Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 107 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"MAZIST" пишет:

а почему посоветовали турбину не ставить?

Большая вероятность загубить двигатель.Поршня и головка будут обгорать,так как температура горения возрастает сильно (500 градусов)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Так что с ней лучше???Мне лично не понравилась!Пробовал у соседа проехать,так постоянно надо на цифры смотреть!!!

да ладно вам-смотреть надо(это от малой работы,практики)-ничего не надо смотреть-руки сами находят то что надо и ход рычага по кабинету намного меньше-ненужно рычагом зайцов по углам гонять.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Профессор тож шибко удивилдся на cen я тебе турбина yes3 Лучше новую поршневую купи и топливную в ремонт и на твой век тебе его и без турбины хватит и ище внукам останется

Да втом то и дело что не хватает бывает!!!А зачем ты ему сказал????????????????Мне он не указ,пусть себе рулевое сделает нормально,тогда и выё cen !!!Поршневая нормальная ещё,а топливную да сделать надо! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так что с ней лучше???Мне лично не понравилась!Пробовал у соседа проехать,так постоянно надо на цифры смотреть!!!

да ладно вам-смотреть надо(это от малой работы,практики)-ничего не надо смотреть-руки сами находят то что надо и ход рычага по кабинету намного меньше-ненужно рычагом зайцов по углам гонять.

На мтз когда сел вообще полный ноль, на угад тыкал, через час уже рука сама знала где 6. 8. 9. и задний ход, ище рычажок под панелью сосед показал, ух как потом полетел, чуть бдт не обернул laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так что с ней лучше???Мне лично не понравилась!Пробовал у соседа проехать,так постоянно надо на цифры смотреть!!!

да ладно вам-смотреть надо(это от малой работы,практики)-ничего не надо смотреть-руки сами находят то что надо и ход рычага по кабинету намного меньше-ненужно рычагом зайцов по углам гонять.

Да я в принципе согласен,я только проехать пробовал,а сосед в совхозе работал и то не привык сказал,смотрю постоянно на указатели.Да меня лично и старый рычаг не напрягает,включаю с закрытыми глазами передачи и не смотрю никогда.Если втроём в кабине,то пятую только хреново включать! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Профессор тож шибко удивилдся на cen я тебе турбина yes3 Лучше новую поршневую купи и топливную в ремонт и на твой век тебе его и без турбины хватит и ище внукам останется

Да втом то и дело что не хватает бывает!!!А зачем ты ему сказал????????????????Мне он не указ,пусть себе рулевое сделает нормально,тогда и выё cen !!!Поршневая нормальная ещё,а топливную да сделать надо! thank_you

Ну я не знал что низя так бы не сказал, спросил че ты там химичишь ну я и сказал. Про рулевое не знаю, сам не пробовал как после установки нш16 стало, говорит зашибись. Цилиндр тока от моста откручивается иногда. А до замены насоса если руль резко крутануть то его в обратную било, плавно надо было рулить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну я не знал что низя так бы не сказал, спросил че ты там химичишь ну я и сказал

Та мне пофик,сказал и сказал!Не люблю слишком умных,заграбастал всё совхозное и ещё вы :cen:Если что так и поршня перекину,мне это как два пальца cen !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а что за рычаг? чем он отличается?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

а что за рычаг? чем он отличается?

Старого образца шёл на маленьких кабинах,а нового на больших.Его ход меньше,как джостик!!! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну я не знал что низя так бы не сказал, спросил че ты там химичишь ну я и сказал

Та мне пофик,сказал и сказал!Не люблю слишком умных,заграбастал всё совхозное и ещё вы :cen:Если что так и поршня перекину,мне это как два пальца cen !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Насчет совхоза точняк, у него дохрена чего запрятано, половину уже санычу продал или славке

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Насчет совхоза точняк, у него дохрена чего запрятано, половину уже санычу продал или славке

Во во ещё и бочку мою прибрать к рукам хотел! shok А бате моему и мне хрен кто что дал,всё покупали за свои кровные!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Насчет совхоза точняк, у него дохрена чего запрятано, половину уже санычу продал или славке

Во во ещё и бочку мою прибрать к рукам хотел! shok

Грейдера прицепного нет, культиватор с казаха тоже пропал, прицеп однооска что от стописяточного делал точно на пилораме у саныча сам видел. про культиватор вроде и говорил что продал санычу а грейдер вроде у славки на сервисе стоит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Грейдера прицепного нет, культиватор с казаха тоже пропал, прицеп однооска что от стописяточного делал точно на пилораме у саныча сам видел. про культиватор вроде и говорил что продал санычу а грейдер вроде у славки на сервисе стоит

shok Во во и всё халявное!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

а что за рычаг? чем он отличается

старый рычаг-поворотный механизм на крышке стоял и получалось что внутренний кусок рычага короткий а наружный длинный.а нового образца с большой кабины шар перенесли выше по рычагу удлиннив крышку крепления рычага и почти уровняв в длине внутреннюю и наружние части-тем самым уменьшив рабочие хода рычага по отношению к старому.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

И я те говорил не ставь, тебе все равно негде ее применить, а двигатель быстрее сносишь да и переделки влетят в копеечку.

Мне главное очень захотеть переделать,тогда мне никто не указ,а так пока собираю и анализирую информацию,перевариваю короче!!! thank_you Движка мне пох в принципе есть и блок запасной и пара головок и колено Н2,шатуны только подбирать надо,да поршневую купить!!!Главное что нет времени!!! И опасаюсь что трактор встанет в сезон,вот это ж.... будет. cry Вот бы к кому в гости напроситься,только поближе,да самому посидеть,да порулить на таком агрегате,так это бы наверно отвеяло все сомнения!!! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
"юрий 34rus" пишет:

а что за рычаг? чем он отличается

старый рычаг-поворотный механизм на крышке стоял и получалось что внутренний кусок рычага короткий а наружный длинный.а нового образца с большой кабины шар перенесли выше по рычагу удлиннив крышку крепления рычага и почти уровняв в длине внутреннюю и наружние части-тем самым уменьшив рабочие хода рычага по отношению к старому.

понятно, я думал, что еще какой-то новый придумали

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а такие у нас в магазине лежат, но цена на них космическая, легче самодельный сделать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Не так и много стоит!!!2860 рублей! http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/38-zapchasti-yumz

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:

Не так и много стоит!!!2860 рублей! http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/38-zapchasti-yumz

вот на JCB делал- 900 руб за рычажок переключения (с зубренка , на вал одевается) остальное-самодельное, или в гараже валялось

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не так и много стоит!!!2860 рублей! http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/38-zapchasti-yumz

вот на JCB делал- 900 руб за рычажок переключения (с зубренка , на вал одевается) остальное-самодельное, или в гараже валялось

good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
bygood пишет:

Вот еще переделочка...
https://fermer.ru/blog/115763/modernizatsiya-kpp-yumz-uskoryaem-yumz-6-1...
Как говорится: всем хорош ЮМЗ но чего-то в нем не хватает... laugh

Вот и в моем случае: не хватает коробки переключения передач!

Немножко осмотрев принцип работы самой КПП, родилась мысль "установить на первичный вал больше зубов, а на промежуточный меньше зубов".

Немного пообщавшись с продавцами запчастей, выяснил для себя что КПП ЮМЗ уже есть модернизированная по заводскому!

В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет...

Судя по своей работе, я первую пониженную включал только для прикола, она мне попросту не нужна!
Другое дело 6я скорость нужно каждый день!
Главные передачи в моей работе это вторая и задняя (особенно задняя) ток теперь все порядком шустрей!
Теперь первая и задняя в одну скорость что значительно ускоряет рабочий процесс, не маловажно и перегон к месту работы! ya

Каталожные номера шестерен взятых с КПП ЮМЗ-80
Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Для установки шестерни на первичный вал нужно изготовить опорную втулочку 55х41х7.

Думаю кому-то еще пригодится...
Могу с шестеренками помочь!

у меня немного другая математика; 40:19=2.1 это стандарт;далее 37:21=1.76 это тюнинг, это мы получили коэффициенты понижения оборотов промвала относительно движка. Далее берем любую передачу ( к примеру максималка на пятой) 24.5км/ч *2.1:1,76=29,2км,ч, а если движок накручен, у меня до 2200 (31км/ч) получается 36.4км/ч-прикольно, неплохая прибавка, сравняется с моим JCB (36км/ч)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот мужики, сделал раскатку для трактора, теперь можно раскатывать! Делал из того что нашел, так что сильно не пинайте! Может кому пригодится!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Вот мужики, сделал раскатку для трактора, теперь можно раскатывать! Делал из того что нашел, так что сильно не пинайте! Может кому пригодится!

good А что ругать то тебе же с ней и работать!!!Помоему :good:Но я бы домкрат добавил.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

где вы такое видели? что бы на этих двигателях старые фильтры стояли?

Да у нас на тракторах 2007го стоит новый а на зилах 2008го старый на тракторах 2012го стоит новый а на2013го старые.

может они уже сами переделывали?

Новые трактора покупали с такими фильтрами.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Вот мужики, сделал раскатку для трактора, теперь можно раскатывать! Делал из того что нашел, так что сильно не пинайте! Может кому пригодится!

good А что ругать то тебе же с ней и работать!!!Помоему :good:Но я бы домкрат добавил.

так домкрат, наверное в гараже лежит, поддомкратил- подложил дощечек-опустил- покатил,а с домкратом катить-и упасть может

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Вот мужики, сделал раскатку для трактора, теперь можно раскатывать! Делал из того что нашел, так что сильно не пинайте! Может кому пригодится!

good А что ругать то тебе же с ней и работать!!!Помоему :good:Но я бы домкрат добавил.

так домкрат, наверное в гараже лежит, поддомкратил- подложил дощечек-опустил- покатил,а с домкратом катить-и упасть может

Ну это я образно,можно винты какие резьбовые! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И я те говорил не ставь, тебе все равно негде ее применить, а двигатель быстрее сносишь да и переделки влетят в копеечку.

Мне главное очень захотеть переделать,тогда мне никто не указ,а так пока собираю и анализирую информацию,перевариваю короче!!! thank_you Движка мне пох в принципе есть и блок запасной и пара головок и колено Н2,шатуны только подбирать надо,да поршневую купить!!!Главное что нет времени!!! И опасаюсь что трактор встанет в сезон,вот это ж.... будет. cry Вот бы к кому в гости напроситься,только поближе,да самому посидеть,да порулить на таком агрегате,так это бы наверно отвеяло все сомнения!!! scratch_one-s_head

Вот точно, ищи покатайся. Знакомый с украины говорил с турбиной мощь конечно выше но тока с разгона может работать, у него мтз с д-245 с турбиной. Говорил старый д-240 резвей был а этот тянет до определенного момента, чуть обороты ниже нужных турбине упадут и дизель затыхается

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Вот мужики, сделал раскатку для трактора, теперь можно раскатывать! Делал из того что нашел, так что сильно не пинайте! Может кому пригодится!

good А что ругать то тебе же с ней и работать!!!Помоему :good:Но я бы домкрат добавил.

так домкрат, наверное в гараже лежит, поддомкратил- подложил дощечек-опустил- покатил,а с домкратом катить-и упасть может

Ну это я образно,можно винты какие резьбовые! thank_you

У меня на домкрате остается когда раскачу, им высоту регулирую, но я и откотить могу на сколько сил хватит, хоть по деревне передок катать можно

29.11.2013 - 13:31
: 336

клапана отрегулированы...перебой заметен на малых оборотах, ажжж вибрация идет scratch_one-s_head

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Aleksejj пишет:
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
MAZIST пишет:
Aleksejj пишет:
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

где вы такое видели? что бы на этих двигателях старые фильтры стояли?

Да у нас на тракторах 2007го стоит новый а на зилах 2008го старый на тракторах 2012го стоит новый а на2013го старые.

странно

может они уже сами переделывали?

Новые трактора покупали с такими фильтрами.