Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 105 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекs" пишет:

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

ставил на южанца крылья со второй кабины внахлёст с родной.вырезал боковины и делал внутреннюю сторону наружу-правое крыло на лево и левое на право.на мтз было до меня сделано с листового металла на саморезы-стоит и держится нормально.на передние крылья пустил часть пластмассовой 200литровой бочки.знакомому делал основания крыльев из листов рессор от уазика-ходят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Двоедан79 пишет:
юрий 34rus пишет:

раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Юрий если можно поподробнее про катушку а лучше fotku Три магнета валяется из за катушек.

делается элементарно, в течении 30 минут, но обязательно наличие аккумулятора( даже практически мертвого) взять катушку зажигания ВАЗ-ГАЗ-любую, только не с электронного зажигания,прикрутить недалеко от свечки( у себя прикрутил на ЮМЗ на защелку капота, под болт засунул) плюс через тумблер на + катушки, из магнето выкинул катушку,подсоединил провод на магнето ( на контакт что на глушилку выходит)второй конец этого провода на катушку и все, искра как на жигулях, раньше была такая проблема-когда аккумулятор слабоват стартер крутит слабо, магнето не дает хорошей искры, шнурком дернешь-заводится, сейчас нету,даже еле-еле крутит-заводится, уже года три магнето не трогал

Батарейное зажигание получилось.... good Вариатор с катушки выкидывал...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Алекs" пишет:

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

ставил на южанца крылья со второй кабины внахлёст с родной.вырезал боковины и делал внутреннюю сторону наружу-правое крыло на лево и левое на право.на мтз было до меня сделано с листового металла на саморезы-стоит и держится нормально.на передние крылья пустил часть пл

Я делал гнул в кузнице и соединил для жостости по центру крыла дугой из полосы!Взял для примерки простую проволоку и выгнул,как нужно,сейчас поставил пластиковые от мтз,хотел ешё брызговики приделать,но наверно не буду.Задние просто вырезал из листа на всю ширину колеса и прикрутил болтами ,а по краю приварил арматуру,цеплял и деревья ,только кора остаётся метал кажется 2мм.Стёкла теперь всегда чистые и зеркала!!! good


: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
"Алекs" пишет:

Мужики подскажите, а делал ли кто ни будь крепеж под передние крылья самостоятельно ( ЮМЗ ), а то крылья приобрел а с крепление туга нет нифига. И кто как и если делал расширение задних крыльев.

ставил на южанца крылья со второй кабины внахлёст с родной.вырезал боковины и делал внутреннюю сторону наружу-правое крыло на лево и левое на право.на мтз было до меня сделано с листового металла на саморезы-стоит и держится нормально.на передние крылья пустил часть пл

Я делал гнул в кузнице и соединил для жостости по центру крыла дугой из полосы!Взял для примерки простую проволоку и выгнул,как нужно,сейчас поставил пластиковые от мтз,хотел ешё брызговики приделать,но наверно не буду.Задние просто вырезал из листа на всю ширину колеса и прикрутил болтами ,а по краю приварил арматуру,цеплял и деревья ,только кора остаётся метал кажется 2мм.Стёкла теперь всегда чистые и зеркала!!! good [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На задние фонари сетку сделай, вообще нормально будет! Твои крепления фонарей как раз позволяют.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"АНТОН1983" пишет:

На задние фонари сетку сделай, вообще нормально будет! Твои крепления фонарей как раз позволяют.

А смысл?У меня 5 пар есть запасных!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:
Двоедан79 пишет:
юрий 34rus пишет:

раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Юрий если можно поподробнее про катушку а лучше fotku Три магнета валяется из за катушек.

делается элементарно, в течении 30 минут, но обязательно наличие аккумулятора( даже практически мертвого) взять катушку зажигания ВАЗ-ГАЗ-любую, только не с электронного зажигания,прикрутить недалеко от свечки( у себя прикрутил на ЮМЗ на защелку капота, под болт засунул) плюс через тумблер на + катушки, из магнето выкинул катушку,подсоединил провод на магнето ( на контакт что на глушилку выходит)второй конец этого провода на катушку и все, искра как на жигулях, раньше была такая проблема-когда аккумулятор слабоват стартер крутит слабо, магнето не дает хорошей искры, шнурком дернешь-заводится, сейчас нету,даже еле-еле крутит-заводится, уже года три магнето не трогал

Батарейное зажигание получилось.... good Вариатор с катушки выкидывал...???

что такое вариатор? ротор чтоли? катушку с магнето выкинул, а на роторе же кулачок на контакты стоит

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

конденсатор тоже не трогал ( он и на жигулях стоит точно такой же)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:
Двоедан79 пишет:
юрий 34rus пишет:

раньше магнето, особенно когда сыро было, сильно доставало, года три назад поставил катушку зажигания ВАЗ ( искра от аккумулятора) и забыл все проблемы, заводится с пол-пинка good

Юрий если можно поподробнее про катушку а лучше fotku Три магнета валяется из за катушек.

делается элементарно, в течении 30 минут, но обязательно наличие аккумулятора( даже практически мертвого) взять катушку зажигания ВАЗ-ГАЗ-любую, только не с электронного зажигания,прикрутить недалеко от свечки( у себя прикрутил на ЮМЗ на защелку капота, под болт засунул) плюс через тумблер на + катушки, из магнето выкинул катушку,подсоединил провод на магнето ( на контакт что на глушилку выходит)второй конец этого провода на катушку и все, искра как на жигулях, раньше была такая проблема-когда аккумулятор слабоват стартер крутит слабо, магнето не дает хорошей искры, шнурком дернешь-заводится, сейчас нету,даже еле-еле крутит-заводится, уже года три магнето не трогал

Батарейное зажигание получилось.... good Вариатор с катушки выкидывал...???

что такое вариатор? ротор чтоли? катушку с магнето выкинул, а на роторе же кулачок на контакты стоит

Вот вариатор... На электронном зажигании он вынесен отдельно... wink Добавочное сопротивление по книге... wink

10.01.2014 - 23:11
: 59

Спасибо мужики кто откликнулся, сегодня взял полосу металла толщина 6мм. ширина 5 мм. буду пытаться гнуть, также сегодня заезжал в магаз. по запчастям, (раньше там не был), нашел там кронштейны на крылья мтз с малой кабиной впринципе с юмз схожи, от ценника офигел пара 3 000 руб, где сами крылья по 1500р. за пару, сам брал за 1400р

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Виталий Соболев пишет:
"АНТОН1983" пишет:

На задние фонари сетку сделай, вообще нормально будет! Твои крепления фонарей как раз позволяют.

А смысл?У меня 5 пар есть запасных!!!

Для красоты!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Виталя а фильтр топливный с чего.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ан2 пишет:

Виталя а фильтр топливный с чего.

С мтз .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алекs пишет:

Спасибо мужики кто откликнулся, сегодня взял полосу металла толщина 6мм. ширина 5 мм. буду пытаться гнуть, также сегодня заезжал в магаз. по запчастям, (раньше там не был), нашел там кронштейны на крылья мтз с малой кабиной впринципе с юмз схожи, от ценника офигел пара 3 000 руб, где сами крылья по 1500р. за пару, сам брал за 1400р

С ободоков от деревяных колес бричек можно сделать крепление.

10.01.2014 - 23:11
: 59

Юрий на такие брызговики (по крайней мере у меня было на мтз с завода) стояли светоотрожатели с двумя ушами типо как у тебя на крыше, тоже нормально было

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

С мтз .

Спасибо я на них еще не видел таких фильтров.

На всех новых идут! thank_you

Не навсех, Завит от модели двигателя. Например на Д-245.5 S2 стоит такой а на Д-245.7 стоит старого образца и на Д-260 S2 стоит старый. На Д-243 тоже разные есть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Я его заместитель lol Выкинуть с магнетто все кроме контактов, конденсатор оставить, с контактов проводок на катушку, плюс на другой выход катушки ну и с катушки на свечу, у вас получится контактное зазыганье. Катушка тока простая надо не электронная

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Я его заместитель lol Выкинуть с магнетто все кроме контактов, конденсатор оставить, с контактов проводок на катушку, плюс на другой выход катушки ну и с катушки на свечу, у вас получится контактное зазыганье. Катушка тока простая надо не электронная

вот,не выдержал .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
чех.01 пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Я его заместитель lol Выкинуть с магнетто все кроме контактов, конденсатор оставить, с контактов проводок на катушку, плюс на другой выход катушки ну и с катушки на свечу, у вас получится контактное зазыганье. Катушка тока простая надо не электронная

вот,не выдержал .

В жигулях все так же и работает усе, должно и сдесть yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

лет пять на ЮМЗ уже без проблем работает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

лет пять на ЮМЗ уже без проблем работает

Можно электронное зазыганье сделать, у Василича так сделано, он и магнетто переделывал, и трамблер от оки химичил yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Я его заместитель lol Выкинуть с магнетто все кроме контактов, конденсатор оставить, с контактов проводок на катушку, плюс на другой выход катушки ну и с катушки на свечу, у вас получится контактное зазыганье. Катушка тока простая надо не электронная

lol lol lol Оно называется батарейное.... good Еще есть транзисторное, оно то же контактное... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

лет пять на ЮМЗ уже без проблем работает

Можно электронное зазыганье сделать, у Василича так сделано, он и магнетто переделывал, и трамблер от оки химичил yes3

Только все руки не доходят поставить и испытать... cry Приехал бы помог старику... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Я его заместитель lol

Придется тебя усыновить.... super

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Похоже здесь все в курсе как катушку на магнето пристроить scratch_one-s_head всех благодарю за разяснения thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Двоедан79 пишет:

Похоже здесь все в курсе как катушку на магнето пристроить scratch_one-s_head всех благодарю за разяснения thank_you

Так все просто, я правда не разу не переделывал, у мну стартер, но пускач перебрал и лежит в гараже рабочий, а раньше исра постоянно куды то убегала особенно когда сыро

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

лет пять на ЮМЗ уже без проблем работает

Можно электронное зазыганье сделать, у Василича так сделано, он и магнетто переделывал, и трамблер от оки химичил yes3

Только все руки не доходят поставить и испытать... cry Приехал бы помог старику... wink

lol Та не вопрос, в бак мне накапай и я хоть щас выеду :laugh:ище и в гараже меня подмени, а то все как с цепи сорвались, прут один перед одним. Знакомый в Архангельске живет, может и увидешь его, машина приметная, номера у него наши 60 регион yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Иван Василич катушку ставил обычную, как на жигулях ставятся, там нет вариаторов

Я его заместитель lol Выкинуть с магнетто все кроме контактов, конденсатор оставить, с контактов проводок на катушку, плюс на другой выход катушки ну и с катушки на свечу, у вас получится контактное зазыганье. Катушка тока простая надо не электронная

lol lol lol Оно называется батарейное.... good Еще есть транзисторное, оно то же контактное... lol

На москвичах и газах такое стоит scratch_one-s_head