маховик какой кожух?

Ну так если переходить с пускача на стартер,что не надо менять?????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

На счет кто-то что-то говорит, мол венец стартера менять надо брехня, не чего менять и добавлять не надо сне маешь пускач и кидаешь его через забор laugh ставишь стартер и все, без всяких переделок и доработок, я про т 40 если что.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виктор 12UA" пишет:

Вообще есть мысля продать трактор но покупателей нету((((

Ну так тогда и париться не стоит,а надо искать покупателя!Что и почем и где???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ну и проводку конечно под стартер надо зделать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aksyonov пишет:

На счет кто-то что-то говорит, мол венец стартера менять надо брехня, не чего менять и добавлять не надо сне маешь пускач и кидаешь его через забор laugh ставишь стартер и все, без всяких переделок и доработок, я про т 40 если что.

Так вот с этого и надо было начинать,а на мтз и юмз необходимо менять!!!

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42
Aksyonov пишет:

На счет кто-то что-то говорит, мол венец стартера менять надо брехня, не чего менять и добавлять не надо сне маешь пускач и кидаешь его через забор laugh ставишь стартер и все, без всяких переделок и доработок, я про т 40 если что.

Знакомый переделывал на стартер ЮМЗ, то он менял на маховике венец, там вроде не такой шаг зубьев, но это не точная информация

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виктор 12UA" пишет:

но это не точная информация

Точная!

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42
Виталий Соболев пишет:
"Виктор 12UA" пишет:

Вообще есть мысля продать трактор но покупателей нету((((

Ну так тогда и париться не стоит,а надо искать покупателя!Что и почем и где???

У нас народ балованый хотят за те деньги что прошу новый трактор))) Вот поэтому потихоньку и делаю его, а то дедушка немного заездил трактор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор 12UA пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Виктор 12UA" пишет:

Вообще есть мысля продать трактор но покупателей нету((((

Ну так тогда и париться не стоит,а надо искать покупателя!Что и почем и где???

У нас народ балованый хотят за те деньги что прошу новый трактор))) Вот поэтому потихоньку и делаю его, а то дедушка немного заездил трактор.

Понятно!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Artur-sao пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Ан2 пишет:
Artur-sao пишет:

я могу ошибаться, но разная длина это разный объем, а аппаратура кидает в трубу определенный объем топлива, в итоге давление на выходе у короткой трубки будет ближе к давлению на входе чем у длинной, у длинной по идее должно быть меньше.....о как я разошелся laugh

Товарищи механизаторы вы физику учили?Я могу ошибаться но по моему раздел динамика.

Гидравлика так то... wink

Если все гермитично то разности из за длины трубопроводов не будет, а так если форсунка или плунжер не гермитичны, то после впрыска допустим форсунка ссыт давление в трубке падает и потом плунжер просто не успевает давление создать так и работает в пол силы, ясен пень что чем длиннее трубка в данной ситуации тем слабей давление и вот они перебои и троение.

Я бы так и подумал, но аппарат и форсунки с ремонта, сам рядом стоял смотрел не ссало и не какало (извиняюсь) dntknw

Насос ифорсунки а ище лучше другого топливщика. Но почему у меня все нормально а трубки тока на 4 цилиндр родная и то три раза варена. А клапана отрегулированы, компрессию кто нить мерил??? Я видео выкладывал и как сильно его колбасит????? Недавно одному зазыгание ставил так тоже колбасило сперва на весь газ вообще затыхался, попросил его проехать и все в ажуре, просрался видать

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42

Виталий Соболев ты от чего ставил тахометр?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Попутчик" пишет:

А можно по подробнее об этом? Спасибо.

Лампочка красного цвета на щитке приборов. Еще ее называют контрольной лампочкой зарядки. двигатель заглушен, лампочка горит, запустился, она потухла. Тоже самое с ремнем, порвался вовремя работы - лампочка загорелась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор 12UA пишет:

Виталий Соболев ты от чего ставил тахометр?

Сейчас от ДТ-75 стоит от казахстана,стоял от мтз-80,привод и тросик от мтз-80.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виталий Соболев пишет:
Aksyonov пишет:

На счет кто-то что-то говорит, мол венец стартера менять надо брехня, не чего менять и добавлять не надо сне маешь пускач и кидаешь его через забор laugh ставишь стартер и все, без всяких переделок и доработок, я про т 40 если что.

Так вот с этого и надо было начинать,а на мтз и юмз необходимо менять!!!

Виталий, мы с тобой друг друга не поняли, я то про свой огород, а ты про свой laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Aksyonov пишет:

На счет кто-то что-то говорит, мол венец стартера менять надо брехня, не чего менять и добавлять не надо сне маешь пускач и кидаешь его через забор laugh ставишь стартер и все, без всяких переделок и доработок, я про т 40 если что.

Так вот с этого и надо было начинать,а на мтз и юмз необходимо менять!!!

На МТЗ мужики делают без замены маховика и плиты, про это есть тема тут на фермере, а на ЮМЗ делают переходник, в том месте где ставится магнето и ставят редукторный стартер... wink Себе так буду делать на экскаватор... wink

10.01.2014 - 23:11
: 59

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ан2" пишет:

проблема только в том что тяжело прокачивается.

Совсем не проблема. Прокачивается быстрее чем УТН. Проблема в том что пробку нереально выкрутить, я просто приварил к ней болт на 12 ключ на 17 и теперь накидным или головкой без труда можно открутить. На фото болт под ключ на 19, уже сложнее, трубки мешают.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алекs пишет:

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

я крепления делал с колес которые на конных граблях стоят

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Ан2" пишет:

проблема только в том что тяжело прокачивается.

Совсем не проблема. Прокачивается быстрее чем УТН. Проблема в том что пробку нереально выкрутить, я просто приварил к ней болт на 12 ключ на 17 и теперь накидным или головкой без труда можно открутить. На фото болт под ключ на 19, уже сложнее, трубки мешают.

А что енто такое на фото на заднем плане черное с синими бирками??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А что енто такое на фото на заднем плане черное с синими бирками??

Гидронасосы.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Ан2" пишет:

проблема только в том что тяжело прокачивается.

Совсем не проблема. Прокачивается быстрее чем УТН. Проблема в том что пробку нереально выкрутить, я просто приварил к ней болт на 12 ключ на 17 и теперь накидным или головкой без труда можно открутить. На фото болт под ключ на 19, уже сложнее, трубки мешают.

А что енто такое на фото на заднем плане черное с синими бирками??

Что Вова показал болтик laugh Механик уже думает куда енто поставить синими бирками lol lol Я уже это фото много раз видел а об ентом не подумал bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

куда енто поставить

На МАЗы и КАМАЗы ЕВРО-4 с кпп ZF и иномарки с КОМами стандарта ISO.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что енто такое на фото на заднем плане черное с синими бирками??

Гидронасосы.

А характиристики к какому нашему соответсвуют?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Ан2" пишет:

проблема только в том что тяжело прокачивается.

Совсем не проблема. Прокачивается быстрее чем УТН. Проблема в том что пробку нереально выкрутить, я просто приварил к ней болт на 12 ключ на 17 и теперь накидным или головкой без труда можно открутить. На фото болт под ключ на 19, уже сложнее, трубки мешают.

А что енто такое на фото на заднем плане черное с синими бирками??

Что Вова показал болтик laugh Механик уже думает куда енто поставить синими бирками lol lol Я уже это
фото много раз видел а об ентом не подумал bang

Я все вижу, и это фото давно видел просто спросить стеснялся. Я могу рассказать что у моего знакомого в гараже у куда можно поставить. А сам осенью цилиндр на поворот отвала химичил, ище думал что длиннее надо а нету, а недавно в самый дальний конец своего склада залез, пару раз упал в железяки, покапался, Ё-маё новый цилиндер стоит тряпочкой замот, забыл что он есть хотя года три назад выцыганил и туда положил lol

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алекs пишет:

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

страница 96 посмотри.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А характиристики к какому нашему соответсвуют?

Насосам 210 серии. http://as-techcom.ru/catalog/power-accessories/pump-axial-piston/pump-ax...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А характиристики к какому нашему соответсвуют?

Насосам 210 серии. http://as-techcom.ru/catalog/power-accessories/pump-axial-piston/pump-ax...

Мне цены хватило wacko2 Ну а так понятно кажись усе thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Двоедан79 пишет:
юрий 34rus пишет:

раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Юрий если можно поподробнее про катушку а лучше fotku Три магнета валяется из за катушек.

делается элементарно, в течении 30 минут, но обязательно наличие аккумулятора( даже практически мертвого) взять катушку зажигания ВАЗ-ГАЗ-любую, только не с электронного зажигания,прикрутить недалеко от свечки( у себя прикрутил на ЮМЗ на защелку капота, под болт засунул) плюс через тумблер на + катушки, из магнето выкинул катушку,подсоединил провод на магнето ( на контакт что на глушилку выходит)второй конец этого провода на катушку и все, искра как на жигулях, раньше была такая проблема-когда аккумулятор слабоват стартер крутит слабо, магнето не дает хорошей искры, шнурком дернешь-заводится, сейчас нету,даже еле-еле крутит-заводится, уже года три магнето не трогал

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

да, и провод высоковольтный с магнето на катушку переставить, и не забывать после запуска тумблер ( + на катушку) выключать