Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 13 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Батя в шассик отработку лил, и ездил face

А он же жрал у него масло,а косил он на нём дохрена.

Там поршневая новая стояла, на неделю литр масла, ну он все равно отработку, я в машинах меняю а он в трактор льет, коленвал тоже новый стоял, старый попалам сломало. Потому я его и продал что бы не мучатся, мне и сороковки хватит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

Там поршневая новая стояла, на неделю литр масла, ну он все равно отработку, я в машинах меняю а он в трактор льет

Мудрый мужик твой батя... good На все сто процентов надеялся на центрифугу... wink Если бы с фильтром, то отработку бы он не рискнул лить... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

На все сто процентов надеялся на центрифугу... wink Если бы с фильтром, то отработку бы он не рискнул лить... wink

Злой ты мужик Василич! При малейшей возможности все силы на защиту центрифуги бросаешь!!!А лично проверить слабо!Я лично пока не убежусь сам не буду ничего доказывать, пока собираю информацию и анализирую факты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

А лично проверить слабо!Я лично пока не убежусь сам не буду ничего доказывать, пока собираю информацию и анализирую факты.

а что там слабо-берёш ставиш и работаеш-больше двух лет на тракторе самодельный переходник под фильтр с использованием основания для центрифуги.давление немного приподнялось-на плделения.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А лично проверить слабо!Я лично пока не убежусь сам не буду ничего доказывать, пока собираю информацию и анализирую факты.

а что там слабо-берёш ставиш и работаеш-больше двух лет на тракторе самодельный переходник под фильтр с использованием основания для центрифуги.давление немного приподнялось-на плделения.

И как работой довольны?Какое "супер"масло используете"?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

масло м10г2к из магазина в двадцатках.было и лукойловское в пятидесятках(брал из за канистр-а так дороговато).нормально не жалуюсь.немец же ездит на фильтре,а что у мтз намного хуже движок чем у WVчто не сможет работать с фильтром?если поршневая в порядке-не сапунит,масло не расходует то и нагара не будет-а тот что появляется,до плановой замены фильтра дожно хватать.всё пугают вот фильтр то да сё да вдруг фильтра не будет когда надо-ну лежит у меня дома комплект фильтров на всю технику(к моторам и в гидравлику)-есть не просит.израсходую,запас пополню-небольшие траты.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Там поршневая новая стояла, на неделю литр масла, ну он все равно отработку, я в машинах меняю а он в трактор льет

Мудрый мужик твой батя... good На все сто процентов надеялся на центрифугу... wink Если бы с фильтром, то отработку бы он не рискнул лить... wink

ну не знаю, но все лето с косилкой с утра до вечера, нечего не клинело, а фугу там наверно лет пять некто не чистил, я в сороковку такой эксперемент не хочу к тому же есть возможность лить хорошее масло на халяву

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"FinФИН" пишет:

давление немного приподнялось-на плделения.

Золотые слова для тех, кто меняет фугу на фильтр. Не ждите чуда, если давления нет, то оно не появится!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

масло м10г2к из магазина в двадцатках.было и лукойловское в пятидесятках(брал из за канистр-а так дороговато).нормально не жалуюсь.немец же ездит на фильтре,а что у мтз намного хуже движок чем у WVчто не сможет работать с фильтром?если поршневая в порядке-не сапунит,масло не расходует то и нагара не будет-а тот что появляется,до плановой замены фильтра дожно хватать.всё пугают вот фильтр то да сё да вдруг фильтра не будет когда надо-ну лежит у меня дома комплект фильтров на всю технику(к моторам и в гидравлику)-есть не просит.израсходую,запас пополню-небольшие траты.

Все понятно!Я тоже не люблю когда в запасе расходников нет.Есть два топливных и три масляных.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:

масло м10г2к из магазина в двадцатках.было и лукойловское в пятидесятках(брал из за канистр-а так дороговато).нормально не жалуюсь.немец же ездит на фильтре,а что у мтз намного хуже движок чем у WVчто не сможет работать с фильтром?если поршневая в порядке-не сапунит,масло не расходует то и нагара не будет-а тот что появляется,до плановой замены фильтра дожно хватать.всё пугают вот фильтр то да сё да вдруг фильтра не будет когда надо-ну лежит у меня дома комплект фильтров на всю технику(к моторам и в гидравлику)-есть не просит.израсходую,запас пополню-небольшие траты.

вот это првильно good и что тут гадать надо пробовать и все лично я очисткой центрифугой не доволен буду фильтр ставить лучше фильтр почаще менять тут знакомый два двига новых брал д-245 на зилы стоят фильтра 2 года работает с ними только положительные эмоции о фильтрах

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:
"FinФИН" пишет:

давление немного приподнялось-на плделения.

Золотые слова для тех, кто меняет фугу на фильтр. Не ждите чуда, если давления нет, то оно не появится!

я чуда и не ждал что с нуля тройка будет.но реальная прибавка в пол-очка есть и это факт-на тех же клапанах в корпусе центрифуги и без их регулировки-значит всётаки какую то часть масла центрифуга упускала из магистрали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Посторонним В. пишет:
"FinФИН" пишет:

давление немного приподнялось-на плделения.

Золотые слова для тех, кто меняет фугу на фильтр. Не ждите чуда, если давления нет, то оно не появится!

Единица есть на холостых на прогретом капитально,а если будет 1.5-2 что хуже будет????????????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"FinФИН" пишет:

то часть масла центрифуга упускала из магистрали

естественно по оси и жиклёры, это масло в пустую уходило, ну не считая что за счёт жиклёров-форсунак она крутится

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"FinФИН" пишет:

давление немного приподнялось-на плделения.

Золотые слова для тех, кто меняет фугу на фильтр. Не ждите чуда, если давления нет, то оно не появится!

Опять таки это часный случай1
у кого то на 0,5 подымется,а у кого то на 2 подымется,а у кого то ваще не подымется!-все зависит от износа самой фуги и общего износа двига! если производительности насоса хватает с фугой за глаза и клапана открыты на сброс,то естественно прибавки не какой не будет,а если фуга раздолбана в хлам и нехватка по производительности насоса и закрыты клапана,то можно ждать реальной прибавки!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Злой ты мужик Василич!

Не правда.... Я белый и пушистый... wink

"aderevyankin" пишет:

тут знакомый два двига новых брал д-245 на зилы стоят фильтра 2 года работает с ними только положительные эмоции о фильтрах

С центрифугой десятки лет двигателя работали, а вот смогут ли так показать себя фильтра....??? Лично я сомневаюсь... dntknw Время покажет... wink

"Посторонним В." пишет:

Золотые слова для тех, кто меняет фугу на фильтр. Не ждите чуда, если давления нет, то оно не появится!

Всё правильно, чудеса только в сказке бывают.... super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой десятки лет двигателя работали, а вот смогут ли так показать себя фильтра....??? Лично я сомневаюсь... Время покажет...

уже покозало laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой десятки лет двигателя работали

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой десятки лет двигателя работали

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

это про карбюратор не надо agree Сам недавно на инжектор пересел, два раза уже на галстуке домой притягивали, а на шестерке за 4 года и пробег 160 тыс, не было такого что бы встал на дороге и не делал не разу в пути, А общий пробег у нее 260 тыс, а тут восьмелятняя пятнаха с пробегом всего 120 тыс уже весь мозг вы cen Позор блин, от пилы до трактора все сделать могу а тут с этим инжектором не сладить, а купить оборудование для диагностики хорошее стоит под 60000 руб.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой десятки лет двигателя работали

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

это про карбюратор не надо agree Сам недавно на инжектор пересел, два раза уже на галстуке домой притягивали, а на шестерке за 4 года и пробег 160 тыс, не было такого что бы встал на дороге и не делал не разу в пути, А общий пробег у нее 260 тыс, а тут восьмелятняя пятнаха с пробегом всего 120 тыс уже весь мозг вы cen Позор блин, от пилы до трактора все сделать могу а тут с этим инжектором не сладить, а купить оборудование для диагностики хорошее стоит под 60000 руб.

в таком случае вам кривой стартер в помощь вместо електростартера-Кривой за всю жизнь ни разу не подводил,а вот электро-вы cen ли lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

зато кривой по зубам может дать и руки может "отсушить".ну и от частого пользования он сцуко тоже изнашивается и "бендикс"буксует-знаю лично.на новом газоне полтора года отъездил на ручке-родной аклематор чуть больше года протянул и в зиму замёрз-никакими способами вернуть к жизни непомогло-лампочки кое как бздели а стартер только клацал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой десятки лет двигателя работали

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

это про карбюратор не надо agree Сам недавно на инжектор пересел, два раза уже на галстуке домой притягивали, а на шестерке за 4 года и пробег 160 тыс, не было такого что бы встал на дороге и не делал не разу в пути, А общий пробег у нее 260 тыс, а тут восьмелятняя пятнаха с пробегом всего 120 тыс уже весь мозг вы cen Позор блин, от пилы до трактора все сделать могу а тут с этим инжектором не сладить, а купить оборудование для диагностики хорошее стоит под 60000 руб.

в таком случае вам кривой стартер в помощь вместо електростартера-Кривой за всю жизнь ни разу не подводил,а вот электро-вы cen ли lol

С разбегу об телегу, я не тока стартеры но и генераторы делаю, некто не виноват что у многих руки из жопы и не могут не зажигание отрегулировать не карбер, моя шестерка любую вазовскую с инжектором обделает, при разгоне, максималка да у нее слабая но не разгон. На сервисе тоже, приезжаю а то лампа выкинь двигатель загорелась, спрашиваю мож че посоветуете, на что они сказали что комп в ремонте так что едь дальше, да они посрать не могут без компа похоже, пол ночи думал, без всяких компов вычислил дпкв, поменял и езжу. Так что и трактора так будут кнопочку нажал и поехал, а че там хрен знает. Уже лет шесть ремонтом занимаюсь от сварки до покраски, так в основном люди пошли такие что даже не знают что такое маслянный щуп, вон шнива в ремонте. так владелец 23 лет, не знает куда тосол заливать, он его в бачок омывателя влил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

Не устал и не устану повторять, что центрифуга лучше фильтра очищает масло, что доказано и проверено временем.... dont Ну карбюратор не пример, он ни когда нормально не работал, покрайне мере наш, совдеповский.... wink А вот фильтра уже были и от них отказались, а перешли на центрифугу....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Ну карбюратор не пример, он ни когда нормально не работал, покрайне мере наш, совдеповский....

Ну это смотря у кого,а вообще это такой прибор в котором практически ломаться нечему!

"Иван Василич" пишет:

А вот фильтра уже были и от них отказались, а перешли на центрифугу....

Где были?когда были? зачем были?
Перешли на Ц-фуги,а переход оказался не оправдан-теперь обратно на фильтра!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Уже лет шесть ремонтом занимаюсь от сварки до покраски, так в основном люди пошли такие что даже не знают что такое маслянный щуп,

Да что там владельцы,я на замену масла машину загнал а сервесник хрен знает как капот открывается,потом спрашивает "где щуп?" lol
Правда у меня машина серьезная,обычно такие по лоховским канторам не гоняют,МОСКВИЧ однако! lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

Где были?когда были? зачем были?

На заре отечественного машиностроения... wink

"rulja" пишет:

Перешли на Ц-фуги,а переход оказался не оправдан-теперь обратно на фильтра!

Перешли, что бы люди чаше в сервис ездили и продажи запчастей к двигателю увеличились.... wink Маркетинговый ход называется... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Механик-т40" пишет:

Уже лет шесть ремонтом занимаюсь от сварки до покраски, так в основном люди пошли такие что даже не знают что такое маслянный щуп,

Да что там владельцы,я на замену масла машину загнал а сервесник хрен знает как капот открывается,потом спрашивает "где щуп?" lol
Правда у меня машина серьезная,обычно такие по лоховским канторам не гоняют,МОСКВИЧ однако! lol

Дааааа машин серьезная laugh на шестерке нечто похожее было, жена на ней ездит щас, и заехала на сервис, сзади чет гудело, ей сказали мост менять надо, я в полном а cen е был, полез сам, тьфу блин резина металическая муфта на коробке порвалась

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Вы не устали это повторять?
С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

Не устал и не устану повторять, что центрифуга лучше фильтра очищает масло, что доказано и проверено временем.... dont Ну карбюратор не пример, он ни когда нормально не работал, покрайне мере наш, совдеповский.... wink А вот фильтра уже были и от них отказались, а перешли на центрифугу....

dont не надо карбюраторик обижать dont а то обижусь и начну фильтры засчищать lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

На заре отечественного машиностроения...

Например?

"Иван Василич" пишет:

Перешли, что бы люди чаше в сервис ездили и продажи запчастей к двигателю увеличились.... Маркетинговый ход называется...

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

На заре отечественного машиностроения...

Например?

"Иван Василич" пишет:

Перешли, что бы люди чаше в сервис ездили и продажи запчастей к двигателю увеличились.... Маркетинговый ход называется...

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

ну про вес фильтра и фуги уже загнули, это на мопеде разница в килограм заметна, а тут не тот случай и не размеры, кстати если воду не заливать он ище легче станет, можно ище даж повыкидывать всякие лишние детали, нк вес тут точно не причем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

С карбюраторами машины тоже десятки лет отработали,но увы ихняя судьба предрешена-не место им на дорогах!

А сами всё-ж на карбюраторном авто ездите!!! face

"rulja" пишет:

Опять таки это часный случай1
у кого то на 0,5 подымется,а у кого то на 2 подымется,а у кого то ваще не подымется!-все зависит от износа самой фуги и общего износа двига! если производительности насоса хватает с фугой за глаза и клапана открыты на сброс,то естественно прибавки не какой не будет,а если фуга раздолбана в хлам и нехватка по производительности насоса и закрыты клапана,то можно ждать реальной прибавки!

Вот я и говорю, что прежде чем менять фугу на фильтр, нужно удостовериться, что данная замена поможет поднять давление! А то может причина быть совсем в другом. На Д-240 из-за фуги давление сильно упадёт впринципе только из-за сильного износа ротора ( потерь на форсунки там нет ).